Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий 8 марта

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий 8 марта

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #736

Админчик

Админчик аватар

Звучат фанфары. Поднимается занавес. Танцует «Студия современного танца». Звучит заставка выходят ведущие.

1-й. Добрый вечер дорогие друзья!
2-й. Здравствуйте милые женщины!
1-й. Сегодня в этот вечер для вас будут выступать, и поздравлять только мужчины.
2-й. Володя, постой, но нашу программу открыли девушки из «Студии современного танца».
1-й. Да я знаю, у нас в концерте мужских номеров 1, 2 и всё, но это ничего не меняет. И мы сейчас пригласим на сцену первого заместителя главы района Валентина Ивановича Козлова.
Выступление.

2-й. Ну, что ж нас с тобой как всегда, опередили и мы с тобой не поздравили женщин первыми…
1-й. Я считаю, поздравить в такой день даже лишний раз не только можно, но и нужно. Тем более что у нас своё поздравление.
1-й. О женщины!
Нам без вас нельзя прожить
Ни дня и ни ночи!
Станем мы без вас тужить
Очень, очень, очень!
Любим вас мы всей душой
И, конечно, телом!
Дарим вечер вам большой!
Мужики, за дело!
Для вас поют В. Паю и С. Лисоволенко. «Желанная»

2-й. И как мы дальше будем поздравлять любимых женщин?
1-й. С учётом публики, собравшейся в зале, можно, например, прочитать отрывки из сочинения на тему «Женщины в нашей жизни».
2-й. С цитатами из классики?
1-й. Непременно. Вспомни хотя бы Пушкина:
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то нежностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим!
2-й. Прекрасные стихи. Но они, к сожалению, уже о прошедшей любви. Лучше вспомни что-нибудь другое, а зрители пока послушают хорошую песню
«Первая весна» - В. Лисоволенко , А. Волошенко

2-й. Все мужчины перед любимыми хотят выглядеть только мужественными, только сильными, только несгибаемыми. Возможно, это и делает их мужчинами. И только перед родной матерью не бояться они обнажать свои слабости и неудачи, признаться в потерях, потому что, как бы далеко ни ушли они в своем возрасте и развитии, перед нею они и седые - все равно дети. А уж она понимает сердцем, что бедному да обиженному прежде всего и всех нужнее - мать. Для всех мам сидящих в этом зале звучит эта песня
«Моя мама» - Валя Турайкина

2-й. Ну что, вспомнил что-нибудь?
1-й. Да конечно, о внезапно вспыхнувшей любви — великолепное стихотворение
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолётное виденье,
Как гений чистой красоты!
2-й. Классика, ничего не скажешь! Пушкин есть Пушкин. И как он дивно умел писать о женщинах, хотя в то время и праздника-то женского не было.
1-й. Праздника действительно не было. Но зато, какие женщины были!
2-й. А что, сейчас нет?!
1-й. Кстати, я тут недавно перечитывал Пушкина, и вновь и вновь восхищался его слогом… Ну, вот, хотя бы:
Не пой, красавица, при мне
Ты песен Грузии печальной:
Напоминают мне о ней
Другую жизнь и берег дальний.
Видишь, как тронула песня красавицы сердце великого поэта!
2-й. Вот и одного нашего современного стихотворца тоже так тронула песня, исполненная некой восходящей эстрадной звёздочкой, что он не смог удержаться и отразил свои чувства в стихах…
1-й. Это в каких же?
2-й. Могу процитировать:
Мороз проходит по спине
От песни от такой…
Не пой, красавица, при мне
И при других не пой!
1-й. Но эти стихи совершенно не относятся к нашим исполнителям, потому что это танцевальный ансамбль «Изюминка»
«Веселые человечки»
1-й. Сергей, ты не замечал что на эстраде песен, достойных наших замечательных женщин, не так уж много. Да и вообще всех женщин подряд сегодня в песнях почему-то «девчонками» называют. Ну, к примеру, помнишь?
А ты люби её, свою девчонку,
А ты люби её, такую тонкую!
2-й. Что ж, выходит, полных уже и любить не надо?
1-й. Не знаю, как это понимать… А о наших женах, так вообще, кажется, песен нет.
2-й. Тут ты совершенно прав… нет!
А почему бы ни написать:
А ты люби её, жену законную,
Люби и тонкую, люби и полную!
1-й. Полностью с тобой согласен. Впрочем, я этой песенной темы коснулся только потому, что пора объявить следующий номер нашей программы.
Для вас поет Олеся Федотко – «Босиком»
1-й. Сергей, а ты что подарил своей жене на праздник.
2-й. Пока ничего. Ведь подарок должен быть в радость, а я не знаю, что хочет получить моя жена.
1-й. Подари что угодно, ведь народная мудрость гласит – «Чего хочет женщина – того хочет Бог».
2-й. Ага и получается, что Бог хочет стиральную машину, новую шубу и замуж.
А вообще-то мы с тобой ударились в ненужную философию. Хорошо ещё, что здесь на сцене нет с нами женщины.
1-й. А если бы была, тогда что?
2-й. А тогда, как сказал когда-то французский художник Буше: «Есть тысячи способов заставить женщину говорить, но ни одного, чтобы заставить её замолчать…»
1-й. Ну, это проверят на себе домашние наших гостей, когда их жены, мамы и бабушки возвратятся домой, и будут обсуждать наш концерт который не смотря ни на что продолжается и мы приглашаем на сцену Анастасию Мирошниченко
«В темной комнате»

2-й. Володя, тебе не кажется, что мы говорим с тобой о чем-то не о том. Сегодня 8 Марта, а мы не сделали ни одного комплемента женщинам.
1-й. Это дело поправимое. Милые женщины когда смотришь со сцены в зрительный зал, с удовольствием отмечаешь, что вы являетесь украшением этого зала. Ведь только вы расцвечиваете зал многоцветьем своих нарядов, оттенков волос, глаз и конечно улыбок. А улыбаетесь вы потрясающе. Недаром французы по этому поводу заметили: Если хочешь увидеть улыбку Моны Лизы, спроси у жены, куда девается твоя зарплата».
2-й. Владимир, что-то ты опять не в ту степь, иди пока подумай за кулисами, а я объявлю следующий номер нашей программы. Для вас поет Надежда Савочкина
«Есть любовь»
1-й. Пока Сергей не надолго отошел к телефону, я решил выйти один и прочитать вам стихотворение, надеюсь оно вам понравится.
Я спросил у женушки, Что хочет она к празднику?
И женушка ответила, передник теребя.
Что ничего не надо ей, кроме меня любимого.
Она сказала, чтобы я ей подарил себя.
А я специально, выбрав вечер,
В магазины заглянул
И в большом ассортименте,
Братцы, чуть не утонул.
А когда увидел цены,
Стало плохо мне вдвойне.
Я решил, что в этот праздник
Не приду домой к жене.
Я пойду спрячусь куда нибудь, вдруг Сергей слышал, что я здесь наговорил, а вы пока послушайте песню в исполнении Ирины Князевой
«Полюби меня такой»
2-й. Милые дамы, ответьте мне на вопрос – пока меня не было Владимир себя хорошо вел? Правда хорошо? А стихи читал? Хорошие? Ну ладно пусть живет. Я пойду поищу где он спрятался, а вы пока наслаждайтесь хорошей песней. Для вас поет Светлана Коробейникова
«Варвара»

2-й. Ну что там у нас дальше по программе?
1-й. А дальше у нас рекламная пауза. «С тех пор, как я попробовала новое мыло «Dove», моя кожа помолодела, стала нежной, приятной на ощупь. Я почувствовала прилив бодрости, новых сил. Просто удивительно! Хотя на вкус – мыло как мыло…».
2-й. Да ты не исправим. Ладно объявляй следующий номер
1-й. На сцене «Студия современного танца»
Танец
2-й. Владимир, а давай мы подарим нашим женщинам морское путешествие представим что наш ДК большой корабль, а сцена палуба и поплывем все вместе за далекие моря ведь что самое прекрасное и неизведанное в жизни? Женщина в море!
1-й. Ты что, с ума сошёл? Извините, пожалуйста! Ты, что забыл, что женщины на корабле – это же … это же …!
2-й. Это в обычный день женщина на корабле вот это же (делает пародийный жест), а в такой день как сегодня можно всё. И я приглашаю на сцену Екатерину Немову и Анастасию Мирошнеченко.
«За 4 моря»

1-й. Сергей, теперь твоя очередь говорить хорошие слова о женщинах.
2-й. Все хорошие слова, по-моему, блекнут по сравнению четверостишием Николая Заболоцкого:
Не весёлая, не печальная,
Словно с тёмного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумасшедшая…
1-й. Это прямо о моей жене… А она, между прочим, тоже работник культуры. Но это так, к слову. А если по существу, то сейчас надо переходить к следующему номеру. И хотелось бы, чтобы он был и светлым, и задушевным, и лирическим. Ну, как прочитанные тобой стихи.
2-й. Есть у нас такая песня. Встречайте Лидия Паю
«Один на свете»

1-й. Сергей, тебе не кажется, что мы утомили зал своими разговорами? Может дадим им немного отдохнуть от нас и спокойно посмотреть концерт.
2-й. Я не против! Только объявлю следующий номер – встречайте Елена Кузнецова
«Каждый день с тобой»
1. «Летела душа» - Н. Савочкина
2. «Грёзы» - «Изюминка»
3. «Не вдвоём» - С. Коробейникова
4. «Верю не верю» - Л. Паю
5. «Взлетай» - И. Князева
6. «Небо» - Л. и В. Паю

2-й. Вот и подошла к концу наша программа и мы прощаемся с вами.
1-й. Сергей, подожди мы еще не прочитали оду под названием «Тебе женщина»

По кухне мотайся и весело пой, Люби, улыбайся, будь верной женой, Всегда будь здорова, красива, стройна, Больная жена никому не нужна.
Всегда успевай в магазин, на базар, Умей доставать дефицитный товар, Ходи на концерты, газеты читай, От мужа в развитии не отставай.
Он книгу читает, ты пол натирай, Козла забивает, ему не мешай, Он смотрит футбол, ты постой у плиты, Он сядет за стол, обслужи его ты.
Он лег отдохнуть, а ты деток займи, Чтоб папе поспать не мешали они, Будь ласковой, доброй и верной супругой, Внимательной, нежной и милой подругой.
С утра на работу спокойно иди, Детей по пути в детский сад захвати, Работу свою исполняй ты исправно, На то ты с мужчиной теперь равноправна!
Сварливой не будь, не помогут слова, Ты все получила — свободу, права, Но знай, что не даром — за все нужна плата, Тебе две руки Бог дал для расплаты.

Ты ими умей обнимать и ласкать, Шить, гладить, стирать, вышивать и вязать, Держи их в порядке, мажь кремом морщины, Тогда прикоснутся к ним губы мужчины.
Когда приведут мужа пьяного в стельку, Его аккуратно клади на постельку, Сама у кровати на стульях поспи, А утром стаканчик ему поднеси.
А если супруг не пришел ночевать, Не надо в измене его обвинять.
Ведь женщин в стране много больше мужчин,
Поэтому нет для скандала причин.
Запомни получше и будь тому рада, Что женщине муж достается в награду! Смотри, береги это чудо природы, Ведь жить с ним тебе еще долгие годы!

Ваш праздник сердечный улыбкой увенчан,
С него первый шаг начинает весна…
Что может быть в жизни прекраснее женщин?
Прекрасней быть женщина может одна!
Проснутся ручьи, растревожатся грозы,
И мы потеряем душевный покой…
Так пусть же вам нежная ветка мимозы
Напомнит о нежности нашей мужской!
Вам столько подарено песен весенних,
А сколько их будет подарено вновь…
Вы — самое чудное наше мгновенье,
Вы Вера, Надежда и наша Любовь!

Программа концерта 8.03.2007.
7. пролог – «Студия современного танца»
8. «Желанная» - В. Паю, С. Лисоволенко
9. «Первая весна» - В. Лисоволенко, А. Волошенко
10. «Моя мама» - В. Турайкина
11. «Веселые человечки» - «Изюминка»
12. «Босиком» - О. Федотко
13. «В темной комнате» - А. Мирошниченко
14. «Есть любовь» - Н. Савочкина
15. «Полюби меня такой» - И. Князева
16. танец - «Студия современного танца»
17. «Варвара» - С. Коробейникова
18. «За 4 моря» - А. Мирошниченко, Е. Немова
19. «Один на свете» - Л. Паю
20. «Метаморфозы» - «Изюминка»
21. «Каждый день с тобой» - Е. Кузнецова
22. «Летела душа» - Н. Савочкина
23. «Грёзы» - «Изюминка»
24. «Не вдвоём» - С. Коробейникова
25. «Верю не верю» - Л. Паю
26. «Взлетай» - И. Князева
27. «Небо» - Л. и В. Паю
Время создания страницы: 0.090 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: