Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий Женского Юбилея 70 лет

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий Женского Юбилея 70 лет

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #458

Админчик

Админчик аватар

Ой, вы, гости – господа! Вы зачем пришли сюда? Иль живется дома худо? И нарядны-то все -чудно! Знаю! Облетела весть весь свет, Нынче праздничный обед. Дома было мне не худо, Но прознала я про чудо. Здесь катится пир горой, в честь юбилярши дорогой. Стол стоит с едою дивной, Вино рекою льется длинной, Гости званные сидят, Поздравленья говорят. А как на троне золотом, В нарядном платье дорогом, Сидит Шура юбилярша. От меня тебе поклон! Как только я про пир узнала, Кровь в жилах заиграла ,Дай, думаю, повеселюсь, Разгоню тоску и грусть. Я может вам здесь и сгожусь .Ведь вы уж за столом сидите, Давно пора и выпивать, И если слово мне дадите,позвольте праздник мне начать.
Пока наша боярыня-юбилярша, сидящим здесь улыбки посылает, как будут поздравлять её, гадает, мы даром времени терять не будем, а дружно праздничный указ обсудим. Коль мы на юбилее будем наливать и пить, гостей всех надобно бы разделить, для поддержания равновесия. И так: сторона «Наливающих»! Девиз «Наливающих»-«Пьянству бой, так выпьем перед боем!», и сторона «Выпивающих»-девиз этой команды «Развеселье от вина, что же делать- пьем до дна!»У каждой стороны должны быть главные бояре. Вот вы(………)-назначаетесь ГЛАВНЫМ боярином. Ваша задача следить за тем, чтобы все рюмки выпивали и своим примером учить тех, кто не умеет пить. Вы(…..) будете 2-ым боярином -будете следить чтобы все закусывали и своим примером показывать, а кто не в состоянии- подкармливать, 3-ий боярин - будете стоять на страже порядка -будете выносящим, как только кого в салате лицом заметите сразу на воздух.
Застолье праздничное начинает - БОЯРИН ГЛАВНЫЙ
Он первый тост вам зачитает.
(переворачивает свою табличку, там написан тост: ДАВНО ВСЁ В ГОРЛЕ ПЕРЕСОХЛО,
ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ УЖ СКОРЕЙ,
И ЮБИЛЯРШУ ВСЕ ПОЗДРАВИМ
МОЙ ПЕРВЫЙ ТОСТ - ЗА ЮБИЛЕЙ!)
2-ой тост
Без теплых слов сегодня мы не будем пить,
Для следующего тоста пора и по-второй налить.

Январский день морозен и печален: Пусть холода, пусть лед вокруг, сугробы,
До лета столько времени еще... Снежинок шустрых и пушистых хоровод...
Но этот день богат необычайно — Начало года — жизни всей начало,
Ведь все вокруг одето в серебро. Твой день рожденья начинает год!
От праздников немного мы устали, В январский день тепла тебе и света,
Так хочется покоя, тишины, По жизни вёл чтоб путеводный огонек,
Но есть момент, который всех дороже: Любовью нашей будь всегда согрета,
Тот день, когда в наш мир явилась ты! И счастье обязательно придет!


3-ий тост
Ну, вот, горло мы с вами немного промочили, а смачивали мы его не просто так, ваши голосовые связки мне сейчас пригодятся. Я хочу чтобы вы все вместе, дружно поздравили нашу именинницу. А для этого надо немного покричать. Вы на меня смотрите внимательно, когда я подниму правую руку вверх – кричать должны мужчины. Ну, что мужчины могут выкрикнуть за столом – конечно же «ПОРА НАЛИВАТЬ!», а женской половине необходимо будет прокричать следующее « ШАМПАНСКОГО МАЛО!». Кричать нужно будет в тот момент, когда я опущу правую руку вниз. Всем всё понятно? И так, поехали:
- «Повод чудесный» - вам скажут мужчины, грустить, огорчаться нету причины. И есть возможность до ночи гулять. Взывают мужчины..."ПОРА НАЛИВАТЬ!". Дамы при этом, смотрят в сторонку, шепчут при этом мужчинам вдогонку: « Вы не забудьте колбаску и сало», женщины дружно..."ШАМПАНСКОГО МАЛО!". На юбилеи приходят друзья, в зале сегодня большая семья. Любят все юность свою вспоминать. Напомнят мужчины...."ПОРА НАЛИВАТЬ!". Скоро поддавши танцевать будут гости. Проблемы, болезни подальше отбросьте! Время веселья, поверьте, настало, и женщины просят..."ШАМПАНСКОГО МАЛО!" Не хочется годы сегодня считать, выглядит ШУРА сегодня на "Пять!" А чтоб настроенье ей приподнять просят мужчины.."ПОРА НАЛИВАТЬ!". А юбиляру мы скажем без лести: Успехи ,радости попросту взвесьте, много ль кукушка Вам лет нагадала? Женщины шепчут "ШАМПАНСКОГО МАЛО!" Праздник удачный, чего дальше ждать? Команды мужчин....."ПОРА НАЛИВАТЬ!". Чтоб череда поздравлений звучала женщины скажут...."ШАМПАНСКОГО МАЛО!" Все вместе бокалы сейчас поднимаем и юбиляру кричим ..."ПОЗДРАВЛЯЕМ!" Поздравляем! Поздравляем!
******************************************************************************
Перед 4-ой стопкой(в качестве 4-го тоста будут поздравления друзей)
Ну, что же, общее поздравление в честь юбилярши прозвучало, теперь пора настала, каждому гостю в отдельности речь произнести. И начнём мы, пожалуй, с тех, кто сидит по правую руку от боярыни.( АЛЯ КАЗАНСКАЯ). Не будем нарушать установившееся равновесие, продолжим поздравления по левую руку.( ТАМАРА)
ЕСЛИ НАДО БУДЕТ СЛОВА ЗАВЕРШИТЬ ТОСТОМ:
Наш прекрасный юбиляр,
Он совсем ещё не стар!
И поэтому хотим
Выпить водочки мы с ним!
Чтоб всегда он был здоров,
Не ругал он докторов,
Был с деньгами он всегда,
Не грустил бы никогда,
Чтоб везло ему во всем!
За него сегодня пьём!!!
5-ый тост
ВЕСТИ из КРЕМЛЯ
Юбилейный указ Президента Российской Федерации: За большие заслуги перед Отечеством в области жизнелюбия вручить (Торициной Александре ) ценный подарок в виде золотого слитка весом 70г из золотого запаса страны. Беспокоясь о безопасности юбиляра, приказываю: 1.Передать подарок на хранение в швейцарский банк сроком минимум на 30 лет. 2.Юбиляру вручить ключ от ячейки хранилища швейцарского банка. 3.Допуск в банк разрешить только лично юбиляру в день его столетнего юбилея. 4.Подарок по наследству не передается. 5.Учитывая вышеизложенное, обязать(Торицину Александру) дожить до 100 лет и в добром здравии явиться в швейцарский банк без помощи сопровождающих лиц.
Кремль. Президент.
Ну, а чтобы за эти годы не возникло соблазна ограбить банк, в котором храниться этот слиток, для обеспечения безбедного бытия президент просит Вас принять в качестве подарка коллекционное собрание денежных купюр.
1.ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ
Семьдесят лет – это славная дата.
Позвольте сказать вам - вы очень богаты.
Пусть юность умчалась и молодость с ней –
Зато есть любовь и вниманье детей.

Есть внуки, которые любят вас крепко,
Есть просто подруга, по даче соседка,
С которою можно, оставив дела,
Вспомнить, какая жизнь раньше была.

Есть жизненный опыт, признанье друзей,
Всех, кто пришел к вам на юбилей.
И хоть на висках седина есть сейчас,
По-прежнему смотрят мужчины на вас.

У вас есть вниманье, у вас есть признанье
А значит, примите одно пожеланье:
Правительство пусть вас не забывает
И пенсию чаще пусть повышает!
ТОСТ: ЗА ЭТО И ВЫПЬЕМ.

6-ой тост
ЦАРЬ И БАБА-БАБАРИХА(ВРУЧЕНИЕ МЕДАЛИ)
1-ая часть: Прекратите шум и гам, Царь явился в гости к Вам! Прекратите есть и пить, дайте слово говорить! Доложили мне, конечно, что вы все вполне успешно, да по форме, да по всей, празднуете юбилей! Тут и я к вам заявился, только трошки припозднился...Бабариха где моя?!Что отстала от царя? Кто мне в руки передаст юбилейный мой указ? Вот всегда-то я все сам...зачем плачу секретарям? Бабариха, подь сюды! Да неси святой воды!
******************************************************************
2-ая часть: Сей документ необходимо нам скрепить, медалью.
Висит пусть в центре живота
Медаль на самом видном месте
Носить её везде, всегда
100 лет, а если хочешь-можешь 200.
Поверх пальто носи зимой
Поверх одежды -жарким летом
Короче так…,чтоб было видно
Так будешь выглядеть солидно.
Когда в постель ложишься спать
Должна ты непременно знать
Что рядом быть должна она
А уж потом всё остальное.
Медаль должна висеть на шее
Будь в бане ты или в музее
Медаль дарованная мной
На будний день и выходной.
Медаль обмоем мы сейчас
Пока что есть пить у нас
Пусть хорошо тебе живется
Пусть и естся, пусть и пьется.
А теперь вот все путем ,почелуя от вас ждем! Мало счастья в жизни сей...И нам по рюмочке налей! Ну-ка гости поскорей, примем-ка за юбилей! Ты Бабариха не зевай, Гостей скорее окропляй. Жить Вам полною чашей. Пьем за ШУРУ нашу!
(после того, как все выпили, царь говорит, обращаясь к гостям:
Да, хорошо у вас тут, и столы полны явствами, и горячительные напитки рекой льются, но скучно что-то мне, надо бы царя потешить, а, ну, молодцы, кто силушкой померится желает, выходи в круг.(конкурс «СПИРТОМЕР»).А девицы наверное красоту показать желают, девоньки - голубушки, порадуйте царя-батюшку (конкурс «СОСЧИТАТЬ ОРЕХИ НА СТУЛЕ»).
Бабариха-то моя, на красоту никак не наглядится!!!
Эй, Бабариха, ты не увлекайся!
В путь дорогу собирайся!
Всем Вам доброго гулянья,
А мы уходим. До свиданья!
*******************************************************************************
ТАНЦЫ
****************************************************************************

ЮБИЛЕЙНЫЙ УКАЗ
Доложили мне, конечно, именинница безгрешна, неважно, сколь лет прожила, а все красива и стройна. На работушку бежала, кучу обуви стоптала, сосчитать ни кто не смог, сколь сносила ты сапог! И семью не забывала: сколь, детишек нарожала, и общительна она, и во всех делах сильна! А сегодня вот еще - покрестить хочу ее! Бабариха не зевай, водой святою окропляй! Окропи ее резвы ножки, чтоб несли ее по дорожке, чтоб всегда везде успевала, всюду первая, как запевала! А головушку светлую окропи незаметно ты...Чтоб до столетнего юбилея добраться, ей мозги пригодятся! Окропи ее руки, чтоб не ведала скуки! Не тряслись чтоб ручёнки, налей ей в рюмчёнку! Чтоб жить полной жизнью – изнутри тоже сбрызнем!(юбилярша выпивает). Окропи ее нос, чтоб по ветру держала, что да где - чтоб все знала, Да почаще нас созывала! Чтоб жила – не скучала, в жизни горя б не знала! 7-ОЙ тост .
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВНУКОВ
Стоило, ох стоило родиться, Стоило, ох стоило родиться,
Чтоб увидеть солнце раннею весной Чтоб изведать первую любовь,
Чтоб узнать как прилетают птицы, Чтобы в детях наших повториться
Как сверкают ландыши росой. И во внуках возродиться вновь…
( ВАШИ ВНУКИ ХОТЯТ ВАС ПОЗДРАВИТЬ)
Поздравление от внуков – пионеры
Мы, пионеры, страны нашей дети!Нет никого нас счастливей на свете.
Чтобы сегодня быть с вами опять,
Мы юбиляра пришли поздравлять!
Вся его жизнь служит детям примером
И октябрятам, и пионерам.
Будем и дальше пример с него брать,
Мы бабушку Шуру пришли поздравлять!
Мы к вам пришли, чтоб у старших учиться,
Как надо пить, чтоб совсем не упиться,
Как надо есть, чтоб фигуру держать,
Мы бабушку Шуру пришли поздравлять!
Мы говорим без унынья и лени:
Нам не известен конфликт поколений.
Ты, баба Шура, — моложе, чем мы,
Брать с вас пример мы и в этом должны.
Мы — пионеры советской страны.
В вас, баба Шура, давно влюблены.
Лучшего друга нам не сыскать —
Мы бабу Шуру пришли поздравлять!
Ведущий: Сейчас проведем торжественную церемонию вступления в пионеры нашего юбиляра.
Дорогая бабушка!!
Прими же внуков поздравленья ,
И для жизни наставленья.
Обещай им не болеть,
С каждым годом молодеть,
Не грустить и не скучать,
Каждый день легко встречать.
Будь готов!
Юбиляр: Всегда готов!
ТОСТ:Звучат фанфары, и гремит салют
Примеру долголетия!
Хотим поздравить дружно вас
С семидесятилетием!
Здоровья чтобы не иссяк запас
И ум всегда был чист и светел
Провозглашают тост за вас
Все внуки, правнуки и дети!
Ведущая: А, ну-ка, пионеры, юные, собирите-ка мне команду, человек из 6-ти(конкурс тенец на стульях)

Сценка на юилей, день рождения «Три девицы под окном»

Вова: Две девицы под окном
Пряли поздно вечерком,
И не столько они пряли,
Сколь мололи языком!

Лена : Что–то скучно стало нам!
Не отправиться ль, Наташа,
Нам сегодня по гостям?

Вова: Тут вторая подхватила:

Наташа: Выпить было бы не грех!
Но куда бы нам поехать
Что бы приняли нас всех?

Вова: они долго не гадали
Глазки стали веселей…

Наташа : Не отправиться ли, Лена
Нам с тобой на юбилей?!
Как приедем, так и скажем:
Ну-ка, юбиляр, налей!

Вова: И поехали все к Шуре,
День рожденья отмечать.
Лена: Юбилярша наша, Шура,
Во главе сидит стола.
На торжественно гулянье
Столько люду собрала.
Наташа: Ну, и мы пришли поздравить,
Привезли подарков воз.
Чтоб об этом юбилее
В шутку вспомнить и всерьез.
(вручение подарков)
Наташа: В то время как подарки мы вручали,
Двух молодцев приметила я здесь.
Они с тобой и статью и лицом так схожи
А, ну, признайся, братья что ли есть?!
А вот ещё одна девица
Как будь-то из родни твоей .
Хочу тебя спросить подруга:
Ты знала чей здесь юбилей?
(Лена говорит своими словами, что это юбилей её мамы, а молодцы с девицей – это её братья и сестра(выводим их на середину))
Наташа: всем гостям мы раздали подарки, а вот про именинницу забыли, ей наверное завтра будет ох как тяжело и вы дорогие детки обязаны позаботиться сегодня о здоровье вашей мамы,
Завтра вам не до веселья
Начинается похмелье
Не поможет вам вода
Банка пива вам нужна.
Но пиво просто дарить не будем. ведь сегодня праздник и нам нужна праздничная упаковка. Вот мы сейчас и посмотрим, кто из ваших детей лучше приготовит вам подарок(конкурс попарно завязать бант на бутылке)
После вручения подарка говориться тост:
К милой маме с поклонами
Вы сегодня пришли.
Сединой убелённые
Дети, мама, твои.
У нее день рождения
И большой юбилей.
Так прими поздравления
От родимых детей.
В ихних душах навеки
Свой приют ты нашла.
Как полны весной реки
Так и души – тепла.
Любят, ценят и верят
Сила духа – крепка.
И как мама и бабушка
Ты им очень нужна.
С уважением головы
Склонят все пред тобой.
И погладишь их снова ты
Своей нежной рукой.
Это счастье вновь чувствовать
Ласку мамы родной
Ни к чему даже мудрствовать
Вы ведь крови одной.
Ими вечно любимая
Нет дороже родней
Мама богом хранимая
Ты живи не болей.
**********************************************************************************
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ИЗ НАШИХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ JULIESEM:
"Особенно удручали меня ресницы, потому что глаза у меня крупные, а вот ресницы стали короткие и начали постоянно выпадать. Я Часто пользовалась недорогими тушами, закручивала реснички щипчиками. Я долгое время не знала как решить проблему. Даже хорошая тушь не решала проблему. Как вернуть густые и ресницы и сделать их красивыми? А ведь ничто так не старит или молодит человека, как его глаза.

В общем, к 22 годам я перепробовала все методы, но вернуть былую красоту моим РЕСНИЦАМ, мне реально помог только один способ..." Читать статью >>

ТОСТ (ТЕЩЕ И СВЕКРОВИ)
Свекровь и теща!.. Ох и сильно
Все время задевали их!..
Не шутки плоские, а гимны
Мы создавать должны о них.
Они помочь всегда готовы,
Они все время начеку.
Ведь женщины - семьи основа,
Они поддерживают снова
Благополучие в быту.
И как без помощи бывалых
Молодоженам обойтись?
И мамы делают немало,
Всегда, когда не обратись.
Мы к ним приходим за советом,
Несем детей, как в детский сад
В любой момент, зимой и летом…
Ну а они за все за это
Совсем не требуют наград.
Они достойны уваженья!
И… как об этом не сказать:
Финансовое положенье
Мы к ним приходим улучшать.
Они всегда помогут чем-то,
У них всегда мы можем взять
Кредит без всяческих процентов,
Который, судя по моменту,
Нам можно и не отдавать.
Свекровь и теща… Два начала,
Два мудрых образа любви…
Протягивают детям часто
Ладони теплые свои.
Они, порой, чему-то учат,
Но все по делу, по уму,
Ведь им видней, как будет лучше,
А коль дадут совет научный
Скорей прислушайтесь к нему.
И жизнь намного станет проще,
Коль есть надежные тылы…
Сегодня и свекровь, и тещу
Чуть-чуть обожествляем мы!
И разве есть (ну, кроме вашей)
На свете большая любовь!
Давайте же поднимем чаши!
Итак, за тещу и свекровь!
****************************************************************
Сегодня в этом славном зале
Сидят родные и друзья
Мы все сегодня нарядились
И приготовились не зря,
Сегодня здесь не просто праздник
У нашей Валентины хор гостей,
Так пусть сейчас же грянет песня,
Как гимн звучит в твой славный юбилей!
ТОСТ ЗА ЖЕНЩИН
Женщина создана из крайностей. Она может быть поводом для подвига, либо просто трофеем за этот подвиг. Она может полюбить мужчину, способного на что угодно, или вообще ни на что не способного. Она может обожать героя, жертвующим всеобщим благом ради нее, либо бросающего ее ради всеобщего блага. Она может быть ведьмой или святой, погибающей от великой любви или убивающей своей любовью…
Но главное, все женщины – прекрасны! Так давайте же выпьем за них!!!
*************************************************************************************ТОСТ ЗА СВОЕВРЕМЕННОСТЬ
Была ночь. Тишина и луна...
Были Он и Она.
Он сказал: "Да". Она сказала: "Нет".
Прошли года. Была ночь. Тишина и луна...
Были Он и Она. Она сказала: "Да".
Но не те уже были года.
Так выпьем же за то, чтобы все в жизни делалось своевременно!
ТОСТ ЗА СЕМЬЮ
Она ячейкой общества зовётся
И, как опора в жизни нам нужна.
Из двух сердец влюблённых создаётся,
Взаимопониманием сильна.
Она объединяет поколенья.
И в каждой создаётся свой уклад.
Хотя минуты трудные бывают,
Но всё ж, покуда вертится Земля,
Пускай любовь у вас не исчезает
И будет крепкой, дружною семья.
*********************************************************************
Перекличка по гороскопу на юбилее

Не надо быть сегодня скромным , отзовитесь в зале Овны,

Молодцы и сорванцы, Где у нас сидят Тельцы?

Где ребята-удальцы? Всех быстрее Близнецы!

У зодиака много знаков, Теперь хочу я видеть Раков!

Дружно отзовитесь вы, Цари зверей, красавцы Львы!

Все посмотрим вправо, влево, Где на юбилее Девы?

Поднимите-ка носы И покажитесь нам, Весы!

Очередь по всем законам Встать и выпить Скорпионам!

Здесь все знаки молодцы, Всех удачливей — Стрельцы.

К ведущему не будьте строги И отзовитесь, Козероги!

Поднимут рюмки пусть скорее Без стесненья Водолеи!

Юбиляру пусть улыбки Дарят ласковые Рыбки!
Время создания страницы: 0.148 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: