Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Первый секс

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Первый секс

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #869

Админчик

Админчик аватар

В современном мире первый секс помимо наслаждения может принести венерические заболевания, раннюю беременность и глубокую психологическую травму. Зачастую основная масса подростков знает, как избежать беременности и немного о венерических заболеваниях, вопрос отношения, как к сексу, так и к партнеру, для них остается секретом. А ведь, между прочим, защитить себя и партнера от психологических потрясения не поможет ни презерватив, ни какой либо другой вид контрацептивов.


Современное телевиденье, окружение, даже образ жизни подталкивают подростка к сексу. Принимая на веру образы из дешевых сериалов и фильмов, подросток зачастую разочаровывается. Некоторые, восновном девушки, увлекаясь « мишурой», и настолько переоценивают важность момента, что секс перестает быть сексом и становиться чем-то сверхъестественным. Остальные, чаще всего парни, наоборот ищут секс везде, где только можно, но толком заняться им не могут, из-за возникших психологических комплексов, опять-таки внушаемых окружением и телевиденьем.

Помните секс- это неотъемлемая часть жизни любого человека, но подходить к нему следует индивидуально. Чтобы первый секс был удачным, или хотя бы не нанес психологической травмы к нему следует подготовиться. Мы не говорим про элементарные знания анатомии, в таком возрасте ими должен обладать каждый. Речь идет о правильном отношении к себе и к партнеру.

Во-первых, не стройте заоблачных иллюзий насчет себя, будьте более реалистичными в своих взглядах.

Во-вторых, в сексе участвуют как минимум двое людей, ваш партнер тоже человек, не бойтесь общаться с ним, желательно еще до первого секса поговорить с ним (ней). Узнать его (ее) отношение, страхи предпочтения. А также рассказать свои. Не бойтесь насмешек или негативной реакции, если человек адекватный этого не будет. А если будет, значит с таким человеком не стоит даже начинать заниматься сексом. Как правило, люди, насмехающиеся над другими, маскируют, таким образом, свои комплексы.

В-третьих, гнаться за супер романтичной атмосферой или же заниматься сексом в кабинке общественного туалета в первый раз. Все должно быть более и менее естественно, обстановка должна быть спокойной не раздражающей.

В-четвертых, движения должны быть медленные и неторопливые, дайте возможность и партнеру проявить себя, не спешите, плавно переходите от одного этапа к другому.

И самое главное, настраивайтесь на позитивный лад, у вас будет еще много возможностей проявить себя, любое событие положительное или отрицательное воспринимайте как бесценный опыт.
Вложения:
Время создания страницы: 0.060 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: