Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий к новому году

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий к новому году

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #836

Админчик

Админчик аватар

Не за горами Новый год! Давайте начинать делиться новогодними сценариями. Добрый Леший Представление- игра возле елочки Действующие лица: Дедушка Мороз Снегурочка Снежинки Леший, он же - Дворник Баба Яга Кики Мора Фойе празднично украшено, для детей работают аттракционы «С новым годом», «Отгадай загадку». Перед началом утренника звучат позывные праздника: Спешите в зал, спешите все На праздник новогодний! Мы представление начнём Для вас друзья сегодня. Расскажем правду, всё как есть Иль как должно случится. Спешите все! Возможность есть Вам в сказке очутиться. Дети и гости проходят в зрительный зал. На экран проецируется слайды: дорога, зимние пейзажи. Свет притушен. На фоне весёлой музыки, читаются стихи: Не задержишь стрелок бег. Посветлели лица… И на старый серый снег новый снег ложится. Снег на улице кружится, Затевает хоровод Снег не злиться – веселиться Он встречает Новый год! Выходит Снеговик. Снеговик: Здравствуйте, ребятишки. Знаете, я так торопился, но только присел отдохнуть, как злая лесная нечисть попыталась украсть сумку с письмами и телеграммами, которые я несу Деду Морозу…. Ох, как я устал. Но сумку всё-таки я отобрал у них, но вот беда все телеграммы перепутались, и я теперь не знаю от кого они. Вы мне поможете, ведь я не могу отдать их Деду Морозу в таком виде? (Достаёт и читает телеграммы) 1. От людей я ушёл, от зверей я ушёл И закончилось, наверное, всё бы это хорошо. Но доверчив был я слишком. Пел не чувствуя беду, Не сообразил умишком, что в ловушку попаду. Всем желаю не попасться к хитрым лисам на зубок. С Новым годом, с новым счастьем Дата, подпись. А вот кто? (Колобок) 2.Коль не слушаешь совет, тех, кто старше и поопытней Ждёт тебя немало бед. А родным и близким – хлопоты. Чтоб не превратился ты ни в телёнка, ни в козлёночка, Ох, не пей сырой воды, и подписано …. (Алёнушка) 3.Хоть сперва везёт не очень, И смеются над тобой, Совладаешь, коль захочешь, С незадачливой судьбой. Верь в удачу, без сомненья, и в Конька-горбунка Всем привет и поздравленье от … (Ивана-дурака) 4.Пусть метели впереди, ветра свист во тьме кромешной, Сердца жар не остудить даже королеве Снежной, Надо лишь поверить вновь, Непременно ждет вас где-то Солнца свет, весна, любовь, Счастья вам, и подпись … (Герда) Снеговик: Спасибо вам ребята, выручили меня. Поспешу к Деду Морозу и Снегурочка, они меня уже заждались! Снеговик уходит. Звучит мелодия «В гостях у сказки», открывается занавес. Мастерская Деда Мороза. На сцене танцуют Снежинки. На сцене Дед Мороз, он распечатывает письма, читает их, что-то записывает. В руках Деда Мороза список подарков для детей, Снегурочка складывает в мешок подарки. Снегурочка: Ой, дедушка, посмотри, какая чудесная игрушка! А этот мишка такой смешной! Вот умора! (Смеётся) Д.М. Ну и хохотушка же ты у меня внучка! Если мы только и будем делать, что смеяться, то никогда на ёлку к ребятам не попадём. А вообще-то, ты права, мишка действительно смешной. Снегурочка приготовь для Васи Кипяткова – самокат, для Пети Кукушкина – плюшевого медведя, для Маши Синицыной - куклу. Снег.: Хорошо Дедушка Мороз! Пусть в этот новый год, каждый подарок под ёлкой найдёт. Дед Мороз снова читает письма, Снегурочка собирает мешок Деда Мороза. Снежинки кружатся в танце, входит Снеговик с сумкой почтальона. Снеговик: Здравствуй Дедушка Мороз, здравствуй Снегурочка. Вот ещё письма пришли. Со мной такое случилось, такое. Меня встретили кикиморы и перепутали все телеграммы и письма, а ребята, которые собрались на ёлку мне помогли всё разобрать. Д.М.: Молодцы, что помогли тебе. Ох, ну и много же работы у меня. (Звонок мобильного телефона) Д.М. Алло! О-о-о-о! Да это никак сам Санта-Клаус? Как подготовка к Новому году? Не повлияла она на погоду? У меня как дела? Всё о, кей! Скоро пойду поздравлять друзей. Ведь легче мне немного И благодарен я премного внучке своей и всей ребятне, Что письма мне шлёт и к празднику ждёт. Ну ладно, пока, давай прощаться. Пора на праздник собираться. Бьют часы. Снегурочка: Поторопись дедушка нам уже пора. Д.М.: Снегурочка у меня уже всё готово, мы можем отправляться в путь. Звучит музыка все уходят за кулисы, занавес закрывается. Зал. В центре нарядная Елочка. Дети сидят на стульчиках. Звучит мелодия сказочного вальса. И маленькие, легкие Снежинки, прилетевшие вслед за Снегурочкой, танцуют свой сказочный зимний вальс. Закончив свой танец. Снежинки садятся, окружив Елочку. Звучат позывные. И вот Снегурочка (на маленьких сказочных лыжах!) возле Елочки. Снегурочка: По традиции старинной, Так уж повелось в веках, Шла я к вам дорогой длинной, Сквозь метели и снега. Было мне невесело, признаюсь сейчас. За двенадцать месяцев соскучилась по вас. Рада нашей встрече, на новогоднем вечере. Здравствуйте, ребята! Как вы все выросли! Ещё бы ведь мы с вами виделись ровно год назад. Что ж, ребята, я своего дедушку на лыжах перегнала. А лыжи у меня не простые - волшебные. Мне их сам дедушка подарил. А когда дарил, сказал: «Чтоб везде ты поспевала, Мне, Морозу, помогала». Я поспела в самый раз. Начинаем праздник наш! В развеселый хоровод - Собираю я народ! Дети собираются в хоровод. Снежинки помогают Снегурочке. Снегурочка: Ой, ребята, какие вы все весёлые, вы мне так понравились. А ещё я очень люблю играть на опушке леса с лесными жителями, давайте, и мы с вами поиграем в «Зайчишек и волчишек». Сейчас я выберу двух волчат, так вот они у нас. Сейчас я выберу 2 волчишек, а остальные будут зайцы. Двое волчишек стоят, взявшись за руки. Цепочка зайчишек под музыку должна нырять под их сцепленные руки. Когда музыка смолкает, Волчишки резко приседают, тот, кто попался в кольцо из сцепленных рук, становится волчишкой. Он берётся с ними за руки. И так далее, пока не останется самый ловкий зайчишка. Игра проходит в музыкальном сопровождении. Появляется дворник. Дворник. Снегурочка! Здравствуй, милая! Так что же это получается? Спешу я сюда, на новогоднюю Елку, а мне навстречу Дедушка Мороз. «Здравствуйте, - говорю, - Вы к нам на Елку?» «Нет, - говорит, - Я иду на Елку в город». Снегурочка. Ой, ой, ой! Что же делать? Дедушка перепутал Елки. Дворник. Не тужи так, ты прыткая да резвая, вмиг обернешься - за Дедушкой сбегаешь. Снегурочка. Как же я ребят оставлю? Я ж еще и посох дедушкин принесла. Дворник. Не волнуйся, беги себе, милая. А ребятам я не дам скучать. Чай, всю жизнь массовиком-затейником работал. Дело свое знаю. Да и за посохом твоим пригляжу. Снегурочка. Ребята! Я живо за Дедушкой сбегаю. Спасибо Вам большое! Дворник. Беги, беги, Снегурочка. Снегурочка убегает искать Дедушку Мороза. За Снегурочкой следуют Снежинки. Дворник хитро улыбается, Звучит музыкальная тема лесного сказочного персонажа, имя которому – Леший. Дворник сбрасывает свои одежды и парик - перед нами Леший. Леший поет и танцует. Леший. Как чудесно жить на свете. Говорит вам Леший, дети. Ладно, складно получилось. Как задумал, все случилось. Я от радости летаю. Да, как птичка я порхаю: Прилетаю, улетаю... Я хитрю и исчезаю... Незаметно таю, таю... Ах, - интриги - обожаю! Игра Лешего со зрителями. Леший: Ой я совсем забыл о задание Бабы Яги! Где же этот волшебный посох.(Оглядывается, ищет, увидел.) А вот же он. Ура! Задание Бабы Яги с честью выполнил! Ну не молодец ли я! Что ж, уважаемые! Придется вам расходиться по домам. Празднование Нового года откладывается до следующего года. А следующий Новый год переносится на по-за... следующий год. Позаследующий - еще на следующий. Расходитесь, расходитесь... по домам. А меня Баба Яга ждёт на лесной поляне. Леший уходит, забирая с собой волшебный посох. В зале появляются две кикиморы, стараются одна быстрее другой попасть на сцену. Толкаются. Кики: Ой, погляди - ка, сколько тут детей собралось! Кто бы мог подумать! Мора: Радость – то какая! Радость! Значит, мы им всем сегодня пакости наделаем? Кики: А как же! Без работы не останемся! Мора: Вот смеху-то будет, когда они домой побредут скучные-прескучные... (Изображает смешно.) Кики: Подожди! Смотри, как они удивляются. Они нас не знают ещё! Надо им представиться! Мора: Думаешь, надо? Кики: А как же, своих кумиров дети должны знать в лицо! Мора: Это мы, что ли, кумиры? Кики: Кто же ещё? Самые красивые и самые вредные во всей округе! Я Кики. (Делает реверанс) Мора: А я Мора. (Пытается повторить реверанс, теряет равновесие, падает на Кики и обе летят на пол) Кики: (поднимаясь с пола): У, бегемотиха неуклюжая! Что о нас дети подумают? Скажут, манер не знаем, никакой этики с эстетикой! И доказывай им потом целый год, что мы не простые поганки, а сказочные! Ну – ка! (Встаёт рядом с поднявшейся с пола Морой) Раз два! Ножку тяни! Тяни, говорят, ножку! Да что ты её вытянуть не можешь!? Кики хватает Мору за ногу, она теряет вновь равновесие и обе валятся на пол. Кики: (поднимаются с пола) Эх мамонтиха болотная! Давайте лучше с ними поиграем! Кикиморы спускаются в зал к детям. Мора: Хотите с нами поиграть? (дети отвечают) Тогда выполняйте все наши команды. Я на месте не стою, Громко песенку пою. Мы весёлые зайчата. Очень дружные ребята (прыгает на месте, дети повторяют) Кики: Все в ладоши хлопаем! Все ногами топаем! Мора: Дружно прыгнем к потолку Кики: И друг дружке даже языки покажем! (показывают) Весело получилось! (Смеётся) Мора: (обиженно) Воспитанные детски не могут показывать языки. Это некрасиво! Кики: А что воспитанные детки могут показывать? Мора: Мозгииии! Кики: Что? Что? Мора: Моз-ги! Они под шапкой находятся. Вот! Кики: (удивлённо) Ну, и как их можно увидеть? Мора: А вот как! Я буду загадывать загадки, а ты с ребятами будешь их отгадывать! 1. На дворе горой, а в избе водой. (Снег) 2. Не сахар, а сладко, не снег, а тает. (Мороженое) 3. Какой это мастер на стёкла нанёс, и листья и травы и заросли роз? (Мороз) 4. Растёт она вниз головою, не летом растёт, а зимою! (Сосулька) 5. На санях сидит царица, белокоса, белолица Как манула рукавом, всё покрылось серебром. (Зима) 6. Дали братьям тёплый дом, чтобы жили впятером, Брат большой не согласился и отдельно поселился. (Варежки и пальцы) 7. Покружилась звёздочка в воздухе немножко Села и растаяла на моей ладошке.(Снежинка) 8. В новой стене, в новом окне Днём стекло разбито, за ночь вставлено! (Прорубь) Кики: Мне понравилось показывать мозги. Это очень интересно! Кикиморы выбирают детей для следующего конкурса «Поймай мяч». Дети встают в круг, по очереди бросают мяч, а кикиморы в центре круга стараются перехватить мяч, у них ничего не получается. Мора: Ой, так нечестно! Думаете, у вас получится? Никогда в жизни. Кики: Пусть вот эти двое попробуют. (Выбираются двое водящих, игра повторяется) Кики: Ой, мы совсем устали с вами противные мальчишки и девчонки, надоело нам, вообще, а зачем мы с тобой сюда пришли? Мора: Мы же Лешего искали, давай у ребят спросим, был он здесь или нет? Кики: Ребята, не держите на нас зла, мы просто любим дурачиться. Скажите, а Леший не приходил? Может он что – то у крал у кого – нибудь, а если вы нам не скажите, то тогда мы про вас всё расскажем Бабе Яге, Поняли! Кикиморы показывают конфетку, а когда дети отвечают, съедают сами её. Мора: Ура значит, Леший украл посох и Нового года не будет! Заходит Снеговик, слышит разговор кикимор. Снеговик: Ах вы, кикиморы болотные, кто это вам сказал, что Нового года не будет! А ну уходите отсюда, а то вот Дед Мороз придёт, он вам покажет! Кикиморы: Разорался, сами уйдём, а Нового года всё равно не будет, мы тебе ещё отомстим снежный ком! (грозят кулаком и уходят) Снеговик: Какие они не воспитанные, это они у меня хотели отобрать письма ребят, я их сразу узнал. Ребята не слушайте их, Дед Мороз и Снегурочка обязательно придут к нам на праздник, что бы ни случилось, ребята мне у вас очень нравится можно я останусь на вашей ёлке (дети отвечают), тогда давайте с вами поиграем. Ребята, вы любите играть в снежки? Из чего они состоят? (Из снега) Вот сегодня я для вас специально налепил из снега снежки. Вам нужно попасть ими в обруч, чтобы получился большой сугроб. Проходит игра в Снежки. Слышен шум ветра, вьюги, урагана. З Снеговика: Ой, ребята, у меня такое плохое предчувствие, что эти Кикиморы и Бабой Ягой что-то затевают. Не зря же они спрашивали про Лешего. Занавес открывается, сцена оформлена как лесная опушка. Леший скачет на метле, которую выдала ему Яга на время выполнения ответственного задания. На сцену медленно выползает ёлка. Кто-то прячется за ней и с её помощью передвигается. Ёлка останавливается, с двух сторон выглядывают Кикиморы, и прячутся за ёлку, затем выглядывают вновь и осматриваются, снова прячутся. Ёлка выползает на середину и ползёт вперёд. Появляется Баба Яга. Ступа с барахлом за плечами, как рюкзак. Собралась бабушка в дальнюю дорогу. Баба Яга: Чуфыр – муфыр - фуфыр! Из – за елочки появляются Кикиморы. Б.Я.: Отставить! Равняйсь! Смирно! По порядку номеров расчитайсь! Кики: Первый! Мора: Девятый расчёт окончен! Б.Я.: Издеваешься да! Мора: Бабушка я забыла. Б.Я. Я тебя, сколько лет учу, что за номером первым идёт номер седьмой! Эх, образина ты зелёная! Излупить тебя, да толку- то! Ладно, слушаю внимательно! Кики: Мы были на этом праздничке, что там твориться, детей этих пришло, видимо – невидимо, они ждут, когда к ним придут Дед Мороз и Снегурочка. Мора: А ещё туда пришёл этот снежный ком с морковкой, начал умничать нас обзывать, угрожать и выгнал нас совсем. Кики: Он и про тебя говорил плохие слова. Б.Я. злится: Ладно, они за это заплатят, где же этот Леший, его только за посохом волшебным посылать! Бестолковый. Грохот шум Появляется Леший. Леший: Ага бестолковый. Я между прочим среди вас самый главный ведь у меня есть посох самого Деда Мороза. (Размахивает им налево и направо. Спецэффекты) Кикиморы и Б.Я. пугаются. Б.Я.: Миленький, умненький, Лешачок! Мы совсем не хотели тебя обижать. А теперь можешь отдать посох Деда Мороза Мне. Сами себе Новый год устроим! Но сначала мы должны попасть на ёлку. Кикиморы: Да, да чтобы отомстить этому Снеговику, и этим противным мальчишкам и девчонкам. Леший: Но как мы это сделаем. Б.Я.: Доставку беру на себя. Вы забыли, что у меня есть волшебная метла, которая нам поможет. Прошу садиться. Все усаживаются на метлу, затемнение, занавес закрывается, но не до конца, Баба Яга, Кикиморы и Леший выпадают из оставленного прохода. Кикиморы: Вместе Здрасте приехали! Б.Я.: Что я говорила, доставку гарантирую, попали точно в цель. Что смотрите? Нового года не будет. Вы обидели моих самых наипротивнейших кикиморочек. Сщас я вам всем устрою. Снеговик: Позвольте, так же нельзя, ведь это же дети. Б.Я. Ах вот ты где противный снежный ком! Узли, нузли, трыкли врось! Успокойся и заморозь! Тьма пускай погубит свет! Нет тепла – и дружбы нет! Снеговик застывает. Кики: (ехидно) Кто ещё желает? Мора: Замёрзнуть навсегда. Леший: Снеговика заморозили, может мы и ёлочку зажжем. Дайте мне посох. Ну, ка ёлка загорается. Герои пытаются зажечь ёлку, передают посох друг другу приказывают ёлке гореть. У них ничего не получается. Если желающие есть - можно попробовать. Не получается. Звучит музыка, Деда Мороза. Баба Яга: Тише! Тише, господа, Носом, ухом слышу я, Приближается, идёт, долгожданный…. Все. Новый год!? Баба Яга: Болваны! Дед Мороз! (Голос Деда Мороза) Ау, Снегурочка! Ау, ау! Прячутся за ёлку., Леший мечется, куда бы спрятаться. Появляются Снежинки в танце, среди них Снегурочка. Танец заканчивается, снежинки исчезают, Снегурочка обращается к детям. Снегурочка: Ау, дедушка! Я здесь, я здесь иди сюда! (Голос Деда Мороза): Снегурочка, где ты? Снегурочка: Он не слышит. Ребята, помогите мне, пожалуйста, давайте крикнем вместе. Дедушка Мороз! (Голос Деда Мороза) Иду, Снегурочка, иду! Снегурочка: Услышал, вот спасибо вам ребята. А что если мы с вами разыграем моего дедушку. Я спрячусь, а он пусть меня найдёт. Дед Мороз не обидится. Он сам охотник пошутить. Да, но где же спрятаться? Подскажите, ребята! Ага, спрячусь среди вас. Я ведь с виду такая же, как вы. Не выдадите меня? Дети: Нет! (Прячется среди детей) (Звучит музыка на выход Деда Мороза) Д,М,: Иду, Снегурочка! Иду, внученька моя! Сколько ребятишек! Это вы меня звали? Спасибо! Поздравляю дорогие мои, любимые и родные с Новым Годом, с новым счастьем! Желаю, чтоб вы все были здоровы, слушались старших, но и не очень шалили. А где же моя внучка? Где Снегурочка? Целый час ищу её. Снегурочка: Дедушка, ау? Д.М.: Снегурочка! Её голосок! Где же ты? Снегурочка: А ты найди меня, дедушка! Д.М.: Ах, шалунья! Ах, баловница! Родного деда дурачить! (шарит по карманам) Где же мои очки? Вот беда, в лесу потерял! Но я тебя всё равно найду! (Хватает какую-нибудь девочку) Попалась?… (всматривается) Не она… Ага, вот она, моя Снегурочка! (хватает другую) Опять ошибка! (Снегурочка встаёт сзади Деда Мороза и говорит ему) Снегурочка: Дедушка Мороз, ау! Д.М.: Ай-яй-яй, ну погоди ж ты! (ловит её) Снегурочка: Ты сердишься дедушка? Д.М: Да нет, что я шуток не понимаю? Старый я что ли. Снегурочка: Дедушка, прости меня! Потеряла я твой посох волшебный. А кто его украл, не знаю. Д. М: Да, плохи наши дела! Ведь без посоха чудес не сотворить, ёлочку не зажечь, а самое главное без него не наступит Новый год! Снегурочка: Дедушка, может быть ребята знают что-нибудь, о том, кто украл твой волшебный посох? (Снегурочка и Дед Мороз обращаются к детям. Они ему всё рассказывают. Появляется Баба Яга) Баба Яга: Что нибудь потерял, Дед Мороз? Д. М.: А это ты старая плутовка. Наверняка здесь без тебя не обошлось. Ну-ка признавайся, ты украла посох? Баба Яга: Может я, а может и не я! Чем докажешь? Д.М.: Что тебе нужно, ведьма старая? Баба Яга: Пожилая, пожилая…. А пожилым людям, что нужно? Покой. А с вами одни переживания. В Новый год без нас решили попасть. Хорошенькими хотите быть? Не тут то было. Снегурочка: Правильно, вы же детей ничему хорошему научить не можете. От вас можно ждать только неприятности. Баба Яга: Это почему же, Вы ещё нас не знаете. Леший: У нас столько скрытых талантов. Снегурочка: Что же вы такие хорошие и талантливые обманом на наш праздник пробрались? Кики: Приди мы открыто вы бы нас сразу же прогнали! Мора: А так мы хоть чуть-чуть на празднике побыли! Дед Мороз: А давайте сделаем так, сначала вы вернёте нам волшебный посох, и вы всем пообещаете, что не будете вредничать. А мы вас на празднике оставим. Леший: А можно я в последний раз сегодня кого-нибудь заколдую? (Баба Яга ударяет Лешего в плечо) Шутка, я пошутил! Баба Яга: Мы обещаем, в честь такого большого и самого любимого нашего праздника никакого вредного колдовства. Леший: Как говорится, ловкость рук, и никакого мошенничества. (достаёт горсть конфетти и подбрасывает его вверх) Д.М: Ребята, а где Снеговик? Снегурочка: Вот он. Ребята, а что с ним случилось? Дети отвечают. Д.М.: А ну – ка быстро расколдуйте нашего Снеговика. Как вам не стыдно. Б.Я. Дедушка Мороз не сердись на нас, мы сейчас всё исправим, ребята давайте все вместе возьмёмся за руки и тепло наших рук и сердец растопит колдовские чары. Снеговик: Ой ребята, как же долго я спал. Спасибо что вы расколдовали. Дедушка Мороз, дедушка Мороз, а знаешь они…(Рукой показывает на нечисть) Д.М.: Не волнуйся Снеговик, они уже исправились, и сегодня будут веселиться вместе с нами, если конечно Ребята, оставят их на ёлке. Снегурочка: Ну, что, ребята, оставим их на празднике? Дети: Да! Нечисть радуется. Кричат : «Ура!» Баба Яга: Просто так смотреть на ёлку, Прямо скажем, мало толку. Дед Мороз, зажги огни, Для весёлой ребятни! Дед Мороз: Чтобы шишки превратились, В разноцветные шары, Чтоб снежинки заискрились, Не растаяв от жары, Чтобы звёздочки лучами осветили ярко высь, Скажем дружно, скажем вместе: Наша ёлочка зажгись! (Все вместе) :Ёлочка, зажгись! (Огоньки на ёлочке зажигаются) Снегурочка: Загорелась ёлочка Яркими огнями. Становитесь в хоровод, Поёте вместе с нами. Хоровод «В лесу родилась ёлочка». Леший: Ребята, а вы когда – нибудь ходили в поход? В настоящий, с рюкзаком? Давайте представим, что надо отправляться в зимний поход, например в лес за ёлочкой. Какие вещи мы должны брать с собой в рюкзак? Одеваем лыжи (Дети показывают). И идёт в зимний лес за ёлкой. - Кто покажет, как он будет пилить? - Кто покажет, как он будет рубить? - А теперь одновременно попробуем правой рубить, а левой пилить. Молодцы! А сейчас я проверю, как вы умеете танцевать (Танец маленьких утят) Баба Яга: А я тоже очень люблю танцевать, ребята давайте вместе с вами спляшем мой любимый танец. И, конечно же, я очень хорошо пою, так что все повторяют движения и поют вместе со мной. Итак. Начали: Мы сперва пойдём направо 1,2,3! А теперь пойдём налево 1,2,3! Быстро к ёлке соберёмся 1,2,3! Так же быстро разойдёмся 1,2,3! Мы тихонечко присядем 1,2,3! И легонечко привстанем 1,2,3! Попляшите, наши ножки 1,2,3! И похлопайте в ладошки 1,2,3! Игра повторяется несколько раз. Дед Мороз: Ребята, а вы знаете, из чего состоят сугробы? Правильно из снега. А снег из чего? Правильно из снежинок. Сейчас под музыку вы будете исполнять танец снежинок, но как только я скажу: «Раз, два, три! – остановитесь и в сугробы превратитесь!» Вы быстренько замираете на месте и не шевелитесь. А кто пошевелиться, того заморожу, в сосульку превращю и на ёлку повешу. Итак, начинаем! Проводится игра. Тех, кто пошевелился, выводят к ёлке. Дед Мороз: А, попались! Вот сейчас я вас всех заморожу! Замахивается жезлом. Снегурочка: Дедушка не надо их морозить, они ведь не нарочно пошевелились, так получилось. Лучше их подарками награди, чтобы они помнили, какой ты добрый и хороший! Дед Мороз: Верно, ты говоришь, внученька, что-то расхотелось мне ребят морозит, праздник сегодня, лучше подарю им что – нибудь. Достаёт из мешка подарки. Снегурочка: Дедушка, посмотри- ка, какие красивые костюмы у наших детей! Дед Мороз: В самом деле, ай-ай-ай! Кого хочешь, выбирай! Все костюмы хороши. Постарались от души. Парад костюмов. Дед Мороз награждает всех игрушками, сладкими подарками. Д.М.: Вот и пришла пора расстаться, Но перед тем, как попрощаться, Хотим друзья вам пожелать! Весь год наш праздник вспоминать! Снегурочка: Желаем вам мы подрастать, Мам, бабушек не огорчать! Б.Я: Развиваться и умнеть, и ни разу не болеть! Леший: Никогда не зазнаваться и от лени избавляться! Кики: Стихи и сказки сочинять, Шутить, придумывать мечтать. Дед Мороз: С Новым годом поздравляем, много счастья вам желаем! До свиданья детвора Все вместе: Году новому ура!!!
Время создания страницы: 0.110 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: