Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Новогодний Сценарий

Новогодний Сценарий 8 года 2 мес. тому назад #834

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Лена
Новый Год – самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по–своему. Одни идут в ресторан, другие встречают Новый Год дома, в семейном кругу, третьи выезжают на природу в зимний лес,
Аня
а я предлагаю вам отправиться сегодня в незабываемое новогоднее путешествие, в круиз по новогодней планете и вместе с другими народами отпраздновать Новый Год! Но для это вам надо приобрести билеты:
В шляпе находятся билеты, на которых написано одного слово. Каждый по очереди достает их из шляпы и исполняет песню - обязательно новогоднюю или зимнюю, в которой встречается слово, написанное на его билете!
Билет № 1 - елка
Билет № 2 – Дед Мороз
Билет № 3 - зима
Билет № 4 - мороз
Билет № 5 - снег
Билет № 6 - снежинка
Билет № 7 - снегурочка
Билет № 8 – Новый год
Билет № 9 – Бой часов (Пять минут пять минут
Бой часов раздастся вскоре
Пять минут пять минут
Помиритесь те кто в ссоре...)
Билет № 10 – снежная баба (простоквашино)
Просим не терять билеты в конце вечера по ним пройдет лотерея
Лена
Ну все билеты приобрели, просим занять все свои места и приготовиться отправиться в путь вместе с нами. А перед дальней дорогой я предлагаю наполнить бокалы.
Наступает год Быка –
Скажем старому: «Пока!»
Новый год опять встречаем,
Хоть бодать не обещаем.
Аня
Не дадим мы и доить…
Дружно выпить, закусить,
И побольше шума, гама –
Вот и вся пока программа!
(Звучит стук колес, гудки паровоза, крики, шум вокзала)
Перерыв
ВОСТОК
Лена
Друзья, мы садимся в поезд, в мягкий вагон новогоднего экспресса и отправляемся в путешествие по новогодней планете. И первая наша остановка – это загадочный Восток.
Аня
31 декабря японцы затевают генеральную уборку, а с боем часов в 12 часов ночи ложатся спать, чтобы встать перед рассветом и встретить новый год с первыми лучами восходящего солнца. Япония – загадочная и непостижимая страна, жители которой обладают многими талантами, один из них – чтение мыслей другого человека. Итак, мы в салоне известного японского мага (роль которого буду исполнять я), и мы сможем услышать мысли любого из гостей.
(Тест – шутка. Заранее готовится кассета с отдельными строчками из песен)
Костя: привет, Андрей (Аллегрова)
Андрей: А не хлопнуть ли нам по рюмашечке
Оксана: пропадаю я (Успенская)
Лена К.: Замуж хочу
Дима К.: Я почему вредный был
Дима Г.: Если бы было море пива (Дюна)
Вадик: Ну где же вы, девчонки (Руки Вверх)
Саша:
Лена
Вот видите, как прекрасно на востоке угадывают чужие мысли, точно также произносят и тосты. Мы хотим предложить вам тост.
Давайте забудем дела и заботы -
Мы завтра доделаем нашу работу,
Сегодня же - пустим бокалы по кругу,
И все пожелаем удачи друг другу!
Аня
Удачи друг другу и в жизни, и в деле,
А также стабильности в банковской сфере,
Чтоб деньги бы в банке, как в танке хранились
И банки с деньгами чтоб не разорились.
Лена
Ещё пожелаем здоровья покрепче,
Чтоб делать дела чуть быстрее и легче,
И много работы, и лучше не пыльной,
Но прибыльной, лёгкой, полезной, мобильной.
Аня
Желаем в делах - победить конкурентов,
И в личном - побольше приятных моментов,
Хорошего отдыха, лучших курортов,
Побольше шампанского, фруктов и тортов.
Лена
Но, главное, встретить легко Новый год!
Чтоб не было вовсе проблем и хлопот,
И чтоб, не взирая на снег и мороз,
Год Быка вам счастья с удачей принёс!
Аня
Так выпьем же за удачу, так как удача нам нужна везде и всегда: и в работе, и в личных делах, и, конечно, в дороге.
Перерыв
Лена
К нам приехала звезда с Востока. Встречаем
Выступление: восточный танец (Оксана)
Лена
конкурс "Щупалки"
На сцену, где уже заранее стоит два стула, вызываются две девушки. Они поворачиваются спиной к стулу, для надежности можно и завязать глаза, на стул ведущий ложит какие-либо предметы, которые девушки должны угадать на ощупь. Прикол вот в чем - это они должны сделать только своим "мягким местом" без какой-либо помощи рук. Кто первая это сделает - та и победила.

Приз:

Аня
Поздравление Вадика
Вадик,
В этот Новый год желаем:
Кучу бабок, мерс и хату.
Чтоб дела шли, как по маслу
И здоровье не хромало,
Девушки с ума сходили,
И любовь свою дарили.
В общем, счастья, блага,
И всего, что в жизни надо!
Сам решай, что важней,
Но, а нам вина налей!

(передает ему слово)
Аня
конкурс «ЗАМЕРЗШАЯ ДЕВУШКА И ГОРЯЧИЕ ПАРНИ»
Для участия в конкурсе требуется: девушка - 1 штука и три-четыре особы мужского пола. Ведущий объясняет молодым людям, что девушка очень замерзла, долго стояла на морозе и ей нужно отогреться. Девушка встает в позу - руки за голову, ноги на ширине плеч. Кто лучше "отогреет" девушку, тот и будет победителем... Под аплодисменты и плавную медленную музыку это идёт на ура.

Приз:
Лена (тост)
Ручки ножки стали зябнуть, не пора ли нам дерябнуть.

Перерыв
АМЕРИКА
Аня
Продолжаем наше путешествие, пересаживаемся из поезда на корабль и плывем в Америку (звучит плеск волн, крик чаек)
Лена
Есть прекрасный обычай: прежде чем отправиться в плаванье, о борт корабля разбивают бутылку шампанского, но разбивать мы ее не будем, а будем разливать по бокалам и поднимем следующий тост:
Дима, Лена, Костя, Саша -
Собрались в вечерний свет.
Лена Саши много краше
В этот праздничный обед.

Аня
Вадик буйно в пляску рвётся,
Дима как всегда "в салат",
Лена вновь вином упьётся -
Очень за коллег я рад.

Лена
Ну и пусть душа гуляет,
Ну и пусть из года в год
Нам здоровья прибавляет -
Новый Год ведь к нам идёт!

А теперь встречаем американскую звезду - М.Джексона
Выступление Саши (Майкл Джексон)
Аня
Итак, мы в Америке… Небоскребы, статуя свободы, Майкл Джексон, Мадонна. А чем можем похвастаться мы. Приглашаю всех встать в круг.
Конкурс: ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ
Для игры потребуется большая коробка или мешок (непрозрачный), в который складываются различные предметы одежды: трусы 56 размера, чепчики, лифчики 10 размера, очки с носом и т. п. смешные вещи.
Ведущий предлагает присутствующим обновить свой гардероб, вытащив какую-нибудь вещь из коробки, с условием не снимать ее ближайшие полчаса.
По сигналу ведущего гости под музыку передают, коробку. Как только музыка прекратилась, игрок, держащий коробку, открывает ее и, не глядя, достает первую попавшуюся вещь и надевает на себя. Вид потрясающий!
Приз:

Лена
Новый Год – загульный праздник,
Много водки и еды!
Я желаю, чтобы вместе
Проводили праздник мы!
Пусть шампанское играет,
Небо все горит в огнях,
С новым Годом поздравляю,
Счастье вам в грядущих днях!
Насмеяться, нагуляться
Я желаю Вам, друзья!
Год идущий будет лучше,
Ведь мы все одна семья!
Африка
Аня
Прокатились по Америке, а сейчас отправимся в жаркую, экзотическую Африку, но поезда туда не ходят, мы летим на самолете. (звучит шум самолета)
Вы знаете, в одном из племен, в Кении, в Новый Год при встрече соплеменники плюют друг в друга, так они желают друг другу здоровья, счастья и удачи. Да, очень экзотический обычай, но вы не волнуйтесь, мы плевать друг в друга не будем, но поздравить по–африкански друзей попробуем.
Конкурс. Дикий пляж
Играющие встают в пары. Ведущий приглашает всех на "дикий пляж", где объявляются танцы. Танцующим выдаются пластинки (мужчинам одна, женщинам три) - "для того, чтобы интимные места не возбуждали отдыхающих на пляже". Звучит музыка, начинаются танцы. Игрокам необходимо во время танца не потерять ни одной пластинки, а для этого танцевать приходится тесно прижавшись друг к другу.
Приз.

Лена
Африка – жаркое палящее солнце, непроходимые джунгли и темпераментные, зажигательные танцы. Я объявляю африканский танцевальный марафон.

Конкурс. Африканские танцы
Для конкурса-шутки необходимы две пары, каждой паре выдается по 1-му банану. И пока они чистят бананы, вы объясняете условия конкурса... Парам необходимо очищенный банан взять в рот с двух сторон. После чего ставится легкая лирическая мелодия, и пары начинают танцевать... Бананов руками касаться нельзя!!! Необходимо держать их только губами! Выигрывает та пара, которая позже оторвет друг от друга губы (а так оно и будет, банан имеет свойство таять...). Чем дольше танцуют пары, тем меньше банан, и тем ближе друг к другу губы, вплоть до страстного поцелуя.
Приз:
Россия
Лена:
Хорошо встретить Новый Год в гостях, а дома все–таки лучше, мы возвращаемся домой, в Россию. (звучит шум самолета) и (звучит "Барыня" или русская плясовая.)
Вы знаете, дорогие друзья, что до 1700 года в России не праздновали Новый Год. 15 декабря 1699 года Петр I издал указ о том, что с 1 января 1700 года начинается новое летоисчисление на Руси, в этот день нужно палить из пушек, жечь смолу, украшать дом еловыми и пихтовыми ветками, а также "веселье чинить с танцами, музыкой и играми". Последуем, друзья, указу Петра I и продолжим встречать Новый Год!
Аня
А теперь встречаем нашу звезду
Выступление: Верка Сердючка (Вадик)
Лена:
Конкурс. Бутылка с пробкой.
Для игры необходимо минимум две пары, для каждой пары по бутылке с закручивающейся пробкой (идеально подходят 0.33 или 0.5 литровые). Парни зажимают бутылки между ног, как можно выше :) . Крышки у бутылок должны быть плотно закручены. Задача девушек зубами открутить пробку (естественно, без помощи рук). Кто быстрее, тот и выиграл. Вид со стороны просто потрясный.
Приз:
Аня
С Новым годом! Ярким щедрым,
Добрым, радостным для Вас!
Романтическим и светлым,
Благосклонным в нужный час!
Пожелаем лишь везенья
И блестящих перспектив!
От души и с восхищеньем,
Поздравляем!
КОЛЛЕКТИВ.
Лена:
Конкурс. ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ
На табурет ставятся стопки с выпивкой на одну меньше, чем игроков. Пока звучит музыка, все бегают по кругу. Музыка останавливается — игроки хватают рюмки и выпивают. Кто не успел, тот выбывает, унося одну рюмку. Продолжается игра до тех пор, пока не останется один игрок. он и получает приз.
Приз:
Аня:
Конкурс. Угадай, кто пьет водку
Это игра - розыгрыш и играть в нее можно лишь всего один раз, но она того стоит. Условия просты: вызывается любое количество участников. Затем ведущий игры выносит соответствующее количество бокалов (стаканов и т.п., но желательно прозрачных!), в которых налито грамм этак по 150 жидкости с соломинками. Ведущий объявляет: "Сейчас я раздам каждому участнику по бокалу. Во всех, кроме одного бокала, налита чистая вода. А в одном бокале - чистая ВОДКА!" Задача каждого участника: выпить через соломинку содержимое своего бокала, стараясь не дать угадать, что он пьет. Задача наблюдающих (всех остальных) угадать: у кого именно налита водка. Ну, дальше, соответственно, участники потягивают жидкость, наблюдатели пытаются угадать: кто же пьет водку, высказывая свои предположения, делая ставки и т.д. Когда все конкурсанты все выпили, ведущий объявляет, что ... это вообще-то розыгрыш и во всех бокалах налита водка!!!
Приз:

Лена:
Розыгрыш билетов
Билет № 1 –
Билет № 2 –
Билет № 3 -
Билет № 4 -
Билет № 5 -
Билет № 6 -
Билет № 7 -
Билет № 8 –
Билет № 9 –
Билет № 10 –
Аня
Песня Стрелки
"С новым годом!"
Припев:
Как в сказке придет новый год
Миллионы огней на елках зажжет,
Я вижу всех старых друзей
Сегодня мы вместе, мы вместе
Мы желаем любви в новый год,
Знаем счастье придет и нам повезет.
Мы рядом за шумным столом,
Сегодня мы вместе, мы вместе

На небе свет звезд вдруг превратится
В гирлянды ночных огней
И фейерверки на небо взлетают
К нам приближается сказочный праздник

Новый год - он в ритме самых лучших дней
Мы будем там, там где нет ненастья,
Мне хорошо и мы снова с тобой
Ты поцелуй меня на этой встрече друзей.

Припев:

Мир он необычен,
Мир он полон всяких чувств.
И как в сказке придёт Дед Мороз,
И подарит нам все наши мечты.

Ночь подарит любовь в Новый год,
Поднимем бокалы, мы счастья желаем
Всем близким, всем тем, кто нас ждёт,
Всем, кто любит в этот час на земле.

Припев:

Ночь подарит любовь в Новый год,
Поднимем бокалы, мы счастья желаем
Всем близким, всем тем, кто нас ждёт,
Всем, кто любит в этот час на земле
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.115 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: