Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий пиратской вечеринки

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий пиратской вечеринки

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #827

Админчик

Админчик аватар

Встреча гостей
Люди переодетые в пиратов, приветствуя фразочками - "разрази тебя гром, кого принесло!!!", "пришвартовывайтесь быстрее, тысяча чертей!!!".
К примеру: «Старина … (имя)! Сочту за честь принять тебя на борту моей шхуны «Летучий Голландец» … (дата) сего года, когда склянки пробьют …(время). И разрази меня гром, если тебе придётся пожалеть о проведенном времени! Гроза морей – Капитан… (имя)». Если вы использовали на обложке карту зарытых сокровищ, текст приглашения может быть примерно следующим: «Морской волк… (имя) собирает команду!
Как украсить место проведения
В случае если ваша пиратская вечеринка предполагает много гостей, и будет более одного стола – каждому столу прикрепите название – как у пиратских кораблей – «Непотопляемый», «Барракуда», «Чёрная жемчужина» и т.п. Стены и колонны помещения украсьте надувными шарами с нанесенными на них рисунками пиратской тематики. На стенах разместите аппликации в виде больших морских якорей, мачт, морских обитателей. Можно смастерить верёвочные лестницы из мотков бечёвки.
Под потолком развесьте гирлянды с «весёлым Рождером». Такое же изображение можно использовать и на флажках, которыми вы украсите столы. Интересное решение можно придумать для оформления блюд и бутылок с напитками. Разработайте макет этикеток для бутылок с алкогольными напитками. Настоящий пиратский напиток – конечно же, ром!Изготовьте этикетки-аналоги напитков. К примеру: «Пиратский ром», «Вырви-глаз. Ром кубинский». В меню должно быть много блюд из морепродуктов. Названия блюд тоже придумайте соответствующие: «Печень кашалота», «Язык болтливого пирата», «Чёрная каракатица» и проч.
Если пиратская вечеринка проходит в квартире – ваши гости наверняка оценят такую находку: помещения квартиры обозначить «мореходными» названиями, повесив на них соответствующие таблички с названиями. Кухня – «камбуз», туалет – «гальюн», зал – «кают-компания», балкон – «мостик капитана», спальня – «каюта» и так далее..
• Карта для поиска клада- нарисовать план квартиры в зашифрованном виде. Поставить заметный крестик в том месте, где будет лежать клад. Карту можно состарить, подержав над свечкой и протереть заваркой.
• Монеты – буквы. Составить слово на пиратскую тематику из такого количества букв, сколько будет приглашенных детей. У нас было 8 детей. 8 монет = 8 букв. Слово «Осьминог».
• Карта заданий. Нарисовать план квартиры схематически. На ней отметить 8 меток – цифр, где
спрятаны 8 заданий.
• Листочки – задания. Их будут читать и выполнять дети.

• Для конкурсов: косынка; кусочки яблока, отварного картофеля, свеклы, моркови, яйца, колбасы и т.д.; 8 клубков толстых ниток; веревка для ходьбы по мачте; мишень; поднос с закреплёнными воротами (стаканчики из под йогурта, разрезанные по полам); вода ; крышечка из под бутылки; мощный водный пистолет, одноразовые стаканчики – 4-6штук; сапёрская лопата ;

Ведущий: , Здравствуйте, ребята! Вы все уже поздравили именинника. Сейчас я составляю пиратскую команду из присутствующих. Вы не против сплотиться и отправиться в удивительное приключение на поиски клада? Тогда предлагаю капитаном назначить именинника и распределить пиратские должности. Ведущий раздаёт именные браслеты и объясняет условия игры.

Капитан Флинт спрятал клад где-то на территории нашего дома или двора и отметил местонахождение на карте. Я её случайно нашел, но вам просто так отдать не могу. Карту можно посмотреть только после составления кодового слова на морскую или пиратскую тематику. А буквы из этого слова написаны на монетах, которые Вы должны заработать.

Каждого участника пиратской команды ждёт задание. У каждого на браслетах есть имя, пиратская должность. Нумерация заданий соответствует нумерации на браслетах. Если цифра 1, то ищет задание первым и выполняет его. Все задания отмечены на карте. Вам нужно найти, прочитать и выполнить его. После правильного выполнения команда зарабатывает монету - букву. За их сохранность отвечает казначей. Кто у нас казначей?

Команда состоит из:

1. Капитана – главное лицо на корабле -.илья
2. Боцмана – старший среди пиратов. –дедушка леня
3. Казначея – распоряжается добычей пиратов. - Бабушка тоня
4. Юнга- самый молодой - кирилл
5. Пиратов и пираток – морячки и моряки.
6. Кок – повар- тетя надя
7. Атаманша - буду я.

Капитаном был назначен именинник. После того как я выдам вам карту – задания, действуйте пиратской командой. Вперёд, за кладом!

Задания – конкурсы.

1. Путаные канаты. В одном из 8 клубков толстых ниток спрятана первая монета – буква. Задание выполнять командой.
2. Проверка продуктов. С завязанными глазами определить на вкус продукты, разложенные на тарелке.
3. Провести зарядку.
Что нам нужно для зарядки?
Врозь носки и вместе пятки.
Начинаем с пустяка: Тянемся до потолка.
Не беда, что не достали – Распрямились. Выше стали!
И стоим не «руки в брюки» – Перед грудью ставим руки.
Чтоб за лень нас не ругали – Повторим рывки руками.
Эй, не горбиться, ребятки! До конца своди лопатки.
Стой! Опора есть для ног? Руки вверх, другую – вбок.
С упражнением знакомы? Называется «наклоны».
Вправо-влево повторяем, Гнём себя и выпрямляем.
А теперь наклон вперёд. Руки в стороны. И вот…
Кажется, что вертится Ветряная мельница.
Встали. Выдохнули: « Ох!» Вдох и выдох, Снова – вдох.
Отдышались и все вместе Мы попрыгаем на месте.
Тело силой зарядили. Про улыбку не забыли.

МОЛОДЦЫ!!! Теперь готовы к ходьбе на мачте. Пройтись всем по веревке с закрытыми глазами.

4. Разгадать загадки.
а. Он коварнейший злодей. Им пугают всех детей, Носит пистолет и нож. Учиняет он грабёж. Он то беден, то богат. И всё время ищет клад. Отвечайте поскорей Кто же это …..! (Бармалей)
б. Через океан плывет великан И выпускает он фонтан. ( кит)
в. Я выросла в лесу, в безмолвной тишине, Теперь я вас несу по голубой волне. (лодка)
г. В воде она живёт, нет клюва, а клюёт. (рыба)
5. Поис клада. Надо найти букву спрятанную в яйце.
6. конкурс рыбалка. В таз с водой кладутся магнитные рыбки , на одной из них нанесена черная метка. Надо вытащить рыбку с меткой.
7. меткость. На стене висит мишень . командой выбить 100 очков.
8. утонувшее сокровище. Достать фрукты из воды.

Ведущий: Молодцы! Вы заработали все нужные буквы. Теперь его необходимо соединить в слово и, наконец, увидите карту Флинта. «Осьминог» – это правильное слово. Вы прекрасно справились с головоломкой. И выдаёт карту Флинта, где отмечено расположение клада. Сапёрская лопата выдается одному участнику. Копает только один. Все стоят в стороне и подсказывают. Клад делит капитан.

Такой долгожданный финал очень тяжело выдержать! Дети как настоящие пираты делят сокровища. После необходимо организовать фото на память с добытым сундуком и кладом. Ощущение азарта и постоянного детского восторга передать словами невозможно. Это нужно прочувствовать. Главное, хорошо подготовиться и тогда Пиратская вечеринка пройдёт на «УРА».
Ведущий:
Пираты - грубые невежи, которые не любят учится, но в морском деле им нет равных, о море и караблях они должны знать все, ведь от этого зависит их жизнь. Давайте проверим, какая из команд достойна называтся настоящими морскими волками, ответте на морские вопросы.
1. Назовите любимый пиратский напиток:
• Кока-кола
• Квас
• Кисель
• Ром !
2. Кто такой пират?
• Морской разбойник!
• Достопочтенный джентльмен
• Охотник за привидениями
• Представитель офисного планктона
3. Какой из писателей не писал о пиратах?
• Даниель Дефо
• Майн Рид
• Роберт Льюис Стивенсон
• Вальтер Скотт!
4. Кого пираты называли пороховой обезьяной?
• Обезьянку пирата, которая пострадала в бою
• Самый низкий пиратский чин на корабле
• Захваченного в бою вражеского солдата
• Мальчика, подносившего порох и снаряды во время боя!
5. Кто такой канонир?
• Пират, пишущий устав-канон команды, и следящий за его исполнением
• Член команды, отвечающий за состояние пушек на судне!
• Человек из конвоя
• Первый помощник капитана
6. За что пиратам отрезали нос и уши?
• За сквернословие
• За подслушивание
• За воровство у товарищей по команде!
• За любопытность

В финал выходят две команды, набравшие наибольшее колличество очков, которые получают новое задание - по очереди называть виды кораблей, на ком остановятся ( кто не сможет назвать корабли) тот проиграл.
Виды кораблей:
Аак, Барк, Баркентина, Бриг, Бригантина, Галеон, Галлера, Джонка, Иол(джолл), Каравелла, Каракка, Кеч, Ког, Ладья, Флейт, Фрегат, Шлюп, Шхуна, Крейсер, Линкор, Авианосец, Эсминец, Дредноут, Броненосец, Катер, Яхта, Баркас, Ледокол, Танкер.
Конкурс «Морская мумия»
В центр зала вызываются игроки – примерно 3-4 человека. Каждому вручается по рулону туалетной бумаги. Задача игроков – разрывать на кусочки бумагу и распихивать эти кусочки по карманам, за шиворот, в брюки и т.п. Победителем объявляется тот игрок, который первым справился с задачей. «Судья» должен следить за тем, чтобы кусочки бумаги были как можно меньше.
Конкурс «Жемчуга в бутылке»
К участию приглашаются 4-5 человек. Перед каждым на пол ставится пустая бутылка с узким горлышком. Каждому выдаются по 15 -20 бусинок или горошин, которые он должен зажать в руке. Вторая рука во время конкурса должна быть заведена за спину. Задача игроков – опустить в бутылку все бусинки из той руки, в которой они зажаты: второй рукой не помогать! В случае, если горошина упадёт мимо бутылки – процесс начинается заново – все горошины опять надо зажать в руке и начинать опускать в бутылку. Конкурс выигрывает тот, кто первым справится с задачей.
Конкурс «Сила духа»
Для конкурса понадобятся пустые спичечные коробки. Желающие участвовать в конкурсе становятся в линию боком друг к другу на расстоянии шага. Напротив каждого игрока на пол кладётся спичечный коробок (на расстоянии примерно 20 см). По сигналу ведущего игроки дуют на свои коробки как можно сильнее, чтобы сдвинуть их как можно дальше. При помощи линейки или рулетки ведущий измеряет расстояние, на которое был сдвинут каждый коробок. По результатам объявляется победитель.
Конкурс «Кто есть кто?»
К участию приглашаются все желающие, уверенные в том, что у них богатая фантазия – около 5 человек. Каждому даются бумага с ручкой и время – 5-7 минут. За это время каждый должен придумать для себя «пиратское прозвище» (ведь у пиратов не принято обращаться друг к другу по имени!) По истечении времени ведущий зачитывает прозвище каждого участника. Зрители в зале аплодисментами выражают свою симпатию к тому или иному прозвищу – так определяется самое оригинальное. Теперь эти «имена» можно написать на бэйджиках или специальных значках и раздать участникам конкурса в качестве приза – пусть носят эти значки оставшуюся часть вечера.
Конкурс "Крюк"
Вам понадобятся как минимум 2 бутафорских крюка, гуашь (можно одного цвета) и большие бумажные листы (лучше ватманы). Перед участникоми кладется буможный лист, ставится гуашь. Затем каждый берет крюк в левую руку, и по команде начинает рисовать крюком, портрет своего капитана или ведущего. Ведущий засекает время. Чей портрет окажется смешнее и прикольнее тот и выграл. Победителя определяют зрители.
Конкурс "Утонувшее сокровище"
Берем два таза с водой кидаем на дно апельсины, лимоны или лубые другие фрукты, участники становятся на колени убирают руки за спину и по команде достают фрукты зубами. Кто быстрей тот победил.
Конкурс "Фортуна"
А сейчас мы проверим наших пиратов на удачу(фортуну). Нужно 5 участников. 1-й этап - участники вытаскивают по одной карте из колоды, у кого меньшая, тот выбывает. 2-й этап - нужно 4 длинные каминные или охотничьи спички. Участники тянут жребий у кого короткая спичка, тот выбывает. 3-й этап - участники бросают игровые кости у кого выподает меньшее число тот выбывает. 4-й этап финал - остаются двое перед ними ставят два сундука один пустой, а другой с подарком.
Конкурс "Рыбалка
Вызываем участников кокурса, выдаем каждому по удочке (удочка: метровая палка, к ней привязываем веревочку чуть большей длинны, к концу веревки привязываем небольшой магнит), отмечаем линию за которую нельзя заступать игрокам. На небольшом растоянии от рыболовов разбрасываем монеты, только достоинством 10 и 50 копеек (другие не магнитятся). Ведущий засекает время. По команде, участники начинают ловить рыбу, забрасывая удочки. Кто вытащит большую сумму, за отведенное время, тот и выграл.
Конкурс "Полундра"
Участникам одевают на руки толстые зимние варежки или перчатки. Рядом кладут широкие рубахи или халаты. По команде "полундра" они должны одется и застегнуть все пуговицы. Кто быстрее тот победил (выбирая рукавицы, проверте, возможно ли в них вобще застегивать пуговицы).
Конкурс "Самый меткий"
Вырежте кольцо из картона, и повесте его вертикально. Стрелкам выдайте по рагатке (детской). Выграет самый меткий.
Конкурс Морская фигура замри
Две команды (лучше заранее) готовят замершую композицию (из своих тел) на морскую тему (можно более узко, например: «Пираты Карибского моря», «Остров сокровищ», «Русалочка»).
По команде ведущего «море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри», по очереди участники демонстрируют свои застывшие композиции.
Вручается приз за креатив и исполнение.
Конкурс Морская викторина
Возможные вопросы:
1. Как звучит пожелание благополучного плавания? (Семь футов под килем. (Киль – продольный брус по всей длине судна в середине его днища) )
2. Как называется рулевое колесо на корабле? ( штурвал)
3. Когда попутный ветер наполняет парус, судно движется вперед. Какое выражение пошло от определения этого состояния? ( “Держать нос по ветру”)
4. Как называется небольшой южноамериканский грызун? (морская свинка)
5. Как называется лестница на корабле? (трап)
6. Кто такой штурман? ( помощник капитана, специалист по кораблевождению)
7. Как на корабле называется кухня ( камбуз)
8. Как называется внутреннее жилое помещение, в котором располагаются матросы? ( кубрик)
9. Кто написал картину «Девятый вал» (Айвазовский)

Конкурс «Корабль»
Участникам раздаются бумага и фломастеры. Задача сделать корабль.
Конкурс «рыболов»
Ведущий представляет призы, которые можно будет «поймать» в этом конкурсе. Каждому призу присвоен номер. После этого, призы с номерами закрываются (кто запомнил номера, тот молодец, остальные действуют на удачу).
Далее ребята видят тазик с водой, где плавают пронумерованные рыбки с магнитами (наборы продаются в детских магазинах).
Задача ребят по очереди поймать свою рыбку на удочку.
Конкурс «Морской бой»
На ватмане расчерчено поле с квадратами. 10 на 10 (например, можно больше или меньше в зависимости от количества участников). На каждом квадрате что-то нарисовано. А именно: несколько призов, несколько черепов (пропуск хода), корабли, шанс (если команда выполняет задание (спеть, станцевать), то дается еще один ход.
Все рисунки закрыты белыми квадратами, которые надо по очереди открывать.
Задача каждой команды найти корабль противника.
Конкурс МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Но прежде придется пройти несколько испытаний и доказать свою ловкость. Для этого нужно проплыть между рифами.
Наполняем пластиковые бутылки разного размера водой и расставляем на полу в хаотичном порядке. Между бутылками раскладываем монетки.
Каждый ребенок должен пройти на корточках между пластиковыми бутылками с завязанными глазами, собирая монетки. Кто наткнется на меньшее количество рифов и соберет больше монет – тот и победитель.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца



Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Их мучила жажда, в конце концов,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Им стало казаться, что едят мертвецов.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Что пьют их кровь и мослы их жуют.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вот тут-то и вынырнул чёрт Дэви Джонс.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Он вынырнул с чёрным большим ключом,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
С ключом от каморки на дне морском.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Таращил глаза, как лесная сова,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И в хохоте жутком тряслась голова.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Сказал он: «Теперь вы пойдёте со мной,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вас всех схороню я в пучине морской».
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

И он потащил их в подводный свой дом,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И запер в нём двери тем чёрным ключом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Время создания страницы: 0.103 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: