Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Проводы в армию

Проводы в армию 8 года 2 мес. тому назад #825

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
«Солдатами не рождаются,
солдатами становятся!»

"Служи - не тужи"
Проводов в армию для Артёма
Начинаем!
Прощание Славянки (10 сек – громко, потом – тихо, под слова)
Ведущий:
- Это, конечно, правильная музыка, но…не наш формат!
mc hammer (10 сек.-громко, дальше – тихо под слова)
Добрый вечер, друзья! Наша сегодняшняя встреча, посвящена АРТЕМУ и называется так: «Солдатами не рождаются, солдатами становятся!»
Я надеюсь, что этот - предпризывной для АРТЕМА вечер - нашими общими усилиями - усилиями близких для АРТЕМА людей, станет одним… из многих приятных моментов, которые он с теплотой будет вспоминать следующий год, отдавая долг Родине!
музыка совсем тихо:
Итак, стратегический план действий на сегодня:
1. В этот вечер выпить море спиртного и выплакивается море слез по поводу того, что любимый сын, брат, друг отправляется на защиту Родины.
2. Поздравления должны быть подбадривающими а напутствия сердечными, ну в общем всё должно идти от души, так как будущему солдату предстоит охранять покой целого государства и быть вдалеке от семьи и друзей.
3. Нашего призывника Артёма мы должны обязательно хорошенько накормить перед отъездом, побаловать его вкусной домашней едой, и пусть он сам выберет свои самые любимые блюда. Ведь ему теперь довольно долго не удастся их попробовать.
Задача всем ясна? Приступить к исполнению.
Призывник давно на месте и душа его поет,
Потому что с вами вместе тоста первого он ждёт.
Тост откладывать не будем, чтобы время не терять,
Открывать бутылки будем и бокалы наполнять!
Продолжается музыка громко (пока наполняют бокалы)


Кричалка «Гиб-гиб-ура!»
С Днем призыва поздравляем,
Дарим теплые слова.
Мы всех благ тебе желаем
И кричим:….. «Гиб-гиб-ура!»

День призыва – вам не шутка,
Пусть о том идет молва,
Что в родном доме АРТЕМА,
Мы кричим:….. «Гиб-гиб-ура!»

Будем нынче веселиться,
Танцы, песни до утра
Через годик похмелимся
И опять:….. «Гиб-гиб-ура!»
За замечательного парня – АРТЕМА!
Пьем за призывника все стоя!
музыка Леонид Агутин - Граница



Ведущая:
Сегодня в этом доме собрались близкие и родные люди, друзья АРТЕМА, чтобы дать ему добрые напутствия перед армейской службой.

А так же у каждого из вас есть уникальная возможность не только сказать, но и записать их в солдатский блокнот. Ведь такой блокнотик есть у каждого уважающего себя солдата. Что в нем обычно пишут – лучше всех это знают те, кто служил в армии. Они меня поправят, если что-то я упущу. Стихи, адреса, телефоны, афоризмы, армейские байки… Давайте мы сегодня подарим нашему призывнику такой блокнот, где вы все оставите свои пожелания. А за сотни верст от дома, когда станет ему немного грустно, откроет его АРТЕМ, прочтет – и приободрится.
Солдатский блокнот заполняют гости в течение вечера.

Проводы в армию, или, как называли их раньше, «проводины» по сравнению с другими обрядами не самый древний. Обряд берёт начало с указа Петра Первого о воинской повинности с 1705 года. Именно с этого указа стали забирать в армию.
Тост за родителей
У тебя сегодня проводины,
С шутками, иначе и нельзя,
Как обычно много наставлений
Принесут тебе твои друзья!
Но немного мы друзья прервемся,
Никогда он не забудет их,
Полные поднимутся бокалы,
Артёма, за родителей твоих!
Звучит Музыка Дом родной
Первыми поздравляют призывника родители.
АРТЕМУ повезло – на его проводы собралось много близких ему людей, есть и такие, кто служил. Поэтому, я уверена, сегодня ты, АРТЕМ, получишь по-настоящему ценные знания и советы.
А первому говорить эти самые слова напутствий предстоит, конечно же, папе АРТЕМА! ИВАНУ ИВАНОВИЧУ, кому, как ни ему знать будни солдатской жизни...

ТОСТ ОТ ПАПЫ____________________

песня Солдаты – Юность в сапогах


У солдата выходной – Инструмент. (10 сек. Громко – дальше, тише, под игру)
Вдущий:
-Армия – это когда всё должно быть чётко! Параллельно и перпендикулярно! Как, например, «Если ты хочешь что – то сказать, то стой и молчи»
Итак, если вопрос «Что такое Армия?» переводить на сухой язык статистики, получается что:
1 год – АРТЕМ будет вдалеке от нас
12 месяцев - родители без сына
52 недели – девченки без парня
365 дней - солдат без паспорта
8 тысяч 760 часов - парень без гражданки
525 тысяч 600 минут - без любви
31 млн. 536тыс. секунд - без друзей

МОЛИТВА СОЛДАТА (распечатать, АРТЕМ сам зачитает)
Да спаси меня, Бог,
от ночных тревог, от крика дневального,
от подъема раннего, от овса и перловки,
от строевой подготовки, от старшины - беса,
от сержанта - балбеса, от работы физической,
от занятий практических, от врача сан. части
от кросса далекого, от турника высокого,
от дождя обильного, от мороза сильного.
Сохрани меня, Боже!

Эту молитву надо повторять каждый вечер, перед сном, поэтому надо выучить её наизусть!
Но самая сильная молитва – это молитва матери о своем ребёнке…
Я знаю, что каждую из 525 тысяч 600 минут следующего года твоя мама, АРТЕМА, ГАЛИНА ГЕОГРИЕВНА будет думать о тебе… А ты, каждую из 32млн.536 тысяч секунд следующего года, будешь чувствовать мамину любовь…

ТОСТ ОТ МАМЫ……………
Стихотворение от родителей

Что нам делать, как нам жить?
Уезжает сын служить!
Будет он носить шинель
Жарким летом и в метель,
Отдавать умело честь,
По часам и спать, и есть,
Будет в «яблочко» стрелять,
Автомат перебирать!
Дни и ночи в карауле
Предстоят тебе, сынуля.
Будь серьёзным, сильным, ловким,
Терпеливым, смелым, стойким,
Чтоб вернулся ты домой
Торжествуя, как герой!
Шаг за шагом на плацу
Маршируй старательно,
Письма матери-отцу
Пиши нам обязательно!



Ведущий:
Ты мог откосить, но не сделал этого, значит ты уже в душе настоящий мужик – смелый и решительный. Ты уходишь из дома на целый год. Обычно, людям желают каких-то перемен, но я желаю тебе, чтобы ничего не изменилось. Чтобы родители были так же здоровы и так же гордились тобой, чтобы твои старшие братья поддерживали тебя морально и материально, и чтобы дружба осталась такой же крепкой!
Поздравление от родных

Ведущая:
Пусть не пугают тебя трудности армейской жизни. Время пролетит быстро и не заметишь, с улыбкой будешь вспоминать армейские деньки. В армии тебе пригодятся всего три вещи: здоровье, удача и терпение, чего тебе я и желаю.
Ты - призывник, солдат!
Уже всё по - другому,
Всё изменилось в жизни у тебя.
Пусть служба будет мирной и спокойной,
А главное - ты береги себя!
Ведущая:
О чём чаще всего мечтается в армии? Правильно - о девчатах и о домашней еде! Мы сегодня постарались, чтобы ты мог насладиться и тем, и другим...
Сценка «Поздравление от поварих»
Несколько девушек наряжаются в фартуки и поварские колпаки, выносят закуски и подают призывнику.
Поварихи:

Мы девчата смелые,
Повара умелые!
Вы, солдаты, без еды
Ни туды и ни сюды!
Кто покушает прилично,
Тот и служит преотлично,
На диете не сидит,
Поваров благодарит!
Если много ест солдат,
То и повар очень рад!
Так что кушай на здоровье:
Приготовлено с любовью!
(Ставят перед призывником тарелки.)
Поварихи:
Ах, как жаль!
Такой жених
Нас решил оставить...
Поцелуй от поварих
Получай на память!
(Целуют призывника.)


Тост.
Что такое армия в жизни мужчины? Армия – это то место, где закаляют характер и из вчерашнего мальчика делают мужчину. Именно поэтому я хочу пожелать тебе - не грусти, когда уходишь служить! Это время пролетит быстро и, я надеюсь, с пользой!
Ведущая:
Рекламная пауза

Я хочу вам сообщить, что наш АРТЕМ повёлся таки на одно уникальное предложение
Говорят по очереди:
1. - Вам необходим свежий импульс?
2.- Вы хотите в новой и нестандартной обстановке отдохнуть от семьи и решить свои проблемы?
1.- Вы хотите приобрести надежных друзей в неформальной, веселой и динамичной ситуации?
2.- Вам просто необходима хорошая встряска?
1.- Вы хотите испытать необычные эмоции?
ВМЕСТЕ: Обращайтесь к нам!
2.Старейшее в городе турагентство «Военком-трэвел» предлагает все виды активного и экстремального отдыха для настоящих мужчин призывного возраста!
1.Только для вас и совершенно бесплатно — потрясающие туры длительностью в один год в любой уголок нашей необъятной Родины, а также экскурсии в составе мобильных групп в страны Ближнего и Дальнего зарубежья!
2. Проживание за счет фирмы в многозвездочном «хотел-казарм» в экологически чистой местности (сибирская тайга, чукотская тундра, высокогорные районы, тихоокеанское побережье).
1.Гарантируем низкокалорийное, диетически сбалансированное питание с минимальным содержанием холестерина, консервантов, красителей, белков, жиров, углеводов и витаминов.
2. Организация предоставит также экипировку и специальное туристическое и спасательное оборудование.
1.Любой найдет у нас увлечение по вкусу!
ВМЕСТЕ: Туристическое бюро «Военком-трэвел»!- музыка Солдаты, в путь

Впереди будут письма, долгие ночи караула и чувство гордости за то, что тебе выпала возможность стать настоящим мужчиной, защищать родное государство и быть примером для других.
После тоста родные поют песню.


Песня «Служи - не тужи»
на мотив песни «Колечко» («Колечко моё, золото литое...»)
из репертуара гр. «Балаган Лимитед»
1.Что с обычным пареньком
Разом приключилося?
Стал он вдруг призывником,
Жизнь переменилася!
Будет Родине служить
И носить портяночки,
А ночами всё мечтать,
Как вернётся к мамочке!
Припев: повторяется 2 раза
Служи - не тужи,
Не горюй, прорвёмся!
Выше голову держи,
Мы тебя дождёмся!
2.Позабудь про крепкий сон
И про вечериночки,
Как к подруженьке своей
Бегал по тропиночке.
Если будешь молодцом,
Слушаться комвзвода,
Станет он тебе отцом,
А мамашей - рота!
Припев: повторяется 2 раза
Служи - не тужи,
Не горюй, прорвёмся!
Выше голову держи,
Мы тебя дождёмся!

Тост
Говорят, что когда-то на Руси был такой обычай: если девушка дождалась парня из армии, отливали пушку, если нет — сажали дерево.
Так изопьем же до дна горькую чашу, понимая, откуда взялись наши дремучие леса и почему выставлена в Кремле на всеобщее обозрение единственная и неповторимая Царь-пушка.

Миниатюра. Выходят солдаты и поют песню
"У солдата выходной" только слегка видоизменнённую.
Примерно так:
У солдата выходной
Пуговицы в ряд
Ярче солнечного дня
Пуговицы в ряд
Ярче солнечного дня
Пуговицы в ряд
Часовые на посту
Пруговицы в ряд
Проводи нас до ворот
Все пуговицы в ряд, все пуговицы в ряд!
Идёт солдат по городу
Пуговицы в ряд!
По не знакомой улице
Пуговицы в ряд!
И от улыбок девичьих
Все пуговицы в ряд!

Ведущая:
В нашей армии служить должны не только сильные мужчины, но и умные. У нас много представителей сильного пола. Кто-то уже отслужил свое, кому-то это только предстоит. Но проверка интеллекта не помешает никому. Итак, мужская викторина.
«Анкета призывника»
Ведущий предлагает призывнику ответить на вопросы шуточной анкеты, знает ли он воинские термины и что они означают. Ведущий даёт свои ответы, шуточные:
Армия - единственное место, где молодой парень мечтает поскорее стать «дедом».
Взвод - Али-Баба и сорок разбойников.
Военкомат - страна чудес: зашёл туда и там исчез!
Дембель - возвращение блудного сына.
Зарядка - казнь на рассвете.
Каптёрка - остров сокровищ.
Караул - и Родину жалко, и спать охота.
КПП - ворота в рай.
Отбой - хроника пикирующего бомбардировщика.
Подъём - кто рано встаёт, тот всех достаёт.
Подушка - ни пуха, ни пера.
Портянки - оружие массового поражения.
Противогаз - взглянем на мир большими глазами.
Служба - «Самым Лучшим Уроком Жизни Была Армия»
Солдат - машина высокой проходимости: сначала бежит, сколько сможет, потом - сколько скажут.
Совесть - это богатство, а солдат - человек бедный.
Телевизор - окно в Европу.

Игра «Тяжесть погон»
Это игра для пар, танцующих медленный танец. На плечи танцующих кладутся бумажные салфетки, которые нужно не уронить. Когда медленный танец закончится и начнутся быстрые, «погоны» всё равно должны оставаться на плечах.
Побеждает тот, кто удержит их дольше всех.
Игра «Меткий стрелок»
На листе бумаги рисуется мишень, игрокам выдаются разноцветные фломастеры. Игроки соревнуются в метании фломастеров, по цвету точек на мишени определяется, кто самый меткий.
Конкурс силачей
Устраивается состязание: кто из мужчин дольше продержит девушку на руках (все поднимают своих дам одновременно и засекается время).
Партнёрш для этого конкурса лучше выбрать постройнее.
Конкурс армейского юмораМужчины соревнуются в знании смешных историй из армейской жизни (случаев, анекдотов, шуток). За самый смешной рассказ победитель получает призовую рюмку.

Ведущий:
Я тут нашла письмо, но что-то я не могу разобрать некоторые слова. Видно когда его писали, то проливали горючие слезы. Помогите восстановить текст, назовите прилагательные поприкольнее.
Письмо от родителей

«Письмо командиру»
Прилагательные вписываются в пустые строчки, и полученный текст зачитывается.


Уважаемый товарищ, господин, майор, полковник,
генерал, не знаем, как вас называть!

Направляем вам на военную службу нашего____________ сына. Надеемся, что у вас там не какая-то _____________часть с_____________ офицерами и_________________ прапорщиками, а настоящая кузница крепких и здоровых мужчин. Конечно, мы понимаем, что завтра вы всучите ___________ сапоги, ______________ шинель и __________шапку на три размера больше (сами служили, знаем). Пускай, не надо его выделять из общей массы этих __________призывников.
Да, сознаем, что сегодня настроение у нашего героя, прямо скажем ____________, аппетит _____________, и улыбается он как-то _____________. Это нервы. Это от неизвестности, которая ждет его завтра. Но вы не думайте, что мы хотим подсунуть вам ___________хиляка с _________гражданки. Он парень грамотный и подготовленный. В совершенстве владеет строевой подготовкой (строил с отцом гараж). Посмотрите, в какой он форме! Нет, форма-то на нем уже ваша —___________. В какой он физической форме! Крепкие руки, способные держать ___________гранатомет, крепкие ноги, способные носить эти _________сапоги, а лицо так и просит противогаза. Надеемся, что солдатская диета не снизит его физических данных. Хотя знаем мы эту вашу ___________кашу и___________ компот по солдатской норме. Опухнуть можно. Нет, поблажек мы для него не просим, но и не требуйте от него рыть траншеи от забора и до заката и маршировать от старшины до следующего пня. Вручаем его вам крепким и здоровым и умоляем вас, товарищ генерал, возвращайте нам здорового сынова!

Ведущий:
Существует множество традиций. Например, когда приезжает автобус, на котором призывник уедет, в него бросают монеты. Потом мама или невеста подбирают одну монетку и хранят до самой демобилизации. Некоторые считают, что солдат из родного дома должен уходить спиной вперед. Чтобы вернулся домой живой и здоровый.
Раньше в деревнях на дом, в котором живет солдат, вешали ленточку. Она висела весь срок службы, и только сам дембель мог её снять. Так давайте же не будем забывать традиция.
Ведущий:
Есть ещё одна старая традиция, родственники и друзья обычно дают деньги на дорогу призывнику, кто сколько может. А потом ждут солдата из армии. И он тоже с теплом вспоминает свои проводы и ждет возвращения в родной дом.

Внимание! Внимание!
Кинокомпания Коламбия Пикчерз представляет!
Кадры из кинофильма «Артёма в армии»

Первая серия
Жил да был среди народа
Парень бравый Атема.
(Выходит паренек-призывник) «Я хороший мальчик»
Жил да был и не тужил,
С кучей девок он дружил,
На свиданья каждый вечер
К новой пассии ходил.

Вторая серия
Но недолго веселиться так пришлось
Для парня дело вдруг серьезное нашлось…
Однажды утром военком
(выходит военком с повесткой) – музыка «Забрали куда-то»
К нему явился на поклон.
Повестку в армию принес
И задал вечный свой вопрос:
Пойдешь в танкисты, иль в стройбат?
А может в боевой десант?
(вручает большую повестку)

Третья серия
Услышав, парень задрожал
И мать на помощь он позвал.
Призывник: Ма-ма-ня!
(выбегает маманя, он показывает ей повестку, маманя рыдает, звучит песня «Как родная меня мать провожала»).

Четвертая серия
Военком тут крикнул: Стройся!
Ты, родня, не беспокойся!
Через годик он вернется,
Снова к девкам соберется.
(Песня «Солдат молоденький»)

Пятая серия
Ходит по плацу Артёма,
Сытый, крепкий и веселый.
А навстречу – старшина,
Что-то ждет его сперва?
А ждет его вот что:
Звучит песня «Неплохо для начала», и проходит несколько конкурсов:

1 куплет – подтянуться или отжаться
2 куплет – стрелять (попадать в цель)
3 куплет – быстро кушать (заварить лапшу)
4 куплет – чистить картошку

Конец фильма!

Действующие лица выходят на поклон


Выпьем за день, когда ты вернёшься домой.
И будут тебе светить издалека,
Не звёзды на погонах у комбата,
А звёзды на бутылках коньяка



Хоть послал тебе военкомат
Ту повестку с именем твоим,
Не вручен тебе твой автомат –
Он сегодня с кем-нибудь другим…
Слов Присяги в звонкой тишине
Перед строем ты не произнес.
Отчий дом не увидал во сне
И наряды сутками не нес.
Не подшиты подворотнички…
Не ведется счет солдатских дней…
И на складе вещевом значки
Ждут грядущей доблести твоей…
За будущие успехи в службе!

СМС-КОНКУРС
- Слова про письма из дома… СМС…
Кто первый отправит АРТЕМКЕ СМС-ку: «Мы с тобой!»


ОКОНЧАНИЕ:

Ведущий:
Запомни, АРТЕМ, истину одну,
По ней слагаются былины:
Уходят в армию юнцы, а возвращаются – мужчины!

Мы тебе желаем удачи, уверенности, самообладания, хорошего настроения, крепчайшего здоровья, никогда не унывать! Мы уверены, что там, в армии, у тебя будет всё хорошо, ты встретишь новых друзей, дни службы пролетят очень быстро, и уже следующий Новый год ты будешь встречать вместе с нами!

И, вообще, как ты к ситуации относишься, так и будет…
ПОЭТОМУ не забывай себе повторять, ЧТО……---- – Я очень люблю Армию
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.156 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: