Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарный план проведения Всероссийского Дня семьи, любви и семейной верности

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарный план проведения Всероссийского Дня семьи, любви и семейной верности

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #805

Админчик

Админчик аватар

8 июля 20.00 часов. Площадь РДК

Торжественные фанфары.

САША: Сегодня, 8 июля, вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В России, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое.

НАТАША: Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности
Символом этого дня стала ромашка, а центром празднования, конечно же, город Муром.

САША: Всероссийский день семьи, любви и верности - официальное название дня Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.

НАТАША: С этим праздником вас поздравляет Глава муниципального образования Тбилисский район Кадькало Виктор Игоревич.

Выступление Главы.

САША: Мы начинаем праздничную церемонию награждения семей Тбилисского района.

НОМИНАЦИИ

1. Семьи, получающие государственный сертификат на материнский капитал (4 семьи)
а) Выдается государственный сертификат на материнский (семейный) капитал Душенко Надежде Вячеславовне, в связи с рождением второго ребенка Ники 11 января 2010 года.

б) Выдается государственный сертификат на материнский (семейный) капитал Кондратенко Инне Ивановне, в связи с рождением второго ребенка Данилы 3 мая 2010 года.

в) Выдается государственный сертификат на материнский (семейный) капитал Рожковой Евгении Владимировне, в связи с рождением второго ребенка Руслана 28 мая 2010 года.

г) Выдается государственный сертификат на материнский (семейный) капитал Лаптевой Галине Викторовне, в связи с рождением третьего ребенка Руслана 16 июня 2010 года.

2. «В каждом человеке – солнце» - творческая семья - Щербань Игорь Николаевич и Оксана Ивановна заключили брак 8 сентября 1990 года, а это значит 20 лет совместной жизни в любви и согласии. Счастливая пара Щербань, воспитывает двоих детей Виталия и Ольгу. В этой семье особый мир, где сплелись в единое целое все стороны человеческой жизни, отношений, мыслей и чувств близких и любящих людей.
Одним словом, в районе живет одаренная семья, способная видеть мир в ярких и необычных красках, передаваемых ими в песнях, стихах и танцах.

3. «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» - приёмная семья;
В 2008 году супруги Бойко Виктор Владимирович и Алла Алексеевна воспитав своих собственных детей сочли своим долгом окружить заботой о обогреть детей, лишенных родительской любви и ласки, создать счастливую полноценную семью, привить детям интерес к жизни, наполнить ее радостными, яркими, счастливыми событиями, научить их трудиться, добиваться поставленной перед собой цели, быть полезными людям. В семье воспитывается 5 детей – 4 сына Владимир, Артем, Иосиф, Александр и доченька Настенька.

4. «Здоровый образ жизни – это стиль жизни» - спортивная семья; Семья Еловенковых принимает активное участие в спортивной жизни района, одерживает победы как в районных соревнованиях так и за его пределами принося Тбилисскому району только 1 места, одним из таких соревнований где наши земляки одержали победу стали соревнования состоявшиеся в апреле 2010 года в Анапе где эта дружная семья так же заняла 1 место по Краснодарскому краю.
5. «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой» - семьи, имеющие детей-инвалидов; Семья Жиляковых. Глава семьи Сергей Викторович, длительное время работает в АФ «Кавказ», его супруга Елена Витальевна более 15 лет работает медицинской сестрой инфекционного отделения Тбилисской ЦРБ, дочь Даша, учащаяся 5 класса СОШ № 6, сын Алексей учащийся 11 класса той же школы. Воспитывать ребенка инвалида непросто. Но это не мешает быть семье дружной и сплоченной во многом благодаря трудолюбивым и терпеливым родителям.

6. «Семья – один из шедевров природы » - многодетная семья; В семье Майстренко из х. Песчаного так заведено: каждый из детей имеет свои обязанности, приучается к самостоятельности и ответственности. А иначе Галине Владимировне и Николаю Николаевичу пришлось бы трудно, ведь они воспитывают десять детей. Сергей, Владимир, Ольга, Роман, Дмитрий, Виктория, Вадим, Петр, Светлана, Яна – вот они – гордость и опора родителей семьи Майстренко. Главное для Галины Владимировны и Николая Николаевича, чтобы дети были дружны между собой, дисциплинированы, чтобы не ссорились между собой, уважали друг друга, любили, были настоящей семьей – и это у них получается на отлично.

Концертный номер «Сохрани Песню»
Свадебная картинка

7. «Молодым везде у нас дорога» - молодая семья; Семья Калашниковых была зарегистрирована 1 июля 2006 года. Ольга Леонидовна и Сергей Сергеевич воспитывают дочь Марию. Семья трудолюбивая, работают в Тбилисском участке Усть-Лабинских электрических сетей. Ведут активный образ жизни, занимаются спортом, увлекаются семейной рыбалкой. Все это, семейные традиции, любовь к родному краю прививают своей дочери. В этой семье поистине царствует любовь, нежность, преданность, согласие и доброта.

8. «Наша гражданская позиция» – семейные династии; Мы рады приветствовать учительскую семью Марченко: Андрей Викторович, учитель географии СОШ № 6, Лариса Павловна, учитель обслуживающего труда СОШ № 5. Это замечательная семейная пара! Отрадно, что Андрей Викторович продолжает дело своей матери, учителя химии СОШ № 1 Марченко Татьяны Дмитриевны, признанной одним из лучших учителей края в 2008 году. В семье Марченко воспитываются прекрасные дети: сын Алексей - учащийся СОШ № 5 и дочь, которая посещает детский сад. Мы надеемся, что в будущем они тоже продолжат династию учителей Марченко.

9. «Казачья хата детьми и уменьем богата» - семья, сохранившая устои и традиции казачества; Соболев Александр Иванович и Вера Игнатьевна из семьи потомственных казаков, совместно проживают с 1961 года, воспитали 3-х сыновей, 7 внуков. Прослужил в армии 27 лет, с 1984 года находится на заслуженном отдыхе, активно участвует в возрождении Кубанского казачества, в настоящее время является председателем Совета стариков Тбилисского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска. Сыновья пошли по стопам отца – связали свою жизнь с армией.

10. «Семья – хранительница духовных ценностей!» В семье Вороновых дети воспитываются в духе христианской, православной культуры. Имея своих собственных детей и являясь многодетной семьей, Геннадий Николаевич и Ирина Сергеевна поступили по велению сердца – приняли на воспитание ребят, лишенных родительской любви и ласки. Теперь в семье 6 детей.



11. «Семья добрых сердец» - меценатство и благотворительность. Счастливая пара Самойленко, воспитавшая двоих детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности и прожившая долгие годы в любви и согласии, вызывает восхищение и уважение окружающих. С 2003 года семья Самойленко занимается предпринимательской деятельностью, с 2005 года Елена Борисовна является депутатом Тбилисского сельского поселения. Супруги Самойленко оказывают огромную моральную и материальную поддержку всем нуждающимся жителям Тбилисского района.Они неоднократно награждались почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора края Ткачева А.Н.

Концертный номер – анс. « Непоседы»


САША: Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты
Подарки, покупки, приятные траты.

НАТАША: Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
САША: Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!

САША: Именно так говорят о творческой семье Щербань, которую мы с удовольствием приглашаем на эту сцену.

Концертное выступление семьи Щербань.

НАТАША: Священнослужители отмечают, что праздник семьи, любви и верности нельзя сравнивать с католическим Днем святого Валентина. Они считают, что день святых Петра и Февронии имеет гораздо более глубокое значение. 14 февраля празднуется как День влюбленных, а ведь влюбленность не всегда заканчивается любовью, а уж тем более семьей и верностью.

САША: В этот день, 8 июля, принято совершать помолвки, свадьбы и венчания. Считается, что брак будет крепким и благополучным.

Концертный номер.

НАТАША: Семья – поистине высокое творенье.
Она – заслон надежный и причал,
Она дает признанье и рожденье,
Она для нас – основа всех начал.

Подведение итогов конкурса
«Пожелание на ромашке» (КДМ)

Конкурс "Народная мудрость гласит":

САША: Как много мудрых пословиц о семье, о доме. Давайте вспомним некоторые из них.

- В гостях хорошо… (а дома лучше);
- Когда семья вместе… (так и душа на месте);
- Мой дом… (моя крепость);
- Не нужен клад… (когда в семье лад).
……………………………………………………..

концертные номера: Народный цирк «Паяцы»
анс. «Вдохновение»
анс. «Непоседы»

НАТАША: Поздравляем Вас с Днём семейного счастья, любви и доверия!
САША: Да будет в вашем доме чисто и тепло,
Но все- таки, без всякого сомненья,
В домах должно поддерживать тепло
Не только паровое отопленье.
НАТАША: Да будет дом согласием согрет
В любое время, и при любой погоде,
Пусть в вашем доме не угаснет свет,
Который не от лампочек исходит
САША: Пусть в вашем доме царствует уют,
Пусть ваше сердце радость наполняет.
Дом не живет, когда в нем не поют,
Не любят, не смеются, не страдают.
НАТАША: Да будет в вашем доме счастье и покой,
Пусть в вашей жизни не тускнеют краски,
Пусть в вашем доме будет домовой,
Дом не живет, когда в нем нету сказки!
САША: Еще раз поздравляем Вас с «Всероссийский День семьи, любви и супружеской верности», желаем Вам и Вашим семьям счастья и благополучия!!!!
Дополнительный материал:
Легенда

Так кто же такие Петр и Феврония? Легенда гласит: Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого князь Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь «древолазца» бортника, добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Дева Феврония была мудрой, ее слушались дикие животные, она знала свойства трав и умела лечить недуги, была красива, благочестивая и добрая девушка. Князь пообещал жениться на ней после исцеления. Святая Феврония исцелила князя, однако, он не сдержал своего слова. Болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила его и вышла за него замуж.
Когда он наследовал княжение после брата, бояре не захотели иметь княгиню простого звания, заявив ему: «Или отпусти жену, которая своим происхождением оскорбляет знатных барынь, или оставь Муром». Князь взял Февронию, сел с ней в лодку и отплыл по Оке. Они стали жить простыми людьми, радуясь тому, что вместе, и Бог помогал им.
Муроме же началась смута, многие пустились домогаться освободившегося престола, пошли убийства. Тогда опомнились бояре, собрали совет и решили звать князя Петра обратно. Князь и княгиня вернулись, и Феврония сумела заслужить любовь горожан.
В преклонных летах, приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час — 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.
Сочтя погребение в одном гробе несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе. Погребены были святые супруги в соборной церкви города Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведенной над их мощами по обету Иоанном Грозным в 1553 году. Ныне открыто почивают в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
Время создания страницы: 0.103 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: