Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий выпускного техникума

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий выпускного техникума

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #801

Админчик

Админчик аватар

Вед. Добрый вечер, дорогие выпускники, уважаемые преподаватели! Сегодня радостный день – вы окончили Балахнинский политехнический колледж и получили долгожданные дипломы. Как трудно вы шли к этому дню: недоедали, недосыпали, недоучивали, недосписывали, недогуливали. Но теперь все позади и заветные корочки, вот они. Предлагаю наполнить бокалы, чтобы их, правильно, обмыть! По традиции окуните кончики дипломов в фужер с шампанским и крикните громко «Ура!», «Ура!», «Ура!»
/1 тост за дипломы/
Вед. Между первой и второй - перерывчик небольшой, и мы вновь наполняем бокалы. Все эти 4 года с вами рядом были терпеливые преподаватели, которые учили вас, а иногда делали вид, что, не видят, как вы списываете. За их безграничную доброту, за их безмерное терпение мы произносим второй тост!
/2 тост за препод./
Вед. Все эти 4 года вы, уважаемые преподаватели, мучили студентов всевозможными экзаменами. А теперь пришел ваш черед.
/экзамен для преподавателей/- медальки.
Вед. Я думаю, дорогие друзья, все наши преп. достойно выдержали экзамен, мы ставим им «5» и награждаем памятными золотыми медалями!
Как установили недавно в ходе своих исследований братья-студенты, «каждой твари по паре» - это не цитата из Библии, а девиз преподавателя во время сессии. Так поднимем бокалы за то, чтобы следующие студенты, которые придут за вами, как можно реже доставляли им такую радость!
/3 тост за сессию/
Цыг. (под музыку «Бессаме Муччо») выходит цыганка. Уважаемые дамы и господа! Я рада приветствовать вас в нашем салоне «Лабиринт». Вы закончили колледж, а, значит, самое время определиться с личной жизнью. Для этого мы воспользуемся самым надежным на сегодняшний день способом предсказания будущего. Я его называю романтично и трогательно: «Принцесса на горошине». Каждый из присутствующих должен сосредоточиться на вопросе: что ждет его в делах сердечных? Закрыли глаза и думаем, думаем, думаем…Пришло время на счет «три» открыть глаза. Раз, два, три! (Все открывают глаза. В руках гадалки небольшая стеклянная банка, внутри которой 15-20 горошин.)
Цыг. Пожалуйста, посмотрите внимательно на содержимое банки. (Показывает, затем прячет.)
Все, время истекло. Теперь пусть каждый скажет, сколько горошин было. Неплохо, если вы запомните и ответы своих соседей, а то, знаете ли, память так ненадежна! (Участники называют свои ответы)
/4 тост/
Цыг. Вновь наполняем бокалы. Женщина приходит к психиатру и жалуется:
-Понимаете, доктор, мой муж почти ничего не говорит! Я постоянно стараюсь его расшевелить, то и дело обращаюсь к нему, а он в ответ только «Да, дорогая» или «Люблю, дорогая». Скажите, доктор, может быть, это опасная болезнь?
-Нет, это не болезнь, это – талант!
Давайте поднимем бокалы, чтобы у каждой из прекрасных выпускниц был такой талантливый муж!
/4 тост про мужа/
Цыг. Друзья, каждому из нас хочется хотя бы одним глазком заглянуть в свое будущее. Сейчас я предлагаю вам это сделать. Вы тянете записочки, читаете и узнаете, что же вас ожидает в ближайшем году.
/гадание по песням/
Вед. Как приятно, что все уже позади, хочется немного расслабиться и куда-нибудь поехать. А вот куда? Сейчас узнаем. Давайте вспомним песни о городах и населенных пунктах. (ах, Самара, городок, «Ах, Одесса», «Комарово», «Вологда», «А я иду шагаю по Москве», «Пусть тебе приснится Пальма де Майорка», «Москва недаром строилась»)
/песенный конкурс/
Вед. А мы вновь наполняем бокалы. Ученье – свет, а неученье – чуть свет на работу…Так поднимем бокалы за возможность проспать первую пару! Друзья, желаю вам не останавливаться на достигнутом и обязательно поступить в ВУЗ! За будущих студентов ВУЗов!
/тост, танц.пауза/
Вед. Я думаю, все присутствующие со мной согласятся, что коллектив здесь собрался молодой, энергичный, а, значит, любой из вас уникален по-своему. Поэтому я приглашаю вас на ток-шоу «Минута славы». Каждый из вас сегодня блеснет талантом. У кого-то это будет соло, у кого-то – командные выступления. Как на любом конкурсе, нам необходимо выбрать уважаемое жюри. В качестве председателя жюри я предлагаю ….. 2 член жюри – …..3 член жюри ….
Вед. Дорогие друзья, мы начинаем ток-шоу…! Встречаем 1-х участников, которые приехали к нам из солнечной Испании. (3 чел).-( бритвы )
-Встречаем гостей из Франции -Кан-кан (3 чел)-(лак)
Вед. А сейчас, дорогие друзья, небольшой блиц-опрос наших выпускников.
-Назовите самые запоминающиеся проступки, о которых преподаватели даже и не догадывались.
-Что было самым ярким из студенческой жизни?
-Самая интересная лекция за время учебы?
-Что бы хотелось пожелать родному колледжу?
-Кем видите себя через 5 лет?
/блиц-опрос/
Вед. Мы продолжаем наше ток-шоу. Когда-то эта группа была на пике популярности, а сегодня они любезно согласились выступить в нашем Богом забытом городишке
-Балаган-Лимитед (2 чел), встречайте! – (ложки)
Вед. Дорогие выпускники! Вас приветствует гость с Востока! Встречайте! – (халва)
/танцы, тост за друзей/- Мой друг
Вед. Дорогие друзья, мы продолжаем ток-шоу «Вперед на улицу Июльских дней», ой, прошу прощения, «Минута славы», надеюсь, жюри и зрители еще не устали? Тогда позвольте представить мне следующую участницу, а точнее она в представлении не нуждается
«Мадам Брошкина» (1 чел).- (зеркало)
-А сейчас, дорогие друзья, - привет из детства! Встречайте!
Красная Шапочка!(1 чел).- (конфеты Красная Шапочка)
/танцы/
Вед. Дорогие гости, пришло время подвести итоги. 1 место -, 2 -, 3 -, призы зрительских симпатий получают…
А мы вновь наполняем бокалы. В этой замечательной группе 8 юношей, благодаря которым учиться было весело и интересно
Юноши! Что бы вам такого пожелать?
Пожалуй, все давно уже сказано,
И то, что лучше вас нам не сыскать,
Не раз уж вами было нам доказано.
А если так, то просто оставайтесь,
Такими же, какие вы сейчас.
Любите нас, почаще улыбайтесь,
Носите не оружие, а нас! За сильных мужчин наполним бокалы!
(тост за мужчин)
Вед. Дорогие друзья, назовите, пожалуйста, пару Ромео (Джульетта). Я попрошу вас с вашей подругой пройти в центр зала.
Золушка (Принц), Онегин (Татьяна), Королева (Тарзан), Пугачева (Галкин), Варум (Агутин), Лиса Алиса (Кот Базилио).
Я приглашаю вас на игровую программу «Стрелы Амура».
1 конкурс – соблазнительный. Как известно, Ева соблазнила Адама с помощью яблоко. Ваша задача будет – съесть яблоко без помощи рук. Пока один держит – второй откусывает.
2 конкурс – интеллектуальный. Каждая пара вытягивает с подноса карточку, где речь идет о пословице с упоминанием яблока. Задача участников – угадать пословицу. Можно взять помощь зала.
-о большой тесноте (яблоку негде упасть)
-о том, кто унаследовал плохое поведение от отца или матери (яблоко от яблоньки недалеко падает)
-то, что не разрешается, запрещается (запретный плод)
-правильно угадать, сказать (попасть в яблочко)
-то, что порождает раздор (яблоко раздора)
3 конкурс – танцевальный. «Яблочко сидя». Станцевать танец «яблочко», держа его на голове, и при этом, не вставая со стула.
4 конкурс – возвышающий. Ласковое слово и кошке приятно, а даме – особенно. Сейчас каждый молодой человек по очереди вытаскивает спичку и говорит комплимент своей даме. (Яблоко утыкано спичками).
-Самая веселая пара – приз погремушка,
-самая техничная – машинка,
-самая страстная – шарик,
-самая романтичная пара - свечка
(запасной – резиночка)
/танц. пауза/
Вед. Бог создал женщин Индии трудолюбивыми, женщин Африки – страстными, женщин Франции – пикантными, женщин Германии – хозяйственными, женщин Америки – деловыми. А в наших выпускницах и преподавателях удачно сочетаются все эти качества, поднимем бокалы за прекрасных дам!
/ «За милых дам»/
Эстафета: медали, поцелуй, построиться по росту, автограф.
Вед. Дорогие выпускники! Мы еще раз поздравляем вас с окончанием колледжа, желаем выбрать свою дорогу в жизни, получить высшее образование, устроиться на интересную работу и, конечно, быть счастливыми в личной жизни!
Время создания страницы: 0.109 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: