Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: День семьи

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: День семьи

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #789

Админчик

Админчик аватар

Сценарий праздничной программы ко «Дню семьи» «Моя надежда и опора»
Перед началом программы включается видео заставка про семью.
Заканчивается видео ролик .
Звучат фанфары ТР 1
ТР 2 (монолог)
Открывается занавес за столом сидит ведущая освещенная направленным светом. (позади ее полумрак)


Ведущая. Одиночество… Кто-то спросит: « А что это?» А кто-то скажет:
« О да! Я знаю, что это за чувство, когда щемит вот здесь в груди и ты не знаешь , что с этим делать.» Одиночество…
Мы живем среди людей, ходим на работу, общаемся. Мы не можем чувствовать себя одинокими. Это абсурд! Но почему же мы все ощущаем одиночество порой всем своим существом, каждой клеточкой своего организма. Что хочет наша душа, что просит она?
Одам , живя в раю стал грустить и Бог увидя это сделал женщину.
Женщину-радость, которая должна была украсить жизнь, отвлечь от грусти. Но, Бог и не предполагал, что его создания ослушаются и пойдут по своему пути и выберут свою дорогу жизни.
Женщина, мать, сестра, подруга. Это существо наполняет нашу жизнь радостью и дарует жизнь. Это опора гибкая, но очень прочная без которой не мыслимо такое прекрасное и мощное сооружение, как семья. Это её хрупкие плечи и руки ваяют и созидают великолепное создание человечества –семью.
Но, вряд ли это было бы ей под силу не будь рядом мужчины.

Добрый вечер дорогие друзья, мы рады вас приветствовать на праздничной программе , посвященной Дню семьи, «Моя надежда и опора»

Трек 3…….

Иногда достаточно одного взгляда, вздоха, движения руки чтобы понять вот оно моё счастье, вот моя вторая половина.
Эту семью я знаю недавно, но познакомившись с ними поближе у меня возникло чувство, что знаю их уже много, много лет. 15 лет назад молодой красивый парень из солнечного Азербайджана приехал в богатый сибирский край и встретил девушку, как в песни «он встретил девушку , полумесяцем бровь, на щечке родинка а глазах любовь» умницу, красавицу, отличницу которой гордилась её семья и школа. Но, увидев, друг друга поняли, что не смогут жить друг без друга. Это удивительно скромная, доброжелательная , необыкновенно трудолюбивая семья.
Их дом наверное самый красивый в селе. В нем каждый уголок дышит уютом, теплом и любовью. А запах свежее испеченных пирогов дает ощущение необыкновенного комфорта, покоя , уверенности.

Итак, я приглашаю на эту сцену семью Мустафаевых.

- Добрый вечер. Мы рады видеть вас у нас в гостях на праздничной программе посвященной «Дню семьи» . Присаживайтесь за наш круглый стол.
Я вас знаю, а вот наши уважаемые зрители нет.

1-Представьтесь, пожалуйста. Как вас зовут? А ваших замечательных детей. (Наташа, Назим, Руслан, Рафаэль)

2-Знакомясь с историей создания и образования вашей семьи, я узнала очень интересные факты, которые очень похожи на описание событий одной очень известной книги, но я не буду, раскрывать этот секрет о нем лучше расскажете вы сами.

3-Скажите , а что помогло вам молодым не умудренным опытом справиться с человеческими догмами?

4- Я знаю, что несколько лет вы прожили на родине мужа. Как это помогло укрепить и сохранить ваш семейный союз?

5- Почему же все -таки решили вернуться обратно в Сибирь?
Не просто ведь в маленькой сибирской деревне, нет работы!
Как вы решили эту проблему в свой семье?

5- Есть такая легенда, что когда Бог не хотел чтобы люди строили Вавилонскую башню, он сделал так, что они стали говорить на разных языках. А как в вашей семье решается языковой вопрос ?
Какой язык более употребляемый, язык ли отца дети?

5- Мне известен, такой интересный факт, что когда Наташа с Назимом о чем-то спорят и не могут найти компромиссного решения, они переходили на азербайджанский язык.
Скажите кто первый стал использовать данный прием?

Но, ведь дети очень любопытны и такое общение родителей положило основу изучения родного языка отца детьми.
Они очень быстро научились понимать взрослых.

8-Скажите, пожалуйста, чему вы учите своих детей, как воспитываете, какими видите их в будущем?

9- Можно я вам задам еще один вопрос, который волнует не меня одну, но и наших зрителей! Скажите, пожалуйста, что является основой, фундаментом в вашей семье?

9- Уважаемые наши Наташа и Назим, чтобы вы хотели пожелать нашим уважаемым зрителям?

Сегодня пришел в этот праздничный день поздравить вас
Зам . главы администрации Тюхтетского района по социальным вопросам Александр Александрович Попков.
Тр 4

Просим пройти вас в зрительный зал под бурные аплодисменты


И для вас дорогие Наташа и Назим звучит музыкальный подарок
в исполнении Натальи Васькиной, звучит песня «Деревенька»

Трек 3
Эту семейную чету в нашем районе знают и стар и млад.
Не смотря, на время и погоду эти люди по первому зову спешили на помощь, облегчить страдания и спасти жизни. Верные клятве Гепократа оказывали не просто медицинскую помощь, но и лечили душу, помогая не сломиться под гнетом серьезных болезней.
Это добрые, интеллигентные люди. Они являются не только высококвалифицированными специалистами своего любимого дела, но они являются прекрасной семейной парой воспитавших двоих успешных людей.
Сын выбрал путь родителей продолжив семейную династию медиков, а дочь кандидат биологических наук закончила Госуниверситет, защитила диссертацию, обучается в аспирантуре и недавно выиграла американский грант в размере 17, 5 тысяч $. Средства пустила на развитие любимой науки.
Я думаю, вы дорогие зрители узнали эту семью. Эта семья Герман.
Просим Вас уважаемые Нина Григорьевна и Константин Иванович подняться на нашу сцену и присесть за наш семейный стол.

Мы очень рады видеть вас нас в гостях.

1- Нина Григорьевна и Константин Иванович, а вы помните вашу первую встречу или ту у больного, которая определила вашу дальнейшую судьбу. Скажите ,а когда вы поняли, что будете вместе?

2-Вы профессионалы с большой буквы этого слова. А как профессиональная деятельность влияла на ваши отношения в семье?

3 – Рождения детей еще больше укрепили вашу семью.
В чем же секрет воспитания успешных людей?

4- Вы прожили уже вместе около 40 лет. У вас огромный жизненный опыт и в общении, в воспитании детей. Скажите, какие семейные ценности сформированы в вашей семье за многие годы.

5 –Говорят, что супружеская жизнь это творческий процесс. И у него два автора, А не один.
Так в чем же секрет вашего семейного счастья?
6 И если бы у вас была возможность начать все заново. Как бы вы поступили.

7- Ваши пожелания нашим уважаемым зрителям.

И сегодня вас пришел поздравить в этот праздничный день друг вашей семьи Николай Иванович Пытько.
Тр 4
Просим вас пройти в зрительный под эти теплые аплодисменты

Уважаемые Константин Иванович и Нина Григорьевна для вас сегодня мы приготовили музыкальный подарок.
В исполнении Лидии и Виктора Паю прозвучит песня под названием «Небо»

Трек 3
В далеком , но очень живописном месте Тюхтетского района с богатой историей живет молодая семья. Воспитывает сына. Она, когда-то мечтала стать журналисткой, но тяга и любовь к детям была настолько сильна, что педагогика стало основой ее жизни.

Он, нашел своё признание в компьютерном мире. Новые компьютерные технологии, Интернет, анимации, веб дизаин., вот неполный список его не просто увлечений, а основы профессиональной деятельности, которая как вы понимаете не знает предела.
Это открытые, добрые, креативные молодые люди, которые находятся в постоянном творческом поиске, а самое главное не останавливаются перед достигнутым и не пасуют перед трудностями и неудачами. А решают их вместе и сообща.

И это замечательная пара у нас в гостях.
Встречайте семья Тимотыш

Здравствуйте дорогие наши гости. Мы рады приветствовать вас.
Присаживайтесь за наш круглый стол.

1-Дорогие мои я вас хорошо знаю, а вот наши уважаемые зрители хотели бы с вами познакомиться. (Алексей, Анна, Вадим)

Сегодня на нашем празднике вы самая молодая семейная пара.
И я точно знаю, что ваша встреча была не случайной. Это счастливая судьба.
Расскажите, о том как вы встретились и когда поняли, что будете вместе, создадите семью?

2- Не смотря на молодость и сравнительно небольшой семейный жизненный опыт, вам пришлось испытать не только радость, но и преодолеть достаточно серьезные жизненные препятствия, которые не всегда могут преодолеть молодые семейные пары.
Расскажите о них и о том что помогло вам не потерять друг друга, а обрести вновь.

3 -Семья без детей , что человек без будущего. Рождение вашего малыша было радостным событием. Но, вы понимали , что рождение ребенка не должно останавливать процесс обучения. Он должен был вас еще больше сблизить. Так и произошло, когда малышу было немного больше 1 года Анне нужно было продолжить учебу в университете и Алексей взял на себя обязанность не только отца , но и матери.. У него не все получалось сразу, но необыкновенная добрая душа, любовь к сыну и жене, терпение и трудолюбие помогло Алексею справиться и помочь супруге.

4- Алексей, скажите, что было самым сложным в тот период и что помогло справиться со всеми жизненными трудностями?

- Я знаю, что Анюта безмерно вам благодарна за все, что вы для нее сделали.
Если бы вы только знали, с какой теплотой она говорила об Алексеи. Сколько прекрасных слов было сказано в его адрес, когда мы готовились к этой программе. То, что он не только заботливый и внимательный муж и отец, но и прекрасный хозяин, удачный охотник и рыбак, опытный пчеловод.
Анюта не перестает удивляться душевной открытости и скромности , Алексея.

5- Аня! А что для вас ваша семья?
На каких жизненных устоях она развивается?

6- Скажите, что является самым важным в ваших взаимоотношениях , а что не слишком значимо?

5- И ответьте пожалуйста, на последний вопрос. С одной стороны он сложный, с другой –простой. Как вы думаете, как можно сохранить любовь и уважение партнера в браке на многие годы? Что нужно сделать, чтобы семья жила дружно и счастливо многие лета?

Я думаю, что эти слова являются прекрасным посылом для нас всех.

И сегодня Вас пришел поздравить Директор Межшкольного методического центра Олег Анатольевич Глушков.
Трек № 4
Просим пройти вас в зрительный зал под ваши дружные аплодисменты .
Уважаемые Анна и Алексей для вас поют Виктор Паю и Сергей Лисоволенко «Москва слезам не верит»



Тр. 3

Выносить и родить ребенка –это великий, но очень почетный труд.
И сейчас, наконец наше правительство приняло на мой взгляд мудрое решение и решила помочь матерям, предоставив материнский капитал за рождение второго ребенка.
Сегодня в этот праздничный день, у нас большая радость еще в двух семьях совсем недавно родились дети. И я с большим трепетом приглашаю эти семьи на сцену Семью Кудрицких и Демко. А поздравит их и вручит родовые сертификаты начальник отдела пенсионного фонда в Тюхтетском районе Александра Михайловна Гончарова
ТР 4

Мы присоединяемся к словам поздравления и хотим пожелать большого семейного счастья и чтобы ваши дети росли здоровыми и крепкими. Всего вам доброго. И под бурные аплодисменты
просим вас пройти в зрительный зал.

Тр 3
Эта семья недавно переехала из Красинки в Тюхтет. За это время они успели купить дом, расширить его, сделать капитальный ремонт, обзавестись хозяйством и разработать большой огород.
Скромность и трудолюбие этой семейной пары вызывает одни слова восхищения.
Оба они из больших дружных семей.
В 1987 году она- хрупкая как дюймовочка, заканчивала школу. И в это же время с армии вернулся молодой, красивый, высокий парень. Чувства были настолько сильными, что в скорее они поженились.
Очень хотели иметь детей. Он хотел сына, даже имя было найдено в честь брата, но родилась дочка Алена, а следом и другая дочь Евгения.
Семья была счастлива, дом полная чаша, но не хватало сыночка, о котором мечтали 10 лет. И вот 1998 году родился долгожданный Володька, так они его с любовью называют.

Итак, на нашем празднике семья Михеевых
Встречайте.
Здравствуйте дорогие мои, проходите, устраивайтесь за нашим семейным столом поудобнее. Мы счастливы видеть вас у нас.

- Разрешите, я вас представлю. Надежда и Виктор Михеевы и их воспитанница Верочка.

Представляя эту семью, я не стала раскрывать все секреты, просто
Эта семья удивительна ещё тем, что вырастив своих двух дочерей. Они решили подарить свою любовь и тепло детям, которые по воли судьбы остались без родителей.
То есть я хочу сказать, сегодня мы на нашем празднике чествуем приемную семью.

Человек рождается на свет доверяя и любя всех. Он радуется жизни, он счастлив.
И он не понимает за что его не любят, обижают. Всем своим беспомощным существом он спрашивает: «За что вы так со мной поступаете, что я вам сделал плохого?»

Своих детей воспитать и поднять на ноги большая ответственность, а воспитывать приемных детей это ответственность в двойне. Надо иметь необыкновенно доброе сердце, открытую душу готовую принять и полюбить измученную, израненную душу маленького человечка.

Я очень уважаю эту семью и преклоняюсь перед их решимостью и огромной ответственностью
Спасибо, Вам, за то, что вы делаете на нашей земле очень доброе дело.

1-И, конечно, я бы хотела вам задать вопрос. Как было принято решение взять детей на воспитание?

2-Какие жизненные ценности вы хотите привить вашим детям?

3- Какими вы видите в будущем ваших воспитанников?

Спасибо вам огромное за то, что вы нашли время и пришли к нам.

Сегодня в этот праздничный день пришла вас поздравить главный специалист по вопросам охраны прав детства, опеки и материнства Любовь Васильевна Пронько.
Тр 4

Просим вас пройти в зрительный зал под ваши аплодисменты

Вас поздравляет сегодня Ирина Тихонова в ее исполнении звучит песня ___________________

ТР№ 3
Эта удивительная семья. Она очень дружная, трудолюбивая, творческая. И имеет свою собственную историю. Каждый член этой семьи, как брильянт, который сочетает и красоту и грацию, особую крепость и благородство, а в характере целую палитру положительных качеств.
Он и она учились в одной школе, но и не подозревали о том, что будут вместе. Свадьба сестры стала первым серьезным местом встречи и положила основу дальнейших взаимоотношений. Призыв в армию стал первым серьезным испытанием для влюбленных.Провожая его в армию она понимала, что он будет её мужем.

Итак, я с огромным удовольствием представляю семью Шидловских.
Встречайте!
Уважаемые гости . Просим вас подняться на эту сцену.
Присаживайтесь за наш семейный стол. Мы очень рады видеть вас у нас в гостях.

Итак, наши уважаемые зрители, семья Шидловских
Любовь Васильевна, Федор Иванович и их самый младший сын Тимофей.

В нашем разговоре о вашей семье, я хотела коснуться темы, которая вызывает особый трепет и ворошит прошлое.
Еще не будучи женатыми, вам пришлось пройти через особое испытание на прочность чувств и отношений, не просто временем, разлукой , расставанием. Войной. Да, для многих это не секрет Федор Иванович был участником боевых действий в Афганистане.
Пуля дура, она не делит людей на хороших и плохих, но она может сделать свое грязное дело.
Я точно знаю, что бывшие ребята афганцы не любят говорить о войне и Федор Иванович в том числе. Мне известен такой факт, что какое-то время назад Федор Иванович работал на предприятии, где даже руководитель не знал, что он был войном-интернационалистом.

1-Я хотела вам Любовь Васильевна , задать вопрос. Как вы узнали о том, что ваш любимый и дорой человек на войне. Какие чувства вы переживали тогда?

2- Федор Иванович тяжело было писать домой?

Но, как говорят ,слава Богу Федор Иванович вернулся домой, живой и не вредимый.
Мирная жизнь пошла своим чередом.

3. Я знаю, что вы хотели дочь. Но Бог дал Вам троих сыновей.
Да каких! Расскажите о своих детях , кто они сейчас. чем занимаются, где живу. Я просто знаю, что ваши дети успешные и счастливые люди, расскажите о них.
4.Скажите, на каких принципах строилось ваше воспитание, что было главным ?
5. И я не могу не задать данный вопрос, скажите пожалуйста, какое влияние оказало на воспитание детей роль отца, участника боевых действий в вашей семье.
6 Вы можете назвать себя счастливой семьёй? А тогда в чем секрет вашего семейного счастья.
7 Чтобы вы хотели пожелать нашим зрителям?
Спасибо вам за откровенность, спасибо что были снами .

И сегодня для торжественного поздравления приглашается зав.отделом культуры М.П. Галузина.
ТР 4
Просим вас пройти в зрительный зал под ваши теплые и дружные аплодисменты .
В исполнении Олега Каратаева и Николая Козлова звучит музыкальный подарок «Карусель»

Тр 3
Две семье жили по соседству, дружили взрослые, общались дети. В одной семья росла приветливая девчонка, а в другой шустрый мальчишка. Шло время дети подрастали. И вот уже дети , стали взрослыми. Общались как обычно. Но, вот однажды мама одной семьи пригласила на день рождению, другую маму из другой семьи. Так случилось, что мама заболела и сказала своей дочке, чтобы та братом пошла на день рождения к их друзьям их семьи. Дочь была прилежна и послушна и выполнила просьбу мамы, там и решилась судьба этих молодых людей. Парню поставили буквально ультиматум родные, что ты мол все ходишь и смотришь, а тут такая девчонка пропадает , давай делай предложение и все тут. И он решился и сделал предложение, а она не отказала. Значит в их душах горел огонек взаимности, но возможно стеснительность не давала раскрыть свои чувства.
Эти молодые люди создали хорошую прочную семью, воспитывают двух дочерей, но застать их полным составом всех месте бывает очень сложно! Но, от этого их не семья не сколько не становиться слабее, а наоборот они ценят каждую минуту своего общения и дарят их своим любимым детям.

Я с большой радостью приглашаю на эту сцену семью Радченко.
Встречайте
Проходите, присаживайте поудобнее за наш семейный стол. И я вижу , что сегодня вы не в полном составе папа ваш, как всегда куда улетел по свои спортивным делам. Нам конечно его не будет хватать, ну что ж сделаешь у вас такой ритм жизни.
1 – В общении с тобой мне очень нравиться, когда ты говоришь: «Я за мужем», скажи ,каким смыслом ты наполняешь эту фразу.?
2- Я знаю, что вы ждали сына, но у вас две дочери. Расскажи о мудрости решении в отношении имени Василины.
3- Вы много уделяете время своим детям, несмотря на колоссальную занятость. Что вы ложите в основу воспитания своих дочерей.
4-Не всегда была радужно в вашей семье были и взлеты и падения но, не в отношениях друг другу, а сама жизнь испытывала вас на прочность. И наверное самым большим испытанием была беда случившаяся с главой вашей семьи. Что ты тогда вынесла и пережила известно одной тебе. Скажи, что давало сил, какая женская мудрость помогла справиться с бедой?
5- Алина, а я тебе хотела бы задать вопрос, а что для тебя самое ценное в твоей семье?
6 Оля можно я расскажу про один трогательный факт, когда я у вас последний раз дома или это ты сделаешь лучше меня?
7 И что бы ты хотела пожелать в заключении, нашим дорогим зрителям.

Спасибо, что вы были с нами. Папе огромный привет.
И сегодня пришел поздравить Вас зам главы по социальным вопросам Александр Александрович Попков
Тр 4

Просим вас пойти в зрительный зал.

И для вас звучит музыкальный подарок в исполнении Настеньки Волошенко «Мы вместе»

Тр 3
И вот все приглашенные семьи были здесь , на этой сцене. . Но, мне кажется чего-то недостает. Не хватает поздравления из уст семья золотых юбиляров. И на эту сцену мы приглашаем семью Грасюковых. Дмитрия Ивановича и Зинаиду Николаевну.
Уважаемые наши золотые юбиляры мы от всей души поздравляем вас с днем семьи и хотим слышать добрые слова напутствия из ваших уст. Приглашаем вас на эту сцену
Тр 4
Спасибо вам огромное за эти слова. И под бурные аплодисменты мы просим пройти вас в зал. Семья Грасюковых золотые юбиляры.

Сегодня в этот день пришел поздравить все нас зам главы районной администрации ______________________
Тр 4
Спасибо за поздравление.

Действительно, сегодня необычный день мы чествуем семью, без которой человеку не выжить. Сколько положительных эмоций, радости , доброй энергии я и думаю и вы уважаемые зрители получила от одного общения с этими людьми. Спасибо им за это.
Тр 2
Но, это всего может и ее быть.

. Одиночество… Кто-то спросит: « А что это?» А кто-то скажет:
« О да! Я знаю, что это за чувство, когда щемит вот здесь в груди и ты не знаешь , что с этим делать.» Одиночество…
Мы живем среди людей, ходим на работу, общаемся. Мы не можем чувствовать себя одинокими. Это абсурд! Но почему же мы все ощущаем одиночество порой всем своим существом, каждой клеточкой своего организма. Что хочет наша душа, что просит она?
Спасибо вам за внимание . Любите и цените свои семьи
Время создания страницы: 0.176 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: