Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

День влюбленных

День влюбленных 8 года 1 мес. тому назад #788

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
«ТЫ РЯДОМ, И ВСЕ ПРЕКРАСНО»
Сценарий конкурсной программы,
посвященной Дню св. Валентина

Танец «Аве Мария» («Задоринка», рук. Кривцова Л.П.)
Выходят двое ведущих: Он и Она
ОН Все начинается с любви…
Твердят: «В начале было слово…»
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!
ОНА Высоким чувством окрылённый,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то День влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году.
Что Днём святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь.
Так пусть для всех свершится чудо –
Пусть миром правит лишь любовь!
– Добрый вечер, дорогие друзья!
ОН – Здравствуйте! Мы приветствуем вас на нашем вечере. День святого Валентина – праздник всех, кто влюблен, и тех, кто еще ищет любовь!
ОНА Католики почитают святого Валентина как покровителя влюбленных. Этот день – лучшее время для любовных признаний и добрых сер-дечных слов.
ОН И мы надеемся, что именно сегодня в нашей конкурсной программе мы услышим немало этих самых любовных признаний и добрых сердечных слов друг другу от наших конкурсантов. Встречайте их дружными аплодисментами!
На сцену выходят участники конкурса
ОНА Вот они: красивые, счастливые и, надеюсь, влюбленные пары.
Итак, пара №1…
ОН Пара под №2 и т.д.
ОНА Ваши аплодисменты всем участникам конкурса.
ОН А оценивать наших конкурсантов сегодня будет почетное жюри в соста-ве:
1.
2. 3. 4. 5.
ОНА Ну, что ж, с участниками познакомились, жюри представили – пора начинать конкурсную программу. Всех участников просим пока пройти за кулисы ля того, чтобы подготовиться к первому конкурсу, который называется «Визитная карточка».
ОН Ты – рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, родная,
За то, что ты есть на свете.
ОНА Ты рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить…
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!
ОН На сцену приглашается первая пара конкурсантов (Ф.И.). Смотрим ва-шу «визитную карточку».
ОНА Спасибо паре №1 надеюсь жюри по достоинству оценит ваше выступле-ние, а мы просим выйти сюда пару №2 (Ф.И.). Пожалуйста, ваша «визитка». И т.д.
ОН Ну, вот, наконец, закончила свое выступление последняя пара, и, пока жюри подводит итоги, для вас поет Махоткина Анастасия.
(Песня в исполнении ансамбля «Экспромт»)
ОН Спасибо за песню. И, если жюри готовы огласить результаты первого конкурса… да. Тогда всех конкурсантов, пожалуйста, просим выйти на сцену.
Выходят все участники. Жюри оглашает результаты.
ОНА Мы благодарим жюри за оценки. Старт дан. Однако, выводы делать рано – все еще очень может измениться…
ОН …А может и не измениться. Это я к тому, чтобы конкурсанты не расслаблялись. А мы продолжаем.
ОНА День святого Валентина – очень забавный и необычный праздник. В на-шу страну он пришел совсем недавно, но уже успел полюбиться многим.
ОН Какова же история этого праздника? Кто его придумал? И кто такой святой Валентин?.. Эти и другие вопросы легли в основу второго нашего конкурса – конкурса эрудитов.
ОНА Условия таковы: каждой паре будут задано по 2 вопроса. Оценивается, соответственно, правильность ответа. Ну, да разве незнакома вам эта система?
ОН Конечно же, знакома. Итак, мы начинаем конкурс «Вопрос – ответ». И первый вопрос паре №1
Звучит вопрос. Конкурсанты отвечают. Если они затрудняются, право ответа передается тем, кто знает правильный ответ. Это также оценивается жюри.
ОНА Спасибо. Это был правильный ответ. И следующий вопрос паре №2 (и т.д. по той же схеме)
ОН Ну вот, прозвучал последний ответ на последний вопрос, но! Конкурс эрудитов на этом не заканчивается. Конкурс продолжается.
ОНА О любви сложено много пословиц и поговорок. Давайте их вместе вспомним. Я буду называть начало пословицы, а вы – продолжение. Итак, пословица для пары №1
(произносится пословица о любви)
ОН Это была последняя пословица, после чего мы имеем возможность объ-явить об окончании второй части конкурса эрудитов. А сейчас третья и последняя часть.
ОНА В старые добрые времена у каждой дамы был свой рыцарь. Сейчас я буду называть вам имя какой-либо известной женщины (дамы), а вы должны вспомнить имя мужчины (рыцаря). Вместе они составляют всемирно известные любовные пары.
Называются пары великих людей
ОН Все! Спасибо! Наконец закончился этот длинный конкурс. Жюри принимаются за работу, а участников мы приглашаем пройти на отведенные для них места, а для вас, уважаемые зрители в нашей про-грамме
ВМЕСТЕ Рекламная пауза!
Проигрывается сценка «Ностальгия».
Звучит песня в исполнении ансамбля «Экспромт»
ОНА Закончилась рекламная пауза. Жюри готовы огласить итоги второго конкурса, а затем и результаты обоих конкурсов. И мы с удовольствием предоставляем им слово. Пожалуйста!
Жюри оглашает результаты
ОН Вот такие результаты. Спасибо жюри! А конкурсная программа продолжается. И я вижу по лицам наших участников, что никто из них не собирается сдаваться, все готовы и дальше сражаться, и не просто сражаться, а сражаться за Любовь! И это правильно! Любовью надо дорожить!
ОНА Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь – не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.
– Так сказал поэт.
ОН И был прав. Действительно, песню любви нелегко сложить, как нелегко сложить и танец любви. Так думаю я, а как сложится танец у наших конкурсантов, мы сейчас увидим.
ОНА Конкурс усложняется тем, что танцевать нужно с апельсинами вот так, как показывают наши помощники. Задача каждой пары состоит в том, чтобы на протяжении всего танца не уронить апельсины и тем самым сохранить свою любовь.
ОН Итак, пары готовы? Начинаем!
Звучит музыка. Конкурсанты танцуют, пока не останется одна пара.
ОНА Что же, в этом танцевальном марафоне пара-победитель определилась сама собой – мы все это видели. Жюри тоже. Однако, нельзя не отметить, что и все остальные пары очень старались и боролись до последнего. Несомненно, жюри оценит ваши старания по достоинству.
ОН Поскольку конкурс был достаточно тяжелый – все наши участники не-сколько подустали – предлагаем им немного отдохнуть, совсем чуть-чуть, пока идет очередная рекламная пауза.
Сценка «Свидание»
ОНА Закончилась рекламная пауза, и мы продолжаем нашу программу.
ОН Следующий конкурс носит название «Сладкая парочка». Что для этого нужно: взять предложенную вам конфетку, развернуть ее и угостить любимую, но так, чтоб съела она ее из ваших рук. Казалось бы, условия очень просты… Но! Проделать все необходимо в боксерских перчатках. Скажу сразу – это возможно, мы пробовали, поэтому оцениваться все будет на скорость. Т.е., кто быстрее, тот побеждает.
ОНА Итак, пара №1, просим вас
Затем пара №2, далее по порядку
ОНА Ну, что тут скажешь? Молодцы мальчишки! На славу потрудились все! И накормили своих любимых. И теперь уже даже неважно, как оценит этот конкурс жюри – важно, что вторая половинка вас оценила.
ОН Еще бы, конфет наелись, а парни голодные
ОНА В том-то и дело: сами не съели – подруге отдали. Вот это любовь!
ОН Согласен. Только по любви такое возможно. И, пока страсти не улеглись, предлагаю конкурс вдогонку.
ОНА Интересно, какой?
ОН Ну, если это любовь, то какая же любовь без поцелуев? Поэтому предлагаю «Поцелуйный конкурс»
ОНА Ты посмотри на наших участников: кто-то испугался: а надо ли?
ОН А кто-то и обрадовался: как же без этого? В день-то всех влюбленных?
ОНА Ну, тогда рассказывай условия.
Он объясняет условия конкурса «Поцелуй через колечко и веревочку»
Проводится сам конкурс во время которого ОНА читает стихи.
ОНА Два человека –
Он и Она –
глядели
друг другу в глаза…
Реки набухли,
Народ бежал
и жмурился от тепла.
Кто-то кричал:
«Пожар!
Пожар!..»
А это
Любовь была.
ОНА Да, задали мы задачу жюри, и что-то давно не давали им слово.
ОН Действительно, извините, уважаемое жюри, готовы ли вы огласить ре-зультаты всех прошедших конкурсов?
Жюри оглашает результаты всех конкурсов, кроме «Поцелуйного»
ОН А поцелуйный почему не оценили?
ОНА Ты сам его придумал, сам и оценивай!
ОН Легко! Я придумал этот конкурс ради удовольствия. Удовольствие, я не сомневаюсь, получили все. Значит – ничья. Победила любовь!
ОНА Замечательно. Если бы всегда побеждала любовь. А ведь любовь – это сложное и таинственное чувство. Почему вдруг начинаешь ощущать острую тягу к другому человеку? Почему именно этого человека ты хо-чешь видеть и не можешь жить без него? Почему в такие минуты для человека перестает существовать весь окружающий мир, или, вернее, весь мир заключается в одном человеке?.. Наверно это любовь.
ОН Вот так плавно мы перешли к заключительным конкурсам нашей про-граммы, первый из которых так и называется «Создание скульптуры на тему «Наверно это любовь»
ОНА Просим пары расположиться на сцене так, чтобы хорошо просматрива-лись все и на некоторое время зафиксировать свою позу.
ОНА Да-а, вечная тема любви…
Сколько великих поэтов и невеликих тоже, известных и малоизвестных посвятили этой теме свои стихи…
Сколько написанных и прочитанных…
ОН … А сколько написанных и непрочитанных…
ОНА Ты о чем?
ОН Я? О наших конкурсантах. Им же было дано задание: написать стихи? Так вот написать-то они их написали, а прочитать еще не успели.
ОНА Ну так, давай дадим им слово.
ОН «Стихи для любимого» собственного сочинения! И уже по традиции начинает пара №1.
ОН Спасибо за стихи. Порадовали. Настроили на поэтический лад…
ОНА Однако, оценивать не нам. Для этого у нас есть компетентное жюри, а наша задача им сейчас не мешать и с нетерпением ждать: кто они? Ведь из всех этих достойных пар только одна станет победителем и заберет с собой этот замечательный талисман любви.
Вот как ты думаешь, какая пара станет победителем?
ОН Этого я не знаю. Но знаю наверняка, какая пара НЕ станет победителем.
ОНА Уже интересно. Какая же?
ОН Это мы с тобой.
ОНА Очень остроумно. Объяви лучше песню, пусть народ расслабится.
ОН С удовольствием! Дорогие друзья, для вас поет……
ОНА Спасибо за песню. И, наконец, волнующий момент настал. Для подведе-ния окончательных итогов мы передаем слово жюри.
Жюри подводит итоги. Объявляет победителей. Поздравляет, вручает призы.
ОН Вот и подошел к концу сегодняшний вечер. Закончилась наша конкурсная программа, посвященная замечательному дню – Дню всех влюбленных.
ОНА А в заключение хотелось бы сказать: о любви можно говорить бесконечно, без любви жизнь была бы серой, скучной, однообразной. Строки любви вечны, как сама жизнь. Нет и не будет им конца, пока жив на земле человек. С праздником вас!
ОН До новых встреч!
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.102 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: