Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Юные дарования

Юные дарования 8 года 2 мес. тому назад #783

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Сценарий проведения районного смотра-конкурса самодеятельного творчества среди воспитанников ДОУ
«Юные дарования Губернии».
12.05.11
«МКДЦ»
Время:
Заезд с 9-00
Открытие с 10-00

Открытие:

== Ведущий:
Поселилась красота в сердцах навек,
Восхитительна и радужна она.
Даже если за окном мороз и снег,
Здесь у каждого в душе живет весна.

Потому что люди верят в сказки снов,
Их сердцам всегда уютней и теплей
В окружении мелодий и цветов,
В окружении талантливых детей.
========= музыкально – хореографический пролог «Детская площадка»

Ведущий: Добрый день, дорогие ребята и уважаемые взрослые…
Всем, всем – здравствуйте!
Мы рады снова видеть вас в хорошем настроении с улыбками на лицах.
А вы знаете, что ваши улыбки волшебные?... сегодня они зажигают новые звёзды на необыкновенном, но очень важном конкурсе « Юные дарования Губернии»!
Наш праздник, особенный! Он открывает дверь в замечательную «Страну Детства», где живут волшебные мечты, надежды и таланты!
Мы с огромной радостью приветствуем в этом зале самых неугомонных, самых творческих и самых талантливых детей, которые неоднократно будут радовать нас своими выступлениями!
Сегодня, в Районном смотре-конкурсе самодеятельного творчества среди воспитанников и педагогов дошкольного образования «Юные дарования Губернии» участвуют:
(список делегаций) – участники машут руками когда их называют

д/с «Ветерок» Серноводск
д/с «Аленушка» Суходол
д/с «Улыбка» Светлодольск
д/с «Теремок» Суходол
д/с «Ромашка» Калиновка
д/с «Сказка» Суходол
д/с «Сказка» с. Сергиевска
д/с «Петушок» Сургут


Для приветствия участников и гостей фестиваля слово

______________________________________________________________________


Слово для приветствия предоставляется

________________________________________________________

Ведущий:

Новое созвездие .
О нем не знает наука. Его не видно в телескопы.
Но оно есть, потому что есть мы.
Потому что есть юные, талантливые и одарённые дети!

Итак, мы начинаем нашу конкурсную программу «Юные дарования Губернии»! (фанфары)

?Информация по конкурсным орг. моментам(Что? Где? Когда? Регламент выступления? )

Ведущий:
Я вижу, дорогие ребята, что в нашем зале целое море улыбок!
Правду говорят, что хорошее настроение - улыбок прибавляет! На этой радостной волне, мы приглашаем первых участников конкурса на сцену.
(выступление участников в порядке утверждённой очерёдности – объявление учреждения, коллектива или ФиИ ребёнка )

Ведущий: Ой, я слышу удивительные звуки…а вы слышите? Ну вот, теперь еще громче… кажется – кто-то к нам хочет заглянуть в гости! А я догадываюсь, кто это спешит к нам. Там, где хорошее настроение и много улыбок всегда есть место музыке и песне! Мы встречаем на сцене ______________________________________________________________

(выступление участников в порядке утверждённой очерёдности – объявление учреждения, коллектива или ФиИ ребёнка )


Ведущая: Эх, как же здорово быть ребенком!!! Детям можно все: лениться, баловаться, капризничать, лопать тортики, пирожное, мароженное, конфеты, шоколад, мармелад…ммммм…как чудесно!

- Погодите…О чем это я сейчас? Неужели сегодня у нас в гостях одни лентяи и обжоры сидят?

- Нет, конечно же! Я не то хотела сказать... Одним словом, ребята, не спешите становиться взрослыми, взрослым быть ответственно и…скучно!


- Давайте лучше поиграем! Только вы никому не расскажите, что я уже такая взрослая, а играю в детские игры…?

- Ну, тогда с удовольствием… сейчас, мы с вами сделаем небольшую разминку!

Песня повторялочка, ведущие на сцене показывают для ребят различные движения, которые выполняет вместе с залом

Ведущий: Молодцы, ребята! Большое всем спасибо! А теперь мы можем удобно устроиться в креслах, чтобы посмотреть выступление следующих участников нашей конкурсной программы. На сцену приглашаются…________________________________________________________
(выступление участников в порядке утверждённой очерёдности – объявление учреждения, коллектива или ФиИ ребёнка )

Ведущий: Я думаю, что пора подсчитать все улыбочки в зале!

- Ребята, а давайте сейчас дружно все улыбнемся, и в зале станет еще светлей и радостней! Вот, смотрите, как я это делаю!

Звучит музыка, Ведущая посылает в зал воздушный поцелуй и улыбается и призывает всех ребят улыбнуться в ответ и помахать рукой. Далее предлагает пустить по рядам весёлый улыбающийся мячик.

Ведущий: Как весело сегодня у нас, какие вы молодцы, ребята! Ваши улыбки это волшебство, от которого хочется танцевать и петь… И сейчас для вас выступает ______________________________________________________________
(выступление участников в порядке утверждённой очерёдности – объявление учреждения, коллектива или ФиИ ребёнка )



Ведущая. Веселье продолжается! Мы приглашаем на сцену_________________________________________________________________

Ведущая: Наша программа совсем недавно началась и мы никак не хотим расставаться со всеми гостями и участниками.
- Еще бы! Здесь так здорово, весело!
- Но дело в том, что мы совсем не заметили, как пролетело время и все участники успели нам продемонстрировать свои способности и таланты.
Теперь нам предстоят самые волнительные минуты – мы приближаемся к торжественному моменту награждения!
Пока жюри подводит итоги, мы с вами можем очень интересно провести время, поближе познакомиться, поиграть, спеть любимые песни и потанцевать!
( Во время подведения итогов фестиваля - танцевально - игровой блок для организации детей)

Финал (награждение)

Ведущая: Ах, ребята я кажется вспомнила! Если вы все уже собрались – то можно перейти к самой приятной страничке нашего фестиваля! И подарить вам для начала маленький, но очень приятный сюрприз!
?(сюрприз – номер х/с --)

Ведущая: Вот и настал самый долгожданный, радостный момент!
Момент награждения!
(фанфары)
Ведущая: Итак, для поздравления участников и награждения, на сцену приглашается ________________________________________________________


(награждение)
?Ведущая: Приятно отметить то, что в Сергиевском районе есть много отзывчивых людей, руководителей частных предприятий и организаций, которые всегда рады помочь. И сделать так, что бы праздник всегда приносил с собой яркие впечатления и незабываемые сюрпризы и подарки.
Мы с удовольствием благодарим спонсоров за оказанную поддержку и заботу о детях
?(зачитываются спонсоры)

Ведущая: Ребята, я так развеселилась, у меня такое замечательное настроение…, а у вас? Как вы думаете, а у нашей сказки есть продолжение?
ответ зала

Ведущая. И, конечно же, так и будет, потому что только для того, кто по настоящему верит в сказку, в чудеса - все возможно!

Ведущий: Здоровья вам, добра, отличного настроения и светлых улыбок! Приглашаем всех для общего фотоснимка на память о фестивале

Ведущий:
Лишь только так,- а как иначе?
В созвездьях жизни и удачи.
Ты ищешь лучшие дорожки,
На тропах звёзды как горошки.

Ты собери их,- сбереги,
Светило в счастье обрети.
Лишь только так,- а не иначе,
В созвездье счастья и удачи!

План сценария
12.05.11
«МКДЦ»
Время:
Заезд с 9-00
Открытие с 10-00

Открытие:
Ведущий: (приветственные слова)
Музыкально – хореографический пролог «Детская площадка»
(Представление делегаций - участники машут рукам, когда их называют)

Слово предоставляется _____________________________________________________________________
Для приветствия участников и гостей смотра-конкурса слово предоставляется (?почётному гостю)____________________________________________________
Ведущий: (текст по теме праздника, открытие)
(фанфары)
Текст ориентированный на орг. моменты фестиваля ( где, как, что?)

Ведущий:
(выступление участников в порядке утверждённой очерёдности – объявление учреждения, коллектива или ФиИ ребёнка )
Подвижная игровая пауза
Песня повторялочка, ведущие на сцене показывают для ребят различные движения, которые выполняет вместе с залом

Ведущий: (выступление участников в порядке утверждённой очерёдности – объявление учреждения, коллектива или ФиИ ребёнка )

Подвижная игровая пауза
Воздушный поцелуй и подсчёт улыбочек, весёлый мячик..

Ведущий: (выступление участников в порядке утверждённой очерёдности – объявление учреждения, коллектива или ФиИ ребёнка )

Момент подведения итогов
( Во время подведения итогов конкурса - танцевально - игровой блок для организации детей)
Финал (награждение)
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.099 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: