Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: День пожилого человека

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: День пожилого человека

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #777

Админчик

Админчик аватар

Вед: - Добрый день. Мы рады видеть всех вас, на этом празднике. «День пожилого человека» и неслучайно
отмечается в прекрасную пору золотой осени. Многие относятся к нему скептически, дескать, ну что это за праздник.
А я с уверенностью заявляю, что это праздник жизни. Праздник людей, которые многое в своей жизни видели, многое узнали, многое испытали и осмыслили и многому научились. Это значит, что с годами к нам приходит мудрость, поэтому с полным правом этот осенний праздник можно назвать «Днем мудрого человека». И вас умудренных жизнью, легендарных людей завода «Старорусприбор» сегодня поздравляем с этой встречей которая посвящается сразу двум знаменательным событиям .Всероссийскому Дню пожилого
человека и 50 – летию со дня выпуска заводом своей первой продукции.

1.Слово для приветствия поздравления предоставляется генеральному директору ОАО "«Завода «Старороусприбор» ВЛАДИМИРУ ПАВЛОВИЧУ ИСАКОВУ.

ПЕСНЯ__Дмитриева «Желаю»

1Вед- Ваше предприятие было основано в конце 50 и 1 директором завода стал Василий Тимофеевич Смирнов, а главным инженером- Владимир Федорович Вологдин.

А первым рабочими принятыми в 1958 г были :
Валерий Александрович Смолов, Николай Викторович Смолов,
Нина Ивановна Северова,
Валентина Петровна Гаврилова,
Галина Сергееевна Рыбалко,
Геннадий Александрович Качалов,
Надежда Захаровна Васина,
Анна Ивановна Иванова,
Нина Ивановна Баева,
Герман Валерьянович Павлов,
Михаил Александрович Петряков,
Екатерина Васильевна Гущина,
Виталий Михайлович Петин,
Владислав Борисович Новиков,
Нина Ивановна Богданова
Николай Иванович Ефремов
Игорь Петрович Евдокимов
Георгий Иванович Кирилов
Леонид Михайлович Ханцис.
и многие другие. Ведь первенцев было ровно 60 человек… И нас радует то, что в нашем зале сегодня присутствуют некоторые из тех кто стоял у истоков истории завода:
Виталий Михайлович Петин,
Иванова Анна Ивановна.
(награждение)
Вед - «Зачислен рабочим 111 разряда индивидуального обучения на слесаря- сборщика от 10.11.1958г.» С тех пор и до выхода на пенсию моя судьба была связана с нашим заводом. О чем не сожалею, а даже очень горжусь».
Эти слова принадлежат
Геннадию Валерьяновичу Павлову, так давайте же именно ему мы и предоставим право слова и поздравления.
(Тост)

Песня-Федоров А. - « Колодец».

Вед- Вспомнив 58 год основания завода, нельзя умолчать о юбилейном 59 г., А чем он так знаменателен для завода?! Именно в этот году предприятием была выпущена партия приборов (регуляторы давления газа типа АРДГ) и комплектующие изделия к ним. Это событие стало для всех заводчан значимым, и сравнить его можно было только с рождением первенца в счастливой семье. А в 59 году в многочисленной заводской семье уже трудились 97 работников. И возглавлял производство
Николай Петрович Кузнецов( бывший инженер судомеханического завода , бывший фронтовик) И правильно говорят , что бывших фронтовиков не бывает, ведь они и в мирное время всегда сражения за звания лучший. И награды находят своих героев за труд. Десятки работников предприятия за самоотверженный труд награждены орденами и медалями. Орденом «Знак почета» удостоен токарь
Иван Федорович Гордеев,
медалями «За трудовую доблесть»- Анатолий Михайлович Белов,
маляр Нина Ивановна Богданова, мастер Анатолий Тимофеевич Фетуш. Медалями «За трудовое отличие»- токарь Иван Андреевич Назаров,
мастер ОТК ВладиславБорисович Новиков,
Коллегией министерства приборостроения и Президиум ЦК профсоюза в 1967г. присвоили звание « «Лучший рабочий в своей профессии»
Электросварщику Александру Павловичу Пономареву., а звание « Отличник приборостроения»- паяльщику Герману Валерьяновичу Павлову.
Медаль « За трудовое отличие»-токарю Виктору Тимофеевичу Шубарцову.
За свой 45 –ти летний рабочий стаж он стал 3 –жды орденоносцем.
Ор. «Трудовой Славы 11»
Ор. «Трудовой Славы 111»
Ор. « Знак Почета» И я с удовольствием передам слово для приветствия своих друзей ветеранов именно ему ВИКТОРУ ТИМОФЕЕВИЧУ заслуженному ветерану завода.
(тост)

ПЕСНЯ Дмитриева Н._____________

Вед2- Мы так много сказали о тех, кто был первым в те далекие 50. А теперь я хочу обратить ваше внимание, на тех, кто сегодня оказался первым вошедшим в этот зал и первым занял место за нашим дружеским столом.
Вед 1- Кто же из них станет «Первым из первых» почетных гостей сегодняшнего вечера встречи»?
Вед2 - Нам поможет определить игра.
(3- х метровая лента на середине, которой привязан приз).
Вед- Победитель должен сегодня везде быть первым и никто не имеет право отказать первому почетному гостю в любой его просьбе.
А мы просим сказать тост победителя. Так пусть же для вас звучит песня

ПЕСНЯ -

Вед 2 – Слово для поздравления мы предоставляем пердседателю первичной профсоюзной организации ОАО « Завода «Старорусприбор»
ОЛЬГЕ ВИКТОРОВНЕ УЛЬЯНОВ

ПЕСНЯ -

Вед1- Мы продолжаем вспоминать как все начиналось и как все там было в тех далеких, но таких для вас близких 60-х.
Говорят, что, когда человек занят любимым делом, время для него летит не заметно. Вот так и для вас пролетели первая десятилетка. И в ней так же были свои победы и ваши достижения
1969 ГОД Новым директором завода был назначен Дмитрий Семенович Корольков.ОН пришел на эту должность, имею большой жизненный опыт, уже зрелым руководителем. С первых же дней работы Дмитрий Семенович вместе со своими помощниками начал разрабатывать более перспективные планы развития завода .
Ставка директора делалась на внедрение на производство злекторонного оборудования. И в начале 70 завод начинает производить автоматики котельного оборудованияАМКО, регуляторы температуры непрямого действия (РТНД) и так далее.Иуже выпускается 56 изделий …Для меня эти названия звучат , как что-то очень сложное , но для вас они не просто знакомы, ведь именно вы производили эти изделия и делали своими руками , это ваше детище.И в 71 году первым изделиям был присвоен государственный Знак качества.
Большую помошь в реконструкции завода и и постановке новых изделий в производство обеспечивала команда директора:
Главный инженер Г___.И__. Юров.
Добролюбов С_________А________.
А________И___________Немых.
Главный конструкторы М.Г. Шерман
А затем С,В. Соколов.
Заместитель директора Степанов Б.Т.
Л.М.Ханцис
Гл.Технологи- Юткин Н.И.
Анпилогов В.Т,
Будкина Томара Александровна
Евгеньева Томара Андреевна
Филиппова Александра Васильевна
Алексеев Анатолий Васильевич
Алексеева Валентина Васильевна
Васильева Вера Викторовна.
Семенов Николай Иванович
Заслуженно люди пролучали свои награды.
Петров Геннадий Александрович с 62 г. начал свой рабочий стаж, а уже в 74 получил Ор. “Трудового красного знамени”
и ор. “Трудового крас. Знам. В 86г.
Кулаков Леонид Павлович .
Леонид Павлович работает с 62г. и награжден в 81г медалью “Дружбы народов.
награжден медалью “Дружбы народов.
Семья Петряковых
Михаил Александрович
Людмила Павловна
А так же Баранова Людмила Афанасьевна раб . Стаж 38 лет имеет медаль “За трудовую доблесть” и звание “Заслуженный машиностроитель”.
Гущин Владимир Васильевич (70-летний юбиляр)
Аргунова Людмила Александровна
Семейная чета:
Пасецкая Маргарита Ивановна
Пасецкий Юрий Михайлович ” награжден орденом “Знак почета”74г.
С большим почтением мы предоставляем ему право слова.
ТОСТ-
Для всех сидящих в этом зале, для всех вас заслуживщих почетное звание Заслуженный Ветеран завода.
ПЕСНЯ___________________________
Вед- Как в любой семье есть свои традиции так и на вашем заводе они существуют и в большей степени благодаря вам, ведь вы и были теми кто их создал и они соблюдаются до сих пор.
Я хочу предоставить слово тому кто знает и чтит эти традиции.
И сможет донести вам информацию о новых достижения.Заместителю генерального директора по управлению персоналом ПЕТРУ ФЕДОРОВИЧУ ИЛЬИНУ.

ТОСТ

ПЕСНЯ___________________________


ВЕД - Третие 10 летие для предприятия можно назвать временем стабильности и уже заслуженного уважения и почета.
1981- 88 год –Вся пресса пестрит заглавлениями Завод“Старорусприбор” – Лидер приборостоения.
В 1981 должность директора завода принимает на себя Шмелев Станислав Константинович.Это был уже сложившийся руководитель, его встретила уже четко знающая свою работу команда завода. За 7 лет Коллектив не однократно занимал 1 и 2 среди промышленных предприятий города.
Где бог о бог тудились и начинающие работники и уже заслуженные медалисты и оредноносцы.
Васильева Татьяна Федоровна Медаль “За трудовую доблесть”
Сенин Владимир Васильевич
Ор. “ Знак Почета”
Михайлов Владимир Алексеевич
Мед. “За трудовое отличие”
Стружков Иван Васильевич
Ор. “Трудовой Славы 111”
Васильев Борис Павлович
Мед. “За трудовое Отличие”
Иванова Валентина Васильевна
ОР.”Трудовой Славы111”
Артемьев Иван Евдокимович
медаль комитета СЭВ. С супругой.
Артемьевой Тамарой Михайловной.

Леднева Галина Иванолвна
Медаль за трудовую доблесть”
Чета супругов Фатеевых-
Елена Ивановна
И Викотр Семенович
Награжденный медалью “За трудовое отличие”
Ягодкин Борис Федорович имеет
Ор. “ Трудовой Славы 111” и еще многие - многие другие… в 1987 г. Почетной грамотой Совета МинистровСССР ВЦСПС И ЦК ВЛКСМ за высокие достижения был награжден коллектив завода под руководством Станислава Константиновича Шмелева. Так разрешите мне именно ему и предоставить слово ( или его заместителю по производству в тот прериод Леониду Михайловичу Ханцису).
ПЕСНЯ___________________________
Песня____________________________
Вечера не хатит, чтобы перечислять всех тех, кто отличился в то время.
Ведь вы умели работать , а так же и отдыхать были не прочь и это замечательная привычка собираться и отдыхать вместе у вас осталась.
Так давайте веселиться не менее задорно чем тогда , когда вы были молодыми и чущь прекрасную несли.
И розы пышные цвели.
(ИГРА – отгадай песню)
Мы вспоминали те старые годы о главном , а теперь давайте вспомним, те старые песни о главном.
Я буду называть вам строчки из известных песен, а вы назовите мне их назавния или продолжите строчку.

И куда не пойду – обязатель
Повстречаю его на пути
ОН в галза мне посмотрит внимательно
Скажет: (“ Лучше тебя не найти”!)доскажите…
(Назвывают меня некрасивою)
За рекой над косогором.Встали девушки гурьбой
( На побывку едет)

Красу твою не старили не горе не беда
Иванами Да Марьями гордилась ты всегда.
(Гляжу в озера синие)

Русая девочка в кофточке белой
Где ты ромашка моя. (Еслиб гармошка)
К тебе мое сердце по прежнему просится
А я все не еду дела и дела
(Деревенька моя)

(Доскажи фразу)
Пропел гудок заводской
Конец рабочего дня и снова у проходной
( Встречаетмой милый меня)

Я гляжу ей в след ничего в ней нет (А я все гляжу Взгляд не отвожу)

Победитель говорит тост.
И для него поет старую, но досих пор любимую всеми песню солистка гр. ТАЛИСМАН –
А. Холмичева “ Сосед”.

4 –тое десятилетие, так же следует вспомнить добрым слово.
88-2002г.
И вот В выборах на пост директора нашего завода претендовали три кандидатуры , но одержал победу и стал директором Александор Борисович Кузнецов.
И вот уже новые достижения ОАО “Завод Старорусприбор” является лауреатом Всеросийского конкурса “ 100 лучших товаров России” уделяется серьезное внимание качеству выпускной продукции .
В начале на завоеде действовала система заводских стандартов , за тем ввводятся Госприемка , а с 2001г. внедряется сиситема качества и завод полчает сертификат соответствия требования ГОСТ .
Строятся обьекты социального назначения
Детские ясли – сад на 280 мест с бассейном, заводской магазин и буфет В 90г. 2 - 60 квартирных дома в городе.
В районеКоровник, корпуса под склады, 2- 8 квартирный дом и так далее и так далее..
Выстоял в 92года время перестройки и поголовной разрухи , сложное Хоть завод и испытывал финансовые затруднения, но всеже руководствоНашло выход из тупиковой по тому времени ситуации. Была реарганизована служба ОкС и ремонтный участок обьедененный в цеховую службу, к5от орую возглавил В__________С______ Григорьев.
Сформированны сельскол .Фоз участки.которые производят мясо и молоко , возглавлял учваст. В.Н. Мишенко
И Г,Н, Хазов. С назначением Балашова заместителем директора укрепилась служба обемспечения перешли в эту службу и БАлакирев А.М. и Г.В. Ильин бБыли установлены и наработаны новые связи для устойчивого обеспечения завода.Заместителем директора по производств был назначен ПЕТРОВ.В.н.
А начальником ПДО- В.И. Соцков.
Болле 120 работников участся в высшем школе.

Слово приветствия предоставляется “ заслуженному машиностроителю РФ” заместителю главного конструктора Николаю Федорович Солярскому и “ Заслуженному конструктору РФ” ведущему конструктору СЕргею Ивановичу ЧЕрткову.
ПЕСНЯ________________________
Вспоминив старые годы чудесные с не менее чудесными песнями. Вернее слова из нами любимых песен я предлагаю продолжить воспоминания и предоставляю вам прапво достать подсказкию. Вы достаете по одному предмету и называете песню где он встречается.(ИГРА) Тост победителя,

ПЕСНЯ для всех в подарок
__________________________________


Новая веха ,Пятое десятилетие начиналось с 2002 года и сменой руководства.На должность генерального директора был назначен Владимир Павлович Исаков.Коем он и является до сих пор.
Скажите кто лучше директора расскажет о достижениях предприятия, так разрешите предоставить слово именно ему.Ведь Владимиру Павловичу всегда есть,что сказать народу.

Полвека прошло и вот уже 50 лет, как первая продукция была выпущена заводом “Старорусприбор”.
Жизнь, как и времена года, делится на свои периоды: весна, лето, осень и зима. Для всех, сидящих в этом зале, время жизни – осень. Помните слова из песни: «Осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить», поэтому давайте жить по принципу – лет до 100 без старости, ведь ваши года это не беда.
Ну и пусть тебе нынче не 20,
И задора уж прежнего нет.
Только не надо сгибаться
Под ношей прожитых лет.
Выше голову, плечи прямее,
В сердце места тоске –
Не давать!
Пусть душа никогда не стареет

ПЕС НЯ_________________________

Ну,а сейчас я предоставляю слово для поздравления………………………………………………………………………………………………………………………
Мы радуемся когда собираемся вместе, общаемся друг с другом. И вместе скорбим о тех, кто еще недавно был рядом с нами. Этот год принес нам утраты, рядом с нами не стало……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Светлая им память! Я предлагаю встать и почтить минутой молчания всех, кто не дожил до сегодняшнего дня.
Л. Ефимова «Мои года».
Не станем виноватых мы искать,
Не все пока что получается.
Мы лишь хотим вам должное воздать,
Сегодня праздник – нет причин печалиться!
Фиеста
Но соловья баснями не кормят, а вы хотите узнать чем сегодня будут нас кормить.
Игра командная по столам
«Сбор урожая»
победителям коллективный приз.
Но а мы вам желаем:
Жить в достатке и покое,
В сытости, тепле, в добре.
Старость время не простое
В человеческой судьбе.
Что сказать еще такого,
что вам нынче пожелать?
Чтоб хорошего закона
Не пришлось вам долго ждать.
Что бы пенсию давали
Каждый месяц миллион!
Вот тогда бы вы сказали –
«Замечательный закон»

песня

Чем хороша атмосфера нашего праздничного чаепития – это своей непринужденностью. Каждый отдыхает как хочет. Есть желание просто побеседовать друг с другом – пожалуйста, хотите потанцевать – милости просим, а кто желает песню исполнить или стихи почитать, мы будем рады вас послушать.
Конкурс талантов.
Среди множества проблем, волнующих человечество, одна это проблема гиподинамия, т.е. недостатка движения. Говорят движение это жизнь, здоровье, а оно особенно нужно людям пожилого возраста, поэтому предлагаю всем немного потанцевать.
Муз пауза.
Игра « Меткий стрелок»
3 попытки – больше баллов.
Белый танец.
Праздники сколько на них веселья, юмора. Не смотря ни на какие тяготы жизни, юмор всегда был в народе. А как приятно слышать заразительный смех, видеть улыбки и сразу хоть на время забываются все печали и невзгоды. Вот и сейчас мы хотим вам доставить несколько приятных и веселых минут, а поможет нам в этом С. Родина.
Монолог.
Кто чем занимается в преклонном возрасте? Кто то шьет, кто то вышивает, кто то плетет из бересты, а вот Фоберже раскрашивал яйца, и каждое из них стало шедевром.
Игра «Шедевры пенсионера» - апельсин.
Муз пауза.
Поздравление ветеранов тех, кому в этом году юбилей.
Песня.
К сожалению наш вечер подошел к завершению
Пусть прожитые годы не страшат,
Они богатство ваша и отрада.
Не верьте жизненным часам – они спешат!
И в зрелом возрасте, поверьте, вы – что надо.
Время создания страницы: 0.138 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: