Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Сценарий Хэллоуин

Сценарий Хэллоуин 8 года 1 мес. тому назад #772

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Ведущий:
Осень золотая, кто тебе не рад!
Весело играя, встретим листопад.
В сад пойдём гурьбою, листьев наберём,
Золотой листвою разукрасим дом.
Добрый день, уважаемые гости!
Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить с именинами тех, кто родился в октябре.
Ведущий:
Красавица-осень разбрызгала краски:
Небесная просинь, как будто из сказки.
Лиловая липа и пламень осины,
Прощальные клики семьи журавлиной.
Листает октябрь золотые страницы,
А белым берёзкам зима уже снится.
Я приглашаю сюда на сцену наших именинников, виновников сегодняшнего торжества.
1 КУТЯВИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА ПОВАР ХОЛОДНОГО ЦЕХА 01.10.1981
2 ЯКОВКИНА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА УБОРКИ 02.10.1982
3 ПОСТНИКОВА КАРИНА ВЛАДИМИРОВНА СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ БРОНИРОВАНИЯ 03.10.1988
4 ТУРОБОВ ЯРОСЛАВ БОРИСОВИЧ АДМИНИСТРАТОР ПО СЕРВИСУ 04.10.1966
5 ТЕМЧУК ГУЛЬНУР АБРАМОВНА ОПЕРАТОР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ 10.10.1948
6 АЙДЫН МЕТИН НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПИТАНИЯ 17.10.1969
7 ГАБДУЛХАЕВА ЭЛЬМИРА ДАМИРОВНА МАССАЖИСТ СПА-САЛОНА 12.10.1988
8 КЛЮКИН АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ ПОВАР ГОРЯЧЕГО ЦЕХА 12.10.1983
9 БАЛИН ДЕНИС СТАНИСЛАВОВИЧ ПОРТЬЕ 13.10.1987
10 МЕЛЬНИКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ БАРМЕН РЕСТОРАНА 14.10.1987
11 БОГДАНОВА АННА СТАНИСЛАВОВНА АДМИНИСТРАТОР СПА-САЛОНА 15.10.1992
12 СЛЕТОВА ЯНА МИХАЙЛОВНА РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ ПРИЕМА И РАЗМЕЩЕНИЯ 18.10.1984
13 ГЛАДУНКОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА ГОРНИЧНАЯ 24.10.1961
14 ФАИЗОВА ЭЛЬВЕРА ДАНИСОВНА ГОРНИЧНАЯ 27.10.1969
15 ГОНЧАРЕНКО АЛЕКСАНДРА ОЛЕГОВНА СУ-ШЕФ 29.10.1981
Ведущий:
Гроздья рябины и липы наряд,
Лишь о прекрасном они говорят!
Осень – чудесное время пришло,
Листья ветрами вдруг понесло.
И зазвучал нежный, медленный вальс, плавно перерастающий в завывание ветра и вой волков…
Ведущий: А где подарки? Что происходит? Откуда завывание ветра? Как-будто кто-то дверь открыл? А это что за потусторонние звуки? А это что за вой волков? Или это вовсе и не волки? Что происходит? Где свет? ААААА!!! Что за скрип дверей? (Незаметно исчезает).
В зале наступает темнота.
голос за кадром.
Скорее дайте мне свечу!
Скорее дайте свет!
Уже ночь ведьмы настает,
И так далек рассвет.
А если света нет у вас,
То страх вас изведет,
Ведь в этот тихий поздний час
Ночь ведьмы настает.
Появляется Ведьмочка. Поет на мотив частушек «А паровоз бежал, колеса терлися»:

Моя метелочка вся запылилася...
Меня не ждали вы, а я явилася!
Вы День рождения тут отмечаете
И ничего вокруг не замечаете!
А я подарочки у вас припрятала!
И даже пальчиков не отпечатала!
Они на память мне все останутся,
А именинникам уж не достанутся!
Забрал ваши подарочки сам Повелитель тьмы!
(под шум завывания ветра)
Привет! Я – Черная кошка, хожу, брожу где вздумается. И не случайно я к вам явилась сюда. Именно сегодня, с 31 октября на 1 ноября в самую жуткую ночь открылись ворота между двумя мирами (СКРИП ДВЕРЕЙ)– миром живых и сверхъестественным миром духов, умерших и всякой разной нечисти. В эту ночь в ваш мир с легкостью проникли из ада различные ведьмы, вурдалаки, вампиры, оборотни, а также души умерших. (ЗАВЫВАНИЕ ВОЛКОВ) Эти души возвращаются в ваш мир в поисках тела, которым они могут завладеть на последующий год. Трепещите! Великий праздник ужасов продолжается! Двери между мирами не закрыты! (ЗАВЫВАНИЯ ВЕТРА)
Ведьмочка:
Разумеется, никому не хочется стать добычей нечисти. Защититься от нее можно несколькими способами.
Одни из них - разукрашивать лица или надеть страшные уродливые маски.
Второй способ - нарядиться как нечисть.
Тот, кто будет наиболее похож на нечисть, останется для нее незамеченным – потусторонние силы примут ряженого за своего собрата.
Черная кошка
И в этом мы хотим вам помочь! Так как никто из вас не захватил с собой спасительные маски и костюмы, мы предоставляем вам возможность посвятить себя в нечистую силу, и тогда никакая нечисть вам не страшна! В первую очередь надо спасать ваших именинников. Прошу сюда выйти 8 человек.

КОНКУРС (по 4 человека из именинников): «Я тебя нарисовал»
Для конкурса понадобятся белая пудра, черная подводка, черная тушь, кроваво-красная помада, гуашь черная и красная, кисточки. В конкурсе участвуют команды. Каждой команде выдается набор вышеприведенных реквизитов. За 5 минут команда должна раскрасить всю свою команду так, чтобы лицо ее участников стало похоже на лица нечисти. Через 5 минут весь реквизит команды отдают ведущему. Ведущий выбирает команду, которая лучше раскрасила всех своих участников и объявляет ее победительницей.
ПАРАД-КОНКУРС костюмов «страшилок».
Наряженные «страшилки» выстраиваются в ряд и под музыку и аплодисменты зрителей проходят круг почета. Жюри комментирует костюмы, отмечая в них «прелестную мерзость», «обаятельную гадость», «очаровательную пошлость» и т.д. Всем вручаются «сладкие» призы.
Осенью в этот единственный день
Перепугать нам друг дружку не лень.
Маску надень ты и страшный костюм
И приходи к нам на праздничный шум!

Ведьмочка:
Золотым и черным стало все вокруг,
Золотой на небе месяц появился вдруг.
Если быть хотите вы моею свитой,
В нечисть посвятитесь ниточкою витой.
Чтобы злые духи приняли вас за своих и не тронули, надо просто самим взять да и превратиться в какую-нибудь страшилку. А теперь посмотрим, что у вас получилось.
Вы сами своими силами замаскируйтесь, например: приклейте на лицо соседа наклейку, всклокочьте ему шевелюру. КОНКУРС (командный): «Посвящение в нечистую силу»
Раздайте карточки с разной нечистью. Попросите зрителей представить, как ведет себя их герой. Оборотень воет и скалит зубы, ведьма сатанински хохочет и тянет руки к детям. Пусть каждый из присутствующих изобразит своего героя с помощью голоса и мимики.
Игра со зрителями:
Гром – бабах
Людоед - ам-ам-ам
Разбойники – топают и свистят
Оборотни – завывают и воют
Ведьмы – хохочут и тянут руки вверх, тряся ладошками
Летучие мыши – пищат, свистят и крыльями (руками) машут
Двери - скрипят и хлопают
Упыри и зомби – встают и вытягивают руки вперед, медленно раскачиваются из стороны и в сторону и «мычат»

После распределения «ролей» начинаем игру, называя то «гром», то «обортни», то «разбойников» и т.д., а они дружно хором озвучивают свои роли. Это веселит зрителей.

Черная кошка
Вот вы и готовы пуститься вместе с нами в потусторонний мир сверхъестественных сил и духов, который находится за скрипучими дверями. А чтобы пройти через врата, надо сначала отпереть их. Только ключ не простой, а… чертов хвост.
Ведьмочка:
Хвост черта
Попасть хвостом в замочную скважину, нарисованную на стене.
Заранее на плотном листе бумаги рисуется контур замочной скважины. Из веревочки делается имитация хвоста. Лист бумаги с рисунком прикрепляется к стене. Вызываются 3—4 желающих, их раскручивают и они по очереди с завязанными глазами пытаются более точно попасть в замочек.

Двери открываются (скрип дверей).
Черная кошка
Постойте, не спешите. У ворот стажи стоят – Мумии, они склеп охраняют, фараона стерегут. Их надо перехитрить и самим в мумии обрядиться.
Конкурс на лучшую мумию (попарно заворачивать друг друга в туалетную бумагу)
От каждой команды по два человека. Один будет исполнять роль Мумии, другой будет его мумифицировать. По сигналу, должен как можно быстрее замотать Мумию туалетной бумагой с ног до головы (глаза, рот и нос, естественно, остаются «на свободе»). Побеждает тот, кто сделал Мумию быстрее и аккуратнее, не порвав при этом материал. НАЧАЛИ! (Вам понадобится: большое количество туалетной бумаги).
Итак, теперь мы знаем, с кем будем иметь дело, когда попытаемся проникнуть в этот таинственный и загадочный потусторонний мир. Но возникает вопрос – а как же будем выглядеть в этом мире мы, если удастся в него проникнуть? Скорее всего, мы будем мало отличаться от духов, и сейчас я хочу вызвать тех смельчаков, которые не побояться хотя бы одним глазком посмотреть, что же делается в мире мертвых!!!

Ведьмочка:
Существует еще один способ защиты от нечистых духов – это неотъемлемый символ Хэллоуина, тыквенная голова с вырезанным на ней страшным лицом и свечкой внутри. Она символизирует собой одновременно и окончание сбора урожая, и злого духа, и огонь, его отпугивающий. Занятное сочетание, не правда ли?
Черная кошка
История возникновения таких странных фонарей пришла из древней Ирландии. Много веков назад жил кузнец Джек, редкий ловкач и алкоголик впридачу. Как-то раз он сумел обмануть самого Дьявола, заставив того залезть на дерево. А после того, как Джек нарисовал на дереве крест, Дьявол долго не мог спуститься с этого дерева.
Ведьмочка:
Когда Джек умер, в рай его не взяли из-за его многочисленных грехов, а в аду ему отказали из-за того, что он обхитрил самого Дьявола. Джеку дали всего лишь один тлеющий уголек, призванный освещать его дальнейший бесконечный путь среди темноты, а чтобы уголек не потух, его положили в пустую репу.
Черная кошка
Впоследствии репу заменили тыквой, но традиция зажигать свечи в канун Хэллоуина осталась и стала еще одним способом защиты от злых духов. Чтобы не стать добычей нечистой силы, мы предлагаем вам поучаствовать в конкурсе на самый лучший и страшный фонарик. Приглашаем подняться сюда 3 самых лучших мастеров по вырезанию страшных фонариков из фруктов.

Конкурс на вырезание страшного фонарика (берутся фрукты: яблоко, апельсин и тыквы).

Ведьмочка:
Сквозь тьму и мрак летя
Я вижу все, что будет дальше.
Вы приоткрыли дверь шутя
В мир страха, зависти и фальши.
Черная кошка
Погибнут те, кто духом слаб,
А те, в ком сила изначальна
Все ж вырвут из когтистых лап
Живую тайну мирозданья.
Ведьмочка:
Ну вот теперь вы точно готовы войти в потусторонний мир. Чтобы не перепутать доброго духа со злым, зажгите смоляные факелы. Ведь огонь отгоняет злую силу тьмы.
Черная кошка
Отправляемся в путь. Идем прямо к самому Повелителю тьмы за подарками. Идти нам придется по жутким тропинкам, пугающим дорожкам и причем, босиком.
КОНКУРС: Жуткая тропинка, пугающая дорога
Расстелите дорожку с различным содержимым.
Например, вы можете положить на дорогу: мятую газету, мокрый мох, хрустящие пластиковые пакеты, грелку с небольшим количеством теплой воды, кубики льда, мокрую тряпку или сухую листву, ветки, солому, всё что подскажет Ваша фантазия. После этого завяжите добровольцу глаза и проведите его босым по этой дорожке. По возможности сопровождайте это всё страшными звуками, историями или зловещими комментариями того, что его ожидает впереди.

Ведьмочка:

Звезды ледяные на небе зажглись,
Ведьмы, черти, призраки вместе собрались.
Рассказать про страшное, сидя у камина,
Вспомнить нечисть всякую в вечер Хэллоуина.

Черная кошка
Из моей волшебной корзинки, достаете Берете и зачитываете страшилки Читайте без запинок, с чувством, с толком, с расстановкой. Поехали…

Вот мы и пришли к Повелителю тьмы. А, чтобы Повелитель тьмы вернул вам подарки, его надо задобрить, а именно, рассказать страшилки.

СТРАШИЛКИ НА ХЭЛЛОУИН

***
Тете Оле обещали:
Заберут ее с вещами.
Ужас в том, что все наврали:
Вещи без нее забрали.

***
Мне сказала тетя Катя:
Полтергейст у ней под платьем.
Заглянул туда я... Блин!
Есть и даже не один!

***
Как-то к маме тетя Римма
На обед пришла без грима.
Я взглянул на эту тетю,
До сих пор меня колотит.

***
Увезли со взглядом блёклым
Папу, раньше смелого…
Ах, зачем же ты из свёклы
Маску, мама, сделала?!

***
Удав не переваривал Ежа.
В прохладе возлежа,
Любил критиковать его до колик –
За то, что тот колюч
И вообще… не Кролик.

***
Один не в меру резвый Петушок
Стал громко кукарекать про грешок
Хозяина.
Не диво нам, что он
Теперь – бульон.

***
Наш вампир устроил пир
И купил себе пломбир.
Заморозил зуб- болит,
Он беззубый инвалид!

***
Наша ведьмочка опять
Ногти нарастила.
Только стала колдовать,
В зелье уронила!

***
Водяной сидит в болоте
От испуга на икоте.
Пригрозили садо-мазо,
Проколоть ему три глаза.

***
У Кикиморы Анфисы
Нет ни попы и ни @си.
Потому она с успехом
В лес влечет ужасным смехом!

***
Домовой пошел гулять
И застрял в колючках.
Еж давно хотел отнять
Честь его. Вот-злючка!
***
С каким вожделеньем смотрел таракан,
Как сороконожка танцует канкан.
***

Черная кошка:
Молодцы! Старались все! Именинникам вы помогли. А теперь прошу подарочки свои получить.
Ведьма:
А это что такое? Конвертик какой-то?
Черная кошка:
Ну-ка-ну-ка!!! Дай посмотреть …..
Ведьма:
Брысь, черная! Мое! А что тут такое?... Буковки какие-то… Не понимаю… Эй, черная, ты у нас ученая, прочти-ка.
Черная кошка:
Мяу. Номинанты тут: (зачитываю фамилии …..), а тут и лучший среди них: ФИО!

Ведьма:
Убегаем всё, пора! Веселись, народ, пока!
Черная кошка:
Мы придем к вам через год!
Ведьма:
А сейчас расслабьтесь, да стол спешите угощайтесь.
Нечисть навсегда исчезла пусть в вашей жизни всё будет так же красиво, как рай в цветах.
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.148 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: