Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: День Нептуна

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: День Нептуна

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #769

Админчик

Админчик аватар

Действующие лица:
Нептун
Русалка (Ведущая)
1-й пират.
2-й пират.
3-й пират.
Окружение Нептуна
Русалочки (с танцем)

Русалка(ведущая). Давайте ребята позовем Нептуна! Царь морей, Нептун, приди к нам!

Выбегают разбойники-пираты. Песня разбойников-пиратов.
Разбойники: Говорят мы бука-бяки,
Как выносит нас земля!
Дайте, что ли карты в руки, -
Погадать на Нептуна!
О-ля-ля! О-ля-ля! Эх-ма!

Сегодня дальняя дорога
Выпадает Нептуну.
У него деньжонок много,
А я денежки люблю!
У-лю-лю! У-лю-лю! Эх-ма!

Пираты с удивление смотрят на ребят.
1-й пират. Что это вы здесь собрались?
2-й пират. Вы тоже Нептуна поджидаете?
3-й пират. Ну-ну, ждите, ждите, и мы подождем!

Пираты прячутся. Приезжает Нептун с русалками.

Нептун. Здравствуйте, ребята!
Мне принес глашатай весть –
Нынче праздник в мою честь.
Я Нептун. Я царь морей,
Прибыл к вам на праздник.
Русалка. Царь морей, мы в вашу честь
Салютуем дружно.
Все эскадры наши здесь.
Весь отряд наш дружный.

Неожиданно с гиканьем и выстрелами выскакивают из засады пираты, хватают Нептуна, связывают.

1-й пират. Карамба, сто чертей и одна ведьма! Не видать вам праздника, как своих ушей лопоухих!
2-й пират. Не отдадим вам Нептуна.
Песня пиратов исполняется в стиле «рэп» (музыка Ю.Энтина).
1. Я грубая физическая сила.
Потрогай мои мышцы – ого-го!
Дать по башне или начистить рыло –
Приятней нет на свете ничего!
Припев: Я крутая фигура –
Силовая структура!
Бить людей – моя отрада!
Сила есть – ума не надо!
У-у-у-у!
Страшно даже самому!

2. Среди людей мне почему-то тесно.
Всех покалечить дать себе зарок.
Сопротивляться, в общем, бесполезно,
Я хоть кого скручу в бараний рог!
Пропев: тот же.
1-й пират. Страшно?! Пока Нептун у нас, никакого праздника не будет.
Русалка. Ну, пираты, миленькие, отдайте нам Нептуна. Посмотрите, сколько ребят собралось на праздник. Ребята, давайте вежливо попросим пиратов, может они сжалятся над нами.

Конкурс – игра. Каждый ребенок называет пиратов ласковым словом.

2-й пират. Ну ладно, ишь, какие вежливые. Хорошо отдадим вам вашего зелененького, но сначала – выкуп.
Русалка. Какой выкуп? Это ведь дети. Они же денег не зарабатывают!
3-й пират (почесывая голову). Да-а-а! Ну что ж, тогда пусть они нас развлекают!
1-й пират. Я хочу песню.

Дети исполняют песню про дружбу.

2-й пират. А я хочу танец.
Русалочки исполняют танец.

3-й пират. А я хочу играть.
Проводится подвижная игра.

1-й пират. Как здорово у вас, как весело! Давайте не будем портить праздник ребятам. Отпустим морского царя.
Пираты отпускают Нептуна.
Нептун. Ну, спасибо вам, ребята,
Освободили, молодцы:
И девчонки, и мальчишки –
Все ну просто удальцы.
Что ж, отлично вы живете,
Песни весело поете,
Но пиратов нужно наказать,
Чтобы неповадно было
Царей похищать.
Подавайте их сюда, верные слуги! Искупать пиратов!

Дети бросают пиратов в воду. Пираты, выходя из воды, просят прощения.

Русалка: “Всем! Всем! Всем! Слушайте приказ Нептуна!”

Нептун поднимается с трона, разворачивает папирус и громко читает:

Я, владыка морей и океанов, больших и малых озер и прудов, глубоких рек и мелких речушек, светлых затонов и темных омутов, приказываю:

Всем окружающим принять участие в веселом водном празднике.

Программу праздника утвердить.

Всем ребятам разрешаювойти в мои владения и продолжать праздник!

Судьям строго и объективно оценивать результаты выступлений участников.

Победителей и призеров наградить специальными призами.

Участникам громкими криками выражать свою радость.
Повелеваю Исполнять!!!

Русалка (громко читают):
Внимание! Внимание!
Достигнуто полное взаимопонимание!
Да будет жизнь на берегу залива
Веселой, дружной и счастливой,
Не знайте вовек печали и горя,
Купайтесь себе на Кара-Катинском “море”.
А чтобы утвердилось это решение,
Кое-кому надо принять “крещение”!

Пираты омовение прошли и нам надобно!
поэтому наше 1 соревнование будет:
Водные битвы. По традиции нужно всех гостей вечеринки окунуть в воду, ну или хотя бы обрызгать. Для этого можно использоваться водяными пистолетами, брызгалками, ковшиками и емкостями с водой. Побеждает та команда игроки которой останутся более сухими.
Воздух. Кто быстрее надует плавательное средство (круг, жилет).
Перетягивание каната. Делимся на команды и пытаемся перетянуть канат со всеми участниками на свою сторону, обозначенную линией на земле.
Игра “Крокодил”. Делимся на команды. Каждая команда загадывает выражение на морскую тему. На ухо передают выражение одному участнику игры из команды соперников. А тот должен пантомимой объяснить своей команде, что ему загадали. Примерные простые выражения для детской игры: морской лев, морской конек, вкусная устрица, детеныш кита, морская капуста….
Сложные выражения для взрослых: вечерний бриз, штормовое предупреждение, сельдь атлантическая…

Маскарад и карнавал. В этот праздник в большинстве случаев принято наряжаться в карнавальные костюмы. Это могут быт заранее подготовленные наряды, а также костюмы сделанные экспромтом из водорослей, ракушек или другой морской атрибутики.
Нарядится можно в русалку, моряка, водяного, черта, капитана корабля, пирата и других персонажей так или иначе связанных с морем.

Закапывания. Чья команда быстрее всех закопается в песок по колено, получит титул главного повелителя речного и морского песка!

Рисование. Чья команда нарисует лучше портрет нашего величества, получит титул первого придворного художника! (Рисовать надо палочками на мокром песке).

Поем. Чья команда вспомнит больше песен о морях, океанах, реках, речушках, озерах и т.д., в общем, о воде и ее обитателях, получит титул главного придворного концертмейстера!
(Дети должны напеть не менее куплета из каждой песни).

«Рыбаки и рыбки».
Участники делятся на две группы. Одна группа – рыбки, другая – сеть рыбаков. Дети, изображающие «Сеть» становятся в круг, не держась за руки. «Рыбка должна спокойно „проплывать“ сквозь ячейки сетки. Ведущий, уважаемый морской царь, внимательно следит за игрой, и за тем, как резвятся рыбки. В какой то момент ведущий кричит: „Рыбаки!“, и дети, изображающие „сеть“ хватаются за руки. Ну ка, какой улов? Не вся рыбка поймана? Тогда снова расставляем „сети“.
Уже пойманная рыба стоят в сторонке, И так, пока не переловим всю рыбу. Потом «рыбаки» и «рыбки» меняются ролями.

Ну, вот, поиграли, теперь давайте устроим водные состязания.
Водные веселые эстафеты с мячом

Дети выстраиваются на берегу в две команды, морской царь отходит от них в воду на какое то расстояние. Водные состязания начинаются.

Бег с мячом. Участники с мячом в руках добегают до морского царя, оббегают вокруг него, возвращаются, дают мяч следующему игроку, передают эстафету.

Поплаваем. Команды стоят по пояс в воде. Морской царь отходит глубже. До него нужно добраться вплавь, не потерять мячик, вернуться, передать эстафету.

Бег в мешках. Команды и морской царь на берегу. Бег в мешках до морского царя, и назад к команде, передать эстафету следующему.

Собери Улов. В воде плавают резиновые игрушки: чья команда соберет больше игрушек в свою корзину.


эстафета “Кресло Нептуна”.
Сидя на спасательном круге, работая руками, как веслами, и ногами, пловцы проплывают 10 – 12 метров и передают “кресло” другому. Побеждает та команда, которая первой закончит эстафету.

игра “Аврал”.
Игра проводится на небольшой глубине. В ней участвуют две команды, имеющие равное число игроков. Они строятся по ранжиру в шеренгу по одному за линией, проведенной параллельно линии берега. По сигналу все участники устремляются в воду и начинают купаться, раздается второй сигнал, и все участники быстро выбегают из воды и занимают свои места в строю. Команде, сумевшей построиться первой, присуждается победа.

Русалка:
Подведение итогов. Награждение победителей.

Нептун: Спасибо вам, дороги мои, порадовали старика!
Давайте закончим наш праздник веселым танцем!
Время создания страницы: 0.076 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: