Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: ИГРОВАЯ ПРОГРАММА К 1 АПРЕЛЯ - ДЛЯ КАФЕ

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: ИГРОВАЯ ПРОГРАММА К 1 АПРЕЛЯ - ДЛЯ КАФЕ

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #753

Админчик

Админчик аватар

ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ РОЗЫГРЫШИ

Цветное телевидение? Легко!
В 1962 году в Швеции был только один телевизионный канал, передающий программы в черно-белом изображении. 1 апреля вышло новостное сообщение, в котором выступил технический эксперт канала КьеллСтенссон (KjellStensson). Он сообщил, что благодаря новой технологии, разработанной его группой, все зрители вскоре смогут легко и быстро приспособить свои телевизоры для приема цветного изображения. Всё, что сделать для этого - это натянуть на телевизионный экран нейлоновые колготки.

Через некоторое время Стенссон приступил к демонстрации процесса. Как сообщается, сотни тысяч людей, из семи миллионного населения Швеции, тщетно пытались разглядеть цветное изображение, сквозь муар собственных колготок и чулок, одетых на телевизор. Фактический же цветные телетрансляции начались в Швеции лишь в 1970 году. Кстати, именно 1 апреля.

Леворукие гамбургеры
В 1998 году сеть закусочных "BurgerKing" опубликовала в журнале USAToday рекламное объявление о новом гамбургере: "Left-HandedWhopper", специально предназначенном для 32 миллионов леворуких американцев. Согласно этому объявлению, новинка имела тот же состав, что и оригинальный Whopper (салат, помидоры, булку, котлету, т.д.), но и все ингредиенты были повернут на 180 градусов в интересах своих клиентов - левшей.

На следующий день BurgerKing опубликовала опровержение и заявила, что хотя "Left-HandedWhopper" был не более чем праздничной шуткой, тысячи клиентов требовали в ее ресторанах новый бутерброд. И ещё большее количество - Whopper, предназначенный исключительно для правшей.

Огнеголовые черви
В апреле 1995 года журнал Discover сообщил, что уважаемый биолог ЭйприлПаззо (AprilePazzo) обнаружила новый вид существ, названный ею "Горячеголовые беспанцирные ледяные черви". Эти интересные существа, якобы, живут в Антарктиде и могут передвигаться в толще льда с большой скоростью, проплавляя лед перед собой своими горячими головами. Они охотятся на пингвинов и, возможно, причастны к загадочному исчезновению исследователя Антарктики Филиппа Пуассона (PhilippePoisson), которого они в 1837 могли просто перепутать с пингвином.

Первоапрельская левитация
В 1976 году британский астроном Патрик Мур объявил по Би-би-си Radio 2, что в 9:47 AM впервые в истории жители могут непосредственно наблюдать астрономический катаклизм, не выходя из собственных домов. 1-го апреля, в 9:47 планета Плутон пройдет за Юпитером, что приведет к временному уменьшению силы земной гравитации и в этот момент можно будет ощутить легкость во всем теле и ощущение полета.

В 9:47, Би-би-си Radio 2 стал принимать сотни телефонных звонков от слушателей, которые хотели поделиться своими ощущениями. Одна женщина даже сообщила, что она и ее одиннадцать друзей вместе со стульями летают по комнате.









ДЕНЬ ДУРАКА В РАЗНЫХ ОТРАСЛЯХ…

БРАК
Друг мой первого апреля
В пятый раз вступает в брак.
Хочет доказать на деле,
Что серийный он дурак.

ПОЛИТИКА
Некто первого апреля
Ввел войска свои в Ирак,
Миру доказав на деле,
Что он тот еще дурак.

ИСТОРИЯ
Ленин первого апреля
Тезис вывел на века.
Доказал Ильич на деле -
Нет умнее дурака.

БЫТ
Милка первого апреля
Сахар сыпет в винегрет.
Хочет доказать на деле -
Слаще дуры в мире нет.

РАБОТА
Шеф мой первого апреля
Изошел весь на @овно.
Доказал таки на деле,
Что доказано давно.

Выборы правительства клуба дураков

Не будем тянуть резину в долгий ящик, и приступим к отбору претендентов на должность Президента Клуба Дураков нового сезона! И только 5, счастливчиков сегодня смогут принять участие в президентской гонке, причем
-президентом станет лишь один человек,
- один станет премьер-министром Прави¬тельства Смеха,
-а трое остальных — министрами этого Правительства.
Итак, приготовьтесь! Мы начинаем отбор претендентов, причем каждый из них — каждый занявший один из этих стульев — получит обязательно приз, даже если он не станет президентом или премьер-министром. С чего начнем?
Вот здесь, у меня в руке, 5 карточек с пословицами и поговорками про дураков, а так же совершенно нелепые задания, в результате которых мы проведем отбор игроков, а потом я поясню, в чем тут дело, — словом, все будет, как положено, по-дурацки!

Угадавший последнее слово выходит и занимает свободный стул на сцене.
1. Дурное дело – не хитрое
2. Дуракам всегда везет
3. Ума нет – считай калека
4. Велика фигура, да дура!
5. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет
А теперь, господа, приступим к выборам. Прошу вас выстроиться на авансцене в одну линию, дабы зрители могли лицезретьизбранных представителей электората.
А выборы у нас будут, как им и положено, дурацкие. От народа в них мало что зависит; не сразу мы определим и президента, а только в последний момент.
Все министры получат призы, портфели ( папки простого скоросшивателя) и справки с печатью, или по-другому —верительные грамоты министров Правительства Смеха,
а игра будет продолжаться до победы последнего игрока – Президента.
Начнем, как говорят мудрейшие, дурак — это прежде всего человек необразованный.
Не буду долго говорить о значимости образования,приступим сразу к выборам министра образования смеха, и это будет несложно.

1. Министр образования смеха.
-Вас 5, кто быстрее назовет 12-ю букву русского алфавита — тот и министр. (Буква «К».) Правильно! Прошу внести справку с печатью, то есть грамоту министра с дурацким портфелем — это министерский набор в Правительстве Смеха.


Как мы уже говорили, образование — это самое выгодное вложение денег. Но чтобы их вложить, надо их иметь. А чтобы их иметь, надо выбрать министра финансов, что тоже очень просто — дурацкий министр финансов должен хотя бы уметь считать.

2. Министр смешных финансов.
Копейка рубль бережет.
На носок ноги первого из участников команды кладется монетка. Игроки (кто быстрее) старается, не уронив, пронести ее от линии старта до финиша (три - четыре метра) и сбросить в «копилку».
Уронивший монету участник выбывает из игры.

Теперь поговорим о хорошем, то есть о культуре. Без нее ни одно правительство не вправе называться правительством.

5. Министр культуры смеха.
Министр культуры дел должен уметь петь, хотя бы «Мурку». Кто из вас знает эту песню, прошу поочередно подходить к микрофону и петь.( предлагается листок со словами, по полкуплета.) Прошу ксиву и причиндалы получить — и на нары...
Ой, то есть — в Правительство!

Настал трепетный момент: А Сейчас мы определим
премьер-министра Правительства Смеха и президента Клуба Дураков!

Прошу вас, присаживайтесь за столик друг против друга. Сейчас вам предстоит сыграть в дурака... Да-да, в обычного карточного подкидного дурака, причем по самым дурацким правилам!
Ведущая скидывает подряд всю колоду по очереди двум участникам – кому попадется король – тот и считается премьер-министром.

Свершилось! Аплодисменты! Он выиграл в дурака! Я вас поздравляю,
вы выиграли портфель премьер-министра! А вы проиграли… Следовательно, ежели вы не выиграли ни в одном из предыдущих конкурсов, и проиграли в финальном, оставшись в круглых дураках, значит, вы имеете полное право называться президентом Клуба Дураков нового сезона!
С чем я вас, собственно, и соболезную... то есть поздравляю! Прошу занять вас тепленькие места: сейчас мы будем раздавать вам призы. Сели?
Теперь прошу встать, поднять ваши стулья и заглянуть под сиденья — там приклеены записки с названием выигрыша! Игроки достают записки, им вручаются призы.
Лицо без улыбки – ошибка, да здравствует смех и улыбка!
Что случится, если за едой проглотить свой нож и вилку?
(Придется есть руками).
Перед кем все люди снимают шляпы? (Перед парикмахером).
Что есть у слонов и больше ни у каких животных? (Слонята).
Из какого полотна не сошьешь рубашку? (Из железнодорожного).

Игра — розыгрыш на 1 апреля
Это игра — розыгрыш и играть в нее можно лишь всего один раз, но она того стоит. Условия просты: вызывается любое количество участников. Затем ведущий игры выносит соответствующее количество бокалов (стаканов и т. п., но желательно прозрачных!), в которых налито грамм этак по 150 жидкости с соломинками. Ведущий объявляет: «Сейчас я раздам каждому участнику по бокалу. Во всех, кроме одного бокала, налита чистая вода. А в одном бокале — чистая ВОДКА!» Задача каждого участника: выпить через соломинку содержимое своего бокала, стараясь не дать угадать, что он пьет. Задача наблюдающих (всех остальных) угадать: у кого именно налита водка. Ну, дальше, соответственно, участники потягивают жидкость, наблюдатели пытаются угадать: кто же пьет водку, высказывая свои предположения, делая ставки и т. д. Когда все конкурсанты все выпили, ведущий объявляет, что... это вообще-то розыгрыш и во всех бокалах налита водка!!

1. какие часы показывают верное время только два раза в сутки? Которые остановились
2. где вода стоит столбом? В стакане
3. что случится с красным шелковым платком, если его опустить на пять минут на дно моря? Будет мокрым
4. какой болезнью на суше никто не болел? Морской
6. что у человека под ногами, когда он идет по мосту? Подошва сапог
7. по чему часто ходят и никогда не ездят? По лестнице

«Веселые путешественники».
Понадобятся толстые газеты, их должно быть ровно столько,
сколько игроков.Листы в каждой газете надо переставить,
перевернуть вверх ногами.

Дело в том, что многие ездят на работу в электричках.
Они сидят в тесных купе друг против друга по
три человека. Переворачивать же страницыможно
только с помощью кистей рук.

Две команды садятся за стол напротив друг друга. Игроки
должны сесть как можнотеснее, чтобы ограничить свободу
движения рук. Тем игрокам, которые сидят с краю, тоже надо
ограничить пространство. Игрокам раздают газеты. По сигналу
онидолжны составить страницы газет в нужном порядке, двигая
только кистями рук. Победителем становится команда, которая выполнит задание
быстрее.

НАРИСУЙ СМЕЮЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА
Участники должны нарисовать улыбающегося человека, но плакат,
на котором они будут рисовать, висит высоко. Приходится прыгать для
каждого штриха.

СКАЗКА
Муха-Цокотуха

Действующие лица: Муха-цокотуха, Паук, Комар-Весельчак, Пчела-Трудяга, Бабочка-Красавица, Кузнечик-Человечек

Актёрами в этом фильме будете вы, уважаемые гости.
Итак, артисты готовы! Искупаем их в овациях!
Леди и джентльмены!
Дамы и господа!
Зарубежные гости из разных стран!
Сказка на современный лад!
Муха-цокотуха!

Действие 1
Занавес открывается. 01

Муха, Муха-Цокотуха,
Позолоченное брюхо.
Лихо сумочку взяла
И небрежно так пошла 02

Себе под ноги глядит
Видит… кошелёк лежит. 03

Смотрит Муха взад-вперёд…
Никто мимо не идёт?
Муха быстро приседает,
Кошелёк тот поднимает
И открыв его прямо тута
Видит… в кошельке валюта. 03

И решила наша Муха,
Если нынче ей везуха,
Нужно ехать на базар
Прикупить себе товар…
Нынче ж Муха-Цокотуха именинница!

Муха лапку поднимает
И авто себе снимает
На него она садится
На базар скорее мчится. 06
Действие 2
Занавес открывается 01

Муха яства накупила
И подружек пригласила.
Нынче Муха-Цокотуха
Именинница!


Прилетела к мухе подруженька Пчела,
Мухе-Цокотухе мёду принесла.


Бабочка-Красавица в гости прилетела.
Муху целовала, песенку ей спела.

А затем все вместе весело плясали,
Лапками махали, каблуки стучали.

Не заметили, как вдруг
Прямо к ним ползёт Паук.04

Увидали, задрожали,
Завопили, побежали

Занавес закрывается, на Паука натыкается… и заедает 05

Действие 3

Занавес со скрипом открывается 07

Посмотрите повнимательней,
Паук - типус примечательный
Муху в угол тот Паук поволок,08
Паутиной обмотал с головы до ног

Муха бьётся, кричит, извивается09

Вдруг Тойота подъезжает,
Из Тойоты вылезает
Бравый парень в камуфляже
По прозванию Комарик
В лапке у него горит
Маленький фонарик010

Где убийца, где злодей?
Покажите мне скорей!
Но взглянув на Паука,
Покачнувшись так слегка,
Глазки лапкой закрывает
И сознание теряет.
011
К комару тут гости подбегают,
С двух сторон его хватают, поднимают
С криками УРА, как тараном,
Комаром Паука отсюда выгоняют.
Муха к комару подходит
И такую речь заводит.
Ты злодея погубил,
Паука ты замочил!
И теперь как честный рыцарь
Должен ты на мне жениться!

Комар, опустив голову ей отвечает:
«Эх, жениться, так жениться!»

Гости горько им кричат
И целоваться велят!012
Музыканты прибежали
В барабаны застучали.

Пляшет Муха с Комаром,
Бабочка с Пауком,
Пчела со Светлячком.
А кузнечик, а кузнечик,
Ну, совсем как человечек
К гостям идёт
И всех танцевать ведёт.
Время создания страницы: 0.092 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: