Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО

ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО 8 года 2 мес. тому назад #739

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО" Дети заходят в зал Вед. Солнечный луч заглянул в этот зал, гостей дорогих в нашем зале собрал, Вы с нами сейчас - это радость большая, Так пусть поздравленья звучат не смолкая! 1 ребёнок: Сегодня праздник самый светлый, Щебечут птицы по дворам. Все гости празднично одеты, 8 марта праздник мам! 2 ребёнок: Произнесём мы слово «мама», И сердце сразу потеплеет. На всей земле не отыскать Нам друга ближе и роднее. 3 ребёнок: Её улыбка, нежный взгляд- Всегда нам лучшая награда. Когда в семье и мир, и лад, Смеёмся мы – и мама рада! 4 ребёнок: Ведь с мамой беды нипочём, Мы всё сумеем вместе с нею. Растём, умнеем с каждым днём И любим маму всё сильнее! 5.Еще ершится холод зимний, Восьмой всего лишь день весны. Но вот цветами золотыми Все улицы уже полны. 6.Воскресный день не праздный, Мальчишкам сто забот — Весенний первый праздник По улице идет! 7.В пушистом желтом платье Он в каждый дом проник, Восьмерку на асфальте Выводит ученик. 8.В безоблачную просинь Отважный летчик взмыл, Огромной цифрой "восемь" Все небо расчертил! 9.Сегодня цифра "восемь" Любимей всех других! Мы с праздником поздравим Всех женщин дорогих. Песня «Сегодня Мамин праздник» ВЕДУЩИЙ: Дети, скоро мамин праздник! Не забыли вы о нем? РЕБЁНОК: Не забыли! Мы поздравим нашу маму с женским днем! ВЕДУЩИЙ: А подарок будет маме? РЕБЁНОК: Будет, будет! Вед.: Ребята, так что же мы подарим нашим мамам? Дети: Чудо! Вед.: На свете много есть чудес, Но обойди весь свет- Такого чуда, как у нас, На целом свете нет! Его растила детвора Не месяц и не два, Ему шептали мы всегда Добрые слова. И наше деревце росло, Листочки появлялись Восьмое близилось число Но зря мы волновались. (ведущая подходит к дереву и снимает с него ткань) Посмотрите, уже на каждой ветке качаются …. Дети: Конфетки Вед.: Так-так-так, тут что-то написано. Да эти конфеты волшебные! Послушайте! (Читает – записка прилагается) Вот интересно! Ну что, кто первым попробует эти замечательные конфеты? МАМА: Я так хочу, чтоб мой сынишка Бесстрашным, смелым рос мальчишкой. По пустякам чтоб слез не лил, Слова приятные дарил. Вед.: А у нас как раз такие мальчики есть. Вот посмотрите. Танец «ВДВ» Вед.: Ну что, убедились, что конфеты волшебные? Предлагаю попробовать еще одну. МАМА: Когда я маленькой была, В саду я танцевала… (мечтательно) Нельзя ли в детство заглянуть, Хотя б на несколько минут? Вед.: Конечно, сегодня всё возможно. Для вас танцуют наши девочки. Думаю, что вам они понравятся. Танец с лентами Вед.: Давайте ещё попробуем наших конфет! МАМА: У каждой мамы мама есть, Забот у мамы той не счесть. Зовем мы бабушкой ее И любим очень горячо. Вед.: И мы тоже хотим поздравить бабушек. РЕБЕНОК: Со мною бабушка моя и значит главный в доме- я! Шкафы мне можно открывать, цветы кефиром поливать, Играть с подушкою в футбол и полотенцем чистить пол. Могу я есть руками торт, нарочно хлопать дверью. А с мамой это не пройдет - я уже проверил. РЕБЕНОК: Если был бы я девчонкой, а потом бы постарел То когда бы стал бабулей, никогда бы не скрипел. Внуков я бы не ругал, а лишь только баловал. И уверен был бы я, ну как бабушка моя. РЕБЕНОК: У мамы — работа, у папы — работа. У них для меня остается суббота. А бабушка дома всегда. Она не ругает меня никогда! Усадит, накормит: «Да ты не спеши. Ну, что там стряслось у тебя, расскажи?» Нам хорошо — вот так, вдвоем. Мы с бабушкой очень дружно живем Вед: Для вас дорогие бабушки в подарок танец. Танец «Что манит Птицу» МАМА: У меня работы много, Я за день так устаю, Может кто-нибудь поможет, Облегчить мою судьбу. Вед.: Конечно, обязательно поможем. Наши ребята все умеют делать и подметать, и белье развесить. Игры: Убери игрушки и подмети пол. Развесь белье. МАМА: Когда я маленькой была, Всегда мечтать любила. Вот когда я подрасту, Куда работать я пойду. Ведущий: Сколько у мамы много профессий дома. Давайте послушаем детей. Реб. Она и повар, и портной, И врач еще к тому же. Секрет профессии любой Знать хорошо ей нужно. Реб. И, как бухгалтер, подсчитать Должна она расходы, И, как садовник, поливать В горшочках разных всходы. Реб. И даже сказку перед сном Так прочитает в лицах – Любой актер, узнав о том, Сейчас же восхитится. Реб. Без мамы, без ее тепла В квартире словно стужа. Чтоб рядышком она была, Всегда нам очень нужно. Ведущий: Но наши мамы не только дома работают. А давайте, поотгадываем какие профессии у мам бывают игра «Отгадай профессию» (доскажи словечко) (мамы помогают) Тёплые вещи быстро и тихо Шьёт для детишек мама-портниха. Зубки больные без всяких уколов Вылечит мама – врач-стоматолог. В детском саду очень много занятий. Мама там - няня и воспитатель. В школе не меньше занятий. Смотрите: Ставит оценки мама-учитель. Из корешочка растить не устанет Чудо-растение мама-ботаник. Пишет в газеты статьи и записки Мама-писатель и журналистка. Вкусной колбаски достала с витрины Мама, она – продавец магазина. Плюшки и булочки кушать спешите! Их испекла нам мама-кондитер. Из самолёта прыгает с риском Смелая мама-парашютистка. Вед: Вот какие наши мамы, даже бывают парашютистками. А водят самолеты, отважные пилоты. Стих-е Старцев Виталик Танец «Пилоты» МАМА.: (обращаясь к детям): Все, кто вас воспитывает, обучает, От няни до заведующей- Все сотрудники детсада – Милые, славные женщины. Всех, кто в саду вас, ребята, окружает, С женским праздником мы поздравляем. РЕБЕНОК: Всех женщин детсада мы поздравляем, Здоровья и счастья вам в жизни желаем. Мы очень вас любим, спасибо вам вновь, За вашу заботу, за вашу любовь! Хотим спасибо вам сказать за ласку и терпение И этим танцем вам поднять до неба настроение. Танец «Барбарики» Вед: Последняя конфета осталась на дереве. А эта конфета исполнит желание одной девочки Дев.: Обязательно буду я мамой. Как бы дочку свою мне назвать? Знаю, трудностей будет немало: Нужно соски, коляску, кровать. Нужно выстирать дочке штанишки, Покачать, убаюкать, попеть, Целовать ей царапины, шишки. Сколько мамочке нужно успеть! Почитать дочке вечером сказку. Накормить и посуду помыть, А зимой покатать на салазках, Терпеливой и доброю быть. Неужели всё это сумею? Как устану, наверное, я! Кто меня пожалеет, согреет? Да, конечно же, мама моя! Танец Мама Мария Вед: Вот и закончился праздник весенний, Думаю, всем он поднял настроение. Мы еще раз женщин всех поздравляем, Счастья, любви, красоты вам желаем, Чтобы вы пели, смеялись всегда! Дети, со мною согласны вы? Дети: Да!
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.099 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: