Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий праздничного концерта к 8 марта

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий праздничного концерта к 8 марта

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #734

Админчик

Админчик аватар

СЦЕНАРИЙ
ПРАЗДНИЧНОГО КОНЦЕРТА
«О, ЖЕНЩИНА, КРАСА ЗЕМНАЯ».

/ Звучит лирическая музыка/

Вед.1 – Добрый день, дорогие друзья.

Вед.2 – Здравствуйте наши милые, очаровательные, нежные, любимые, женщины.

Вед. – Наверняка все вы почувствовали, как что-то изменилось в природе в настроении.

Вед. – А все очень просто. Наступила весна, пора, которая дарит нам всем много солнца, тепла, любви.

Вед. – Пора, которая дарит только нам женщинам один из самых прекрасных праздников в году.

Вместе – С праздником Вас, дорогие женщины.

Вед. – Радости Вам, любви и влюбленности.

Вед. – Красоты, совершенства и мира.

Вед. – Безграничного счастья, глубокого уважения и полного взаимопонимания.

Вед.- Еще ершится холод зимний, Всего седьмой уж день весны, А уж цветами золотыми. Все наши улицы полны.

Вед.- Накануне женского праздника, Дня 8 Марта, нам хочется поздравить всех женщин и подарить Вам небольшой концерт.

___________________________________________________

Вед. Когда смотрю со сцены в зал, То вижу в полумраке зыбком и восхищённые глаза, и чью-то добрую улыбку. Восьмого марта каждый раз в весенний этот дивный праздник мне хочется поздравить вас, таких таинственных и разных. Среди забот, среди улыбок таких, как в зале, добрых глаз.

Вед. Женская красота и обаяние всегда вдохновляли мужчин на великие подвиги, дерзанья!

Вед. Да, сила всегда покорялась красоте, Александр Македонский сказал: «Если бы я был женщиной, я бы покорил весь мир».

Вед. А Максим Горький сказал: «Самое умное, чего достиг человек, это - умение любить женщину - поклоняться ее красоте; от любви к женщине родилось все прекрасное на земле».

Вед. Только самому прекрасному мы даем женские имена: Вселенная, Земля, Родина, Мать. С давних времен народы поклонялись Женщине.

Вед. Любовь к женщине, по-моему, главный двигатель жизни, истории. Из-за нее разгорались войны, ради нее совершаются подвиги, с ее именем мужчины творили историю.

Вед. Как планеты нашей системы вращаются вокруг Солнца, так все в этой жизни вращается вокруг Женщины.

Вед. Дорогие женщины, этот музыкальный подарок звучит для вас.
___________________________________________________

Вед. – Что может быть на свете священнее имени матери! Человек еще не сделавший не шагу по земле и только- только начинающий «лопотать», неуверенно старательно складывает по слогам слово МАМА, и, почувствовав свою удачу смеётся счастливый…

Вед. – Мама, мамочка…Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека.

Вед. – Не одна ода в мире не сможет выразить наши чувства к мамам. Лучше просто подойдите к ней, к такой уставшей и занятой, прижаться щекой к руке и прошептать так, что бы слышала только она:

Вед. – «Мамочка! Я очень- очень Тебя люблю!

Вед. – Мамочка, любимая, родная твоей любовью свято
дорожу, ты нас ласкала, понимала – за всё тебе спасибо
говорю. Живи подольше, старости не зная, пусть будут сны спокойны и легки. Тебя люблю я дорогая, желаю
счастья и здоровья от души.

Вед. – Для всех мам звучит эта песня

___________________________________________________
Вед.- Не отмели еще метели, не отшумели до конца, А наши души потеплели и посчастливели сердца. Пускай зима полна азарта, весна пришла сегодня к нам! Сегодня день 8 Марта. И мы желаем счастья вам!

Вед. -Пожелать цветов и счастья! Пожелать здоровья, сил, Чтобы праздник этот женский Вам лишь радость приносил!

_________________________________________________

Вед. О женщинах надо говорить и говорить. Это достойное продолжение наших классических традиций. Если следовать им, то женщина - всегда либо Василиса Премудрая, либо Елена Прекрасная. Она и «Моя прекрасная леди», и «Спящая красавица»,

Вед. И Баба-Яга…Ой, простите, это я оговорилась!... Короче, что ни женщина - то сказка.

___________________________________________________

Вед. Известно ли вам, как Творец создал женщину? Он взял округлость луны, гибкость ужа, стройность тростника, прелесть цветка, нежность листочка,

Вед. Игривость солнечного луча, глаза газели, слёзы туч, непостоянство ветра, пугливость зайца, тщеславие павлина, твёрдость алмаза, сладость мёда, жестокость тигра, жар огня. Из всего этого и получилась женщина.

Вед. О, женщина! Что может быть прекрасней,
Ведь сам Всевышний вылепил тебя,
Ты воплощение любви и страсти
В тебе потоки водные и жар огня.
Для вас, женщины звучит эта песня
_________________________________________________


Вед. Сегодня день не праздный, Мужчинам сто забот. Весенний праздник первый по улицам идет.

Вед. В этот день все женские заботы и тревоги отступают, чтобы лечь тяжелым грузом на стальные мужские плечи

Вед. – Сильные духом мужчины,
Это закон жизни вещий:
Как бы сильны Вы ни были,
Вы не сильнее женщины.

Вед. - Как вознестись не старались,
Силой, блистая и знанием –
Женщинам Вы покорялись,
Даже в маршальских званьях.

Вед. - Знаю в тяжелых сражениях
Не поступались вы честью,
Но преклоняли колени,
Руку, прося у женщин.

Вед. - Не спорьте, мужчины, поспешно –
Это природой завещано:
Слова любви, восхищения,
Вы преподносите женщинам.

________________________________________________

Вед. – Слушайте же дорогие мужчины.
Самая первая женщина - Ева
Самая красивая - Клеопатра.
Самая умная - Жорж Санд.

Вед. – А теперь забудьте.
Самая первая женщина - та, которая рядом
Самая красивая - та, которая рядом
И самая умная - та, которая рядом.

Вед. –И если вы с этим не согласны, значит вы еще многого не поняли. Ибо не бывает некрасивых женщин - бывает близорукий мужчина.
Вед. –Не бывает вторых, бывают любимые. И не бывает глупых женщин - такие бывают мужчины.

Вед. – Милые женщины! Сегодня ваш день! И сегодня вы королевы на празднике!

Вед. – И свой музыкальный подарок вам сегодня преподнесет

___________________________________________________


Вед. - Что бы мужчины смогли сделать без женщин? Кто к примеру их кормит, поит, одевает?

Вед. – Женщина.

Вед. – Кто воспитывает детей?

Вед. – Женщина.

Вед. – Кто предостерегает от дурных поступков?

Вед. – Милиция.

Вед. – Допустим… А кто создает в доме уют, поддерживает чистоту и порядок?

Вед. – Пылесос. Ну ладно – женщина с пылесосом.

Вед.– Даже в автобусе место пожилой женщине уступает женщина та, которая по - моложе.

Вед. – А что же по - твоему делают мужчины?

Вед. – Как, что они умеют красиво петь. Встречайте

________________________________________________

Вед. Вот недавно прочитала я в одном журнале
интервью с женщиной, матерью троих детей, которая занимается изучением рельефа морского дна. Причём она не просто работает в научной лаборатории и смотрит в аквариумы, а частенько на дно морское и сама в скафандре опускается. Так вот, у этой женщины спросили, что она может сказать о своей не совсем, что ли, женской профессии? Женщина засмеялась и шутливо заметила. — Что я могу сказать? Как вспомню, что дома надо опять обед готовить, так сразу на дно морское хочется! И когда же, — говорит, — мужчины поймут, что самый нелёгкий мужской труд — это женский!

Вед. А ведь ты права! Даже слов нет.
Вед. Ну, раз нет слов, давай тогда предложим нашим зрителям послушать замечательную песню.

___________________________________________________



Вед. Сколько много обликов твоих поэтами воспета:
Венера, Афродита, Пенелопа, царевна Лебедь и на быке
Прекрасная Европа.

Вед. Женщины и искусство - понятия неразделимые! Ведь именно женский образ вдохновлял писателей и художников, музыкантов и режиссеров! Подумать только, сколько замечательных произведений было создано благодаря любви!

Вед.- Вы смотрите взором веселым - И белые тают снега, Глядите на горные склоны - И там зацветают луга. С чем вас ни сравнили поэты - С цветком, со звездой ли вдали - Не льстит вам сравнение это, Красавицы нашей земли.

Вед. Женщина, по словам поэта, непредсказуема, понять ее невозможно, но и невозможно не любить.
Летят столетия, но неугасима любовь к Женщине!

Вед. Прекрасный вечер, ночь нежна, Горит с мерцанием свеча, В моей руке твоя рука, И звуки песни слышу я…


__________________________________________________



Вед. Милые, хорошие, родные, как мне хочется чтоб
Все цветы земли, от мужчин подарки дорогие к празднику у ваших ног легли.

Вед. Чтоб певчих птиц многоголосье радовала слух ваш
бесконца. Чтоб купюр валютные колосья, освежали мысли и сердца.

Вед. Чтобы красота осталась вечной, делая вас с каждым днём моложе, чтобы счастье было бесконечным
И любовь такой была бы тоже.

__________________________________________________


Вед. Женский праздник сердечный, улыбкой увенчан,
С него первый шаг начинает весна…
Что может быть в жизни прекраснее женщин?
Прекраснее может быть только ОНА!

Вед. Женщинам столько подарено песен
Сколько их будет подарено вновь
Музыкой нежной капели весенней
К Женщинам Мира воспета Любовь!

_________________________________________________

Вед. Примите наши сердечные поздравления, пожелания быть всегда молодыми, полными здоровья.

Вед. Пусть в вашем доме всегда звучит детский говор, наполненный миром и теплом, и вся ваша жизнь будет солнечной и прекрасной, радостной и счастливой.

Вед. Конечно же, хочется пожелать Вам любви! Любви родителей к детям и детей к родителям, любви к близким, к слабым и сильным.

Вед. Любви к Родине, к родной земле, к чистому небу над головой, к чистому делу в руках, к чистым думам и к чистым помыслам.

ВСЕ ВМЕСТЕ: С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ.

_________________________________________________
Время создания страницы: 0.092 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: