Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: День рождения с клоунами

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: День рождения с клоунами

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #719

Админчик

Админчик аватар

Ириска. Ой, как много ребятишек! Эй, ребята! Всем привет! Вы меня ждали или нет? Давайте знакомиться! Я — Ириска! Только смотрите не перепутайте: не сосиска, а Ириска. А спорим, я отгадаю, как вас зовут! Давайте так! Вы вместе громко выкрикните свое имя, а я скажу, кого как зовут. (Выкрикивает имена, путая).
Ириска. ЭХ, эх я как всегда все перепутала. ….. А куда же я шла? Куда же я шла…. АААА вспомнила, к бабушке, чтобы отнести ей пирожок и горшочек масла… Ты бабушка? БА-буш-ка!!!(кричит громко).
Ириска. АА дырявая моя голова! Я же шла на праздник! (недоумевая) А какой сегодня праздник? (тихо сама с собой)
Ириска. А ааа, вспомнила: День защитника Отечества! Новый год? ( дети подсказывают) А, аааа День Варенья!?
Ириска.Ура! День варения! Я так люблю варенье! А вы любите? Сейчас угадаю, у кого день варенья. Хотите узнать как? А у кого уши горячие . у того и день варенья! (проверяет и выбирает именинника , выводит в круг и все апплодируют)
Ириска. Эй, как я мог забыть! Жене пришли телеграммы от сказочных героев! Ой, где же они? (ищет по карманам). У меня их украли! И я даже знаю, кто!
Ириска. Да лесной тролль! Он очень не любит веселья, вот и мешает нам!
Ириска. Помочь нам может только волшебная палочка, а она далеко в сказочном лесу, лежит себе в шкатулке под большим сказочным дубом. А мы пойдем на ее поиски, но в сказочный лес можно войти только игрушкам и зверюшкам… Сейчас мы превратимся в разных зверей, пиратов, бабочек! (рисует аквагрим).
Ириска.Вот теперь вас даже родная мама не узнает. Давайте встанем в круг и скажем главное заклинание волшебных игрушек и зверюшек. Стараемся повторять за мной слова и движения:
"Мы — игрушки и зверюшки,
мы играем громко слишком.
Мы в ладоши хлопаем,
мы ногами топаем,
надуваем щечки,
скачем на носочках
и друг другу даже
язычки покажем.
Дружно прыгнем к потолку,
пальчик поднесем к виску.
Оттопырим ушки,
хвостик на макушке.
Шире рот откроем,
рожицу состроим.
Как скажу я цифру 5,
с рожицей замри опять!"
Ириска. Вот теперь можно отправляться в сказочный лес. Только придется взять с собой кое-что из волшебных предметов, в пути все может пригодиться. (Идут). Смотрите, как вокруг загадочно! И страшно! Пни корявые стоят, ой, вороны летают, деревья своими лапами-ветками размахивают!..
Игра «Пни- деревья»
Ириска. Ой, я боюсь! (готовит "тропинки" с "ладошками"). Впереди тропинки такие загадочные, не пропускают тех, кто проходит на задних лапках, а только тех, кто идет на передних. Нам надо разделиться на две команды: игрушек и зверюшек. Затем по двое встаете с одного и другого конца. По одному пробегаете, потом встает на тропинку второй и так далее, пока все четверо не пробегут тропинку.
Если одна зверюшка лишняя получилась - Это предводитель, главнокомандующий! Пока команды соревнуются, наша лисичка будет зорко смотреть, кто быстрее пробежит эти тропинки
Игра « Тропинки»

Ириска. Вот мы и зашли в самую чащу леса. Ой, как темно! Ничего не видно! Давайте посмотрим, что у нас есть из волшебных предметов, может, они нам помогут… Вот волшебные фонари, но зажечь их смогут только самые быстрые. Нужно намотать шнур на палочку, только каждый из вас берется за свой конец палочки. И посмотрим, кто перетянет фонарь на свою сторону.
Игра « Волшебный фонарь»
Ириска. Вот и стало в лесу светло… Ой, смотрите: болото. Мы сможем переплыть болото?
Только по болоту проложат путь только самые сообразительные. Сможете смешные загадки отгадать?
В чаще, голову задрав,
Воет с голоду ... жираф.
(Волк).
Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый ... волк.
(Медведь).
Дочерей и сыновей
Учит хрюкать ... муравей.
(Свинья).
В теплой лужице своей
Громко квакал ... Бармалей.
(Лягушонок).
С пальмы вниз, на пальму снова
Ловко прыгает ... корова.
(Обезьяна).
( Выбирают 2 наиболее сообразительных.)

Ириска. А вы забыли, что мы собирались через болото перейти? С помощью этих двух волшебных дощечек нужно проложить дорогу по болоту. Вы должны поставить перед собой одну дощечку, встать на нее, затем поставить перед собой вторую, встать на нее, а первую взять обратно. И таким образом дойти до фигуры, обойти ее и вернуться обратно.
( Проходят через "болото". )
Ириска. Как мы прошли через это гадкое болото! Правда я немного испачкалась. Надо. Поможете?
Танец « Стирка» ( макарена)
Ириска. Хорошо, что вас не заметили ядовитые шарики, живущие на болоте, но они не дремлют, поэтому все равно вам придется встречаться с ними (обращается к победившему). Ты пришел первым, значит, получаешь право выбора. Будете ли вы сражаться с ядовитыми шариками или будете приручать их?
Если выбирают сражение.
Ириска. Из каждой команды — игрушек и зверюшек — выберите, кто будет истребителем. С помощью этого волшебного колпака он будет уничтожать ядовитые шарики. А все остальные должны будут ему помочь — направлять к нему шарики. Надевайте колпаки и будьте внимательны, старайтесь коснуться макушкой летящего шарика. У каждой команды по 4 шарика. Старайтесь быстрее расправиться с шарами.
Идет "сражение".
Ириска. Ой, посмотрите, тут еще остались ядовитые шарики! Их еще можно перевоспитать, и они станут добрыми и хорошими. А давайте заселим эти шарики добрыми человечками! Игрушки, возьмите один шарик, а вы, зверюшки, другой. Возьмите в руки фломастеры и нарисуйте на шарике много человечков. Чем больше человечков, тем шарик добрее.
Рисуют на шариках.
Ириска. Вот мы и вышли на полянку, где-то здесь должна быть спрятана волшебная палочка. Ой, какой здесь яркий свет! Дальше мы пойдем в полной темноте. (завязывают всем глаза). Мы совсем уже близко от волшебной палочки! Давайте возьмемся за руки и цепочкой будем пробираться к месту , где спрятана волшебная палочка.
Испытание "Веревка с сюрпризом" начинается.
Все по очереди срезают сюрпризы, именинник последним срезает « сюрприз с волшебной палочкой и заклинанием.
Ириска.Смотрите, там записка от Тролля. "Так и быть, веселитесь. Вы победили. Только палочка не действует без заклинания. Это последнее задание". "С днем рождения!".
Ириска. Давайте все вместе, хором скажем это заклинание!
Хором говорят: "С днем рождения!".
Ириска.Ой! Что такое! Телеграммы появились! (вытаскивает телеграммы из кармана).
Пускай исчезнут ябеды, зазнайки! Привет и поздравленья от...
Фильм обо мне — отличная картина! Желаю много счастья!
Предпочитайте транспорт пеший. Ходите в лес! С приветом...
Пусть с вами дружат люди, птицы, звери! Желаем вам успехов! Том и...
Я всем обещаю кусок пирога! И ножки куриные!..
Пусть падает на землю белый пух! Побольше вам подарков!
Побольше ешьте фруктов, овощей! Железного здоровья вам!
Ириска. Мама, торжественно вносите торт.
Поем «Каравай»
Именинник тушит свечи и загадывает желание.
Ириска. Хотите, поиграем в праздничный салют. ТЫ – огонек, ребята фитиль, а я –салют ,буду взлетать. Звучат фанфары.
Ириска. Классно повеселились, но нам уже пора уходить. До встречи!



Пускай исчезнут ябеды, зазнайки! Привет и поздравленья от...
Фильм обо мне — отличная картина! Желаю много счастья!
Предпочитайте транспорт пеший. Ходите в лес! С приветом...
Пусть с вами дружат люди, птицы, звери! Желаем вам успехов! Том и...
Я всем обещаю кусок пирога! И ножки куриные!..
Пусть падает на землю белый пух! Побольше вам подарков!
Побольше ешьте фруктов, овощей! Железного здоровья вам!


В чаще, голову задрав, Кто в малине знает толк?
Воет с голоду ... жираф. (Волк). Косолапый, бурый ... волк. (Медведь).

Дочерей и сыновей В теплой лужице своей
Учит хрюкать ... муравей. (Свинья). Громко квакал ... Бармалей. (Лягушонок).

С пальмы вниз, на пальму снова
Ловко прыгает ... корова.
(Обезьяна).

"Мы — игрушки и зверюшки, Дружно прыгнем к потолку,
мы играем громко слишком. пальчик поднесем к виску.
Мы в ладоши хлопаем, Оттопырим ушки,
мы ногами топаем, хвостик на макушке.
надуваем щечки, Шире рот откроем
скачем на носочках рожицу состроим.
и друг другу даже Как скажу я цифру 5,
язычки покажем. с рожицей замри опять!"
Время создания страницы: 0.079 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: