Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: День рождения в Пиратском стиле

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: День рождения в Пиратском стиле

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #694

Админчик

Админчик аватар

Пиратский День Рождения!!!
(именинник – 10 лет, друзья, ведущий в костюме пирата)

Ведущий: Привет, ребята!!! Кто мне скажет, для чего мы с вами здесь собрались? (ответы детей) Правильно! Сегодня День Рождения у нашего Андрея, и ему исполняется сколько лет? (ответы детей) Правильно! Он стал уже совсем большим! Уже 10 лет он плавает по жизненному морю, и, наверное, не раз представлял себя главным пиратом! А так как Андрей стал уже таким взрослым, то, думаю, он может стать настоящим капитаном пиратского корабля! Ребята, вы готовы сегодня устроить пиратскую вечеринку в честь дня рождения нашего именинника? Тогда поехали!
(звучат фанфары)
Ведущий: В честь дня рождения пираты всегда
Кричат имениннику громко УРА!!!
Молодцы, ребята! Но перед тем, как начать поступление в школу пиратов, нам необходимо познакомиться! Я буду вам задавать вопросы, а вы будете отвечать «Да» или «Нет». Начали!
Ребята к нам пришли дружные?
Сильные?
Смелые?
Старших уважают?
Малышей обижают?
Природу любят?
Деревья губят?
Из рогаток стреляют?
Кошек за хвосты таскают?
На занятиях кричат?
На праздниках молчат?

А сейчас девочки будут кричать своё имя и хлопать, а мальчики будут кричать своё имя и топать. Только по очереди – сначала девочки, потом мальчики! А потом все вместе!
(проводится игра)
Ведущий: Молодцы! Теперь можно начинать поступление в школу пиратов.

Первый конкурс:
Чтобы плавать на кораблях нужно уметь сохранять равновесие во время шторма. Нужно быстро пройти по веревке и не упасть (не сойти с нее). Ступни ставить - строго пятка к носку!

Второй конкурс:
Пираты должны быть меткими. Сбить мячиком хотя бы одну из выставленных в ряд кеглей.

Ведущий: Ребята, вы знаете, как называют людей, вступающих в ряды пиратов? Их зовут Юнги! Вы показали, что вы умеете сохранять равновесие, что вы меткие и ловкие. А сейчас докажите что вы ещё и умные! Ответьте мне на вопрос - на чём плавает пират? (на корабле). Предлагаю вам рассказать мне, из каких частей состоит корабль, и как эти части называются.

(В банке лежат скрученные листочки с морскими словами. Дети по очереди тянут листочки, дают свое толкование. Если дети не знают значение слова, то необходимо объяснить.)

1. Задняя часть корабля (корма)
2. Кухня на корабле (камбуз)
3. Передняя часть корабля (нос)
4. Помещение для капитана или пассажиров (каюта)
5. Стенка внутри корабля (переборка)
6. Бок корабля (борт)
7. Помещение для матросов (кубрик)
8. Доска для спуска с корабля, лестница на корабле (трап)
9. Рулевое колесо корабля (штурвал)
10. Окно на корабле (иллюминатор)
11. Пол на корабле (палуба)
12. Часы (песочные) на корабле (склянки)
13. Корабельный колокол (рында)
14. Туалет на корабле (гальюн)
15. Самая нижняя часть внутреннего пространства корабля (трюм)
16. Скамейка в шлюпке (банка)
17. Стальной крюк (гак)
18. Ящик или ларь для личных вещей (рундук)
Ведущий: Ребята, вы доказали, что настоящие пираты очень умные. И если даже чего-нибудь не знают, то обязательно интересуются! А вы знаете, что все моряки должны уметь завязывать и развязывать морские узлы? Давайте сыграем в игру «Морской узел».

(Правила: Для начала назначить ведущего - именинник. Ведущий выходит из комнаты. Остальные участники крепко берутся за руки, образуя цепочку. Эту цепочку требуется "завязать" в морской узел. Игроки могут выворачиваться, переступать через руки игрока, стоящего рядом, пролезать куда угодно, не отпуская при этом руки соседа. После того, как морской узел будет готов, и участники "скрутятся" до предела, пиратская команда кричит: "Полундра!". Ведущий заходит в комнату и распутывает узел, не порвав при этом цепочку. Конкурс можно повторить несколько раз.)

Ведущий: Ну вот мы с вами находимся на борту пиратского судна! Все пираты должны уметь слушать капитана и выполнять его приказы.

Лево руля! - шаг налево.
Право руля! - шаг направо.
Нос! - шаг вперед.
Корма! - шаг назад.
Поднять паруса! - все останавливаются и поднимают руки вверх.
Драить палубу! - все делают вид, что моют пол.
Пушечное ядро! - все приседают.
Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают честь.
А сейчас я вас, мои юные пираты, проверю на хитрость! Пираты должны быть хитрыми и не поддаваться на уловки. Ваша задача быстро и
правильно ответить на загадки:

1. Быстрее всех от страха
Несется …(не черепаха, а заяц).

2. Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый … (не волк, а медведь)

3. В теплой лужице своей
Громко квакал … (не воробей, а лягушонок).

- По горной круче проходил
Обросший шерстью … (не крокодил, а баран).

4. В чаще голову задрав,
Воет с голоду… (не жираф, а волк).

5. Как в автобусный салон
Маме в сумку прыгнул … (не слон, а кенгуренок).

6. Над лесом солнца луч потух
Крадется царь зверей … (не петух, а лев).

7. Все преграды одолев,
Бьет копытом верный … (не лев, а конь).

8. Сено хоботом берет
Толстокожий … (слон, а не бегемот).

9. Хвост веером, на голове корона.
Нет птицы краше, чем … (не ворона, а павлин).

10. Кто любит по ветвям носиться?
Конечно, рыжая … (не лисица, а белка).

11. Простой вопрос для малышей:
«Кого боится кот?» … (не мышей, а собак)

Ведущий: Дорогие пираты! Я вижу, что у нас отличная команда - все такие умные, хитрые, ловкие! Будущие пираты готовы. Но на поиски настоящего клада могут отправиться только настоящие пираты, поэтому всем участникам нужно подтвердить торжественную клятву:

Клятва:
«Вступая в ряды пиратов и искателей сокровищ, клянусь: чтить
пиратский кодекс, не трусить, не унывать, помогать товарищам,
найденные сокровища разделить по чести и совести иначе пусть меня
лишат моей доли сокровищ и бросят на съедение акулам».
Кто согласен, называет свое имя…

Ведущий: Вы успешно прошли обучение, теперь вы не юнги, а настоящие моряки-пираты!!! Теперь вам надо еще пройти практику. Это тяжелое испытание для всех, поэтому вам необходимо подкрепиться.

(Поедательная пауза. В конце перекуса на стол выставляется бутылка с посланием)

Ведущий: Ребята, посмотрите, к нам на борт корабля попала бутылка! Посмотрите, в ней что-то есть!
(ребята открывают бутылку, достают из неё послание)
Ведущий: Теперь для всех пиратов начинается полоса испытаний, в которой вы все - одна команда, и ваша задача - получить кусочки шифра, с помощью которого можно будет прочитать послание и найти клад. Каждый этап испытаний - кусочек шифра.
Ну вот, команда у нас есть, капитан есть. Теперь мы можем поднять пиратский флаг и отправиться на поиск сокровищ. В море, а тем более с пиратами, случается всякое, поэтому перед ответственным заданием – снимок на память!!!

Первое задание – «Камни»:
(Реквизит: капсулы от "Киндер-сюрпризов", часть шифра, бумажки.
Чтобы найти первую часть шифра, надо собрать волшебные камни и разломать их. Внутри капсул от "Киндер-сюрпризов" бумажки с картинками, но только внутри одной - бумажка с шифром. Дети должны раскрыть все капсулы и найти кусочек шифра.)

Второе задание – «Форт»:
(Реквизит: одноразовые стаканы (150 шт.), часть шифра.
Надо построить форт из одноразовых стаканов. За старание отдаем 2-й кусок шифра.)

Третье задание – «Рыбалка»:
(Реквизит: надутые шарики, часть шифра, бумажки.
Надо "переловить" рыб, вспороть им брюхо, найти 3-й кусок шифра.)

Четвёртое задание – «Портрет пирата»:
(На большом ватмане нарисовать портрет пирата, дорисовывает каждый по запчасти – глаз, ухо и пр., каждый из детей с завязанными глазами. После того, как нарисовали пирата, вручается кусок шифра.)

Ведущий: Ну что, ребята, все кусочки шифра на месте, необходимо его расшифровать.
(В шифре указано «Маленький кубрик рядом с камбузом», что означает «В маленьком помещении для матросов, рядом с кухней». Дети расшифровывают шифр, находят указанное место, где спрятана карта. Далее дети ищут клад.)

Завершение мероприятия – вручение сладостей всем пиратом, имениннику – подарок, вынос торта и задувание свечей!
Время создания страницы: 0.091 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: