Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Выпускной в 4 классе

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Выпускной в 4 классе

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #693

Админчик

Админчик аватар

Фанфары. Выход классного руководителя.

- Дорогие родители, уважаемые гости! Сегодня у нас необычный день, мы прощаемся с начальной школой. Четыре года мы все вместе поднимались первыми, самыми трудными ступеньками знаний. И вот они наши выпускники. Встречаем!

Выход выпускников.

Классный руководитель:
-
….. И сегодня именно в этот день у нас в гостях Лялька Пятеркина, .

Выбегает Пеппи.
- Здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки!
Товарищи взрослые и вам привет! А больше приветов у меня нет! А впрочем, почему же нет? Я говорю всем Здравствуйте!!! А что так не дружно, не жарко, не холодно, не шатко, не валко? Давайте еще раз дружно поздароваемся. Здрав-ствуй-те!!! Поздаровались прекрасно, развлечемся теперь классно! Будем петь, шутить, играть и, конечно, танцевать! Но прежде давайте познакомимся. Меня зовут Пеппилотта ….. Вот такая я веселая, озорная, заводная Пеппи.
Кстати, ребята, а на праздник вы пришли веселые и дружные? Это мы сейчас проверим. Я буду задавать вопросы, а вы все дружно отвечайте: «Это ребятишки девчонки и мальчишки!»
- Кто на праздник к нам пришел и родителей привёл?
- Что за маленький народ дружно пляшет и поет?
- Кто из вас такой хороший к нам пришел сюда в галошах?
А-а, вот кто у нас сегодня пришел в галошах! А кто в галошках, тот сладкая картошка! Шутка!
А если в серьез все ребята молодцы, покричали от души!

Выход Ляльки Пятеркиной.
Пеппи: Ой, ребята смотрите. Это же моя подружка Лялька Пятеркина. Здорово!!!
Смешно здороваются между собой.

Вот теперь поздоровались, так поздоровались! А скажи мне, Лялька, почему это ты такая невоспитанная?

Лялька: Это я-то невоспитанная?

Пеппи: А то кто же? Конечно, ты. Пришла, с ребятами не поздоровалась.
Лялька: С какими такими ребятами? Здесь кроме тебя никого нет.

Пеппи: Видно у тебя с глазами плохо. Очки надень.

Лялька: А где они?

Пеппи: Наверху?

Лялька: На потолке что ли?

Пеппи: Да нет на голове поищи!
Лялька ищет у Пеппи на голове.

Лялька: На голове нет.

Пепппи: Да на своей голове.
Лялька находит очки, надевает их.

Лялька: Ой, Пеппи! Сколько же здесь ребят собралось! А я и не поздоровалась. Пойду здороваться!
Начинает с каждым здороваться.

Пеппи (тянет за руку): Что это ты делаешь? Так до пенсии здороваться будешь.

Лялька: А как надо?

Пеппи: Учись! Еще Пятеркиной называешься. Выходишь на середину и громко кричишь: «Здрасьте!» Понятно?

Лялька: Ага. Сейчас попробую. (выходит на середину). Здрасьте! Понятно!

Пеппи: А понятно можно было не говорить!

Лялька(какому-нибудь ребенку): А понятно можно было не говорить!

Пеппи: Да я не ему говорю, а тебе.

Лялька(к ребенку): Да я не ему говорю, а тебе.

Пеппи: Тебе, Лялька, тебе!

Лялька: Мне? Что мне? Подарочки? Давай!

Пеппи: Этопочему это тебе подарочки?
Лялька: Сама говорила, что сегодня праздник. А на праздник всегда подарочки дарят. Кстати, Пеппи, а ты знаешь какой сегодня праздник?

Пеппи: 8 марта.

Лялька: Здравствуй, подснежник наш! 8 марта весной бывает!

Пеппи: Тогда 23 февраля!

Лялька: Опять не угадал. Мы с ребятами тебе сейчас подскажем. Ребята, какой у нас праздник? Сегодня у ребят выпускной. Смотри, Пеппи, какие ребята нарядные, красивые, самое время с ними познакомиться.

Круг почета, характеристики.

Лялька: Ну, что ж, мы с вами познакомились и теперь самое время предоставить слово для поздравления вашей дорогой и любимой Любовь Ильиничне.

Слово классному руководителю.
Презентация, вручение дипломов, подарков.
Ответное слово ребятам.
Номер.

Пеппи: Кто вас, дети, больше любит,
Кто вас нежно так голyбит
И заботится о вас,
Hе смыкая ночью глаз? ( Мама )
Лялька: Кто не в шутку, а всерьёз
Нас забить научит гвоздь?
Кто научит смелым быть?
С велика упав, не ныть,
И коленку расцарапав,
Не реветь? Конечно, …(Папа)

Пеппи: Слово для поздравления предоставляется вашим дорогим родителям.

Ответное слово родителям.
Номер.
Вручение благодарственных писем родителям.

Лялька: Ребята, а вы любите отгадывать загадки? А вот отгадайте такую загадку! Кто в печке изнемог, жаром пышет, ароматом дышит. Ешьте его срочно, пока он очень сочный! (пирог).

Пеппи: Правильно! Ребята, а вы видели как ваши мамы пекут пирог? А вы им помогали когда-нибудь? Сейчас мы это проверим! Итак, что мы делаем первым делом?

Лялька: Первым делом на доску насыпаем мы . ..муку
Добавляем масло, мёду и еще конечно, воду
Все в квашню, ведь это место где замешивают…тесто
Посыпаем ванилин и раскатываем…блин
Добавляем в серединку кисло-сладкую…начинку
И пирог чтобы испечь отправляем прямо…в печь.

Пеппи: А теперь давайте все вместе его испечем! Я буду показывать движения, а вы за мною повторяйте! Я попрошу вас встать. Вы готовы?

Мы поставим в печь пирог и достанем из печи
От него идет дымок такой приятный
Пекарь-булочка живет вдоль дороги у реки
Испечет пирог нам вкусный, ароматный!

Лялька: Ребята. А ведь нас много и на всех пирога не хватит, поэтому давайте испечем ооогромный пирог.

Пеппи: А для самых маленьких давайте испечем маленький пирог!
Игра «Пирог».

Лялька: Пироги-то нас уже заждались. Поэтому просим всех занять свои места за праздничным столом.

Пеппи: Значит сегодня у вас выпускной. Здорово! Только у вас неправильный праздник. На выпускном положены всякие кричалки, поздравлялки, шумелки и игралки.

Лялька: Будут тебе поздравлялки!
Делим на 2 команды. По сигналу одна команда кричит «С выпускным», а другая «Поздравляем!». В завершении все дружно кричат «С выпускным поздравляем!»

Лялька: Пеппи, теперь-то у нас настоящий выпускной?

Пеппи: Нет. Не настоящий. Поздравлялки были. А желалки?

Лялька: Будут тебе и желалки!
А вы ребята не зевайте, хором дружно помогайте!

Лялька: С выпускным вас поздравляем!

Дети: Да-да-да!

Лялька: И конечно же, желаем!

Дети: Да-да-да!

Лялька: Быть красивыми, добрыми, милыми!

Дети: Да-да-да!

Пеппи: И крикливыми и драчливыми!

Дети: Нет-нет-нет!

Лялька: Обязательно счастливыми?

Дети: Да-да-да!

Пеппи: Может, хватит поздравлять? В игры нам пора играть!

Лялька: Подожди со своими играми. Сначала загадку отгадай. Кто на выпускном самый главный?

Пеппи: Ой, рассмешила. Кто же этого не знает? Конечно я!

Лялька: Ты? Вот уж нет. Ребята, кто самый главный на нашем празднике? Конечно же, вы – выпускники.

Пеппи: Как?! Какие-то выпускники самые главные? Вот эти мальчики и эти девочки? А я нет? Ну и ладно. За это я не скажу вам, какую новую игру я знаю.

Лялька: как тебе не стыдно? У ребят праздник, а ты капризничаешь! Ты же веселая, Пеппи! Вот и рассказывай свою новую игру.

Пеппи: Так и быть. Игра называется «Торт».

Лялька: Ах, Пеппи! Ах, сластена! Опять ты про всякие сладости!

Пеппи: А что? На выпускном празднике должен быть торт. Вот мы его сейчас и испечем.
Игра «Торт». Дети выстраиваются в цепочку, впереди Пеппи, сзади Лялька. Пеппи поворачивается вокруг себя, накручивая всю цепочку. Условие – руки не расцеплять.

Лялька: Вот так торт получился! Ребята, а с чем он у вас?
Ответы:

Пеппи: А чего не хватает на праздничном торте? Конечно свечек. Подняли все руки вверх. Вот сколько свечек! Вот такой замечательный торт со свечами.

Лялька: А теперь взяли все по кусочку и разбежались. Какой у нас торт вкусный получился: вкусный, сладкий, с ананасом, мороженым, джемом и свечками.

Пеппи: Ребята, вы умеете кричать громко? Громко-громко? Сейчас проверим. Давайте разделимся на три команды: левая половина кричит Конфеты, прорепетируем, три, четыре! правая кричит – Рулеты, а середина – Буфеты. А сейчас будьте внимательны, та команда, на которую покажу кричит свое слово! Вы готовы? Начали! А сейчас все вместе!.

Лялька: Да, ребята действительно умеют громко кричать!

Пеппи: Да уж, они так кричали. Что мои ушки чуть не встали на макушки!
Ребята, у меня к вам есть предложение. Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету. Вы говорите мне комплименты, и если мне понравится комплимент. Вы выходите ко мне. Итак, называем! (7 человек)

А сейчас давайте дружно встанем в ряд, ведь мне так нужно!
А сейчас фокус смотри, раз, два, три!
А вот и конфетка, которую я вам обещала!
Чтобы получить эту большую конфету, нужно выполнить следующее задание: пока звучит музыка, вы передаете конфету друг другу. Как только музыка стихнет, у кого останется конфета тот выходит из игры. Но не с большой конфеткой, а маленькой. Итак, поехали!
Игра.

Лялька: Итак, победителем в конкурсе стал…, которого зовут… Молодец, я тебя поздравляю. Пеппи, а давай вместе с ребятами отправимся в путешествие. А отправимся мы в путешествие на паровозиках.
(выстраиваю воротики, паровозики и вагончики)
Ну-ка, дружно становитесь в паровозик зацепитесь:
Змейкой путь наш обогнет все препятствия… Вперёд!!!
Паровозики.

Пеппи: Ура! Приехали, теперь надо искать клад. Вы готовы? Тогда, давайте встанем в большой круг и будем повторять за мной движения.
Мы пойдем за кладом вправо – раз, два, три!
А потом поищем влево – посмотри!
Развернем пошире карту – раз, два, три!
И воткнем в песок лопату – раз, два, три!
Поплевали на ладоши – тьфу, тьфу, тьфу!
И копаем кто быстрее – посмотри!
Вот уже и клад отрыли йо-хо-хо!
Веселимся как умеем-молодцы!
На коне домой поскачем-цок-цок-цок!
По горам, болотам, кочкам – скок-скок-скок!
Перед сном мы выпьем квасу чок-чок-чок!
Подурачились не много и на бочок.
Молодцы, ребята классно подурачились!

Лялька: Ребята, а вы умеете смеяться? Давайте договоримся: девочки будут смеяться: хи-хи-хи! А мальчики: ха-ха-ха! Сейчас мы проверим на сколько вы внимательны!
Руки к пяткам и к ушам,
На колени и к плечам
В стороны на пояс вверх и звучит веселый смех:
Мальчики:
Девочки:

Пеппи: Как здорово посмеялись!

Лялька: Пеппи, ребята совсем стали большие и наверняка каждый из них помогает родителям.

Пеппи: А что вы делаете?

Лялька: А теперь мы с вами покажем родителям как вы это делаете, для этого встанем в большой круг и будем повторять движения.
Танец «Уборка».

Лялька: танцевать мы продолжаем, дискотеку начинаем!
3-4 песни.

Лялька: Ребята, кто больше всех знает конфет?

Пеппи: Ну, конечно же, я! Я конфеты просто обожаю!

Лялька: А это мы сейчас проверим, ребята называйте конфеты. Кто последним назовет получит приз!
Аукцион.

Пеппи: Лялька, давай проверим, на сколько наши дети дружны со своими
родителями.

Лялька: Давай, а как?

Пеппи: Очень просто. Ребята – одна команда, родители – другая. По моей команде первые участники обеих команд начинают выполнять задание, передавая соседу и так до последнего участника команды и обратно.
- рукопожатие
- хлопнуть по плечу
- потрогать за ушко
- передать шарик

Лялька: А сейчас я приглашаю тех, кто любит танцевать! Кто из вас станцует лучше всех, тот получит приз! Итак, музыку!
Звучит рок-н-ролл.

Победитель –

Пеппи: Остальных благодарим дружными аплодисментами и скажем вместе: молодцы! Три. Четыре!
Слушай, Лялька! Ребята закончили 4 класс. А считать до 10 наверняка не умеют.

Лялька: Да ты что, Пеппи, конечно, умеют. Вы умеете считать до 10? Сейчас мы это докажем. Как только зазвучит музыка все начинают танцевать, и как только я скажу цифру, вы сразу должны собраться в кучки.
Кучки
Пеппи: А на улице жара –
Потянулись детвора!

Лялька: Ни к чему нам бить баклуши
Быстро взялись все за уши!

Пеппи: Покрутили, повертели – вот и уши отлетели!

Лялька: У кого не отлетели с нами дальше полетели.

Пеппи: Головою покачали
По коленкам постучали!

Лялька: По плечам похлопали
А теперь потопали!

Пеппи: все танцуем непременно лучший танец МАКАРЕНА.
Ну, что ж, наши танцы продолжаются?
2-3 песни.
Бьют часы.

Лялька: Ой, Пеппи, мы же совсем забыли, для того, чтобы перейти в 5 класс, ребята должны выполнить одно условие.

Пеппи: какое?

Лялька: Пойдемте скорее на улицу, и вы все узнаете!
Выход на улицу.

Лялька: Ну, что ребята, вы готовы стать пятиклассниками? Тогда необходимо произнести клятву.
Зачитываем клятву.

Пеппи: А теперь загадываем желание и на счет Три запускаем шары в небо. Раз, два, три!!! Ура!!!

Лялька: Ну, что же, наш праздник подходит к концу.
Пеппи: Мы еще раз поздравляем всех с праздником, с окончанием начальной школы!!

Лялька: Желаем вам хорошее настроения и успехов в учебе!!!
Время создания страницы: 0.086 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: