Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Здравствуй, новый год учебный.

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Здравствуй, новый год учебный.

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #680

Админчик

Админчик аватар

Быстро время пролетело
Начался учебный год,
На листах тетрадок белых
Буквы водят хоровод
Ну а цифры дружной стойкой
Встали в клеточках смотри,
По порядку сосчитай-ка
Их скорее: раз, два, три…
Знаешь, если не ленится,
Все заданья выполнять,
Будешь весело учиться
И дружить с отметкой «пять»!
Ребята
Сегодня день особенный! Первого сентября для всех ребят школьного возраста начинается новый учебный год. А может кто-нибудь из вас знает, какой ещё праздник отмечают 1 сентября? День мира! Как вы думаете для чего нужен этот праздник? (чтобы не было войны) (чтобы был мир во всём мире) Ну а мы с вами собрались, чтобы поздравить вас с началом учебного года и днём знаний!!!
А в какое время года начинается новый учебный год? (осенью) А чем пахнет осень?
Осень пахнет грушами
Школьный сад разросся
Осень входит, слушает
Смех, многоголосье
Клён с лучами встретится
Весь зазолотится
Под листвою светятся
И ребячьи лица-
Смуглые весёлые
Их вокруг так много!
Осень…пахнет…школою
Всех зовёт в дорогу

Ну что ж… счастливого пути!!! А свой путь вы начинаете вместе с нами. Мы подскажем вам правильный путь к Знаниям.… Какие вещи вам помогут в пути?

Конкурс «Школьные загадки»
• Отгадай, что за вещица? Острый клювик, а не птица. Сеет клювиком она на тетрадках семена (ручка)

• Циркуль выпущу из рук, начертив огромный (круг)

• Портфель у меня не велик и не мал, лежит в нём задачник, букварь и (пенал)

• Хоть я и не прачка, друзья, стираю старательно (ластик)

• То, на чём пишут мелом (доска)

• Самый главный человек в школе (директор)

• Она бывает после каждого урока (перемена)

• Он маленький и белый, им пишут на доске (мел)

• Самая высокая оценка в школе (пятёрка)


А наша библиотека в помощь учёбе и не только предлагает вам вот такие умные и очень интересные книги.
2007год-объявлен годом Русского языка?
Хотите всё на свете знать? Вам нужно много книг читать.
Обзор книг, эта самая малая часть тех книг, которая есть в нашей библиотеке.
А знаете ли вы что должны знать ребята, поступающие в первый класс? ребус (Азбука)

Конкурс «Кто знает Алфавит»
Кто смелый-выходи! Алфавит проговори! ... Молодцы! Кто знает буквы алфавита. Читать умеет очень лихо!!!
А писать грамотно вы уже умеете? Какие знаки препинания вы помните. Наверно за лето вы всё забыли.
Мы ребята точные
Мы зовёмся точками
Чтобы правильно писать
Где нас ставить надо знать.
Ну, с точкой у вас я думаю, проблем не будет.…
А вот сзапятой-сложнее.
Хоть я лишь точка с хвостиком
Невелика я ростиком
Но в грамматике важна
Все люди без сомнения
О том, конечно знают
Что важное значение. Имеет: запятая
Ведь от маленькой запятой зависит жизнь человека, как это было в КН. Гераскиной «В стране невыученных уроков»
Казнить, нельзя, помиловать.
Вот оказывается, как важно быть грамотным!!! Математика то же нужна и важна… Вы со мной согласны, ребята?
Для чего же нужна математика (ответы детей) Молодцы! Считать не разучились? Вас ждёт
Конкурс «Лёгкие задачки»
1. В дыне-9кг. 6- в арбузе сладком. Подсчитать всё надо нам. Точно, без остатка. Надо нам узнать скорей. На сколько дыня тяжелей (3)
2. В первом третьем пятом классе в нашей школе. Учатся Егорка, Коля, 6 Сергеев, две Наташи, 8 Свет, четыре Саши. Скажет кто-нибудь сейчас. Сколько девочек у нас? (10)
3. Раз старушка у окна бабочек считала 9 бабочек капустниц и 4 Адмирала (13)
4. За столом у самовара. Собрала подруг Варвара. 10девочек – подруг. За столом уселись вкруг. 10девочек-подруг. Ну а чашечек 8 штук. Кто же верно подсчитает. Сколько чашек не хватает? (2)
5. 6 орешков мама-свинка. Для детей несла в корзинке. Свинку ёжик повстречал. И ещё четыре дал! Сколько же орешков свинка. Деткам принесла в корзинке (10)
6. Повезло опять Егорке. Уреки сидит не зря. 7 карасиков в ведёрке. И четыре пескаря. Подсчитайте-ка улов, у кого ответ готов? (11)
7. Ёжик по грибы пошёл -10рыжиков нашёл. 8 положил в корзину. Остальные же на спинку. Сколько рыжиков везёшь. На своих иголках ёж (2)

Хорошо! Молодцы! Заслужили отдых! Предлагается игра! Вам понравится она!
ПУТАНИЦА
Игра на внимание. Послушайте! Что-то тут ни так.
1.Наша Мама. Громко плачет (Таня)
2.Идёт медведь, качается. Вздыхает на ходу. Ох, доска кончается. Сейчас я упаду (бычок)
3.Зайку бросила лентяйка. Под дождём остался зайка. Со скамейки слезть не мог. Весь до ниточки промок.
4.Жил старик со своею женой. У самого синева моря.
5.Плутовка к дереву на цыпочках подходит. Вертит хвостом, с лягушки глаз не сводит. (Вороны)

Отдохнули. Снова за учёбу 2007-год объявлён годом чтения… Летом книжки вы читали? Всё всегда запоминали? Для начала вспомним сказки (кн. Маша и Медведь) А сейчас для вас представится возможность показать свои знания, отвечая на вопросы. Литературной викторины.
1. Какое лекарство хотела дать Мальвина Буратино? (касторку)
2. Сколько было гномов у Белоснежки (7)
3. Что носил на передней лапе пудель Артемон (серебряные часы)
4. Кто это? Сам себе кашу варил уехал от родителей жить в деревню с говорящим котом (Дядя Фёдор)
5. В какой сказке бедную девочку заставляли делать всю самую грязную работу в доме (Золушка)
6. Кому из литературных героев принадлежат туфли-скороходы и волшебный посох (Маленькому Муку)
7. В какой сказке автор говорит о том, чтобы дети не просились в Африку гулять? (Чуковский, Бармалей)
8. Самый добрый кот (Леопольд)
9. Как звали корову кота Матроскина (Мурка)
10. Девочка одноглазка, из какой сказки (Хаврочека)
11. Где хранилась смерть Кощея Бессмертного (на конце иглы)
12. Для него прогулка праздник. Инна мёд особый нюх. Кто же это (Винни-Пух)
13. В какой сказке горошина скатилась в подполье, а потом вдруг стала расти и выросла до неба (Петушок золотой гребешок и чудо мельница)
14. Чьи это слова «Я очень хотел, чтобы мне подарили собаку-настоящего друга (Малыш)
15. Фермер вырастил на участке рекордный урожай, но не может справиться с уборкой и приглашает ещё пятерых помощников. Кто они?
16. Несколько бездомных находят пустующее здание и поселяются в нём. Однако дом оказался непрочным и был разрушен. Кем? (медведем)

Ну что ж… Молодцы! Пора отдохнуть. А заодно и проверить, как хорошо вы говорите по-русски…

Конкурс «Скороговорок»
1.Бык тупогуб тупогубенткий бычок. У быка была губа была тупа.
2.Ехал грека через реку.
3.На дворе трава, на траве дрова, не руби дрова, не руби дрова на траве двора.
4.Шла Саша.
5.Купи кипу пик
6.От топота копыт
7.Цапля чахла, цапля сохла.
8.Всех скороговорок.

Молодцы! Перед началом нового учебного года вы прошли отличною разминку-подкотовку. Поработали головой и не только. Ещё поработал ваш язык… прошу заметить работал он исключительно ПО-РУССКИ.
А сейчас ваши одноклассники исполнят по-русски споют вам.
Школьные частушки.
Это будет подарок ко Дню знаний Вам и Вашим учителям (родителям)

Снова вас ждут
Ваши школьные парты
Тетрадь, учебники,
Книги и карты
И к знаниям вас
Поведёт ваш учитель
Дорогой добра
Дорогой открытий.
Время создания страницы: 0.076 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: