Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: 1 сентября

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: 1 сентября

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #678

Админчик

Админчик аватар

Здравствуй, колледж - сценарий праздника для первокурсников
- Торжественное собрание, посвященное дню знаний, считаем открытым!
- Для исполнения государственного гимна Российской Федерации прошу всех встать!
Звучит гимн.
- Прошу всех присаживаться.
Вокальная группа «Экспромт» – «Мы дети твои России»
Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас сегодня в нашем актовом зале на празднике ! Ваше присутствие говорит о том, что вы выбрали именно наш колледж!
Ведущий 2: Здесь теперь твоя обитель, здесь теперь твоя семья.
В нашем славном дружном доме вас приветствуем, друзья!
Ведущий 1: И не случайно наш праздник проходит именно сегодня, 1 сентября. Потому что вчерашние школьники с сегодняшнего дня становятся студентами.
Ведущий 2: Наше учебное заведение находится в центре города, вблизи центрального парка культуры и отдыха.
Ведущая 1: На одной из старинных улиц города Орска.
Ведущая 2: В одном из красивейших зданий района.
Ведущая 1: 27 лет назад в его двери вошли первые студенты.
Ведущая 2: И сегодня 1 сентября 2009 года Педагогический колледж примет в свои ряды 160 новых воспитанников.
Ведущая 1: В этом зале присутствуют будущие учителя начальных классов, социальные педагоги, географы, преподаватели информатики и многие другие. Привстаньте, мы хотим посмотреть на вас и поприветствовать.

Ведущий 2: Может, еще не поздно передумать и пойти учиться в другой колледж? Вон их сколько сегодня в нашем городе появилось. От одной рекламы голова идет кругом.
Ведущая 1 Нет, я почему-то думаю, что мы не ошиблись в своем выборе и пришли туда, куда надо.
Ведущая 2 И не сомневайтесь.
Ведущая 1 Слушайте и запоминайте.
Ведущая 2 И если одолели вас сомнения, то мы их развеем в тот же час.
ПОКАЗ ВИДЕОРОЛИКА ПРО ОПК

Ведущая 2: Студенты, кто они?
Ведущая 1: Я думаю, что на этот вопрос лучше всего ответят они сами (уходят за кулисы).


Во французской стороне, на чужой планете
Студент 5: Кто такие студенты?
Студент 2: Это молодые люди, умудряющиеся на стипендию жить с таким размахом как никогда после ни на какие премиальные.
Студент 3: Они отдыхают тогда, когда все работают, и работают, когда все отдыхают.
Студент 4: Основные потребители шариковых ручек и общих тетрадей.
Студент 1: Студента легко распознать по внешнему виду. Чаще всего встречаются следующие характерные типажи. ОН. Не всегда подстрижен, чаще причёсан. Одет модно, осенью – в новое. В руках “дипломат” или кейс. У отличников они громоздкие, тяжёлые, а у лентяев – тонкие. У постоянно пребывающего на грани академотпуска – сумка-рюкзак или общая тетрадь под кодовым названием “по всему”. ОНА. Причёски нет – её заменяет стрижка. В руках на первых курсах – изящная сумочка с тетрадками, на последующих – пакет с конспектами уроков.. На последнем - исчезает рекламный маникюр, но зато появляется … обручальное кольцо.

Номер:
На сцене Волкова Евгения ________________________________________________
__________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Студент 6: Дорогие наши первокурсники! Вот и прошло беззаботное детство. Вы выбрали сложную, но нужную дорогу, решив стать профессионалом в своём деле.
Студент 1: Профессионалом стать хотите? Вы к нам в колледж поспешите!
Студент 2: Если вы собой пригожи и на топ-модель похожи,
Студент 4: Да ещё и не глупы, на улыбку не скупы,
Студент 6: Значит, вы для нас пригожи - сторониться нас негоже.
Студент 3: Здесь талант в себе откроете и профессию освоите.
Студент5: Да, именно на профессионалах держится мир. Так хочется, чтобы профессионалов стало больше. А знаете, кто больше всех этого желает? Конечно же, директор нашего колледжа – Левашова Галина Николаевна заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, и бессменный руководитель колледжа на протяжении 12 лет. 28 августа 2009г. Ее портрет , как одного из лучших руководителей города помещен на городской доске почета.
Слово предоставляется Левашовой Галине Николаевне

Номер:
На нашей сцене Смык Светлана - Вице королева «Весна 2008» лауреат «на Николаевской 2009»,победитель городских ,областных соревнований по аэробике.

Ведущий 1: Какой у нас замечательный пед. коллектив! А знаете, чем преподаватели отличаются от студентов? А я знаю: обычно вопросы задают преподаватели, а студенты – пытаются на них ответить. А вот сегодня мы сделаем наоборот: мне очень хочется задать вопрос нашим преподавателям. Он меня мучает с 1 курса: “Почему Вы стали педагогом?” (подходит к 1-2 педагогам и спрашивает).

Ведущий 2: Желаем вам, чтобы выбранная профессия стала для вас любимой и принесла вам чувство гордости и радости от сознания собственной необходимости людям!
Ведущий 1: Но даже в столь важных и нужных профессиях есть место курьёзным случаям.
Сценка - Экзамен
Номер:
Следующий творческий подарок вам дарят Смык Светлана и Корнева Елена – участник и победитель городской олимпиады по русскому языку – 2008года , а так же участница оркестра детских инструментов.


Ведущий 1: Поступив в наше учебное заведение, вы сделали правильный жизненный выбор. И если вы по-настоящему серьёзно, вдумчиво, творчески отнесётесь к учёбе, то ваша будущая профессия по достоинству вознаградит вас, открыв вам все секреты мастерства.

Ведущий 2: Трудолюбие и целеустремлённость никогда не остаются незамеченными, они вызывают чувство уважения и радости. Все ваши высоты ещё впереди. Нет сомнения в том, что вы добьётесь признания не только в стенах колледжа. Главное – никогда не останавливаться на достигнутом. Конфуций в своё время говорил: “Всегда стремитесь к большему; тот кто не стремится к большему - не имеет малого”.

Выпускница Орского Педагогического колледжа 2009года
Серая Валентина – ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________




Сегодня, с таким замечательным праздником пришла поздравить вас Комарова Светлана – которая в этом году окончила наш колледж.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Айтмухамедова Эльвира - ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ведущий 1: Пусть в честь сегодняшнего праздника прозвучит гимн Орского Педагогического колледжа.

Ведущий 1: Вот и прозвучали последние слова

Ведущий 2: Но мы не прощаемся с вами, а говорим “До скорых встреч”!

Ведущий1: Хотя первый сентябрьский денек не балует нас теплом, мы думаем, что первый день в нашем колледже будет для вас самым ярким, солнечным и запоминающимся

Вокальная группа «Экспромт» - «Непогода»

Ведущий 2: . Сейчас вместе со своими классными руководителями вы отправитесь в аудитории, в которых состоится ваш первый классный час.

СТУДЕНТ. Здравствуйте, преподаватель!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Вы на мои лекции ходили?
СТУДЕНТ. Кто?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Вы, вы на мои лекции ходили?
СТУДЕНТ. Что?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Я вас в последний раз спрашиваю, вы были на моих лекциях?
СТУДЕНТ. Ну что вы заладили одно и то же, честное слово. Что у Вас других вопросов нет, что ли? Вон у Вас сколько! Например, первый вопрос второго билета: `Что такое ток?`.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Ток - это направленное движение электронов. Тьфу ты!
СТУДЕНТ. Правильно, перейдем ко второму вопросу...
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Здравствуйте...
СТУДЕНТ. Здравствуйте. Я, как вошел, сразу с Вами поздоровался, но Вы мне не ответили. Я подумал, может у Вас неприятности какие, может у Вас дома что-нибудь случилось?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Послушайте, кто здесь экзаменатор?
СТУДЕНТ. А что, у Вас есть какие-то сомнения? У меня их нет и быть не может. Вы известный человек, преподаватель, и если кто-нибудь скажет, что не так, то я, Ваш любимый ученик, я первый не знаю, что сделаю...
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Да я Вас первый раз в жизни вижу!
СТУДЕНТ. Ну и что? Вам от этого хуже, что ли? Я сам Вас никогда в глаза не видал. (Пожимает преподавателю руку).
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Отпустите сейчас же руку! Отвечайте на первый вопрос: `Что такое ток?`
СТУДЕНТ. Ток - это направленное движение электронов.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Это я Вам сказал.
СТУДЕНТ. А кто с Вами спорит?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Это я первый сказал, что такое ток.
СТУДЕНТ. Конечно, Вы. И если кто-то думает, что это сказал Фарадей, то я первый не знаю что...
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Перейдем ко второму вопросу. Перед Вами усилитель.
СТУДЕНТ. Где?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Да нет его здесь!
СТУДЕНТ. Что Вы так волнуетесь, нет его, ну и черт с ним. Это же Вы сказали, что здесь усилитель, я думал, Вы всерьез, а Вы пошутили... Ха-ха-ха! А Вы шутник, однако!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Есть усилитель!
СТУДЕНТ. Есть, да, конечно, есть усилитель, и пусть кто-то скажет, что это не так...
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Схема усилителя... Что надо поставить на вход схемы усилителя, чтобы на выходе усилителя схемы повысилась схема усилителя?
СТУДЕНТ. Перестаньте издеваться! Есть усилитель или нет его?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Это я Вас спрашиваю, есть усилитель или нет? Отвечайте прямо.
СТУДЕНТ. Правильно, как прямо отвечать, так их нет, один я перед Вами сижу, вот уже в который раз. И как Вы правильно говорили в своих лекциях, мне очевидцы рассказывали, что Вы там творите, как Вы правильно пишите в своих книгах, и мне это тоже доступно...
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Сколько Вам ставить?
СТУДЕНТ. Ставьте, сколько совесть подсказывает, а четверку-то мне любой ассистент может поставить.

Студент 5: Кто такие студенты?
Студент 2: Это молодые люди, умудряющиеся на стипендию жить с таким размахом как никогда после ни на какие премиальные.
Студент 3: Они отдыхают тогда, когда все работают, и работают, когда все отдыхают.
Студент 4: Основные потребители шариковых ручек и общих тетрадей.
Студент 1: Студента легко распознать по внешнему виду. Чаще всего встречаются следующие характерные типажи. ОН. Не всегда подстрижен, чаще причёсан. Одет модно, осенью – в новое. В руках “дипломат” или кейс. У отличников они громоздкие, тяжёлые, а у лентяев – тонкие. У постоянно пребывающего на грани академотпуска – сумка-рюкзак или общая тетрадь под кодовым названием “по всему”. ОНА. Причёски нет – её заменяет стрижка. В руках на первых курсах – изящная сумочка с тетрадками, на последующих – пакет с конспектами уроков.. На последнем - исчезает рекламный маникюр, но зато появляется … обручальное кольцо.

Студент 6: Дорогие наши первокурсники! Вот и прошло беззаботное детство. Вы выбрали сложную, но нужную дорогу, решив стать профессионалом в своём деле.
Студент 1: Профессионалом стать хотите? Вы к нам в колледж поспешите!
Студент 2: Если вы собой пригожи и на топ-модель похожи,
Студент 4: Да ещё и не глупы, на улыбку не скупы,
Студент 6: Значит, вы для нас пригожи - сторониться нас негоже.
Студент 3: Здесь талант в себе откроете и профессию освоите.
Студент5: Да, именно на профессионалах держится мир. Так хочется, чтобы профессионалов стало больше. А знаете, кто больше всех этого желает? Конечно же, директор нашего колледжа – Левашова Галина Николаевна заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, и бессменный руководитель колледжа на протяжении 12 лет. 28 августа 2009г. Ее портрет , как одного из лучших руководителей города помещен на городской доске почета.
Время создания страницы: 0.089 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: