Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий проведения мероприятия День защиты детей

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий проведения мероприятия День защиты детей

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #663

Админчик

Админчик аватар

Играет детская зажигательная песня!
Два человека в костюмах клоуна объявляют рекламу праздника (стоят перед самым входом в детский городок):
Первый клоун:
- Внимание! Слушайте объявления!
Есть развлечения для создания прекрасного настроения!
- Ребята! Ребята! Спешите скорей
- Ждут вас забавы самые разные,
Ведь сегодня мы лучший свой праздник празднуем!
Второй клоун:
- Мы вам программу объявили!
на запад и на восток раскинулся наш детский городок!
- Полный всевозможных затей, сегодня он - столица детей!
- Эй, малыш, беги за мной,
Знакомиться будешь с веселой страной!
- Ну-ка маленький народ! В путь пора! Смелей вперед!

Группа «» исполняет песню, пока люди собираются.№1

Играет музыкальная мелодия!

Появляется ведущий.

Ведущий: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – (он посвящен Дню защиты детей!.
Что же за праздник – день детей?
Этот праздник особый - ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье.
Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью мам и пап, поэтому особая благодарность тем семьям, в которых ребёнка окружают заботой и пониманием.

Сегодня мы будем вместе петь, играть и просто веселиться! Мы поздравляем вас дорогие наши ребята, желаем вам быть красивыми, добрыми, счастливыми, здоровыми и радостными.

А начать праздник я предлагаю песенкой “….” и под ваши аплодисменты приглашаю на сцену группу «»

Выход вокальной группы «»№2

Начинает играть пиратская мелодия и выходит Пиратка
Потирая ладошки, спиной к детям, входит Пиратка. Говорит ехидным голосом.
Ну вот, еще одну гадость я удачно совершила: все подарочки припрятала, пусть теперь повеселятся. Ха-ха-ха!
Поворачивается и видит полный зал детей.
Пиратка. Ага! Сюда-то мне и надо!
Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки!
Ребята здесь собрались дружные?
Веселые?
Смелые?
Взрослых уважают?
Малышей обижают?
Праздники любят?

Ведущий. Куда это "сюда"?
Пиратка. Куда, куда... Да сюда, где много детей. Я из них буду делать своих помощников.
Ведущий. Да кто же вы такая?
Пиратка. Я — Пиратка Джейн, самая грозная из всех пиратов. Я слышала, у вас тут праздник какой-то?
Ведущий. Не какой-то, а праздник всех детей. Мы пришли повеселиться.
Пиратка. Это вот эти детишечки-коротышечки большие?! Ой, насмешили! (Смеется). Так и хочется им пустышку дать пососать. (Дает детям пустышку).
Ведущий. Подожди, подожди, Пиратка, чтобы узнать, на самом ли деле повзрослели наши ребята, нужно их проверить в играх, в танцах, в песнях.
Пиратка. Проверить, да? Пожалуйста! (Достает мяч). Вот мяч. Кто его не поймает, тот не вырос, а так и остался малышкой-коротышкой.
Начинает беспорядочно, обманывая детей, кидать им мяч.
Ведущий. Ну, нет! Так не пойдет! Если уж играть, то по-настоящему.
Пиратка. Как это по-настоящему?
Ведущий. Это значит — по правилам. Вот посмотри, мы тебе покажем игру "Как живешь?". Хочешь, и тебя научим.
Пиратка. Ну, это мы еще посмотрим, кто кого научит. Что, я такой игры не знаю, что ли.
Во время всего мероприятия звучит негромко муз. Мелодии детских песен.
Проводится игра "Как живешь?"под музыку.
Дети движениями показывают, то о чем говорится в тексте.
Ведущая: Как живешь? – Вот так! (выставляют большой палец вперед)
Как идешь? – Вот так! (идут на месте)
Как плывешь? – Вот так! (имитируют плавание)
Как бежишь? – Вот так! (бег наместе)
Как грустишь? – Вот так! (грустят)
А шалишь? – Вот так! (кривляются)
А грозишь? – Вот так! (грозят друг другу пальчиком)
Ведущий. Ребята, я знаю, с кем нужно познакомить Пиратку, чтобы она перестала проказничать, а стала доброй и веселой. С волшебной доброй феей Винкс «Блум». Но для того, чтобы она тут появился, нужно громко, от души рассмеяться. Давайте дружно засмеемся!
Играет песня из мультфильма «Феи Винкс»
Дети смеются. Пиратка прячется в сторонку, затыкает уши.
Входит под веселую музыку Фея (можно с мыльными пузырями).
Дети окружают его, ловят пузыри.
Фея. А вот и я! Услышала смех и понял, что меня здесь ждут. Правда, ребята?
Кто со сказкой дружен, мне сегодня нужен
Таким ребятам хвала и честь.
Такие дети сегодня здесь есть?
(Ответ – да)
Весело сегодня, радостно у нас!
С праздником детей поздравляю вас!
Пусть звенит, звенит повсюду
Наш веселый, звонкий смех!
Веселитесь без помех!

Дети. Да!
Фея. У вас праздник, веселье? Как я все это люблю!
Ведущий. Да,Фея, мы все вместе сегодня встретились и решили повеселиться..
Пиратка. Да, как же! Малыши-коротыши!
Фея. А, пиратка, ты уже здесь и опять вредничаешь?
Ведущий. Представляешь,Фея, Пиртака Джейн утверждает, что наши мальчики и девочки ничему не научились и ничего не умеют.
(Пиратка Ехидно хохочет).
Фея. А я думаю, совсем наоборот. Ребята в учебном году зря времени не теряли. Вот, например, ты знаешь, Пиратка, что нужно делать утром?
Пиратка. Конечно, знаю! Они еще спрашивают. Встаешь утром и начинаешь сразу всякие гадости делать, врать и проказничать.
Фея. А вот и нет! Мы тебя сейчас научим, чем нужно заниматься по утрам.
Тренировка всем полезна,
Тренировка всем нужна
И от лени и болезней
Всегда спасает нас она
Давайте потренируемся вместе!
Ребята ну-ка вставайте в кружок начнем нашу разминку под веселую музыку
Песни скинь на флешку!
Пиратка. Ой, ой …придумали себе, что они дети умненькие, а вот летом вам без меня не обойтись, что делать-то без меня такой хорошенькой, вредненькой будете?
Хочу вас научить быть быстрыми и ловкими, как мой друг Человек Паук.
Но для начала я хочу проверить, хорошими ли вы учениками были..быстро ли в школу ходили.
Игра «ГАлоши»
Проводится игра «Игра с мячом»
Звучит мелодия связанная с человеком пауком…
Ведущая: я приглашаю на эту сцену супергерой, на которого хочет быть похожий каждый мальчик…это ЧЕЛОВЕК ПАУК!
Выступление циркового номера
Ведущий. А сколько впечатлений ждет всех летом! Многие из вас будут путешествовать, купаться, гулять по лесу, загорать на пляже, отдыхать в деревне.
Пиратка. Эх, вы! Не получилось из вас моих помощников. Ну почему я такая невезучая?! Почему никто не хочет со мной дружить?! (Плачет).
Фея. И ты еще спрашиваешь?! Да ты взгляни на себя: разве можно с таким вредным лицом, на котором никогда не бывает улыбки, найти друзей?
Ведущий. А ведь Фея права. Только к доброму, веселому человеку тянутся другие люди. Вот посмотрите на наш дружный кол-в группы «». Может быть, Пиратка и у тебя зажжется искорка тепла и доброты.
Ведущая: Ребята желаем Вам:
Счастья большого, как шар земной
Звонкости смеха, как эхо весной
Нежности матери, как зелень берез
Все, что задумали, чтобы сбылось!

Выступление детского кол-ва «».

Пиратка: Как много интересного бывает в детстве! Как много свободного времени! И как много друзей вокруг!
Ни океаны, ни меридианы
Дружить не мешают нам
Дружба, как птица, в далекие страны
Летит назло всем ветрам!
Конкурс «Друзья»:
Звучит быстрая песня!
ребята чтобы нам всем сдружиться я предлагаю отправить по кругу среди детей обруч дружбы, мы разделяемся на две команды и чтобы было интереснее передаем обруч на перегонки.
Фея: День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул! И от этого на душе так радостно, что просто не терпится прыгать от счастья и танцевать! И я предлагаю вам отправиться на остров танцующих великанов и всем вместе.
Звучит музыка, все дети ставятся в круг под песню «Арам зам=зам»» и в это время выходят Ростовые куклы!
Конкурс «Танцев» под арам зам-зам.
Затем ростовые куклы проводят конкурс на минут 30.
Ведущиая: Ребята хочу вам сказать, что только от вас зависит будет ли ваша жизнь интересной. Вы хозяева своей жизни! Сделайте все возможное для того, чтобы каждый прожитый день был интересен и неповторим!
Пусть будет мир вокруг
И самый лучший друг
Твою ладонь не выпустит из рук
Пусть радостно играют дети
И сказка приходит в ваш дом
А самое главное чудо бывает
Когда добро есть в доме том!
Выход вокальной группы «» №3

Выходит Пиратка Джейн

Пиратка:- Дорогие юные друзья Я поняла, что только добро помогает нам делать новые открытия, находить новых друзей…и я хочу стать доброй и именно для вас я пригласила мою любимую зажигательную группу «Цыганочки»

Выступает дет. Группа с эстр.танцем «Цыганочка»

Выходит Пиратка Джейн с палитрой и кистью и Фея Винкс.


Фея Винкс: Пиратка ..что этоу тебя в руках?
Пиратка: Стела, я знаю, чем я займусь я стану добрым художником!
И буду рисовать все самое лучшее и доброе! И именно для вам мои друзья я пригласила к нам на праздник зажигательных цыганочек…встречаем!
Ведущая:
Приглашаем всех детей к нам в сказочный мир
Вашей фантазии будет просторно!
Рисуйте реки, поля и горы,
Небо рисуйте, рисуйте море.
Ваших подружек и ваших друзей,
Картину планеты прекрасной всей!

Пиратка:
- Веселый день кончается. Так вечно получается:
Фея:


Ведущая:
Уходит детство, что тут удивляться?
Оно от всех уходит как-то раз.
И хочется и плакать, и смеяться,
И хочется ни с кем не расставаться,
Но детство все же покидает нас.

Пиратка:
В этот чудесный летний день, в первый день лета, пусть расцветет асфальт цветами, и мы приглашаем всех: рисуйте с нами!

Ведущая : Мы прощаемся с вами дорогие друзья…и желаем вам успехов, хорошего настроения и верных друзей!


Выход вокальной группы «», завершающая песня.№4


PS:Если будет время:
В это время звучит мелодия.

Пиратка: А пока наши цветы жизни делают наш мир ярче, я буду мучить взрослых…ведь вы все были детьми и читали книги, вот сейчас я предлагаю вам поучаствовать в сказочной викторине и победитель давший как можно больше правильных ответов получает приз от нашего спонсора- это…

Викторина «В мире сказок», необходимо вырезать кружочки, чтобы давать взрослым за правильный ответ.
Самый лучший знаток и рассказчик сказок - это... Кто?
(Бабушки.)

Чем все очень разные сказки похожи друг на друга?
(В любой сказке обязательно побеждает Добро.)

Назовите составителя известнейшего сборника «Народные русские сказки», разработавшего классификацию сказок, которая была принята учёными, стала международной и применяется до сих пор.
(Александр Николаевич Афанасьев. «Сказки Афанасьева» - так чаще всего называют этот сборник.)

У этой «народной» русской сказки автор всё-таки есть - Владимир Иванович Даль. Что это за сказка, героиней которой является домашняя птица?
(«Курочка-Ряба».)

Кто написал книгу со сказками, на обложке которой красуется необычное имя автора - Казак Луганский?
(Владимир Даль.)

Кто написал книгу «Сказки и рассказы для детей дедушки Иринея», в которой можно найти сказки «Мороз Иванович», «Городок в табакерке», рассказы «Столяр», «Бедный Гнедко» и др.?
(В.Ф. Одоевский. Дедушка Ириней - это его псевдоним.)

Что в сказке Одоевского «Мороз Иванович» Рукодельница уронила в колодец?
(Ведро.)

Как называется русская сказка, написанная в XIX веке по мотивам сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица», и кто её автор?
(В.Ф. Одоевский «Морозко».)

Перу какого русского писателя принадлежат «Алёнушкины сказки»?
(Д.Н. Мамину-Сибиряку.)

Какая сказка Ю.К. Олеши стала художественным фильмом, балетом и мультфильмом?
(«Три толстяка».)

Какую сказку сочинил Антоний Погорельский для своего племянника Алёши, ставшего впоследствии писателем Алексеем Константиновичем Толстым?
(«Чёрная курица, или Подземные жители».)

Какой весёлый и жизнерадостный детский писатель-сказочник родился в День Смеха?
(Корней Иванович Чуковский, родился 1 апреля 1882 года.)

Появлению, какой сказки мы обязаны маленькой дочке К.И. Чуковского, которая не желала умываться?
(«Мойдодыр».)

Назовите писателя, придумавшего сказочных персонажей Винтик и Шпунтик?
(Н. Носов.)

Какому немецкому писателю принадлежат сказки «Маленький Мук», «Холодное сердце», «Калиф-аист» и «Карлик Нос»?
(Вильгельму Гауфу.)

Назовите немецкого писателя, композитора и художника, автора сказок «Крошка Цахес», «Повелитель блох», «Щелкунчик и Мышиный Король»?
(Эрнст Теодор Амадей Гофман.)

Как звали старшего из братьев Гримм?
(Якоб. А младшего зовут Вильгельм.)

Какой знаменитый сказочник был генеральным секретарём в интендантстве королевских построек, членом Французской академии, физиком, анатомом и языковедом?
(Шарль Перро.)

Сказка Ш. Перро «Золушка» стала балетом или оперой?
(И тем, и другим. Оперу написал Дж. Россини, а балет С.С. Прокофьев.)

Какому датскому писателю принадлежит автобиография «Сказка моей жизни»?
(Г.К. Андерсену.)

Памятник какому сказочному герою стоит в итальянском городке Коллоди?
(Пиноккио - деревянный человечек. Это герой сказки Карла Коллоди, настоящая фамилия сказочника - Лоренцини.)

В 17 лет он преподавал в младших классах, сочинял сказки вместе с учениками. Ныне его сказки включены в итальянские учебники. Кто он?
(Джанни Родари.)

Одной хорошей шведской учительнице предложили написать учебник географии родной страны для ребят. Она решила написать совершенно особый учебник - в виде сказки. Под каким названием этот сказочный учебник стал известен детям всего мира?
(«Чудесные приключения Нильса с дикими гусями» Сельмы Лагерлёф.)

Какую шведскую писательницу её земляки называют: «Андерсен наших дней»?
(Астрид Линдгрен.)

Пиратка: ну молодцы взрослые, кто собрал больше всего кружочков подходит ко мне и получает заслуженный приз от нашего спонсора сети магазинов «Орбита».

Выступление циркового номера от группы
Фея: Ну вот и пришло время посмотреть на работы наших ребят. Я думаю под ваши громкие аплодисменты мы наградим всех детей сладкими подарками, так каждая работа заслуживает внимания и призвания.

Ведущий и праздник поощряют участников выставки.

А сейчас давайте все вместе споем любимую нами всеми песню…. «улыбка»
Вместе( все участники: поют песню: « Улыбка» при этом поднимаю руки вверх и раскачиваются, как лодочки).
Выражаем огромное спасибо организатору данного мероприятия сети магнитов «Орбит», Детскому центру «Кошкин дом», Агентству по организации праздников «Детские праздники на УРА!».
Время создания страницы: 0.120 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: