Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Школа шпионов

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Школа шпионов

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #661

Админчик

Админчик аватар

Дорогие ребята! Сейчас я открою вам одну тайну… На самом деле, в течение этого года вы учились не только математике, русскому языку и другим предметам. Заинтересованные люди выяснили, что вы особенные дети. Поэтому в вашу программу тайно была включена еще одна дисциплина – шпионское дело. Поскольку дело это тайное, то вы ни о чем не подозревали. А сейчас пришла пора сдать заключительный экзамен и получить документальное подтверждение тому, что вы достойны почетного звания Суперагент!
Суть экзамена заключается в том, чтобы найти и уничтожить страшное секретное оружие, находящееся в стенах вашей родной школы. Для этого вам нужно пройти ряд испытаний, которые приведут вас к месту, где находится секретное оружие.
Итак, будущие суперагенты, на 1 – 2 – 3 рассчитайсь!
Первые номера – шаг вперед, третьи – шаг назад! Так судьба и жребий поделила вас на три команды. Вперед!

1-е испытание
Приступаем к первому испытанию. Оно называется «Каменная маска».
Одно из главных умений суперагента — не показывать своих чувств и эмоций, всегда сохранять невозмутимое выражение лица. Играем в игру cо смешными вопросами. Ваша задача — не засмеяться, сохранять серьезное выражение лица. Причем, таким образом, должна вести себя вся команда.
Одному человеку ведущий дает тянуть из конверта бумажку с вопросом, другому - с ответом. Игрок читает второму игроку вопрос, и получает на него ответ. Затем они меняются местами. И так далее, по очереди, пока конверты не опустеют.
За каждый правильно выполненный момент – балл.
Команды получают первую часть шифра – чем больше баллов, тем больше букв из шифра.

Примеры вопросов:
1. Это правда, что тебе шнурки завязывает бабушка?
2. Правда, что ты часто влюбляешься?
3. Когда тебя не видят, ты ковыряешься в носу?
4. Скажи, ты нахальный человек?
5. Скажи, ты списываешь на уроках?
6. Скажи, ты стираешь двойки в дневнике?
7. Любишь ли ты делать подарки?
8. Правда, что ты тайно поедаешь под одеялом конфеты?
9. Часто ли ты падаешь с кровати во сне?
10. Ты поёшь в туалете?
11. Ты воруешь у соседей на даче малину?
12. Ты любишь объедаться тортами на ночь?
13. Правда, что по понедельникам ты ешь только соленые огурцы?
14. Правда ли, что ты хочешь сменить цвет волос на фиолетовый?
15. Правда ли, что твой кумир - учитель физкультуры?
16. Правда ли, что ты спишь только в розовой пижаме со слонами?
17. Правда ли, что ты купаешься с резиновыми уточками?
18. Правда, что по понедельникам ты носишь только розовые носки?
19. Ты ходишь во сне?
20. Это правда, что ты всегда перед зеркалом строишь рожицы?
21. Ты мечтаешь о том, чтобы каникул не было?
22. Ты часто прогуливаешь уроки?
23. Моешь ли ты уши?
24. Часто ли ты приходишь в школу с невыученными уроками?
25. Правда ли, что в твоем портфеле много игрушек?
26. Скажи, ты обманываешь родителей?
27. Скажи, ты пользуешься запасным дневником?
28. Правда ли, что ты подражаешь Винни-Пуху?
29. Правда ли, что ты обожаешь собирать белых слоников?

Примеры ответов:
1. Я не представляю свою жизнь без этого.
2. Да, часами, особенно в темноте.
3. К этому у меня склонность с детства.
4. Я на политические вопросы не отвечаю.
5. Нет, я очень стеснительный человек.
6. Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию.
7. Только после того, как получу двойку.
8. Конечно, вместо того, чтобы делать уроки.
9. Когда прогуливаю математику.
10. Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос.
11. Ну надо же! Как вы угадали?!
12. Очень редко, но бывает.
13. В принципе нет, но как исключение - да.
14. К этому у меня склонность с детства.
15. Если не видят родители.
16. По субботам это у меня - необходимость.
17. Это давно уже мое самое большое желание.
18. Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос.
19. Конечно это так.
20. Как вы могли обо мне такое подумать?
21. Это моя тайная привычка.
22. Я это от всех тщательно скрываю.
23. Только по утрам.
24. При любой возможности
25. Не так часто, как вы думаете, по бывает.
26. В принципе нет, но всегда бывает исключение из правил.
27. Да, эта привычка у меня с детства.
28. Только втайне от родителей.
29. Только по субботам.
30. Ты раскрыл мою самую заветную тайну.

2-е испытание
Владение оружием — важное умение суперагента. Перед вами на доске закреплены две мишени. Один член команды выпускает мыльные пузыри, а второй дует так, чтобы пузырь попал в мишень.
За каждое попадание – балл. По итогам – часть шифра.

3-е испытание
Называется испытание «Передай пуговицу». Это испытание проверит вашу ловкость и аккуратность. Для конкурса понадобится большая пуговица. Прошу команды встать в линию друг за другом. По моей команде вы должны будете передавать друг другу пуговицу только с помощью указательного пальца, то есть пуговица лежит на пальце и ее нужно переложить на палец следующему участнику. Выходит из игры тот, у кого упадет пуговица. Если пуговица падает при передаче, то выбывают оба участника. Испытание длится в течение 2-х минут. По истечении времени считаем, сколько человек осталось в каждой команде, и даем часть шифра.

4-е испытание
Следующее испытание называется «Логическое мышление».
Шпион должен находить выход из самой сложной ситуации, даже будучи связанным, а тем более при выполнении секретного поручения. Каждая группа получает заклеенный конверт с запиской внутри, которая складывается пополам. Группа выбирает пару человек, которые с завязанными руками за спиной смогут разорвать конверт и развернуть тайное послание, а затем передать его членам своей команды, после чего команда быстро прочитав, выполнит поручение. В конверте находится по набору фигур. Ваша задача собрать из этих частей квадрат. Выигрывает команда, которая первой справится с заданием, она получает балл.
На обратной стороне квадрата – шифровка.
В зависимости от того, сколько частей шифра получили команды, они с разной скоростью расшифровывают шифровку, в которой указано место положения секретного оружия.
Итак, вам известно место положения секретного оружия. И самое сложное на сегодня задание – найти и уничтожить… Вперед!!!
За роялем в холле дети находят мешок с конфетами и уничтожают его.

Заключение
Прошу вас построиться!
Итак, друзья мои, вы достойно прошли испытания. Все команды успешно справились с экзаменом. В подтверждение этого разрешите выдать вам Сертификаты на право называться Суперагентами и присвоить себе любое кодовое имя.
Время создания страницы: 0.084 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: