Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Развлечение «Медвежья викторина»

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Развлечение «Медвежья викторина»

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #658

Админчик

Админчик аватар

Эту викторину можно проводить на детских праздниках. Для викторины понадобится заготовить вопросы, касающиеся медведей. Это могут быть вопросы о мультипликационных медведях, например, о Винни-Пухе, об образе жизни медведей, о питании медведей.
Примеры вопросов:

Каких сказочных мишек вы знаете?
Кто был другом Винни-Пуха?
Где живут медведи?
Почему медведи спят зимой?
Что любит кушать мишка?

Количество и сложность вопросов нужно определять исходя из возраста [...]

Для проведения конкурса вам понадобится несколько шариков (по числу участников). Каждый участник эстафеты сгибается в поясе, берет мяч и кладет его себе на спину. Чтобы мяч не упал во время движения, его необходимо придерживать руками,оставаясь при этом в полусогнутом состоянии. В таком положении «Конькам-горбункам» придется во время скачки преодолевать поставленные на линии движения препятствия из стульев, т.е. перепрыгивать их. Та команда, которая первая справится с заданием, побеждает в конкурсе.

Говорят: «Прыток кабан в беге, да на в поворотах не скор». Используя особенности передвижения этого зверя, попытайтесь загнать его в ловушку. По сигналу ведущего первый участник команды ведет «кабана» (воздушный шарик) с помощью журнала до коробки, которая расположена от него в нескольких метрах. Задание считается выполненным, если «кабан» окажется в ловушке, т.е. будет помещен с помощью журнала в коробку. Только тогда игрок возвращается в команду, и эстафета продолжается.
\
Для проведения этого конкурса вам потребуется обычная бельевая резинка, длиной около метра, завязанная в кольцо. Участники-мышки держат резинку кончиками пальцев, растягивая ее так, чтобы внутрь образовавшегося круга уместились все кошки. Далее по команде ведущего кошки должны поймать мышек. Делают они это следующим образом: пока мышки держат кончиками пальцев резинку, кошки должны подбежать к ним и дотронуться до части тела. Чтобы не допустить этого, мышки имеют право отпустить резинку и таким образом оказаться в «домике».

Эту викторину можно проводить на детских праздниках. Для викторины понадобится заготовить вопросы, касающиеся медведей. Это могут быть вопросы о мультипликационных медведях, например, о Винни-Пухе, об образе жизни медведей, о питании медведей.
Примеры вопросов:

Каких сказочных мишек вы знаете?
Кто был другом Винни-Пуха?
Где живут медведи?
Почему медведи спят зимой?
Что любит кушать мишка?

Эта игра – разновидность пряток. Вы выбираете «призрака». Он становится у любой двери и считает вслух: «Час дня, два часа дня, три часа дня» и т.д. Как только призрак кричит «Двенадцать часов ночи-ПОЛНОЧЬ!» все дети должны спрятаться, а призрак начинает всех искать. Задача игроков, попытаться добежать до двери где считал призрак и дотронуться до нее. [...]

Игра популярна в Литве. Играют пять человек. На земле или в спортзале вычерчивают квадрат со стороной 10 м. Четверо игроков становятся по его углам. В центре вычерчивают круг диаметром 1,5 м, куда становится пятый игрок, кого и зовут квинта. Четверка игроков кидает в него мячом, а квинта пытается увернуться от ударов. Квинта прыгает, нагибается, отскакивает в сторону, иногда даже ложится, но только в пределах круга. Когда мяч его настигает, в центр становится попавший в квинту — самый меткий. Игроки, стоящие по углам, стараются поймать мяч, чтобы не дать времени квинте приготовиться к новому броску. Игра динамична, проходит в высоком темпе, требует необычайной ловкости, быстроты реакции, прыгучести и собранности.

Забавна игра «Угадай, кто это». Водящий становится в середину круга, ему завязывают глаза. Здесь возможны варианты продолже¬ния игры: или его поворачивают вокруг самого себя, или водящий стоит на месте, а играющие меня-ются местами. По сигналу взрос¬лого водящий шагает в любом направлении с вытянутыми перел собой руками, а коснувшись кого-либо из игроков, обследовав его руками, должен назвать, кто это.

Хороша игра «Колобок». Дети садятся в круг, в середине - двое ведущих («дед» и «баба», им мож¬но предложить аксессуары: пла¬ток - «бабе», шляпу или бороду - «деду»). Сидящие по кругу дети передают «колобок»-мячик друг другу, а «дед» и «баба» пытаются дотронуться или перехватить его. Если это удалось, на его место в круг идёт игрок, после броска ко¬торого мячик был осален.

Викторина забавных вопросов.
В качестве развлечения можно провести веселую викторину. Самый активный участник, ответивший на наибольшее число вопросов, получает приз.

Примеры вопросов:

Когда человек бывает в комнате без головы? (Когда высовывает ее из окна) Чем оканчиваются день и ночь? (Мягким знаком) Что надо сделать, чтобы четыре парня остались в одном сапоге? (Снять с каждого по сапогу) Ворона летит, а собака на хвосте сидит. Может ли это быть? (Собака сидит на собственном хвосте) В каком месяце болтливая Машенька говорит меньше всего? (В феврале, он самый короткий) Когда коня покупают, какой он бывает? (Мокрый) У человека — одно, у вороны — два, у медведя – ни одного. Что это? (Буква “о) Что принадлежит вам, однако другие им пользуются чаще, чем вы? (Имя) В каком году люди едят больше обыкновенного? (В високосном) Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как он не умеет говорить) Каких камней в море нет? (Сухих) Какой болезнью на земле никто не болел? (Морской) Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки) Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой) Что становится больше, если его поставить вверх ногами? (Число 6)
Время создания страницы: 0.076 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: