Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Выпускной вечер

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Выпускной вечер

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #656

Админчик

Админчик аватар

1 блок. Одиннадцатиклассник, запомни на мгновенье! Вот и настал этот день, этот час! Школа тебя провожает с волненьем — Школьное детство уходит от вас! Сегодня — день прощанья с детством, Ну вот, кажется и все. Школа окончена. Уроков больше никогда не будет. Странное все-таки слово «никогда». Все будет: институт, семья, дети, работа, а вот школы уже не будет и детства уже не будет. Детство ушло. Оно уходило по капле, тихо и незаметно, с первыми буквами на доске С коротенькими платьицами С пронзительными звонками, Со знакомым, привычным голосом классного руководителя... детство уходит. И я предлагаю поаплоди¬ровать вашему уходящему детству! Так удивительна, устроена жизнь, сегодня вы ещё рядом, вы - выпускники, вы одноклассники, завтра ваши пути разойдутся.

11 А, 11 В, 11 Д... Что значат эти цифры и буквы для вас, сидящих здесь? Уверена, очень многое. Потому что школьный класс - это не просто ученическая группа, это духовное братство И сегодняшняя радость, которая одна на всех, надолго запомниться. И сейчас мы уже готовы радоваться за вас, неповторимый 11 «Д». Но прежде вы нам немного должны рассказать о себе. И сделаете вы это при помощи аплодисментов. Я буду называть эпитеты, а вы, если они соответствуют характеристике вашего класса, будете хлопать. Например, я говорю: «11 «Д» - весёлый класс» Вы, если это так, - дружно и весело хлопаете. Если вы считаете, что наоборот, то не хлопайте. Итак, 11 «Д»: Интеллектуальный Сплоченный Жизнерадостный Творческий Талантливый Спортивный Самый крутой класс в 6-й школе!

Ну что ж, класс вы прекрасный. И сейчас ваш торжественный час мы приветствуем вас, пусть все ещё раз поздравят вас! (аплодисменты) Итак, аттестаты зрелости в руках их владельцев. Пусть они принесут дорогим выпускникам успех, удачу, счастье. Вы проучились в школе 2690 дней, 64 560 часов, 3 873 600 минут, 232 416 000 секунд Посетили 10 540 уроков Отгуляли на каникулах и актированных днях 2310 дней Ваш класс имеет вес в обществе, и составляет 1 322 кг. Если поставить вас друг на друга, получится пирамида высотой 3720 см А если вы одновременно сделаете вдох, то объем ваших грудных клеток составит 1836 см3 За годы учебы вы съели 100 тысяч булочек в школьном буфете, В общем-то, вы были пример¬ными детьми, и все-таки умудрились разбить 4 плафона, 3 оконных стекла и 10 стаканов.

Вы приобрели много нужных, полезных навыков, например, научились видеть через несколько парт то, что пишет в тетради ваш одноклас¬сник. Теперь вы, в буквальном смысле, понимаете друг друга с полуслова, и даже с полужеста. Сегодня вы стали самостоятельными, и у вас есть право: - учиться или не учиться; - выходить замуж или жениться; - уезжать за границу; - Стать менеджером, продюсером или президентом; Что вас ждет впереди? Никто пока не знает. Но все, что уже было, было просто заме¬чательно! ТОСТ: Дорогие друзья, я предлагаю поднять бокалы и выпить стоя за наших выпускников.

(звучит песня: "Не повторяется такое никогда…") Сегодня вы прощаетесь с родной школой! День этот волнующий, радостный и грустный одновременно. Многие из вас, выпускников, думают, что уже отучились, не подозревая, что завтра вы окажетесь в новой школе. Да в такой, где нет ни учебников, ни шпаргалок, зато много учителей и экзамены — почти ежедневно. Это школа жизни. И про вас когда-нибудь скажут: "Они прошли большую жизненную школу". Вот почему сегодня, прощаясь с родной школой, мы говорим: "Здравствуй школа! Школа жизни!" Я предлагаю вам, дорогие выпускники, написать письмо в 2014 год, в котором вы выскажете свои пожелания, мечты, чувства, которые испытываете на пороге взрослой жизни.

А письма эти мы вскроем и прочитаем на встрече выпускников через пять лет. Звучит песня «Прекрасное далеко». Выпускникам раздаются ручки и листы, они пишут письма в будущее, кладут их в большой конверт, конверт запечатывают и передают классным руководителям на хранение. И так, ваша встреча, на которой вскроются эти конверты, состоится через 5 лет, 2014 году. Не пропустите эту дату! Всем участникам бала, в том числе - и педагогам, готовятся жетоны с номерами для игры в "почту". Жетоны выдаются при входе в зал, Ведущие при проведении игровых эпизодов могут пользоваться записями. Необязательно все эпизоды бала проводить сразу, за один "заход", можно перемежать их поздравлениями учителей, танцами и угощением.

почта Наш вечер должен стать прекрасным запоминающимся событием, который завершит целый жизненный отрезок каждого из нас. Подумайте только: вам по 16-17 лет, можно сказать, что одна треть жизни уже позади, самая простая, самая беспечная. Вдруг вы расстанетесь за порогом школы и никогда больше не встретитесь? Но ведь можно будет переписываться. Вы, ребята, сможете прислать в любое время письмо своему любимому учителю - просто пошлите его на адрес вашей школы. Ведь это так приятно – получать письма от выпускников. Думаю, что руководство школы это оценит и будет вашими письмами гордиться. А потренироваться в написании писем вы сможете уже сегодня.

Видите, при входе на наш бал каждый из вас, в том числе и педагоги, и родители, получил специальный бумажный жетончик с номером и булавку, которой его можно приколоть на грудь. На жетончике написан номер, по которому каждый из вас может написать письмо своему адресату, оставаясь не узнанным. Вы можете поблагодарить обожаемого учителя за прекрасное преподавание предмета или объясниться в любви однокласснику, не боясь при этом получить отказ. А я буду сегодня исполнять роль почтальона. Итак, пишите письма и отдавайте их мне, а я по номеркам отнесу ваши письма тем, кому они предназначались. Ребята, здесь висит облачко пожеланий. На нем вы можете оставить пожелания своим одноклассникам, написать ваши мысли, чувства, которые вы испытываете сегодня. Родители и учителя также могут приложить к этому руку.

Эти облака я предлагаю сохранить и развернуть в 2014 году, на вечере встречи выпускников через 5 лет. Вы вспомните этот вечер, вспомните ваши чувства. А еще говорят, что мысль материальна. Поэтому, предлагаю обязательно обозначить свою мечту буквами, предложениями. И тогда все ваши мечты, даже самые заоблачные, обязательно сбудутся! Всем учащимся вручаются звания-медали: «Самый прилежный» «Самый юморной «Самый Артистичный» «Самый спортивный» «Спящая красавица» «Мисс Обаяние» «Самый говорливый» «Мисс Скромность» «Компьютерный гений» «Самый невозмутимый» «Самый непредсказуемый» «Модницы» «Самый добродушный» «Самый сильный» и т.п.

(характеристики и расстановки по номинациям дает кл.руководитель) А сейчас, дорогие ребята, я хочу спросить и у вас, как и чем вам запомнились школьные годы? Кто помнит, какая причёска была у вашей первой учительницы на первом звонке в первом классе? Кто помнит свою первую отличную оценку? А кто помнит первую двойку? И как к ней отнеслись ваши родители? Какой предмет школьной программы был для вас самым интересным? А какой самым лёгким? С окончанием вас, дорогие ребята, с окончанием! Пусть сбудутся ваши мечты И пусть с огромным наслаждением Новую жизнь почувствуете вы! И проскандируем сейчас, желая всем добра, Мы троекратно, в честь всех вас – 3 раза - УРА! УРА! УРА! ….

Я поняла вы – самые умные, самые активные, самые веселые выпускники города! Давайте возьмемся за руки, поднимем их вверх – пусть ваша дружба, ваша энергия молодости и задора пробежится по вашим рукопожатиям. Посмотрите на небо (вверх), на пол, не стену справа, на стену слева. Посмотрите на свою правую ногу, левую руку, снова на потолок, и найдите там то, что раньше не видели. Посмотрите на что-нибудь стеклянное, потрогайте нос соседа. Поднимите левую руку вверх, погладьте соседа по голове и скажите: «Ты хороший!». А теперь – правую руку вверх, погладьте себя по голове и скажите: «Я – молодец!». Выпускники поют песню «Детство быстро пролетело» На мотив песни «Не было печали».

Детство быстро пролетело, Улетело, отзвенело, И сегодня вечер выпускной у нас. Мы учиться так старались, Все серьезно занимались, Будем помнить школу, помнить каждый час! Припев. Не было печали, просто улетело детство! Мы разлук не ждали, но уже пришла пора! Попрощаемся мы с друзьями, Слезы сдержим мы едва ли, Ведь вот-вот уйдем со школьного двора. 2. Школа, школа нас сдружила, Свет ученья нам дарила, И за это школе благодарны мы. А теперь – слова прощанья, С ними горечь расставанья, До свиданья, школа. Расстаемся мы! Припев. Не было печали, просто улетело детство! Вас сегодня покидаем, очень жаль, увы! Попрощаемся мы с вами, Слезы сдержим мы едва ли, Ведь вот-вот уйдем со школьного двора.

Завершить вечер прощания со школой можно таким моментом. Заготовьте воздушные шары, надуйте их, спрячьте в них карточку с пожеланиями удачи выпускнику 200…. года и найдите возможность в этот момент окончания торжества выпустить шары с крыльца школы. Ведущий говорит слова: Ну, что, ребята, вот рассвет... Устали все немножко. У нас других традиций нет - Присядем на дорожку. Ребята-выпускники располагаются на ступеньках школьного крыльца, звучит не громко музыка. И в миг прощальный, но красивый Готов опять сюрприз в придачу. Поймайте вы свой шар счастливый, Как знак свершений и удачи! Инженеры, летчики, поэты, Педагоги, токари, врачи... Разлетайтесь же скорей по свету, Подбирать к профессиям ключи.

В добрый путь, ребята, улетайте! Жизнь большая впереди Вас ждет! Только школу никогда не забывайте И тех, кто подготовил Вас в полет! Удачи Вам, мира, добра и счастья, Дорогие выпускники! 2 блок. О Классном руководителе В торжественный сей миг и час давайте вспомним, кто же вас учил, за вас переживал, азы наук преподавал? Ваш верный друг и вдохновитель…. Его профессия?... Верно! Учитель! Услышишь слово - учитель! Станет в душе светлей. Педагоги все прекрасны, Каждый чем-то, да хорош! Только лучше вашей классной, Не старайся, не найдешь. Просим вас, Татьяна Анатольевна, подняться сейчас, Чтобы отдать свой последний наказ. Слово для ТОСТа предоставляется классному руководителю и пусть он будет ответом на мой вопрос: что бы Вы хотели пожелать своим ученикам? Кл.рук. напутствует выпускников. задать классному руко¬водителю несколько вопросов - Несколько лет назад вы при¬няли на себя большую ответственность, став классным руководителем 11 «Д». Помните ли вы, кто больше всех вас изумил? Порадовал? И чем? Вы помните свои ощущения, мысли, когда впервые зашли в этот класс?

Можете ли вы сейчас предсказать и судьбу хотя бы некоторых из них. Кто, по-вашему, в будущем может стать президентом? Директором завода? Управляющим банком? Послом в Уганду? Кинозвездой? Надеемся, что ваши пред¬сказания сбудутся. Учитель получает аттестат зрелости Нет больше на свете профессий, которые душу растят. Спасибо, родные, спасибо Выпускники говорят! Давайте все вместе, дружно, скажем «Спасибо!» нашим учителям.

И я попрошу учеников подняться со своих мест и стоя поаплодировать своим учителям, эти аплодисменты вам, дорогие учителя, от благодарных учеников (родители поддерживают). А теперь я хочу попросить наших выпускников сказать самые лучшие слова в адрес своей классной, одарить самыми лучшими комплиментами, ведь она этого по-настоящему заслужила! (комплимент от каждого ученика) - вот, что думают ученики о вас, Татьяна Анатольевна! Спасибо вам, уважаемые учителя! Всех благ и удачи в вашей нелегкой работе! Здоровья вам и долгих лет жизни! Уважаемые выпускники, вы можете подойти с бокалом к учителям, первый раз как взрослые люди, и ещё раз поблагодарить за все школьные годы, дни, часы и минуты проведенные вместе с ними! ТОСТ: А мы, дорогие друзья, давайте дружно поднимем наши бокалы и выпьем за наших дорогих учителей, поистине они заслужили это! - Ребята, как вы думаете, а учителя ходят на дискотеку?... Я думаю, что им просто некогда. Они слишком много знают, слишком многому учат и слишком много задают. Потом много проверяют, и, в итоге, – и учителям некогда, и детям тоже. Парадокс! Но сегодня - они от нас не отвертятся! Выпускники, приглашайте учителя на Вальс! На танец прощания с детством, со школой!

И не важно, умеете или не умеете вы танцевать, ведь главное в танце - настроение. Прощальный вальс 1й танцевальный блок. Экзамен для учителя. Подарки учителю Как на уроке учитель может привлечь к себе внимание? А - Очень эмоционально рассказывать Б - Время от времени издавать странные звуки В – Прятаться за разные предметы и выглядывать оттуда Что должен сделать учитель, если на уроке видит, как юноша заигрывает с девушкой? А – Рассадить влюбленных Б - Сесть между ними В – Создать для них романтическую обстановку Что должен сделать ученик, чтобы вас порадовать? А – Требовать продолжения урока Б – Прийти хотя бы к середине урока В – Не прийти на урок Представьте, что вы опаздываете на урок, перед вами забор, и вы…

А – Постараетесь его перепрыгнуть Б – Побежите в обход В – Сломаете забор Учителям приходится часто общаться с молодежью. Поэтому наверное говорят, учитель вечно молод душой. Они обучают своих подопечных премудростям наук, передают свои знания. Так ли это, мы проверим сейчас. Вам предстоит перевести слова молодежного слэнга на обычный язык. Что, по-вашему, означают слова: Гонщик (гнать) – обманщик (лгать, врать) Базар – разговор Бабки (или воздух, или капуста) – деньги Измена – испуг 100 пудов – 100%, т.е. обязательно, непременно. Крейзить (крейзи) – сходить с ума (дурак, сумасшедший) Отхватить пару – получить двойку Ржать – смеяться Костыли – ноги Хауз - дом, квартира Класс – здорово!

Шнурки – родители Шнурки в стакане – родители дома Дискач, драйв – дискотека Клубиться, тусоваться – собираться вместе, отдыхать Прикинутый, упакованный – хорошо одетый Комп – компьютер Видак, ящик – телевизор, видеомагнитофон Тачка, мотор – автомобиль Лечить – читать нотации, давать ненужные советы Клава – клавиатура компьютерная Ботва – второстепенное, не важное Мутить - Встречаться (с паpнемдевушкой) 3 блок. Родителям. Родители волнуются, Конечно же, не меньше вас. Они ведь с вами этот путь прошли, Переходя их класса в класс. Поспорить можно с кем угодно О том, что точно в этот день Родители вздохнут свободно, Переступив эту ступень. Делил кто с вами радость, горе, смех? Кто ежедневно в школу собирал? И от стыда за нас порой сгорал!? Родители! Спасибо вам за это говорим, За все от всей души благодарим! Аплодисменты родителям! Ведущие предоставляют слово родителям.

Звучит «Родительский дом» Как-будто, совсем недавно родители привели в школу совсем маленьких деток, и, через незаметных 11 лет, эти детки стали выпускниками, прекрасными юношами и девушками. Посмотрите, сколько сегодня радости и волнения в глазах ваших родителей! Уважаемые родители, мы говорим вам огромное спасибо за вашу любовь и терпение, за вашу мудрость и заботу. Счастья вам, здоровья. У вас впереди еще так много хороших, добрых дел, а самое главное, дать свом детям достойное и нужное образование! А впереди еще ступени, И столько всяческих волнений… Но это все-таки потом, Сегодня мы передохнем. ТОСТ: И следующий бокал, дорогие друзья, мы поднимаем за родителей! Пауза для тоста. - Хочется задать несколько вопросов родителям. 1. Кем Вы видите своего сына? Дочь?

2. Если ваш ребенок скажет: "Я женюсь", "Я иду работать ассенизатором? В ларек?" и т.д., — как Вы отреагируете? ИГРА. можно быть уверенной в откровенности ответов наших родителей, потому что мы можем проверить, о чем они думают в эту минуту. представ¬ляем изобретение «Считывание мыс¬лей» Этот аппарат, который не раз помогал вам в борьбе... то есть в общении с учителями и родителями. Подходят к родителям и учителям, держат над их головой «изобретение» — коробку, причудливо украшенную. Звучат фрагменты песен. Сегодня вы расстаетесь с детством. Никогда и нигде уже вас не будут называть "мальчики и девочки". Эти детские обращения уйдут из вашей жизни. Предлагаю напоследок поиграть в игру, которая так и называется - "Мальчики или девочки, девочки или мальчики". Нужно правильно закончить фразу. Где нужно, надо сказать слово "девчонки, девочки", а где нужно - "мальчишки, мальчики". Только игра эта с подвохом, слушайте внимательно. Мальчики говорят только слова "мальчишки, мальчики". А девочки говорят слова "девчонки, девочки". Можно начинать, все приготовились слушать внимательно? На розыгрыш по мотогонкам Стремятся только лишь... Мальчишки. Играют в бантики и мишки, Конечно, только лишь... Девчонки. Любой ремонт устроят тонко, Конечно, только лишь... Мальчишки. Весной венки из одуванчиков Плетут, конечно, только... Девочки.

Болты, шурупы, шестеренки Найдешь в кармане у... Мальчишки. Себе завязывают бантики Из разных лент, конечно... Девочки. • Коньки на льду чертили стрелочки, В хоккей весь день играли... Мальчики. • Болтали час без передышки В цветастых платьицах... Девчонки. При всех померяться силенкой, Конечно, любят лишь... Мальчишки. Носили форменные фартучки В старинной школе только... Девочки. Конкурсы. 1. А сейчас пора проверить координацию сидящих в зале.

Попрошу выйти на сцену представителей от учителей, родителей и выпускников. • - Выпускники должны изобразить как они одновременно: гладят белье и феном сушат волосы. • Учителя - застегивают пуговицу и чистят зубы. • Родители - одной щеткой чистят ботинки и другой щеткой брюки. Вы закончили школу. Позади уроки, контрольные, экзамены. Но неужели вы расстанетесь со школой просто так? Давайте хоть в шуточной форме вспомним, чему вас научили на школьных уроках. Чтобы вы родную школу Не забыли невзначай, Ну-ка, каждый на вопросы Без запинки отвечай! О чем тебя спрашивали при поступлении в 1-й класс? Кто из вашего класса подбивал остальных прогуливать уроки? Какие надписи вы сделали на партах за время обучения? Где ты прятал шпаргалки на экзаменах? Кто в вашей школе моет полы? Часто ли твоих родителей вызывали в школу? Какого цвета жалюзи в кабинете физики? В каком кабинете самые старые парты? Сколько кресел в актовом зале? Какие слова опоздавшие обычно слышат от директора? слова торжественного обещания: "Я, выпускник школы № ..., торжественно обещаю: продолжать образование, быть честным и справедливым, не запятнать звание выпускника 2009 года.

Если я нарушу эту клятву (или торжественное обещание), то пусть: - порвутся мои любимые джинсы, - сядут батарейки в моем плеере, - запутаются шнурки в моих кроссовках, - отвалятся колеса у моих роликовых, - прольется "Пепси" на мой любимый костюм, - внезапно кончится мой любимый телесериал, - мне никогда не повезет в лотереях! Для того, чтобы ребята получили образование, продолжая учебу, им необходим "Эликсир везения". Любой сладкий напиток или, наоборот, соленый, капается из пипетки на язык каждому выпускнику.

А чтобы не расслабляться и с новыми силами вступать в завтрашний день, пусть ребята примут участие в ритуале "Очищения головы от дурных мыслей". Для этого нужно почесать голову двумя руками, а затем "сбросить" то, что "прилипло" к рукам, на землю. И так три раза. Конкурс «Экзамены» Желающие учителя и выпускники «тянут» билеты и отвечают по очереди. Можно подготовить по 5—6 билетов. Примерные вопросы для учителей 1. О чем вы думали, к чему стремились, когда вам было 16 лет? 2. Что вы ждете от молодежи в наше время? 3. Вы смотрите в будущее с оптимизмом или пессимизмом? И т. д. Примерные вопросы для выпускников 1. Вспомните о самом смешном случае из школьной жизни.

2. Если бы вы стали директором школы... 3. Ваши планы на предстоящее десятилетие. Сотри двойку (для выпускников и родителей) Все мы учились в школе. И, случалось, получали плохие отметки. И всем хотелось уничтожить эти двойки, чтобы родители не увидели их в дневнике. Вспомним навыки уничтожения двоек с помощью ластика. (на стене крепятся 2 страницы из дневника, в которых проставлены «2» Игроки по очереди подходит, и стирают. Чья команда быстрее. "Предприниматели" Участникам аукциона предлагается побыть предпринимателями. У каждого из них свой магазин, в котором продается только товар, начинающийся на букву "А". Что это за товар?

Варианты: автомобили, арбузы, апельсины, абажуры, альбомы, антрекоты, акции и т. д. «Обнималки». (Как дети и родители научились считать.) Задача танцующих, по команде ведущего, обняться по 3, по 4, по 6, и т.д. человек. (цифру называет ведущий). Лопни шарик! Мужчины садятся, зажав надутый шар меду коленями. Женщины, их партнерши, должны сесть к ним на колени так, чтобы шар лопнул. Конкурс «Смена имиджа» Ведущий объясняет танцующим парам, что когда музыка прерывается, пара должна быстро обменяться друг с другом каким-нибудь предметом (из того, что на них надето). Пара, сделавшая это последней, выбывает, и танец продолжается.

Победившую пару хвалят за получившийся авангардный наряд и награждают. игры для ребят, которые учатся вместе с 1 класса. с 1 класса учатся – 5-6 чел приглашаются девушки и юноши из каждого выпускного класса. Первый конкурс для девушек. «Хвостики». Необходимо сделать как можно больше хвостиков на голове у мальчиков." Конкурс для юношей! За руль приглашаются самые уверенные, по одному человеку из класса. Условия конкурса: в детские машинки ставятся горкой кубики, один на один, а на самом верху — деревянная матрешка. Играющие, возьмите в руки веревочки, привязанные к машинкам. Кто быстрее доберется до флажка в другом конце сцены и обратно, тот и победитель. Случится авария — надо поправить все на ходу. конкурс — набрасывание колец. Прошу по 4 человека от команды построиться на линии старта.

Каждой команде вручается по 3 кольца. Игроки по очереди набрасывают кольца на ножки стула. Сколько колец будет наброшено всеми игроками, столько очков получает команда. А кто из вас вспомнит стихотворение, которое учили в 1-ом классе? Заслушивают 2-3 человек. А помните песни, которые пели в первом классе? Выпускники вспоминают песни и поют их. На сцену выносят гирлянду надутых шариков. В них вопросы — записки выпускникам. Выпускники выбирают шарик и отвечают на вопросы. СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ Если вдруг не сдашь вступительные экзамены, не падай духом, а срочно выходи замуж. Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Не бойся сдавать вступительные экзамены. "Не так страшен черт, как его рисуют". Прилежно учись в институте, но не забывай, что надо вовремя и удачно выйти замуж. Как известно, экзамен - это лотерея. Желаем тебе вытащить самый счастливый билет. К вступительным экзаменам подготовь шпаргалки, но на всякий случай выучи все вопросы. "На шпору надейся, а сам не плошай". Не забывай школьных друзей. Старый друг лучше новых двух. Век живи, век учись. Не пасуй перед трудностями и никогда не поступайся своей совестью. Ты входишь в жизнь. Еще раз подумай, правильно ли ты выбрал свой путь. Покупай лотерейные билеты, и тебя ждет крупный выигрыш. Не увлекайся книгами по кулинарии, иначе придется расстаться с хорошей фигурой. состязание двух команд (олимпиада) двое, зажав между ног палку, должны пробежать от старта до определенной отметки, и обратно. затем то же самое выполняет вся команда, разбившись на пары.

чертятся мелом 2 волнистые линии, то сходящиеся, то расходящиеся друг от руга. задание – передвигая ноги по этим линиям, пройти всю дистанцию. преодолеть всю дистанцию с завязанными глазами. разбившись на пары, участникам предстоит пройти дистанцию, прыгая на одной ноге, держась за руки. преодолеть дистанцию, перекладывая по полу 2 обруча (листа). так называемая, «переправа через болото». пройти всю дистанцию с воздушным шаром, не касаясь его руками, не роняя на землю (дуя). Проходит день, полный радостных волнений, счастливых мгновений. Уходит ___ июня 2009 года, Ваш, выпускники, знаменательный день.

На пороге ___ июня, 2009 года, день с которого начинается ваша взрослая, самостоятельная и свободная жизнь. Пусть она будет счастливой. А сейчас - удивительная неповторимая праздничная ночь - ваш выпускной бал. Друзьям в глаза взгляни Сегодня на прощанье. Расстанемся сейчас, Быть может, навсегда. Мы верим, впереди Нас ждут одни победы. Мы дружбу пронесем Сквозь долгие года! Завершить вечер прощания со школой можно таким моментом. Заготовьте воздушные шары, надуйте их, спрячьте в них карточку с пожеланиями удачи выпускнику 2010 года и найдите возможность в этот момент окончания торжества сбросить шары с крыши школы. Ведущий говорит слова: Ну, что, ребята, вот рассвет... Устали все немножко.

У нас других традиций нет - Присядем на дорожку. Инженеры, летчики, поэты, Педагоги, токари, врачи... Разлетайтесь же скорей по свету, Подбирать к профессиям ключи. В добрый путь, ребята, улетайте! Жизнь большая впереди Вас ждет! Только школу никогда не забывайте И тех, кто подготовил Вас в полет! Удачи Вам, мира, добра и счастья, Дорогие выпускники!
М
Время создания страницы: 0.117 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: