Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Выкуп невесты

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Выкуп невесты

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #645

Админчик

Админчик аватар

1. Перед подъездом.

Свидетельница: (Лена)

Гляньте, девочки, о чудо!
Кто такие? Вы откуда?
Мы велим вам дать ответ
Вы разбойники? Пираты?
Холостяки или женаты?
С чем приехали сюда?
Кто влечет Вас в это место?
Отвечайте же?

(НЕВЕСТА)


Подружка: (Аня)

Знаем мы зачем пришли,
У нас красавицу нашли
Мы девчата молодые,
Все красивые такие!

Но вижу я, милок ты мой,
Что страдаешь по другой.
Есть у нас еще девица,
Но сидит она в светлице.

Подружка: (Оля)

До невесты далеко
Путь пройти тот нелегко.
Её мы с ходу не дадим,
За шоколад - поговорим!

(свидетель отдаёт всем по плитке шоколада)

Свидетельница: (Лена)
Ну, свидетель, выходи,
И ответ ты нам держи.
Не таи ни в чем греха:
Расскажи про жениха!
Ну, а вы чего стоите? (к друзьям)
Ну-ка друга расхвалите!
(свидетель и друзья расхваливают жениха)

Подружка: (Аня)

Да, Андрей, а ты силен!
И спортивен, и умен!
А теперь на этом месте
Крикни, горло не щадя,
Ты в окно своей невесте,
Ольга, я люблю тебя!

(жених кричит под окном)

Подружка: (Оля)

Да, жених по качествам хорош,
Посмотрим, как же ты поешь!
*Исполни серенаду под окном невесты*
(Жених с помощью друзей должен исполнить серенаду под окном невесты.)

Свидетельница: (Лена)
Видишь эти 3 стакана.
Тебе нужно сделать так, чтобы в первом стало сладко, во втором чтоб зазвенело, ну а в третьем зашипело (конфеты, мелочь, шампанское).

Подружка: (Аня)
Кто на свете всех милее
Всех красивей и белее?
Имя ты ее скажи,
Буквы серебром сложи.
(Ольга)
Свидетельница: (Лена)
А теперь свою серьезность
Нам без смеха покажи!
Сам смотри на отражение,
И 10 раз: "Какой красивый я!" - скажи.
( Дают жениху зеркало).

2. Подъезд. Первый этаж. Перед первой лестницей.

Подружка: (Оля)

Чтобы мимо нас пройти
И к невесте путь найти,
Мы дадим тебе загадки,
Угадай их без оглядки
И отгадку покажи,
А коль нет ее – штраф плати!

Свидетельница: (Лена)

1. «Ни шит, ни кроен, а весь в рубцах;
Без счету одежек и все без застежек» (Кочан капусты)

*А капусты нет у вас? Вот и появился штраф!!!*

Подружка: (Аня)

2. «И комковато, и ноздревато,
И мягко, и ломко,
А всех милей» (Хлеб)

*А хлеба нет у вас? Вот и появился штраф!!!*

Подружка: (Оля)

3. «В брюхе – баня, в носу – решето,
На голове – пупок,
Всего одна рука и та на спине» (Чайник)

*А чайника нет у вас? Вот и появился штраф!*

Подружка: (Аня)

4. «Бело, да не снег; сладко, да не мед;
От рогатого берут и детишкам дают» (Молоко)

*А молока нет у вас? Вот и появился штраф!!!*

3. Подъезд. Первый этаж. Лестница №1.

Свидетельница: (Лена)

Вот и лесенка заветная
Ты на лесенку ступай
Невесту нежно называй,
Да заданья исполняй!

(как последнюю ступеньку пройдёт заранее приготовить мокрое полотенце)

Подружка: (Оля)

Покажи свою любовь. Завяжи полотенце так туго, как крепко
ты будешь любить свою будущую жену ….

А теперь развяжи полотенце так быстро,
как быстро будешь свои ссоры с женой прекращать ….

4. Подъезд. Перед лестницей №2.

Подружка: (Аня)

Вот лимон перед тобой
Имя суженой открой.
Чтоб узнать, где имя есть,
Его надо просто съесть.
Помяни мое словцо,
Не делай кислое лицо.
Если сморщишься сейчас,
Будет кислой жизнь у вас.

(Под каждой долькой лимона есть маленькая бумажка
с именем.
(Агафена, Даздраперма, Виолетта, Октябрина, Олимпиада, Ольга по 2е дольки на каждую бумажку)
Андрей и свидетель едят дольку, не морщась,
и после этого читают имя)

Подружка: (Оля)

Имя знаешь, молодец,
Но испытаньям не конец.
Мы теперь хотим узнать,
Как ты Ольгу будешь звать.
Букву каждую бери,
Нежно слово говори.

1я буква О –( обожаемая)
2я буква Л – (любимая )
3я буква Ь – (любое ласковое слово)
4я буква Г – (голубушка)
5я буква А – (ароматная, азартная)

5. Подъезд. Лестница №2

Свидетельница: (Лена)

Теперь жених нам докажи,
Что женишься ты по любви.
Причин других остерегайся,
И тех ступенек не касайся

Мелом нумеруем вторую лестницу (нумерация снизу вверх, т.е. 9я ступенька на самом верху)
/9. по любви, 8. боюсь спать один, 7. по расчету, 6. по залету, 5. теща заставляет, 4. от скуки, 3. салатику поесть, 2. кончились чистые носки, 1. из-за кота/
(жених должен попасть на самую верхнюю ступеньку, не касаясь всех нижних. Т.е., свидетель хватает его на руки и несет. Или пусть лезет по перилам. Если же полезет по перилам, то надо будет, после того, как он залезет на последнюю ступеньку, обязательно ему сказать ,что его вообще то мог свидетель на руках перенести)

6. Подъезд. Пролёт между второй и третьей лестницей. (где ящики почтовые)

Подружка: (Аня)
На ступеньку ты вставай,
И стишок нам прочитай,
Чтоб не быть отцом плохим
Детские учи стихи.
Мы попросим вас, ребята,
Рассказать пять штук подряд их.
(жених и свидетель читают детские стихи (5 штук))

7. Подъезд. Перед дверью в квартиру

Подружка: (Оля)

И теперь наш молодец
Испытаньям не конец!
Лик своей любимой помнишь?
Образ миленькой своей ты во всей красе исполнишь!
Нарисуй её скорей!

Свидетельница: (Лена)

Пальцем будет сложно рисовать.
Придется мелки тебе выкупать!

Подружка: (Аня)
Все пришли,
Ну а теперь -
Позвони ты пяткой в дверь!


8. В квартире.

Подружка: (Оля)
За невестин нежный взгляд
Подавай нам шоколад.
За невестины ушки,
Пой, свидетель, две частушки!

Свидетельница: (Лена)

Стой жених! За этой дверью
Есть невеста, ты поверь мне.
Только ключ вот тут пока.
Ты достань его сперва.

(Необходимо 7 надутых шариков, внутри каждого шарика вложены листочки с надписью, на одном из листочков «ключ», а на остальных штраф.
Жених должен лопнуть шарик за шариком, пока не найдет шарик с листочком, на котором написано «ключ)

9.Квартира. Комната невесты.

Свидетельница: (Лена)

Открыл ты тяжкие затворы,
В светлицу девичью войдя.
А ну, скажи погромче:
"Ольга, я люблю тебя!"

Посмотри какая невеста красивая!

Подружка: (Оля)

За невестино платье нарядное
Дай, жених, нам вина виноградного.

Подружка: (Аня)

За невестины глазки
Килограмм "Маски".

Подружка: (Оля)

Чтобы жизнь была сладкой
Угости, жених, шоколадкой…

Свидетельница: (Лена)

Hу что, подруга дорогая. Посмотрели на твоего жениха. Выходи замуж. Hе скупой. И верно любит, но самое главное слово - за сестрой.

Сестра: (Саша)

Сестру замуж отпускаю,
Hу а тебя предупреждаю,
Чтоб любил и уважал,
И чтоб меня не обижал.
(Жених дарит подарок сестре.)

Подруга: (Аня)

А как ты будешь называть свою женушку? Каждый шаг к невесте говори по ласковому слову, как называть ее с этих пор будешь?
(Жених подходит к невесте и дарит ей букет.)

Свидетельница: (Лена)

Испытаний тьму прошел. До главной цели ты дошел!
Что ж, Андрей, она твоя. Только туфля у меня.
Если туфлю не найдешь, Ольгу в ЗАГС не поведешь…

(Когда жених преодолевает все препятствия и находит невесту, оказывается, что у неё нет туфельки. Ему предлагается её найти. По комнате разложить несколько коробок с обувью. Жених должен угадать ту, в которой находится туфелька невесты. За каждую неправильно угаданную коробку с обувью жених платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда жених находит туфельку своей суженой и элегантно надевает её на ножку любимой)

Напутствие молодым:

Подружка: (Аня)

Ты сегодня молодец,
Испытаниям конец.

Подружка: (Оля)

Невесту береги, жених,
От невзгод и бурь лихих,

Подружка: (Аня)

Чтоб расцветала,
Чтоб плоды давала.

Свидетельница: (Лена)

Будет радость и счастье,
Будут беды, невзгоды,
И года пролетят чередой,
Но мы всегда будем помнить
Жениха безбородым
И невесту такой молодой!

2.

Для выкупа нужно:
1. Корзинка для денег и конфет
2. 3 стакана пустых
3. зеркало
4. мокрое полотенце
5. Лимон + бумажки с разными именами (Агафена, Даздраперма, Виолетта, Октябрина, Олимпиада, Ольга по 2е дольки на каждую бумажку
6. мелки цветные
7. Шары воздушные 7 шт., внутри каждого шарика вложены листочки с надписью, на одном из листочков «ключ», а на остальных штраф.
8. Плакаты
9. Коробки из под обуви 5шт. Только в одной невестина туфелька

Жениху нужно:

1. плитки шоколада (10 штук)
2. серебро
3. шампанское
4. конфеты
5. хлеб
6. кочан капусты
7. шоколад
8. вино
9. шампанское
10. конфеты «маска» (кг)
11. подарок сестре

Докажи, что ты жених...
Реквизит:
Полосатый жезл гаишника и фуражка
табличка с надписью — дипломы аттестаты права — 1000 баксов
Тест с вопросами на ватмане
Трубочка-дудочка музыкальная
Баранка-руль
свисток при нарушении правил
Бутылки с ограничительной лентой для создания траектории движения
Повязка на глаза
права на то чтобы увезти невесту в ЗАГС
футбольный мяч
майка футболиста с номером
кричалки на картонках
свисток при нарушении правил
замороженый во льду ключ
надувная невеста
Украшение:
на подъезд плакат — пришел за невестой — докажи что ты жених!
В подъезд на зеленые стены футбольные мячи
на площадке возле квартиры — гирлянды и в квартире
1.Возле подъезда:
Нам невеста рассказывала, что ее любимый водит машину лучше всех.
У тебя права с собой?
-Да: Это не те права, есть ли у тебя права на то чтобы увезти невесту в ЗАГС?
Ну тебе сегодня несказанно повезло, у нас есть свой гаишник, на счет прав это к ней:
- Дочь внучатого племянника полковника ГАИ России Екатерина, документы предъявите пожалста! Так, нарушаем значит...., за невестой без прав приехали, ну что, как то будем решать.....? Тут есть два варианта — либо ... (показывает табличку с надписью права, дипломы аттестаты за 1000баксов) либо сдаем экзамены...
Сдаем экзамены:
Итак начнем с тестирования:
Тест написан крупно на ватмане с вариантами ответов:
Цвет глаз твоей невесты
карие
зеленые
Цвет волос
брюнетка
рыжая
Отчество мамы невесты
Алексеевна
Николаевна
Получила образование:
в ПТУ Строителей
в Колледже Штукатуров и Маляров
Вы познакомились
на дискотеке
в баре
Домашние животные
рыбки
кошки
Зовут домашнее животное
Кеша
Вася
Она боится
пчел
пауков
День рождения у нее
в январе
в декабре
(разумеется все ответы неправильные)
Прежде чем сесть за руль — алкотест: дышим в трубочку, только трубочка (детская дудочка) необычная — алкоголь показывает по своему — если мелодия красивая, а свидетель под нее танцует, значит тест пройден — колличество промилей соответствует, ежели нет, то договоримся по-другому (поднимает табличку)
Приступим к вождению:Вождение с закрытыми глазами по какой-нить траектории с баранкой в руках.
После чего гаишник за дополнительную мзду выдает права на то чтобы увезти невесту в ЗАГС
денежная фраза — вы хотите дать мне взятку при исполнении?! - давайте

2. В подъезде между этажами:
Нам невеста говорила, что ее любимый также любит футбол, тебе снова повезло,
у нас есть свой заядлый футболист: и на поле выходит пятиюродная сестра троюродного дяди Девида Бэкхема — Света:
- Итак приступим к тренировке — чеканим мячик и говорим ласковые слова про невесту, а все считают — нужно 30 слов, если сбивается, начинает сначала, если повторяется, начинает заново.
Так, а теперь проверим твои ораторские способности — как ты можешь кричать «гол» если, команда побеждает:
Я говорю кричалки, если утверждение верно, кричим громко «да», также громко, как болеем за любимую команду, друзья помогают, за каждый крик «нет» - штрафной
буду я примерным мужем и всегда готовить ужин
буду пол мыть по субботам и всегда встречать с работы
вот здесь додумать надо, может че-то другое

денежная фраза — видимо придется вам подкупить орбитра

3. У квартиры:
ну вобщем тут такое дело,.... нам невеста рассказывала, что ее любимый такой горячий и страстный......
и так совпало, что ключик от двери нечаянно в холодильнике забыли — ну с кем не бывает, короче ключ заледенел, растопишь ключ жаром своей любви - дверь откроешь....

4.У двери комнаты:
а еще нам невеста говорила, что жених должен быть очень щедрым и тебе повезло, ты можешь прям сейчас это доказать - одарить каждую из присутствующих здесь дам чем-нибудь приятным, шуршащим, звенящим, сверкающим, ароматным или искристым — и если они решат, что ты достаточно щедр — получишь свою невесту.
(Надувная невеста , потом за доп плату настоящая.)


Если вы решили устраивать выкуп, не надо его сильно затягивать, 10-15 минут - оптимальный вариант.

Продумывая конкурсы, подумайте, в состоянии ли ваш избранник выполнить то или иное задание (не надо слишком уж сильно над ним издеваться, чтобы праздник не был подпорчен его плохим настроением).

Вот мой вариант:

На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.
На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семью. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить на вопрос или заплатить штраф.

Свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.
Вариация на тему предыдущего конкурса. Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.
Делается несколько сердечек (как раз на лестничный пролет), и на каждом написана причина брака: "по расчету", "по залету" и т.п. На самую верхнюю ступеньку кладется надпись "по любви". Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, не пользуясь перилами. Свидетель должен догадаться отнести жениха наверх на руках.
На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную - скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю - скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать"- плати.

Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.
В надутые шарики вкладываются бумажки. На одной из них - надпись "ключ". Жених должен лопнуть выбранный шарик, если угадывает - ему дают ключ от квартиры, если ошибается"- штраф. Возможен вариант этого задания, когда на бумажках пишут имя невесты и имена гостей (в том числе мужские).

Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.
В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.
Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой). С каким лицом пить - с таким с невестой жить.
Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.
Жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты.
Жених должен опознать невесту по детским фотографиям. Фотографии можно подвесить на нитках, тогда жених должен подпрыгнуть и поцеловать фотографию невесты.

На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.
Из колоды, где предварительно на карты наклеены забавные картинки (фотографии из "Плейбоя", карикатуры) и фото невесты выбрать себе суженую. Неудачная попытка и решение взять новую карту оплачивается.
Жених должен прочитать стихи, посвященные невесте или спеть с друзьями песню о любви.
Заставить жениха с друзьями исполнить танец маленьких лебедей под собственный аккомпанемент или станцевать цыганочку.
Попросить жениха нарисовать невесту (можно припасти заранее какую-нибудь бабушку и потом выдать ее как наиболее похожую на рисунок).
На листе бумаге все присутствующие женщины оставляют отпечаток своей помады. Жених должен угадать губки невесты.
Узнать невесту по пальцу, на который собирается кольцо надеть. Натягивают простыню и несколько девушек показывают один пальчик.
Жених долго пробирается в комнату, а там его ждет ложная невеста"- мужчина или старушка в фате.
Предложить жениху положить в тазик что-нибудь для души. Жених должен догадаться встать туда сам.
Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"

Можно приклеить на вход в комнату невесты обои. И прикинуться, что больше комнат нет. А когда жених прорвет обои, взять выкуп за нанесенный ущерб квартире.

Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.

Жених заходит в комнату невесты - но она без туфли! Нужно угадать, в какой коробке находится эта туфелька (в остальные коробки можно положить тапочек и мужской ботинок)
Время создания страницы: 0.161 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: