Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий свадьбы

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий свадьбы

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #644

Админчик

Админчик аватар

1. Встреча молодожёнов.
2. Застолье.
3. Танцевально-развлекательная программа.
4. Первый танец молодоженов.
5. Поздравления.
6. Воровство невесты.
7. Свадебный аукцион.
8. Разрезание свадебного торта.
9. Снятие фаты.
10. Зажжение домашнего очага.
11. Финал.
1.Встреча молодожёнов.

Гости выстраиваются в виде коридора, по которому пройдет молодая пара. Ведущий назначает одного из гостей глашатаем, задача которого перед появлением молодоженов прокричать: «Едут!».
Гости выстраиваются ручейком.
Ведущ: Вот вы на пороге первого вашего семейного торжества!
Ворота счастья перед вами, для Вас созданные гостями!
Мы просим вас под ними пройти и не спешить под каждыми немножко постоять.
Желают первые врата здоровья, мира и тепла!
Вторые пожелания в любви, постойте чуточку под ними вы!
Желают третьи вам врата достатка, счастья и добра!
Четвертые, круг преданных друзей, здоровья близких и детей!
А пятые, долгих, славных лет, чтоб не знать вам забот, хлопот и бед!
И самое время в честь этих самых слов услышать праздничный салют!
Дорогие гости, попрошу вас встать полукругом, потому что молодоженом, на пороге свадебного застолья, предстоит проститься с некоторыми вещами!
Денис! Ты совершил самый отважный поступок. Который может совершить настоящий мужчина в своей жизни. Ты, наконец связал свою жизнь с прекрасной девушкой! Ты готов к этому? И готов сегодня распрощаться с холостятской жизнью? (Слово напечатанное на листе и привязанное к 3 шарикам с гелем, отпускается в небо).
Маша! теперь у тебя будет все пополам с этим прекрасным мужчиной, один дом, одни дети и даже фамилия одна на двоих. А какая фамилия была у тебя………..? Ты не жалеешь что стала теперь не Наумова? Давай отпустим Наумова в далекое, делекое путешествие! Загадывай желание чтобы ты была самой счастливой женой! И скажи нам громко чья ты теперь?
В конце живого коридора их встречают родители с караваем на рушнике, чтобы благословить. Молодожены под музыку подходят к родителям
Ведущий: -Денис и Мария! Самые близкие люди приветствуют Вас на Вашем первом семейном торжестве. Сегодня Вы соединили Ваши сердца, которые теперь будут биться в унисон друг другу. Теперь Вы половинки одного целого, теперь Вы семья. Примите от самых дорогих Вам людей – Ваших родителей свой первый семейный хлеб – свадебный каравай, который получился румяным и пышным, это означает что Ваш дом ждет будущее в благополучии и достатке. Отломите по куску хлеба. Кто отломит больше, тот и будет главой семьи.
Ведущий: - Вот Вы и выяснили, кто будет прокладывать маршрут в Вашем семейном путешествии по дороге жизни, а кто позаботиться о том, чтобы дорога была приятной. Так же легко и без споров решайте все вопросы в будущем! А теперь Вы имеете возможность в последний раз насолить друг другу - посолите Ваш хлеб! Да побольше солите..С нежностью посмотрите друг на друга, обменяйтесь кусками и накормите друг друга!
- Какая заботливая пара! Не оставят друг друга голодными! А по традиции мама жениха обсыпает самой роскошной обсыпкой!
Кидаем под ноги зерно, чтоб счастьем проросло оно!
Кидаем монеты медные, чтоб не быть вам бедными!
И лепестки роз, чтоб не знать вам ни горя, ни слез!
А кто поднимет денежку помните о том, что вас богатство ждет! В кошелек положите и сохраните её!
Дорогие молодые! Хлеб по старорусскому обычаю означает достаток в доме, а бокалы с вином, чтобы вы всю жизнь были вместе и не расстались. Ввыпейте вино и бросьте через левое плечо на удачу!
Вступают в зал и останавливаются перед бумажными дорожками. Вот три дороге перед вами по какой из них пойдёте? По одной из них пойдёте В царство женщин попадёте Жена будет там владыкой муж прогнётся над корытом. По второй из них пойдёте в мужское царство попадёте Муж там будет головою, а жена его слугою. А по третьей вы пойдёте счастье и любовь найдёте! Выбирайте поскорей, кто же будет у вас главней! Под музыку молодые проходят по одной из дорожек, ведущий поднимает её и показывает всем гостям надпись.
( проходим в зал, гости становятся полукругом молодожены у входа)
2.Застолье.
Выход Афродиты. Молодые заходят под вальс Мендельсона и останавливаются у входа. Ведущий: Одни зажигают его пламенем своих сердец. Другие от очага родителей. А нашим молодоженам свой огонь с Олимпа дарят боги, которые зажгли этот огонь на священной горе и вот нам посланница богов спустилась с неба, дабы вручить священный огонь любви и счастья! (Выход Афродиты)
Храните этот огонь, ведь вам вручила его сама богиня любви Афродита. И теперь, дорогие молодежены. Мы вас просим, вдвоем донести этот огонь к вашему первому семейному застолью. Под наши аплодисменты молодожены несут огонь любви, священный дар!
- Денис и Мария, сегодня Вы соединили Ваши судьбы, выбрали свой путь и начали свое семейное путешествие по дороге жизни! Позвольте от Вашего имени пригласить Ваших родных и друзей отпраздновать это событие! Молодожены дают свое разрешение.
Ведущий: - Дорогие гости, добро пожаловать на самое первое семейное торжество Дениса и Марии. Играет красивая музыка. Гости проходят к свадебным столам.
1 тост Ведущий: Размещайтесь, дорогие гости, поудобнее, ведь свадьба - дело долгое! Выбирайте соседа повеселей, с кем поговорить можно будет, да соседку посимпатичнее, за которой можно будет поухаживать. Мужчины - к закуске поближе, а женщины - к выпивке. Каждый пятый - командир.А сейчас ,я, бы хотела пре. Вы - командиры наших свадебных подразделений. В ваши обязанности входит: наливать, подливать, соседей всех не обделять и себя не забывать. А теперь, командиры, приготовьте шампанское! Как только прозвучит первый свадебный тост, приступайте к своим обязанностям!:
- Сегодня свершилось Важное событие! Два любящих сердца слились в одно, две половинки нашли друг друга. И это настоящее волшебство. Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно прилетит и тихо сядет к тебе на плечо. Вот так же красиво в жизнь (имена жениха и невесты) впорхнуло счастье – они нашли друг друга. Их любовь, романтичная и нежная, теперь наполняет все их чаянья и желания. Давайте звоном Ваших бокалов пожелаем этой прекрасной паре каждый новый день их семейного путешествия по жизни начинать с этим великим чувством – с Любовью! И пожелаем им счастья!

Дорогие гости!
Исторический момент!
Есть у нас для вас сюрприз -
Чтоб вас усладил презент,
Hужен денежный нам приз!
Итак, первое "Горько!", первый свадебный поцелуй - самый дорогой, в самом прямом смысле слова. Кто из гостей не пожалеет своих кровных сбережений, кому молодожёны посвятят свой первый свадебный поцелуй? Hачальная цена -10 рублей. Кто больше? (Гости называют суммы, кто готов отдать больше. Чтобы этот момент принёс ещё больше оживления, можно собирать на поднос все предлагаемые суммы. По последней цифре - сумме выигрыша - молодожёнам предлагают столько раз и поцеловаться. А весь сбор отдать молодым со словами о том, что гости не обидятся, наверное, если все собранные деньги "уйдут" в семейную казну, ведь первый свадебный поцелуй поистине бесценен!)
Тамада: Гости, вы бокалы взяли? -Да!
Тамада: Дружно, весело подняли? -Да!
Тамада: Тогда Горько! - крикнем им, - Горько! Горько! - молодым.
Целуйтесь же, молодожёны,
Пусть поцелуев тех не счесть,
Иначе бедным приглашённым
И горько пить, и горько есть!
Давайте за эту парочку
Выпьем полную чарочку!
Во время первых криков «Горько!» ведущий может выдать первое свадебное сердечко и свадебный орден самому активному или самому голосистому. Этот гость может быть назначен ответственным за крики «Горько!» и подзадоривать гостей, если они долго молчат.
Свадебный прогноз.
После первого тоста необходимо дать гостям 10-15 минут на еду. Ведущий в это время знакомит гостей с подробностями свадебного конкурса и с особой книгой для молодоженов.
Ведущий:
- Наш почетный оратор получил от меня сердечко, если Вы заметили. Нет, это не признание в любви от тайных поклонников, как некоторые подумали! Это весьма ценный трофей! Можно сказать ценная добыча. Эту добычу можно будет выгодно обменять. Только сегодня. Только на нашей особой свадьбе. - И так, все обладатели сердечек могут участвовать в свадебном конкурсе! А добыть такие сердечки может каждый, участвуя во всех приключениях сегодняшнего вечера. Но главное! Тот, кто добудет больше всего сердечек, получит от виновников сегодняшнего торжества (имена жениха и невесты) главный самый ценный приз! Какой – пока секрет!
- Вопрос: как вы думаете уважаемые гости, хорошая ли память у молодоженов? Конечно хорошая! Тем не менее, не стоит полагать, что они запомнят каждое пожелание, произнесенное в этом зале, а посему передаю поздравительную открытку, дабы вы оставили в ней все те пожелания, которые подготовили для поздравлений этого великолепного союза. Именно благодаря данной открытке, спустя годы, счастливая пара сможет освежить в памяти все ваши пожелания.
Пока гости не готовы к танцам и активным играм, можно огласить "свадебную почту".

Ведущий:
- Восхитительная и оригинальная пара, как показал наш мини-тест сегодня соединила свои судьбы! Они словно созданы друг для друга! Мария – умница, красавица, уверена, что будет она надежным тылом для супруга. Денис – умный, благородный, сильный духом, уверен, что будет он надежной каменной стеной для супруги. Чья это заслуга? Конечно же родителей! Давайте поднимем бокалы за самых близких Вам людей, за Ваших родителей, которые воспитали Вас, именно эти люди всегда поймут и поддержат Вас, ибо нет любви сильней и самоотверженней, чем любовь родителей к своим детям! Молодая чета, встав на ноги, не забывайте о руках, которые Вас подняли!
2 тост Я предлагаю тост за тех,
Кто ближе и дороже всех,
Кто в колыбели нас качал,
Ночами долгими не спал.
Кто радости с вами делил пополам?
Давайте же выпьем за пап и за мам!!! И что бы родителям нашим сегодня было сладко, давайте молодоженам крикнем горько!
Игра для сведетелей «Крестики – нолики»

Ведущий:
За тех, кто взяв почетную заботу,
Отныне должен много лет подряд
Следить с желаньем, с радостью, с охотой,
Чтоб был в семье подшефной мир и лад,
Чтоб дружно подопечные шагали
Дорогой светлой, радостной, большой
До свадьбы их серебряной вначале,
Hу, а потом - до свадьбы золотой!
Hаши гости, как вы заметили,
За молодых свидетелей!
После этого устраиваем небольшой шуточный перерыв. Социальный портрет гостей.

Ведущий: Вместе быть - какое счастье,
Всё понять и всё простить.
И в погоду, и в ненастье
Одинаково любить.
От ударов не сгибаться,
Пессимистами не стать,
Молодыми оставаться,
Если будет шестьдесят.
И пусть праздничным узором
Будет жизнь ваша сверкать.
Нам же остаётся хором
Только "Горько!" вам сказать!

Застольная игра "Летают, летают"
(дары)
Ведущий:
- Однажды Виктор Гюго, будучи уже знаменитым, на вопрос что в жизни по-настоящему важно, сказал, что, по его мнению, поистине дорога не слава, не состояние, не талант, но возможность любить и быть любимым. И он был прав! Ничто не имеет для нас цены, если этого нельзя разделить с тем, кто любит нас, любит от всего сердца. Денис и Мария Вы поистине счастливая пара, сегодня Вашу радость разделяет так много любящих Вас людей! И каждый из них хотел бы поздравить Вас, произнести искренние слова – пожелания Вашей молодой семье. Выберается свадебно счетная комиссия (3 человека:1 мужчина, 1 девушка, 1 женщина). Переодеваю их как Доллар, Евро и Копейка. Объявляю так (играет трек АВВА "Мани, мани, мани"): из далекой Америки прибыл к нам Его Величество ДОЛЛАР, (пауза), ЕГО подружка - ЕВРО, и наша русская незаменимая КОПЕЙКА!!! потанцевали. Доллар берет поднос с водкой, так как мужчина. ЕВРО - поднос с икрой, бутербродами и др., КОПЕЙКА держит копилку, корзинку...
Первый танец молодоженов открывает танцевальную часть программы.
Ведущий:
- Настоящая любовь не требует многословности. Искренность чувств, взаимность, всю нежность можно выразить прикосновением без слов! Первый танец влюбленных – символ взаимных чувств, единства двух сердец. (Имена жениха и невесты), Ваш первый танец откроет танцевальный бал!
Молодожены выходят в центр зала, гостям создают круг. Начинает играть музыка.
Ведущий:
- В эти мгновения – Вы центр мироздания, все звезды вокруг светят для Вас! Все близкие Вам люди поддерживают Вас!
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА.
(дары)после того как дары подсчитаны тамада объявляет игра холодно – горячо(сколько подарили, в подарок бутылку шампанского с подписями молодых) Конкурс для молодых(выбор финансового директора, кто быстрее накрутит ленту тот и владеет казной)
Танец в круге обними соседа, паровозиком, за колени, за нос, за ухо
Воровство невесты.
Во время танцевальной паузы ведущий организует похищение невесты. В этом моменте необходимо использовать трех гостей, которых переодевают в трехглавого Змея Горыныча (одна большая зеленая рубаха с тремя прорезями для головы, хвост, на глаза – темные очки, одной голове курительную трубку).
Как только обнаружена пропажа, ведущий приглашает похитителя выйти к гостям.
Ведущий:
- Эх, Змей Горыныч, не стыдно тебе! У нас такое торжество! А ты, что делаешь – влюбленную пару разлучаешь! Зачем невесту украл?
Змей Горыныч (головы змея говорят, перебивая друг друга):
- А я что, я ничего! Мне скучно стало! Вон у нас в сказках одни и те же красавицы – Василиса Прекрасная, она же Премудрая, Марья Маревна, да пара царевен. Надоело! Скукота! Вот пусть новая красавица будет!
Ведущий:
- Змей Горыныч, так может мы тебя как-то по-другому развеселим и позабавим, а ты нам отдашь нашу красавицу?
Змей Горыныч:
- Ну, если у вас получится! Тогда отдам!
Ведущий:
- Чем тебя позабавить, что ты любишь? Может песни какие или танцы?
Змей Горыныч 1 голова:
- Балет я люблю!
Змей Горыныч 2 голова:
- А я балет не люблю! Я реп люблю!
Змей Горыныч 3 голова:
- Что вы ерунду какую-то говорите! Поэзия – вот настоящая ценность! Я хочу стихи о любви услышать!
Ведущий:
- Вот так задачу задал нам Змей Горыныч: балет под рэп и со стихами о любви! Ну, что ж, жених, принимайся за дело! А друзья тебе помогут осуществить эту нелегкую задачу!
3-4 друзьям жениха выдаются балетные пачки (легко изготовить такие юбочки из белой сетки самостоятельно), в которых они должны станцевать танец из балета «Лебединое озеро». Звучит знаменитая музыка из вышеназванного балета. Жениху выдается кепка рэпера, листок с рэпом о любви, который он должен во время танца зачитать. Змей Горыныч, пуская слезу: - Уф! Вот это да! Вот это любовь! Вот это рэп! А балет-то какой! Сдаюсь! Забирай свою невесту!
Ведущий:
- Всё счастливо разрешилось! Пара снова соединилась! Ух! И я рэпом заговорила!
Выкуп туфли. Поцелуйная академия .
ТНЦЕВАЛЬНАЯ ПАУЗА
ФАНФАРЫ)обряд породнения двух семей)
Сказка для взрослых «Халявочка»
Настала пора оценить размеры вашей добычи, дорогие гости! Прошу вас подсчитать количество добытых сердечек! Потому что мы готовы начать наш свадебный аукцион, ценными лотами на котором будут эксклюзивные вещи из частной личной коллекции молодоженов!
Если кто-то забыл про аукцион и хотел бы поправить свои дела - получить еще пару сердечек, то у него есть такая возможность! Сейчас всем желающим я предложу достать из мешочка одну из букв алфавита, а ваша задача – произнести пожелание молодой чете на эту букву. Каждый участник получает сердечко. Поехали?!
сейчас начнется волнующий обряд породнения двух семей. Просим родителей выйти из-за стола, а молодых к ним присоединиться.

Разрезание свадебного торта Ведущая: Дорогие друзья! У нас с вами сегодня не просто праздник ,а свадебный праздник и на свадьбе принято гадать! Вот и мы с вами будем гадать! Каравай разломить, гостям скормить, дедушки и бабушки одевают внуков! Повязываем фартуки!
Ведущий: - Настал волнительный и торжественный момент. (Имена жениха и невесты), Вы сегодня так часто слышали «Горько!», но это только оттого, что мы все желали Вам только сладкой жизни! Сладкой, красивой, нежной, роскошной, долгожданной… как это свадебное сладкое чудо – Ваш свадебный торт!
Ведущий:
- Согласно древней традиции на Руси, преломить вместе хлеб, означает разделить судьбу. (Имена жениха и невесты), разделите судьбу друг с другом, разрежьте Ваш свадебный торт одним ножом. А в доказательство Вашей безграничной любви, доверия и крепости Ваших уз покормите друг друга первым кусочком.
Жених и невеста под музыку разрезают торт, держась вместе за нож. Первым кусочком торта они кормят друг друга. Далее угощают тортом родителей и гостей.
Ведущий:
- Это Ваше первое совместное деление еды и первое семейное блюдо, которым Вы можете угостить своих близких.

Ведущая: Дорогие молодожены! Приглашаю Вас на «Танец любви и желаний», который станет красивым завершением нашей праздничной программы. Ведущий: А всех гостей я приглашаю присоединиться к ним, и по очереди пожелать чего-нибудь хорошего новой семье. Все гости встают вокруг молодоженов. Было бы хорошо организовать сверху фонтан из лепестков роз. Все гости говорят пожелания молодым. Ведущая: Дорогие друзья! Сейчас слово предоставляется нашим молодоженам! Финальные слова свадьбы Ведущий: Дорогие друзья! Сегодня мы с Вами провожаем прекрасную пару в совместное путешествие жизнью. Ведущая: Давайте же пожелаем им, чтобы их союз был союзом любви, чтобы каждый из вас не видел своего счастья без счастья другого. Будьте благодарны минутам, соединившим вас. Поздравляем всех с Днем рождения любви!
В этот вечер все звёзды мерцали для вас, все улыбки принадлежали вам. Пусть останется в памяти этот торжественный вечер, шутки, смех, пожелания!
Ну, вот и всё!
Осталось уж совсем не много.
Погаснут свечи на большом столе.
И вы шагнёте на свою дорогу,
Оставив детство где-то вдалеке.
Не много жаль, что вы покинув гнёзда,
Начнёте жизнь сейчас свою кроить.
И что лишь очень, очень часто,
К вам будут мамы только в гости приходить.
Ведущий:
- (Имена жениха и невесты), возьмите друг друга за руки и выйдите в центр зала, чтобы все гости могли полюбоваться на вас. Вы восхитительны сегодня!
Ведущий:
- Молодые, просим Вас станцевать Ваш теперь уже семейный танец. А гостей прошу поддержать супругов!

Гости танцуют с молодой парой. В это время на всех сыпется конфетти в форме звездочек. Ведущий просит всех загадать желание, ведь с неба падают звезды! И встать ручейком. Чтобы ещё раз поздравить молодых и дать совет! Вслед за молодыми все выходят на улицу посмотреть фейерверк и проводить молодую чету.
Хорошим тоном будет, после проводов молодоженов вновь пригласить гостей за стол выпить «на посошок». Это послужит сигналом для гостей, что торжество заканчивается. Всё окончание вечера должна звучать музыка.
Время создания страницы: 0.140 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: