Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий свадьбы

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий свадьбы

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #642

Админчик

Админчик аватар

Дорогие друзья, взгляните на свои часы... Запомните этот час, запомните этот день — день, который стал самым счастливым в жизни двух очаровательных людей.
Дорогие Руслан и Руфина! Все гости горячо приветствуют вас и сердечно поздравляют с днем свадьбы!
(Аплодисменты гостей.)
Есть давняя примета для новобрачных — загадать во время свадьбы три самых заветных желания, и они обязательно сбудутся. И сейчас самое время загадать первое желание. Какое? Об этом знать будете только вы вдвоем. Загадывайте...
Молодые загадывают свое первое желание.
Дорогие молодожены, все мы знаем, что до нынешнего дня шли вы по жизни в одиночку, а сегодня соединили свои сердца, чтобы продолжать свой жизненный путь уверенной поступью вдвоем. Так пусть же в этом непрерывном продвижении вас согревает тепло ваших любящих сердец, а дорогу озаряет лучезарная звезда вашей любви.
Посоветовавшись с гостями, мы решили еще раз убедиться, насколько ваше решение связать свои судьбы серьезно и основательно. Перед вами три препятствия, три барьера, которые вам необходимо преодолеть.
Молодожены подходят к первой преграждающей им путь ленточке, которую держат гости.
Первая ленточка — это радость молодых, их знакомство и признание в любви друг к другу. Но прежде чем ее перешагнуть, оглянитесь назад... Да, да, именно там, позади, остались холостяцкие годы, холостяки-друзья и незамужние подруги, беззаботная и свободная жизнь... А вернуться назад уже будет нельзя. Подумайте еще раз... Преодолев первый барьер, вы навсегда распрощаетесь с желанием почувствовать себя холостяком. Итак, ваше решение...

А сейчас мы немного погадаем. Погадаем на то, что ждет вас в вашей семейной жизни.
Есть такая традиция: когда мы стоим на пороге открытия какого-либо сооружения, мы разрезаем ленточку. Вы тоже стоите на пороге новой семейной жизни, и, не нарушая традиции, вам предстоит разрезать ленточку. На этой ленте прикреплены конверты, в каждом из них предсказание будущего вашей семьи. Какой конверт вы выберете сейчас, мы и узнаем.
На второй ленточке, которую держат гости, укреплены 4—5 красочных конверта, в которых спрятаны «предсказания» для молодой четы.
Вскрыв конверт, молодые сообщают гостям, что их ожидает в будущем, то есть зачитывают содержимое выбранного ими конверта.

На вашем пути третья преграда. Это пожелание для вас — «Совет да любовь!». Преодоление этого барьера несложное, но ответственное дело, потому что за этим барьером вас ждут самые дорогие для вас люди — ваши родители. Посмотрите, на их глазах слезы, это слезы радости и счастья. Пройдите под «Советом и любовью», склонившись, тепло ваших сердец сольется с теплом сердец ваших родителей, и вы почувствуете радость и ответственность за счастье и благополучие своей семьи перед вашими родителями.
(Третье препятствие — это гирлянда-транспарант из открыток «Совет да любовь!», которую держат гости на пути жениха и невесты.Когда после слов тамады молодые походят к родителям, гости поднимают вверх гирлянду, а молодые, наклонившись, проходят под ней и подходят к родителям.)


Поклонитесь родителям, поблагодарите их за тепло, любовь и ласку, за то, что вырастили и воспитали вас, а сегодня благословляют на счастливую семейную жизнь.
В старину на Руси в знак добра, благополучия и достатка в доме дети вкушали родительского пирога. У вас сегодня есть такая возможность под покровом родных и близких «насолить» друг другу в последний раз и накормить друг друга свадебным пирогом. (кормят друг друга)
А теперь, я прошу родителей сказать напутственные слова молодым.

Теперь жених любовь свою к Руфине докажи, на ваши почетные места проводи под аплодисменты гостей! (марш мендельсона)

Нучтож Руслан, жену донес прекрасно!
Что любишь крепко-это ясно.
Молодые у стола, гостям тоже сесть пора.
Дорогие гости, поспешайте
Места за столом поскорей занимайте.

1 блок

Дорогие друзья, ну вот мы расселись, осмотрелись, улыбнулись друг другу. Значит, пора начинать. Для успешного праздничного старта я хотела бы, чтобы мы соблюли маленькую формальность. Всех мужчин я прошу быть исключительно галантными и ухаживать за дамами, ну а Вас милые женщины я прошу благосклонно, внимательно и благодарно принимать ухаживания мужчин.

Прошу всех подняться и поддержать меня в конце тоста.

Салютом пробочных ракет,
Хрустальном звоном
Шлем поздравленье и привет
Родным молодоженам.
Пусть светит ярко вам всегда
Счастливой жизни зорька,
Пусть будет сладко вам всегда,
Ну, а сегодня ... ГОРЬКО!
(тост: за молодых, кушают 10 минут)

(на фоне минуса "Родительский дом")
Ведущий (на фоне музыки) :
Добрый свет родительского дома ... Где бы мы не были, куда бы не забрасывала нас судьба, в дни радости и в дни невзгод нас всегда согревает тепло родительских сердец ...
Дорогие родители, встаньте, пожалуйста, посмотрите на своих детей! Это самый счастливый и торжественный день в их жизни, и это - ваш день, ибо радость ваших детей - это ваша радость, счастье ваших детей - ваше счастье, их здоровье - ваше здоровье.
Дорогие друзья, наш следующий тост - за родителей молодых!


Конкурс для молодых: "ласковые слова".
Все стремятся подчеркнуть друг в друге то, что они так любят. Мы тоже хотим что вы, Руслан и Руфина, показали как Вы счастливы. Вот Вам яблоко искушения. Оно проткнуто шпажками. Вынимая каждую шпажку по очереди вы должны сказать друг другу те слова слова, которыми будете называть друг друга всю свою жизнь.
Не уставайте говорить
Тост «За Любовь»
Законные жена с супругом сидят, любуются друг с другом, как невеста смотрит влюблённо, как взволнован гордый жених… первый вальс! Для вас, молодые, первый танец для вас двоих! (музыкальная пауза)

2 блок поздравлений

Дорогие гости!
На свадьбу дружно вы пришли,
Цветы, подарки, тосты
Для новобрачных принесли.
Ну-ка гости, не скупитесь,
Своей щедростью делитесь!
Наша свадьба сияет ярко – пришла пора дарить подарки

Руслан и Руфина выбрали двух доверенных лиц – это их свидетели, для того чтобы собрать подарки. Сейчас время трудное и нужно знать кому доверять.
Дорогие гости, мы им доверяем? Подтвердите это аплодисментами! Спасибо!
Дорогие друзья, мы сейчас вместе с вами открываем первый семейный капитал семьи Камимуллиных и у меня есть для вас вопрос:

Скажите пожалуйста, как бы вы назвали предмет, куда вложили бы свои деньги? (конкурс на лучшее название шкатулки)
Я предлагаю подняться тому, кто предложил самое интересное название. Представьтесь пожалуйста. Наши молодые создали фонд. Самые активные, самые веселые на этой свадьбе будут получать призы. И первый приз за лучшее название шкатулки – Вам! Аплодисменты!
И переходим к церемонии дарения подарков. Напоминаю порядок: наливаете рюмочку, говорите поздравление, затем дарите подарок и….ГОРЬКО! Начнем мы с…родителей
После поздравления родителей сразу свадебный очаг

из одного дома хотело уйти счастье,простотак,не объясняя причины.напоследок счастье решило исполнить желание каждого члена семьи.счастье спросило у ребенка,умалыша,у маленького мальчика.чего он хочет,и ребенок сказал хочу велосипед.желаниеисполнилось.счастье спросило у дочери,у молодой девушки,чего хочет она.и девушка ответила-хорошо выйти замуж,удачно.все у нее сложилось хорошо.счастье спросило у хозяина дома,что хочешь ты мой хозяин-я хочу чтобы моя семья жила в достатке - желание исполнилось,все у них было замечательно.и уже на пороге дома счастье спросило у молодой женщины,что хочешь ты хозяйка моя и она ответила я хочу чтобы мой дом никогда не покидало тепло домашнего очага,и тогда счастье развернулось и навсегда осталось в этом доме,потому что счастье живет только там где горит домашний очаг.
Уважаемые Руслан и Руфина, я прошу вас принять от самых близких частичку их семейного очага!
Руфина с сегодняшнего дня ты становишься не просто женой и супругой,а хранительницей домашнего очага.это роль женщины в любой семье,поэтому хочется пожелать чтобы вы берегли этот огонь,этот огонь любви домашнего очага.берегите его и счастье будет всегда жить в вашем доме.
Тост: за этот маленький и еще совсем молодой очаг, но он вырастет, окрепнет и сможет обогреть и молодых, и их детей, и их родственников и друзей!


(когда все поздравили мы отправляем доверенных лиц подсчитывать начальный капитал либо просто даем слово жениху и невесте, а потом испытание для молодых «ГЛАВА СЕМЬИ»)
1этап: Жених и невеста по моей команде должны разломать каравай, чья половина больше.
2этап: Жених и невеста должны обойти гостей со своей стороны и каждого угостить кусочком каравая своих гостей. – кто быстрее одарит хлебом своих гостей!

Тост: за материальное благополучие молодой семьи!
После поздравления - командный конкурс породнения (равное количество со стороны жениха и невесты – построится по росту, по цвету волос, самая высокая команда, низкая)

3 блок

Дорогие гости! Наполните свои бокалы. Мы продолжаем наш вечер. И мой тост – за Вас, дорогие гости!
За то, что вы пришли на этот пир
Давайте мы взметнем бокалы в этом тосте.
Пусть не наступит в жизни день такой,
Когда в наш дом не постучатся гости!
За всех вас!
Тост: за гостей!

Дорогие друзья, у меня в руках находится сверток и давайте мы попробуем угадать что же там находится? Конечно же кто угадает получит приз! Итак, ваши варианты…
А сейчас мы при помощи наших молодых узнаем что же там находится?
Правильно, это пионерские галстуки.
Внимание! Начинается торжественная церемония вступления в пионеры семьи. За вами в семью войдут и дети. Вы готовы? (молодые отвечают «Всегда готовы»)
Свидетели! Надеть галстуки молодым!

Дорогие Руслан и Руфина!
Примите наши поздравления и для жизни наставления!
И чтоб в согласьи дружно жить
И друг-другом дорожить,
Не обидеть даже словом…Будьте готовы! (молодые: всегда готовы!)

Жених! Женушку свою любить, За опоздания не бить!
Не говорить ей грубых слов….Будь готов! (всегда готов!)
Шить, стирать, посуду мыть, утром мусор выносить
Быт, обед, мытье полов…..Все твое) так будь готов! (всегда готов!)

Невеста! Все жены следят за своими мужьями,
Чтоб были бы сыты и не были пьяны,
Ни одного даже взгляда косого…будь готова! ( всегда готова!)
Дни уплотняй свои до предела,
Тысячу дел до шести надо сделать,
Но приходить домой в шесть дай нам слово. Будь готова! (всегда готова!)

Пора бы скрепить эту клятву печатью. Горько!
Тост: за новую семью и счастье молодых!

Дорогие друзья, я предлагаю вам отгадать загадки о хорошо известных людях.
Каждый знает, что должны
К ней ходить вы на блины.
Что она поможет вам,
Даст совет и тут и там:
В воспитаньи малышей,
И в приготовленьи щей.
Накормит, чтоб не голодали.
Ее вы все уже узнали, но с рифмой отгадать вам будет проще
Конечно, мы имеем дело с …. ТЕЩЕЙ! (вручается диплом)

У нее есть огромная книга вкуснейшей еды
Она научит, как вычистить пыли следы.
Знаем то, что примет,
Как родную дочь, с любовью,
Маму Зою звать будем.. СВЕКРОВЬЮ! (диплом)

Он мужчина главный вы в доме
Может ли кто с ним поспорить?
Только разве что жена,
Но ведь это не беда!
Рифму трудно подобрать,
Но и так легко узнать! СВЕКОР (диплом)


Дорогие родители! Сегодня у вас в семье стало на одного ребенка больше. И у вас, молодые на одного папу и одну маму стало больше. Ваши семьи объединились в одну дружную семью. Пусть в ней будут мир и лад. И пусть там будет слышно только: «мамочка» и «папочка», «доченька» и «сынок»
Жених, любить теперь обязан тещу,
Ведь теща – это микроясли для внучат,
Для зятя – счетная машина,
Для дочки – повар и завхоз,
Для внуков – просто баба Шакура,
И, если надо, Дед Мороз.

(обращаюсь к жениху) Руслан, как с сегодняшнего дня будешь называть тещу? (отвечает)

И ты, невеста, будь замечательной снохой,
Хотя свекровь близка не слишком
Но если в кризисе окажетесь вы,
Безмолвно выложит сберкнижку
И безвозвратно даст взаймы.

(обращаюсь к Руфине) Руфина, как теперь будешь называть свекровь? А свекра?


ПОРОДНЕНИЕ
Стали вы теперь родные и друг другу ближе.
Все по полюшку гуляли, заходили в рощу, ну-ка зятушкародной, поцелуй-ка ТЕЩУ!
Напекла она блинов, будет угощать вас,
Ну-ка, теща дорогая, поцелуй-ка ЗЯТЯ!
Приготовила салат, резала морковку,
Ну-ка, сношка дорогая, поцелуй СВЕКРОВКУ!
На реке поймали рыбу и сварили там уху,
Ну, свекровка дорогая, поцелуй свою СНОХУ!
Чтоб вовек вам бед не знать бы, поцелуйтесь сваты, сватьи!
Дорогие гости, все на них полюбуйтесь!
Муж с женою поцелуйтесь!
Тост: за новую семью, за полученные звания!

Блины! (1 едят сами, второй продаем с поцелуями, 4 блина бабушкам.Свидетельница с подносом)
А пока молодые раздают блины мы устраиваем «Чтение мыслей»

Перерыв (конкурс с шариками: невеста и жених, кто лучше?), вокал.

4 блок

Вы танцевали, вы играли,
Ну а напитки горьки стали.
Ведь басней соловей не сыт,
А стол давно уже накрыт.
Приглашаю вас всех к столу.
Дорогие гости! Вы обратили внимание как красива наша невеста? Как к лицу ей свадебный наряд? В ней невеста так прекрасна, так загадочна, светла! И мы верим, не напрасно она этот день ждала.
Тост: за прекрасную невесту!

А сейчас я представляю постановку спектакля семьи Калимулинных! Для этого я попрошу жениха и невесту пригласить ко мне сюда актеров, кого бы вы хотели видеть в этом спектакле. Мне понадобится 6 участников. Попрошу гостей разобрать роли.
Игра: игроки рассаживаются на стулья и должны, услышав определенное каждому из них слово оббежать вокруг своего стула и сесть на него. При слове «Горько!» стулья оббегают все. Готовы? И так, поехали!
Игра
Жила-была девочка Руфина. В детстве она мечтала: вот вырасту и стану невестой, а на пальце у меня появится золотое кольцо. По соседству жил Руслан, скромный парень. Познакомились они однажды, стали вместе прогуливаться, а дети кричали им в след: тили-тили тесто. Жених и невеста . вскоре они вместе стали мечтать о свадьбе. Невеста думала уже не столько о золотом кольце, сколько о других подарках: квартире, машине. А жених мечтал собрать на свадьбе всех друзей и напоить их шампанским! Кроме того, ему хотелось под крики ГОРЬКО целоваться с невестой! И вот уже наступило 1 сентября 2012 года. В ЗАГСе они обменялись кольцами, а на свадьбе шампанское лилось рекой! А гости дарили подарки и думали: вот это свадьба! И жених – умница! И невеста – красавица! А какие замечательные у них кольца! Лучшим же подарком для жениха и невесты было то, что гости кричали: горько! Горько! Горько!

Гадание с Зайчиками у которых в руках лукошко на первенцов, танец «Барбарики», «Хороводная (ТУТСИ)_ для гостей»

Перерыв «Вокал», воровство туфельки (СТРИПТИЗ СВИДЕТЕЛЯ, ПЬЕТ ИЗ ТУФЕЛЬКИ, ГОСТИ ПЬЮТ И ДЕНЬГИ В ТУФЛЮ СОБИРАЮТ)

4 блок
Дорогие гости! Обратите внимание, что в нашей жизни некоторые буквы алфавита приобретают почти мистическую силу и даже власть. Яркий пример тому – буква «С»: новобрачные создали Семью, они стали Супругами, гуляем мы на Свадьбе, гости издавна на свадьбе называются Сваребьяне, мы желаем им счастья. Давайте отдадим дань уважения букве «С» и, передавая микрофон друг-другу пожелаем молодой семье всего самого хорошего, что есть в мире, но пожелания эти должны начинаться на букву «С»
Круговой общий тост

ТОРТ!!! На свадьбе все имеет глубокий смысл, Хлеб-соль – символ достатка в семье, а вот свадебный торт – это символ большого сладкого семейного счастья. Молодые, подобно молодым волшебникам, одаривая этим маленьким счастьем самым преумножая свое счастье и счастье своих близких! Ведь счастьем не возможно наслаждаться в одиночку. Счастьем нужно делиться. Поэтому, дорогие гости, примите из рук жениха и невесты эти маленькие символы счастья и будьте счастливы вместе с ними! (молодые разрезают торт)

Заключительная часть

Дорогие гости! Мы собрались в этот вечер из-за бракосочетания молодых Светланы и Михаила! И сегодня самыми красивыми и счастливыми были они! Я желаю Вам, Руслан и Руфина, чтобы вы оставались такими же любящими и красивыми всегда! Чтобы огонь вашей любви не угасал в ваших руках, в ваших сердцах! Берегите друг друга! И в последний раз сегодня вы говорим вам – Горько!

Букет невесты, подвязка

Мы сегодня вместе с гостями желали вам очень многого на букву «С», с которой начинается слово «СВАДЬБА». А сейчас я хочу сказать свое пожелание используя приставку «БЕЗ». И пусть гости мне помогут.
Любите друг друга – беззаветно!
Пусть жизнь ваша будет – безмятежна!
Будущее пусть будет – безоблачно!
Дети пусть растут – беззаботно!
Пусть безнадежно вы будете влюблены друг в друга, пусть безрадостными будут минуты, проведенные вами друг без друга!
Пусть безразличны вам станут все прочие радости,
Пусть безрезультатными окажутся все попытки судьбы разрушить ваше счастье.
Счастья вам! Совет да любовь!
Время создания страницы: 0.141 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: