Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий свадьбы

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий свадьбы

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #638

Админчик

Админчик аватар

 Дорогие гости, я прошу вас сделать живой коридор для наших молодых. Сегодня на протяжении всего праздника мы с вами будем создавать атмосферу добра, веселья, радости, позитива для наших молодых, ну и конечно же для нас с вами! И я думаю, вы нам в этом поможете. Для начала давайте с вами познакомимся! Ну а с некоторыми из вас мы уже знакомы, а с остальными познакомимся в течении нашего праздника. Прошу помочь мне, мне нужно 2 человека (хлопушки), раздаются ленты (8 чел.) 4ленты
 Прошу под бурные аплодисменты встретить наших молодых.
играет Вальс Мендельсона, гости хлопают
 Уважаемые родители! Дорогие гости! Добрый вечер!
Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить самое важное и радостное, самое значительное событие в жизни наших молодых - день их бракосочетания Дмитрия и Ксении, день вступления в прочный союз. С этого дня начинается новая страничка в их жизни, и какой она будет - зависит только от них. Ну а кто же в вашей семье будет зарабатывать деньги, а кто их тратить, сейчас мы и проверим. Перед вами два фужера с вином и я предлагаю молодым выпить их на скорость.
 Ну а мы дорогие друзья давайте поддержим наших молодых бурными аплодисментами.
 У Димы бокал пустой, а у Ксюши немного осталось вина, следовательно, Дима будет зарабатывать деньги, а Ксения их тратить.
 Как видите, сегодня на Вашем празднике очень много гостей. Пусть столько же гостей посетит каждую Вашу годовщину. А их будет традиционно не менее одиннадцати. Сегодняшний день — день бракосочетания — зеленая свадьба. через 10 лет- оловянная, 25 лет – серебряная, И 50-летие совместной жизни – это Ваша золотая свадьба. А в глазах всех гостей я вижу одно желание – побывать у Вас в гостях на каждом таком торжестве. И сегодня мы предоставляем вам возможность заглянуть в будущее и пройти все ваши года совместной жизни, а вот как вы это сделаете, это зависит только от вас.
 Ну а Вас встречают ваши родители. Две мамы, Елена Владимировна, Юлия Ивановна. Вам предстоит очень ответственная миссия. Часть огня своего очага, который Вы берегли много лет передать своим детям. Известно, что солнце – это источник жизни на земле, а семейный очаг это центр семьи, это то, с чего семья начинается, это то, чем она живет. Дорогие мамочки подарите этот очаг детям, молодые, зажгите этот очаг. Ведь именно сегодня родилась новая семья, семья Герасинькиных
Он зажегся, он будет гореть, он будет охранять Вашу семью и будет говорить Вам о том, что здесь Ваша жизнь. Ребята, до этого каждый из Вас шел по жизни своей дорогой, преодолевая трудности и радуясь удачам в одиночку. Теперь у Вас дорога одна на двоих, идите по ней, дружно взявшись за руки, и пусть сначала она узкая как тропинка, когда появятся дети, она станет шире и как бы Вы долго по ней не шли, она обязательно приведет Вас к дому, к Вашему дому. Дима очаг несет, а Ксения его оберегает.
- Ну что же гости, молодые приглашают вас занять место за праздничным столом.
Дмитрий и Ксения! кольца одеты? стоит в свидетельстве печать?
Запомните эту минуту навеки,
Да будет священной она!
Теперь вы не просто жених и невеста,
Отныне вы — муж и жена!
И пусть вас минуют любые напасти! Пусть пламя не гаснет в крови!
Желаем здоровья! Желаем вам счастья! Желаем вам крепкой любви!

 Дорогие друзья, ну вот мы расселись, осмотрелись, улыбнулись друг другу. Значит, пора начинать. Для успешного праздничного старта я хотела бы, чтобы мы соблюли маленькую формальность. Всех мужчин я прошу быть исключительно галантными и ухаживать за дамами, ну а Вас милые женщины я прошу благосклонно, внимательно и благодарно принимать ухаживания мужчин.
 Прошу наполнить Вас бокалы и рюмочки и произнести первый тост. И как вы думаете за кого?
 За гостей, т. к. если бы не они, то ваш праздник не был бы таким радостным, дружным и веселым!
 Дорогие гости, пока вы закусываете, я бы хотела сообщить прогноз сегодняшнего торжества.
 Сегодня ожидается:
 • Облачность, свадебный ураган с шампанским ливнем;
 • t° над столом 40°, воздух наполнен семейным счастьем;
 А сейчас, дорогие гости, мы хотим зачитать:
ПРАВИЛА ПОВЕДЕHИЯ HА HАШЕЙ СВАДЬБЕ
1. Нельзя скучать, можно шутить.
2. Нельзя грустить, можно петь и плясать.
3. Hа чужих жен и мужей смотреть,
Да про своих не забывать.
4. Запрещаем вам ругаться,
Драться, спорить под столом.
Если вы чуть перепили,
Лучше спать идти молчком.
5.Всем без лишних объяснений
Место соблюдать свое,
Лить в карман соседа
Сок или вино - запрещено.
6.Hе ворчать и не ругаться,
Hе лезть со всеми целоваться,
Hи в коем случае не злиться,
От души всем веселиться.
7.Если кто-то по ошибке
Прихватил с собой тоску,
Срочно сдайте в холодильник,
Hа котлеты повару.
8. Если вы перед уходом
Обнаружили слегка
Hа себе чужие вещи
Это, право, не беда.
Hо мы строго запрещаем
Уходить домой тогда,
Когда рядом с вами будет
Чужой муж или жена!
 Ну а мы продолжаем далее.
 И хотелось бы спросить у невесты как тебе Ксения фамилия?
 Итак, первое «Горько!» первый свадебный поцелуй - самый дорогой, в самом прямом смысле слова. Кто из гостей не пожалеет своих кровных сбережений, кому молодожёны посвятят свой нежный, красивый, первый свадебный поцелуй? Стартовая цена — 500 рублей.
 Радость и мечта, мир, здоровье и удача вволю. Только, чтобы все это испытать, Вам надо съесть пуд соли. И вот этот символический пуд соли я хочу вручить Вам.
 Дорогие молодые, сегодня в честь вас в этом праздничном прекрасном зале собрались ваши друзья и родные. А вот с каким они настроением пришли и о чём сейчас думают, мы и узнаем. (Шляпа)
 Конкурс «Шляпа»
 1. женское счастье - невеста
 2. женюсь, женюсь – жених
 3. ну где же вы девчонки- мужчина
 4. Дольче Габбана – жен
 5. привет с бодуна – муж
 6. Малинки – жен
 7. Рю мка водки на столе – муж
 8. все будет хорошо – жен
 9. я буду долго гнать велосипед – муж
 10. черный бумер – муж
 11. когда мои друзья со мной – жен
 12. сегодня праздник у девчат - жен

- тост за родителей
 Второй тост на свадьбе по традиции провозглашается за родителей.
 Есть в России обычай старый,
Много лет ему, много веков:
Поздравлять в день свадьбы
Родителей невест и женихов.
Дорогие родители!
Пусть время летит,
Но вы не старейте.
Пусть внуки растут.
Вы душой молодейте.
Добра вам, здоровья, огромный прирост.
За вас поднимаем мы, праздничный тост!
 Тост за друзей
 Свидетели! К вам обращаюсь я,
Ведь вы молодым не просто друзья.
Помимо ваших дружеских уз,
Поставив подписи рукою,
Взвалили вы тяжелый груз —
Держать контроль за новою семьею,
И вам при всех ответ держать:
Вы молодым готовы помогать?
Свидетели:
Да!

Ведущий:
Мы в помощи вашей сейчас убедимся,
Проверить мы вас поскорее стремимся.
 Вырезают сердце.
 Ведущий:
Дорогие Дмитрий и Ксения!
Чтобы горя и печали
В своей жизни вам не знать.
Приглашаем вас сегодня
Танец счастья станцевать.
Я думаю, гости поддержат жениха и невесту и образуют кольцо вокруг них.

 Мы приглашаем молодых на их первый супружеский танец. Возьмет Вас закружит пусть свадебный вальс, в душе сохраниться пусть вечно для вас и длиться и длиться.
После танца
Дорогие ребята, запомните, пожалуйста, эту музыку надолго. Пусть она живет в Ваших сердцах. Помните, как Вы танцевали на свадьбе и сколько глаз смотрели на Вас и желали Вам долгой и счастливой жизни.

Ну а теперь мы объявляем танцевальный антракт нашего праздника.

 Дорогие друзья, а мы приглашаем Вас за праздничный стол и наполняем свои бокальчики.
 Тамада
Гости, вы бокалы взяли?
-Да!
Тамада
Дружно, весело подняли?
-Да!
Тамада
Тогда Горько! - крикнем им, -
Горько! Горько! - молодым.
Целуйтесь же, молодожёны,
Пусть поцелуев тех не счесть,
Иначе бедным приглашённым
И горько пить, и горько есть!
Давайте за эту парочку
Выпьем полную чарочку!

 Hу, а теперь с вашего позволения
Мы начинаем обряд дарения!
Конкурс тостов проведем попутно.
Все садитесь удобно, уютно.
Приготовьте тост заздравный, добрый,
Содержательный и главный.
И подарки приготовьте, их дарите молодым
От души на счастье им.
 Тамада выносит вместе со свидетелями большую, красиво оформленную банку с широким горлышком.

Тамада:
Швейцарский банк открыл свой филиал.
Он у меня в руках - надёжный и красивый.
Швейцарский банк нам сейф такой прислал,
Чтоб молодые жили бы счастливо.
Берем камнями и мехами,
Купюрами любого цвета.
Откроем банк мы вместе с вами,
И выпьем чарочку при этом.
Мы всем гостям на свадьбе рады,
Молодоженам открываем счет.
Скорей вносите свои вклады -
Благотворителям - почёт!

 КУРНИК Евгений Владимирович и Юлия Ивановна Сваидетелтьница — Ульяна, свидетель - Александр
 родители
 бабушки
 Как радостно быть
На свадьбе у внуков
И видеть их в качестве
Юных супругов.
Так хочется много сказать, пожелать
И в жизненный путь напутствия дать.
Слово предоставляется бабушкам, дедушкам жениха и невесты. (Лидия Федоровна, Александра Геннадьевна, Евгений Николаевич)
 сестра Ольга с супругом
 родственники
 друзья
 и замыкают наш фестиваль поздравлений друзья-свидетели. Но для начала мне хотелось бы спросить: Вы в ЗАГСе были? Бумаги подписывали? А что подписывали читали? А нужно было читать, ведь там было сказано, что по статье 185 гражданского кодекса РФ свидетели, которые подписались под их бракосочетанием обязаны: воспитывать детей, кормить, поить, денег давать. Вы согласны? Ну а теперь я передаю слово свидетелям.
 Дорогие гости, предлагаю поднять бокалы за то, чтобы этой молодой паре всегда сопутствовали мир, любовь, тепло и счастье!
 Ну, что же гости, бокалы взяли
 Дружно, весело подняли!
 Чтобы счастье было им сполна
 Бокалы осушить должны до дна!…
 конкурсы
 сказка-экспромт
Сказка-экспромт
- Я точно знаю, что каждый из вас обладает талантом и, конечно же, актерским мастерством. А вот насколько вы этим обладаете, мы сейчас это и проверим.
приглашаются участники 12 человек
ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ.
Зима. Поляна. На поляне стоит ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ. Одинокий ЗАЯЦ то и дело подбегает к ИЗБУШКЕ НА КУРЬИХ НОЖКАХ, перебирает лапками и трется, улыбаясь во весь рот, о куриную ногу. Недалеко от избушки стоит вечнозеленая СОСНА. Идет снег. Красивые узорчатые СНЕЖИНКИ медленно кружатся в вальсе и со скрипом садятся на избушку, сосну и на землю. ЗАЯЦ весело поскакал за СНЕЖИНКАМИ.
ЗАНАВЕС ЗАКРЫВАЕТСЯ.


ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ.
А тем временем внутри избушки стоит лавка. На лавке сидит ДАРЬЯ-рукодельница и прядет пряжу. Нитка тянется, и ВЕРЕТЕНО послушно вертится. ДАРЬЯ-рукодельница мечтательно смотрит то в окно, то на потолок, то на ВЕРЕТЕНО, которое в этот момент останавливается. Вот уже 3 года, 3 недели, 3 дня , 3часа, 3 минуты и 3 секунды живет она у БАБЫ-ЯГИ в услужении. А БАБА-ЯГА, терпеливо помахивая метлой, учит ДАРЬЮ-рукодельницу мастерству и мелкому волшебству. А ВЕРЕТЕНО снова вертится (не быстро, а мечтательно).
Настал срок, когда за ней должен приехать жених и вызволить от БАБЫ-ЯГИ. ДАРЬЯ-рукодельница подходит к окну и вглядывается вдаль. А ВЕРЕТЕНО послушно вертится, но уже медленно и очень лениво.
ЗАНАВЕС ЗАКРЫВАЕТСЯ.

ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ.
А ИВАН – ЦАРЕВИЧ оседлал своего верного друга СЕРОГО ВОЛКА и скачет по полям и лесам в поисках своей невесты. СОЛНЦЕ ласково освещает им дорогу. Веселые СНЕЖИНКИ сопровождают ИВАНА-ЦАРЕВИЧА и СЕРОГО ВОЛКА, садясь попеременно им то на плечи, то на голову. Сегодня последний день, когда ИВАН – ЦАРЕВИЧ может найти свою невесту – прекрасную девушку. ИВАН-ЦАРЕВИЧ останавливает СЕРОГО ВОЛКА и пока тот пасется, он вглядывается вдаль, нет ли где-нибудь поблизости девицы-красавицы. Весь год он скакал по всему миру в поисках жены.
ЗАНАВЕС ЗАКРЫВАЕТСЯ.

ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ.
Долго ли коротко ли скакал ИВАН-ЦАРЕВИЧ на СЕРОМ ВОЛКЕ, но привела его дорога в знакомый нам лес на поляну, где по-прежнему стоит ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ и переминается с одной ноги на другую. Видят ИВАН-ЦАРЕВИЧ и СЕРЫЙ ВОЛК в окне ДАРЬЮ-рукодельницу. Подъезжает СЕРЫЙ ВОЛК поближе к ИЗБУШКЕ НА КУРЬИХ НОЖКАХ, но держится не очень близко, вдруг куриная нога лягается. Думает ИВАН-ЦАРЕВИЧ: «Девица-красавица, да мастерица, даже ВЕРЕТЕНО в ее руках вертится. Вот та, которую я искал по всему свету». ДАРЬЯ-рукодельница и говорит: «Спасти ты меня можешь, но только выполнив три задания БАБЫ-ЯГИ».
ЗАНАВЕС ЗАКРЫВАЕТСЯ.

ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ.
Лес. Поляна. ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ постоянно поеживается от мороза. Возвращается злая БАБА-ЯГА с ежегодного форума всех магов и волшебников. Застает она ДАРЬЮ-рукодельницу и ИВАНА-ЦАРЕВИЧА и начинает рассерженно топать ногами, грозить кулаками. А ИВАН-ЦАРЕВИЧ подходит к ней, ласково гладит по голове, улыбается. И БАБА-ЯГА, сраженная наповал обаянием ИВАНА-ЦАРЕВИЧА, решает простить молодых. И жили они долго и счастливо.
 Конкурс «открывай, наливай, выпивай, закусывай.»

 Папка «танцы с лентами»
 1. черные
 2. белые
 3. синие
 4.малиновые
 5. красные
 6. оранжевые
 7. зеленые
 8. голубые
 9. черные
 10 синие
 11 розовые
 12 зеленые
 13 голубые
 14. оранжевые
 15. черные
 16. белые
 17. красные
 18. малиновые
 19 розовые
 20 желтые
 Со временем появляются мысли о детях, и я точно знаю, что и вас в скором времени посетит эта прекрасная мысль. А вот интересно кто же будет лучше справляться с родительскими обязанностями. Сейчас мы это и проверим
 Одеть свидетелей
 Пол будущего ребенка, вопрос немаловажный. И родители устремляются в мечтания, кто родится первым и подключают даже самых маститых специалистов. Мы предлагаем способ попроще. Сейчас с помощью свидетелей мы узнаем пол будущего ребенка. Тебе розовые штанишки, тебе голубые. И мы узнаем кто родится первым - мальчик или девочка. Получите свой первый взнос на колясочку.
 А вы знаете, что семья Герасинкиных является акционерами вино-водочного завода и выпускают свое коллекционное вино. Продажа шампанского стартовая цена — 500 рублей.
 Аукцион торта
 Вы знаете, приглашая на этот праздник гостей молодожены испекли торт. Мы все хотим на него посмотреть и даже питаем надежды его попробовать. Итак, свадебный торт в студию. Я прошу невесту и жениха своей рукой совместно отрезать первый памятный кусочек этого торта.
 Первый кусок себе на стол
 потом родителям
 поцелуй невесты
 поцелуй жениха
 сюрприз (денежка)
 рок-изобилия (рюмка, кусок торта, кусок колбаски)
 кто купит этот кусочек торта, тот сможет целый год пользоваться холодильником молодых. В любое время и бесплатно.
 Кто первый возьмет ребеночка на руки.
«Главное, чтобы костюмчик сидел»
Подготовить цыган. Раздать слова цыганам. Нарядить их
Конкурс «танцевальный марафон»
1. кадриль
2. кукарача
3. ламбада
4. лезгинка
5. самба
6. танго
7. финская полька
Танцы
Выход цыган
Ну и какая же свадьба без цыган! Сегодня на наш праздник пожаловали 2 барышни и просят слово!!!
Выход цыган..
Цыганка 1. Аи, ромалэ, дорогие! Мы, цыгане удалые, Путешествуем по свету. Все расскажем за монету.

Пристают к гостям.

Цыганка 2. Дай-ка ручку мне свою,

Расскажу судьбу твою.

Ждет тебя большая встряска:

Водка, пиво, песни, пляска.

Ждут веселье, шуток много

И ... неближняя дорога.

Цыганка 1. За правдивый наш рассказ

Одари деньгами нас!
Вам всю правду расскажу,
Ох, вижу вот эта прекрасная девушка придет домой с пустым кошельком.
Цыганка 2. А вот этот молодой человек на утро проснётся с больной головой.

Предсказывают молодым.
Цыганка 1 Доложу, как на духу.
Вы поверьте, молодые эти —
Самые счастливые на свете.
Будут жить – не тужить,
Деток малых растить.
Цыганка 2. Не разлучат их года,
Знать не будут никогда
Бедности и горя.
Мирно будут жить всегда,
Никогда не споря.
Цыганка 1.
Цыгане любят песни,
Да песни непростые.
Цыгане любят танцы и танцы удалые!! Цыганочка
Танцы
Какое звание приобретают сего сегодня твоя мама и папа? Дима? Ксюша?
Тамада:
Тихо, сядьте, сядьте все на место,
Я задам вопрос невесте.
Отгуляет свадьба наша,
Заживёт семейка ваша,
Как свекровь ты будешь звать?

Невеста отвечает: Мама!
Тамада:
А теперь тебе наш стих,
Молодой наш муж - жених.
Кто же справа от тебя,
Кто теперь семья твоя,
С кем ты дружен будешь, вместе,
Как ты звать-то будешь тестя?

Жених отвечает: Папа!

Тамада:
Ну, а тёщу, скажи прямо,
Как звать будешь, ну же?

Жених отвечает: Мама!
Слово молодым
Танец Димы с тещей(медленный)
Вопросы маме и папе Ксюши
1. Кто чаще всего готовит дома?
2. Кто водил Ксюшу в садик?
3. Кто учил уроки с Ксюшей?
4. Кто чаще всего тратит деньги?
5. А кто зарабатывает?
6. Кто из вас честно отвечал на вопросы?
мести деньги
а сейчас твоя новоявленная мама, хотела бы узнать какая же ты чистоплотная невестка

Любите друг друга!
Живите в согласье!
Беду за порог прогоните вы прочь!
Весело-смейтесь! Ведь нет больше счастья,
Чем мир, доброта, надежда, Любовь.

Сердца друг другу распахните,
Любовь дана Вам — так любите!
Живите на славу, любите друг друга,
Ведь с этого дня вы супруг и супруга.
ФАТА
В круг друзей ты под фатою вышла,
Ослепило платье белизной,
Словно цвет свой ласковая вишня
На тебя осыпала весной.

От тебя светлеют стены дома,
Как наряд твой свадебный хорош!
Как ты в танце, лёгка, невесома,
Белоснежным лебедем плывёшь.

День, один лишь день тебе послужит
Платье это белое твоё…
Пена стирок сменит пену кружев –
Распашонки, скатерти, бельё…

Только не грусти об этом, помни,
Что до наступленья седины
Будет белизна и зим и молний,
Чаек белокипельной волны…

Нужно сердцем к сердцу прислониться,
Чтоб не оскуднела жизнь твоя
Чтобы в счастье совести страница
Оставалась чистой, без пятна.

Чтоб сбылися и в большом и в малом
Все твои высокие мечты,
Чтоб всю жизнь тебя сопровождал он,
Белый цвет сегодняшней фаты!
Дима подойди к Ксении. Теперь она под твоим надежным крылом! Она вошла в твою семью. Уважайте друг друга, цените, любите друг друга! Ну а вы ,Татьяна Дмитриевна, принимайте в дом молодую невестку, вторую доченьку.

А, ну-ка, стойте все на месте
Сейчас поручим мы невесте
Букет свой свадебный кидать:
Чью свадьбу следующей справлять?
Закрой глаза Ксения. И покружись...
С букетом свадебным простись!

Невеста бросает букет гостям.
А сейчас приглашаем жениха, чтобы кинул он подвязку
Танец, свечи

Чтоб выйти
Из заколдованного круга
Любите друг друга.
Чтоб не быть в обиде,
Когда придется вам туго,
Любите друг друга.
Во время труда
И в час досуга —
Всегда любите друг друга.
Взгляните в окно:
Там бушует вьюга,
А вы все равно
Любите друг друга.
Цветут цветом ярким
Растения луга —
И летом жарким
Любите друг друга.
Вы живете на западе,
Иль приехали с юга,
Помните заповедь:
Любите друг друга!
Под хвойными иглами,
Под зарослями бамбука,
Тешась привольными играми,
Любите друг друга.
Молодые, старые,
Это вам говорит наука:
Во что бы то ни стало
Любите друг друга!

Благодарственное слово от молодых.
Наш свадебный вечер подходит к концу. Для торжественных проводов молодых прошу всех встать. Мы встречали молодых торжественно, давайте и проводим торжественно. Уважаемые наши свидетели вам предстоит проводить молодых,
Время создания страницы: 0.150 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: