Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Свадебная вечеринка

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Свадебная вечеринка

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #634

Админчик

Админчик аватар

Тамада:- На торжественном кортеже молодые прибыли на праздник в их честь. Мы рады приветствовать жениха и невесту и хотим Вас поздравить с этим знаменательным днем.
Дорогие ребята! Говорят, браки заключаются на небесах. Мы видим, что и Ваш союз также не случаен. Сегодня Вас благословили не только родители, Вас благословили небеса. Отныне Вы будете вместе и помните, что за это счастье вдвоем Вы обязаны богу. Подойдите и поклонитесь родителям.

Тамада:- Пусть этот поклон будет вечной благодарностью Вашим родителям за хлеб-соль, которыми они вас потчевали много лет. Отныне Вы будете добывать свой хлеб сами.
Невеста, сегодня ты становишься мужней женой, хранительницей домашнего очага, а тебе, жених, нужно быть в ответе за мир, благополучие и достаток в Вашей семье.
Две мамы, Вам предстоит очень ответственная миссия. Часть огня своего очага, который Вы берегли много лет передать своим детям. Известно, что солнце – это источник жизни на земле, а семейный очаг это центр семьи, это то, с чего семья начинается, это то, чем она живет. Дорогие мамочки подарите этот очаг детям, зажгите этот очаг.
(стихотворения «ты дочь моя…»)

Он зажегся, он будет гореть, он будет охранять Вашу семью и будет говорить Вам о том, что здесь Ваша жизнь. Ребята, до этого каждый из Вас шел по жизни своей дорогой, преодолевая трудности и радуясь удачам в одиночку. Теперь у Вас дорога одна на двоих, идите по ней, дружно взявшись за руки и пусть сначала она будет узкая как тропинка, но когда появятся дети, она станет шире и как бы Вы долго по ней не шли, она обязательно приведет Вас к дому, к Вашему дому. Идите на его свет в любую минуту и пусть ваши друзья разделят с вами радость и печаль, помогут преодолеть трудности. Делитесь этой радостью с теми, кто сегодня пришел разделить Ваше счастье.
Прошу вас вместе взять очаг, протянуть сомкнутые руки, а я по старинному русскому обычаю свяжу ваши руки рушником, в залог вашей нерушимой любви и долголетия семейной жизни. Повернитесь к друзьям, покажите свой зажженный очаг. Пусть и они порадуются вашему счастью!
На столе - указатель «Здесь место для подарков»
Часть гостей поздравляет на входе, остальные по желанию во время торжества.

Тамада:- Дорогие друзья, наши молодожены готовы принять от Вас цветы, поздравления и подарки, которые Вы приготовили для них.... Подходим поздравляем и , всех вас просим проходить к праздничному столу.



Тамада:- Дорогие друзья, ну вот мы расселись, осмотрелись, улыбнулись друг другу. Значит, пора начинать. Для успешного праздничного старта я хотела бы, чтобы мы соблюли маленькую формальность. Всех мужчин я прошу быть исключительно галантными и ухаживать за дамами, ну а Вас милые женщины я прошу благосклонно, внимательно и благодарно принимать ухаживания мужчин.

Первый тост за счастье молодых.

Дорогие друзья, прошу Вас обратить свои взоры на виновников торжества, на молодых супругов, Михаила и Юлию. Сегодня они всем своим видом показали как они счастливы. Они лишили себя свободы и счастливы. Посмотрите на них. Они добровольно сковали себя брачными оковами, супружескими узами, цепями если хотите. И мы хотели бы, чтобы эти узы были крепкими, выдержали любые испытания и никогда не разомкнулись. Так выпьем же за добровольное пребывание в этих оковах наших счастливых узников – добровольцев. В знак солидарности со мной позвените, пожалуйста, бокалами. И помните друзья, на нашем празднике есть одно главное слово. Кто знает, какое -ГОРЬКО! Молодцы.
1 тост
Наш первый тост за новобрачных!!!!
Пусть не коснется их беда
И шагу каждому Удача
В пути сопутствует всегда!
За молодых – Гип-гип!! Ура!!!!
Три коротких, один затяжной!!!
Всем честным участникам свадьбы, я хотела бы напомнить!
С сентября месяца 21 числа сего 2012 года повелеваю:
1. Считать отрока Михаила и девицу Юлию мужем и женой, обоюдно согласившимися променять свою свободную и привольную жизнь на совместную, а посему надлежит принимать оных только совместно, а порознь всерьез не принимать, ибо они суть одного целого и неделимого.
2. Вышеуказанных Михаила и Юлию именовать в дальнейшем коротко и гордо: Муж и Жена.
3. Вновь образовавшейся семье отныне и впредь:
а) становиться на ноги твердо и идти вперед бодро, в обход, мимо неприятностей, не доходя до разводов;
б) последовательно увеличивать численность семьи;
в) почитать старших, уважать родных, друзей не забывать, принимать у себя ежеквартально (ежемесячно, еженедельно), ответные визиты наносить исправно.
4. Муж жену свою любит, холит, лелеет, балует, защищает, убеждает ласкою, а не силой, помня, что:
— не надобен и клад, коль у мужа с женой лад;
— красна пава перьями, а жена мужем.
5. Жена да не убоится мужа, а любит, уважает и почитает, не злит, не дразнит, а сытно кормит, но в меру, дабы не потерял облика мужского и формы спортивной; помнит, что:
— дом вести — не лапти плести;
— добрая жена дом стережет, а худая рукавом растрясет;
— доброю женою муж честен бывает;
— без обеда не красна беседа.
6. Пусть отныне все крупные проблемы решаются сообща, а лишь мелкие — порознь.
А еще хотела бы увидеть храбреца, который из рук моих чарку примет, да за сие сказанное выпьет стоя. Чем заслужит искренне расположение молодых, гостей и станет фаворитом среди гостей честных!
Ай, да молодец, ай да граф Орлов!
Сегодня здесь на ваших глазах образовалась семья. Из чего состоит она? Прежде всего, из семи я! Хочу узнать у вас дорогие гости, предпочтение каким цифрам вы отдаете.
Вот, например кто любит всегда быть первым, будьте добры поднимитесь. Запомните свою цифру.
А кому ближе цифра 2? Я не говорю быть двоечником, а просто быть в паре? Вам? Спасибо! Пожалуйста, запомните вашу цифру.
А кто любит организовывать на троих? Быть третьим, но не лишним? Как приятно вас видеть! Пожалуйста, и вы запомните цифру!
Цифра четыре! Четыре угла. Обладатели своих углов отзовитесь. Великолепно, мы все за вас бесконечно рады. Ваша цифра 4!
Отличники! Есть ли в нашей компании отличники? Сколько отличных оценок было у вас в аттестате? Отлично, ваша цифра пять!
Для кого счастливым числом является 6? Конечно для того, кто любит большие и шумные компании, ведь 6 – это два раза по три! Запомните, и присаживайтесь.
Ну и последняя цифра в слове семья – цифра 7! Кто же этот счастливчик? Вы! Как вам повезло, а дальше будет еще больше везти!
Вот из чего состоит семья.
А вы ведь дорогие гости и не подозреваете, что означают эти цифры для нашей молодой семьи!
Ведь через месяц после свадьбы, цифра один поднимитесь, Как вас зовут? ____________ придет к молодоженам в гости и приготовит им обед.
А 2 _____________. Будет отвечать за уборку их жилища.
Цифра 3 _______________будет помогать молодым наполнять их холодильник. Так, что молодые имейте это ввиду.
цифра 4 и 5, когда будут заканчиваться деньги, ____________ всегда преподнесут материальную помощь.
Когда у молодых появиться малыш, а он обещал не задерживаться, цифра 6___________ непременно останется с ним, а молодые родители сходят в ночной клуб.
И конечно же на каждую годовщину свадьбы цифра 7________,будет приходить с подарком.
Вот из чего будет состоять наша семья!!!
И конечно же следующий тост за семью!!!
(Переодевание)
- Привет, привет ,мне чуть за ..надцать, обожаю твист.
Для нас стиляг запретов нет
Мы любим шмоток яркий цвет!
Мы носим шузы, любим джаз
Сегодня это все для вас!!!!
Хочу напомнить , дорогие друзья, сегодня мы все присутствуем на
замечательной свадебной вечеринке Михаила и Юлии!
Здесь собрались отличные чуваки – проверенные молодые люди, приглашенные на «процесс» - узкую вечеринку в «хату». Чувак – Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру
Прогноз погоды сегодняшней вечеринки – Сегодня ожидается Облачность, танцевальный ураган с шампанским. Температура над столом 40 градусов, воздух наполнен весельем. Ночью в голове туман, на утро возможно прояснение. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому наши правила поведения: Итак, уважаемые чуваки, сегодня в правилах поведения сказано - больше пить, меньше грустить, пробки не прятать, цветами не закусывать, просим не унывать, до упаду танцевать, если не можете танцевать стоя, танцуйте сидя, категорически запрещается встречаться под столом или на крыше этого заведения. Самые стильные и веселые получат возможность поучаствовать в самых различных конкурсах. Стиляя и дринкая, слушая чучу не стоит забывать, что у нас здесь сегодня свадьба.
Если согласны со всем вышесказанным – прошу поднять бокалы и за третий тост – за событие, которое отмечаем сегодня.
Нынче радость в этом доме
Для родных, друзей, знакомых.
Нынче праздник здесь большой,
Потому что двое милых,
Двое любящих, красивых Стали мужем и женой.
Музыка___________________________________________________________
Придерживаясь сленга стиляг хотим отметить, что сегодня на нашей вечеринке присутствуют фазеры и мазеры – аплодисментами давайте поприветствуем Ефимовых Нину Николаевну и Владимира Ивановича – родителей жениха, а также Наталью Юрьевну Дмитрия Владиславовича Кокоревых – маму и папу невесты. Они заслужили эти аплодисменты за свой родительский труд, за жизнь, которую подарили своим детям, за те широкие пути и дороги, которые открыли перед ними! А сегодня они в добавок ко всему выше сказанному становятся свекром, свекровью, тестем и…….тещей!!!
Встаньте мама жениха,
Как вам нравится сноха?
Сын нашел свою любовь-
Вы теперь уже свекровь.
Будет звать она вас мамой
Но не будьте с ней упрямы
Будьте ласковой - и точка.
И ее зовите дочкой
И тогда из года в год
Будет полниться ваш род!

(медаль свекрови , свекра)

тесть - ты батюшка герой!
Ты за зятя будь горой!
В гости чаще приглашай,
Вкусным пивом угощай!

Пусть говорят, что теща – первый враг,
Но я-то знаю, что это не так!
В День Свадьбы нашей я хочу сказать,
Что для меня она – вторая мать.
И пожелаю теще дорогой
Здоровья, счастья и не быть другой.
Она и так ведь очень хороша –
И золотой характер, и душа.
За тещу поднимаю я бокал!
Вы – женщина, вы – теща, идеал!
Микрофон молодым – слова благодарности
Тост – за родителей.
Дорогие родители!
Вам сегодня немножко грустно,
Ваши дети уходят от вас.
Но, наверное, так это нужно,
Чтоб настал расставания час.
А давно ли они не смелые
Босиком ходили под стол?
Косолапенькие, неумелые,
Бороздили ножками пол!
А сегодня совсем уже взрослыми,
Вам с детьми расставаться пришлось.
Горько, горько, родителям, горько!
Чтобы детям счастливо жилось!!!
Родителям горько!
Музыка_______________________________________
Слово для поздравления родителям Ефимовых и Кокоревых.
Приглашение на танец с тещей, со свекром, тестем, свекровью
легкий твист 60-х годов Музыка______________________________________________________
В нашем зале присутствуют гости, которые приехали издалека, что бы погулять на этой веселой свадьбе. И сейчас слово для поздравления я передаю им.
Музыка
У студента спрашивают: "Что такое любовь?"
- Любовь,- отвечает он,- это болезнь, которая укладывает людей в постель.
- Позвольте,- говорит врач,- какая же это болезнь, если никто не хочет лечиться? Любовь - это работа.
- Какая же это работа,- удивляется инженер,- если главный член производства стоит? Любовь - это процесс.
- Какой же это процесс,- вступает в разговор юрист,- когда никто ни с кем не судится. Любовь - это искусство.
- Какое же это искусство,- возмущается художник,- когда этим занимаются все кому не лень! Любовь - это наука.
- Какая же это наука,- спрашивает профессор,- когда студент может ей заниматься, а я нет?
Тост за любовь
Музыка________________________________________________
Первый танец молодых - миксовый танец под песни из к/ф «Стиляги»
- киньте брэк по Броду (что в переводе означает – пройтись с целью «людей посмотреть – себя показать»)
Михаил и Юлия ( чуваки) – постиляйте нам немного, а мы с удовольствием посмотрим!!! Музыка____________________________________________________________
1.Танцевальный перерыв
«Короли танцпола» (кто дольше и оригинальней протанцует в стиле рок-н-ролла на газете) 1 приз.
Милые гости, всем нам хотелось услышать поздравления от самых близких после родителей, людей для наших молодых. Это сестер, братьев,
(или бабушек)
Как активны все, как пылки…
Что ж за свадьба без бутылки?
Кто здесь поздравленье скажет –
Нам бутылочка покажет.
Музыка_______________________________________________________
- Дорогие друзья! Сегодня для всех нас радостный день. А для новобрачных он не только радостный, но и необыкновенный. И всем присутствующим в зале хотелось бы, чтобы этот день остался в памяти молодых на всю жизнь. В этой красивой папке мы дарим вам вашу первую семейную реликвию - простой листок календаря, который через несколько часов станет уже историческим документом. Пройдут годы, вы откроете эту папку и, взглянув на пожелтевший листок, вспомните, что первый день вашей совместной жизни длился (продолжительность дня), солнышко взошло для вас в (время восхода солнца). А еще этот листок напомнит вам обо всех нас. Я обращаюсь сейчас ко всем гостям с просьбой оставить в этой папке поздравления и пожелания молодым. В этот прекрасный день мы, ваши близкие, друзья, родные, желаем вам мира и счастья на долгие годы.
Ура молодым!
Дружная компания гуляет на этой замечательной свадьбе, но я хотела бы уточнить насколько хорошо гости знают молодых! Я задаю вопрос, вы отвечаете, молодые либо подтверждают или опровергают и дают сами правильный ответ!
Анкета для гостей – кто лучше всех знает наших молодоженов:
- какой самый первый подарок сделал Михаил для Юли
- сколько троек было в аттестате зрелости у Михаила
сколько четверок
- где родилась Юля
- какое любимое лакомство у Юли
- В каких городах побывал наш жених .
- с какой частотой бьется посуда в их доме – регулярно – на счастье!!!!
Никто не знает молодых лучше, чем их закадычные друзья. Друзья я прошу выйти вас из- за стола и всем вместе поздравить молодых!
Слово для поздравления гостям.
А какие танцы были в чести у стиляг?
(Твист, рок-н-ролл, буги-вуги, свинг, шейк, джаз)
Ну и конечно многие из вас смотрели фильм «Операция Ы и другие приключения Шурика». Помните, какой танец они там танцевали? Конечно же твист! А сейчас вместе с Бывалым (герой из известного к/ф) мы покажем мастер-класс по твисту!
Воспроизводим сюжет из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика» , следующая пара представит нам буги-вуги, вечно молодой рок-н-ролл танцуют…..
А сейчас дорогие гости вы выступите в роли жюри. Я называю пару, а вы своими аплодисментами оцениваете её выступление.
Итак, пара под номером один!
Два!
Три!
Ну, что ж, вы все молодцы! Паре под номером…., я вручаю главный приз, а вам громкие аплодисменты!!!
(приз 2)
Дорогие друзья, на дворе 21 век, но обернуться назад ни когда не было зазорным. Ответьте, знаете ли вы современные фильмы? (да) А фильмы прошлых лет? (да)
Тогда ответьте из какого фильма эта песня?
«Где то на белом свете….»- «Кавказская пленница».
А вот эта фраза?
« А теперь, горбатый» - «Место встречи изменить нельзя»
А кто говорит эту фразу?
«Один за всех и все за одного» - Д”Артаньян- М. Боярский
Тогда продолжите эту песню:
«И уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль. Три белых коня. Эх, три белых коня……… » - Декабрь, январь и февраль.
Вы, верно отвечали и можете получить приз, но сначала выполните мои просьбы: Принеси из зала - женские шузы - туфли, таек- галстук, джакеток – пиджак, соксы – мужские носки, брючный ремень, мне не надо колбасы – принесите мне наручные часы, мужские брюки. Кто, тот самый герой не пожалел для нашей конкурсантки своих штанов? Иди сюда! Ты получишь этот приз, но после того как станцуешь со ….свидетельницей!
(приз 3)
Музыка____________________________________________________________Присоединяемся все………..
(Переодевание)
Ну, вот дорогие гости! Я тут перед вами в спортивной форме не случайно. Я как и многие из вас совсем недавно переживала за нашу олимпийскую сборную на летних олимпийских играх в Лондоне. А кто знает, в каких видах спорта Россия получила золотые награды?
(худ.гимнастика, волейбол, дзю-до, легкая атлетика(бег на 400м), синхронное плавание )
Порошу вас , вас и вас выйти ко мне. Всегда говорят, что спорт профессиональный опасен и травматичен, но солнце воздух и вода наши лучшие друзья.
Сегодня здесь проходят соревнования по свадебным видам спорта, а я выступлю в роли тренера. Собственно говоря вы будете представлять мастерство по владению свадебной атрибутикой, вы– владение лентой, вы владение мячом, а вот вам достается тяжелый инструмент- обруч. Сейчас вы покажете обязательную программу, в которую обязательно должны входить необходимый набор элементов, это: вращения, прыжки, броски и ловля соответственно предмета. Оценивает независимое зрительское жюри, мастерство и эмоциональность выступления. Готовы? Итак, на помост выходит номер первый в нашей сборной:___________
Она исполняет обязательную программу и первый элемент – вращение, втрой – прыжок, еще прыжок, бросок предмета, вновь вращения, какую растяжку демонстрирует гимнастка, ласточка, поворот, шпагат, высокий прыжок и все. Финал.
№2_______________
(Перекаты мяча, броски)
№3_______________
(Вращение обруча на талии, руке, шее, ноге)
Великолепно, громкие аплодисменты все участникам. Оценки нашего жюри:
№1,№2,№3!!!
Я вручаю приз №__________! 2и3 места соответственно заслуживают громкие аплодисменты и любовь зрителей.
(Приз 4)
Все таки - не слабый пол, эти дорогие женщины!
Вот еще один вид свадебной олимпиады – литрбол! Я начинаю, вы в рифму продолжаете!
АЛКОГОЛЬНАЯ КРИЧАЛКА!!!!!
Свадьба здесь уже идет.
Весь народ чего-то пьет.
У соседа у Вано Пьют грузинское... (вино)
А у нашего Дениски Гости пьют шотландский... (виски).
С виски вышел недогон - Мы нагнали... (самогон).
Против был лишь только Пашка, Он предпочитает... (бражку).
Ну а Маша не спесива - Жигулевское пьет... (пиво).
Константин принес селедки И бутылку из-под... (водки).
Возмутилась только Мила: Скажите, где моя... (текила)?
Объяснили: так да сяк, Нет текилы - пей... (коньяк).
Вдруг раздался Женькин стон: Где тройной... (одеколон)?
Дашка предложила флирт, У нее в кармане... (спирт).
Кто чуть пьяный, кто в разнос. Входит Дедушка... (Мороз).
Не ведите жизнь мещанскую. На свадьбе гости пьют... (шампанское)!
Тост за женщин
(переодевание)
Музыка_____________________________________
Поздравление от гостей на букву «С» - счастья, сладких дней и т.д.
«Подарок от профсоюза» - (торт из памперсов или коляска) для бэбика.
Дорогие гости! Прошу вашего внимания! Профком нашей свадьбы, решил преподнести для нашей пары подарок. Подарок внести!
(вносят подарок)
Вопрос к вам для кого он? Из чего он? Замечательно!
Со временем появляются мысли о детях и я это точно знаю. А готовы ли наши молодые к рождению детей? Выходите молодые на середину. Папе – дочку, маме – сына. Одеть и успокоить.
Конечно, пол будущего ребенка, вопрос немаловажный. И родители устремляются в мечтания, кто родится первым и подключают даже самых маститых специалистов. Сначала спросим будущих бабушек и дедушку, кого бы хотели они в качестве презента!

У меня возникает вопрос, кто родится первым у нашей пары – малыш или малышка? Не будем спорить и кричать, а проголосуем манюшками. Кто за девочку – манюшки в колясочку с розовым бантом, кто за мальчика с голубым! Чья рука будет последней, в пользу того пола и качнется чаша весов.
Тост про друзей
Хороший друг, как ветер.
При несчастье он унесет и горе, и беду!
Люблю друзей надежных, настоящих,
Ценю и поднимаю тост за них, и пью!

3. Танцевальный перерыв___________________________________________________

Кто мне подскажет, как называется маленько стихотворение у японцев? (Хоку) А как, у русских? (Четверостишье). Тогда подскажите, как называется четверостишье, положенное на музыку? Конечно же - частушка! Спойте- ка, нам частушки!
Конкурс «Частушечное попурри» - Что это мы с вами, как будто устаревшие, застрявшие в старине глубокой, а слабо перейти на частушки в стиле рэп? Я прошу вспомнить приличные слова или мне придется все выступление запикивать!
Приз 5.
Да, все мы знаем, что сегодня праздник Михаила и Юли, но нести за них ответственность взяли свидетели, и именно сейчас настал их звездный час.
Свидетели в центр зала. Первое Ваше задание. Сейчас прозвучит музыка и в этом танце свидетель выполняет роль шеста, а свидетельница танцует вокруг шеста, танцует эротично, женственно вокруг шеста.
Второе задание. Свидетель должен поднапрячься и 5 разными способами перенести свидетельницу.
Третье задание.
Сейчас свидетель будет в роли искателя. Мы завязываем тебе глаза, а на одежде свидетельницы ты должен отыскать 7 прищепок. Причем руками касаться запрещено.
Молодцы, вы отлично справились с заданием, получите. Получите комплимент от молодых!
Музыка
(тельняшка)
Знайте, дорогие Михаил и Юля, вас занесло в семейное море жизни, но можно справиться с любыми штормами, если рядом крепкое плечо. Мне вот всегда легко, когда рядом такие ребятки, эй сынки, за мной!
Эх, ребятки! Якорь мне в печенку. Разрешите их представить - Храбрый Джон!
(проходка)
Веселый Роджер!
(проходка)
Злой Рог!
(проходка)
Повелитель крабов!
(проходка)
Видали, какие ребятки в моем окружении? Оцените! Но самое главное, это их сила! И если на вас кто-то наедет, обращайтесь. Они могут многое. Ребятки, давай! За молодых, залпом!
(выпивают по рюмке и рвут тельняшки)
Вот такие ребятки, живут на Тартуге. Пока, берегите ваши сокровища!
Музыка.
(Переодевание)
Вы знаете, приглашая на этот праздник гостей, молодожены испекли торт. Мы все хотим на него посмотреть и даже питаем надежды его попробовать. Итак, свадебный торт в студию. Я прошу невесту и жениха своей рукой совместно отрезать первый памятный кусочек этого торта. И этот первый кусок торта получит тот, кто захочет этого больше всего. А начальная стартовая цена этого кусочка ……Кто хочет получить из рук молодожен этот аппетитный белоснежный кусок торта?

Тост. Вот этот бокал полный, пусть такой же полной чашей будет Ваша жизнь. Это вино сладкое, пусть такими же сладкими до самой старости будут Ваши поцелуи. Это вино крепкое пусть Ваш союз ничем не отличается от него. Посмотрите сколько бокалов поднято в Вашу честь. Пусть никогда не покинет Вас счастье. А сегодня горько. ГОРЬКО.
Сегодня на Вашем празднике очень много гостей. Пусть столько же гостей посетит каждую Вашу годовщину. А их будет традиционно не менее одиннадцати. Первая годовщина – это ситцевая свадьба. Вторая – через 5 лет, деревянная, через 10 лет - оловянная, через15 лет – стеклянная, 20 лет – фарфоровая свадьба, 25 лет – серебряная, жемчужная – через 30 лет, коралловая –через 35, через 40 лет – свадьба называется рубиновая, через 45 – сапфировая. И 50 летие совместной жизни – это Ваша золотая свадьба. А в глазах всех гостей я вижу одно желание – побывать у Вас в гостях на каждом таком торжестве.

Традиционно свадебный вечер должен закончится тем, что невеста должна оставить здесь свою последовательницу. Свой свадебный букет она передаст незамужней девушке, которая по традиции в течение следующего года выйдет замуж. А теперь я приглашаю ко мне невесту и всех –всех незамужних девушек нашей свадьбы.

Когда замуж неизвестно, и уверенности нет, рассуди подруг невеста, дай поймать им свой букет.
Как тебя зовут? Это твой букет и следующая свадьба по традиции твоя. Поприветствуйте будущую невесту.

Но кроме букета, у невесты есть еще один аксессуар, это подвязка. И я приглашаю жениха, аккуратно и бережно снять с ножки невесты подвязку.
Я приглашаю всех неженатых мужчин попытать свое счастье. Сейчас жених бросит подвязку, и тот, кто ее поймает, в ближайшее время жениться.
Друзья, вечер подходит к своему завершению. для молодых это был и трудный и торжественный день. Прошу всех вас встать в один большой круг, зажечь свечи.
Вот в облаке роскошного наряда
Она нас всех пленяет красотой.
Любовь, нагрянувшая как награда,
Невесту показала нам такой.
Пусть будет радостной и нежной, как сейчас,
Пусть грусти и слезам не будет места.
Иди, мы ждем твой звездный час.
Иди, мы ждем тебя, невеста!
Пусть рядом будет друг твой верный
Всегда подставит твердое плечо
Любимым мужем будет он на веки
Жених, в тебя влюбленный горячо!

Вот эти свечи вокруг Вас – это окна Ваших друзей. Идите на их свет в любую минуту и ваши друзья разделят с вами радость и печаль, помогут преодолеть трудности. Делитесь этой радостью с теми, кто сегодня пришел разделить Ваше счастье.
Загадайте желание и оно обязательно исполниться. Дорогие друзья, спасибо Вам всем, за то, что Вы сегодня здесь, за этот праздник. Он состоялся благодаря Вам, благодаря родителям, свидетелям и всем, всем гостям. И дай Вам Бог здоровья, счастья, добра и удачи. В добрый путь молодая семья. Это ваш танец. Последний на сегодня.

В день свадьбы в небо улетает
Воздушный шарик с надписью "Любовь"
Всё ищет путь к златым воротам рая
В Седьмое небо, устремляясь вновь.
"Любовь" - подарок для счастливых
Порою мимолётна, как мираж.
От будней - дней таких необратимых
Союз оберегайте ваш

Поздравляли вас не понарошку,
Надарили подарков мешок...
Нам осталось присесть на дорожку,
И по чарочке на посошок!
Время создания страницы: 0.178 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: