Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий свадьбы!

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий свадьбы!

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #625

Админчик

Админчик аватар

Дорогие друзья, взгляните на свои часы… Запомните этот час, запомните этот день – день, который стал самым счастливым в жизни двух очаровательных людей. Итак…
Громом овации, и с этим поспоришь едва ли,
Поприветствуем двух влюбленных в свадебном зале!
Звучит Марш Мендельсон. Молодожены входят в зал.
Уважаемые гости, встречая молодых, давайте попросим их пройти по коридорчику счастья, в воротики любви! Перед этим закройте глаза и загадайте свое самое заветное желание. Шепните его на ушко друг другу, и мы проверим совпало оно или нет.
Ну, что мы просим вас пройти по коридорчику любви, а все гости горячо приветствуют вас и сердечно поздравляют с днем свадьбы!
Гости кричат «Поздравляем!» - 3 раза

А сейчас мы немного погадаем, а погадаем на то, что ждет вас в вашей совместной семейной жизни.
Перед вами три шарика, какой шарик вы выбираете?
На вашем пути еще одна преграда, это пожелание для вас «Совет да любовь». Преодоление этого барьера, не столько сложное, сколько ответственное. Потому что за этим пожеланием вас ждут самые дорогие для вас люди – ваши родители. Пройдя под «советом и любовью», склонившись в пояс, тепло ваших сердец сольется с теплом сердец ваших родителей, и вы почувствуете радость и ответственность за счастье и благополучие своей семьи перед вашими родителями.
А теперь поклонитесь родителям за то, что они вас родили, 2 раз – за то, что вырастили, ну, а в 3 раз так как хотите, чтобы ваши дети вам кланялись.
Есть в народе обычай простой, интересный обычай такой: молодым каравай поднесут и при этом заданье дают: кто больше отломит от каравая, тому быть хозяином в доме. (кусают каравай)
А теперь посмотрим кто из вас будет брать всю ответственность на себя, тот и посолит свой кусочек сильнее. А теперь накормите своим кусочком друг друга, для того чтобы вы в последний раз так друг другу насолили.
Вторые родители (невесты) вас встречают с бокалом вина, чтобы ваша жизнь была такой же полной и игристой как это вино в бокалах. Выпейте на брудершафт. Пей до дна. (в бокале у жениха монетка). А теперь посмотрим кто деньги в дом будет приносить.
Теперь вам вручается очаг.
Отныне и навеки пусть он горит, как свет в очах,
Как сердце в человеке.
Вы проявите проворство рук, сумейте сделать так,
Чтобы на много верст вокруг был славен ваш очаг.
(зажигают свечи)
Так пусть же этот яркий свет Вам светит в жизни до конца,
Чтоб бесконечно, много лет Сплетались два кольца...

А теперь дорогу паре - Пусть лишь счастье в жизни ждет.
Проходите, поспешите,
Свадебный вас пир зовет!
Приглашаем всех к застолью,
К свадебному хлебосолью.
(Молодожены проходят по коридору, образованному гостями, занимают место за свадебным столом.)



Размещайтесь, дорогие гости, поудобнее, ведь свадьба - дело долгое! Выбирайте соседа повеселей, с кем поговорить можно будет, да соседку посимпатичнее, за которой можно будет поухаживать. Мужчины - к закуске поближе, а женщины - к выпивке. Каждый пятый - командир. По порядку номеров на 1, 2, 3, 4, 5 - рассчитайтесь! (Гости считаются). Молодцы! Считать ещё не разучились. А теперь прошу подняться тех, кто оказался "пятым". Вы - командиры наших свадебных подразделений. В ваши обязанности входит: наливать, подливать, соседей всех не обделять и себя не забывать. А теперь, командиры, приготовьте шампанское! Как только прозвучит первый свадебный тост, приступайте к своим обязанностям!
А вы знаете, что по народному поверью, если в день свадьбы увидеть в небе радугу, то значит семейная жизнь будет очень счастливой? Сегодня радуги на небе нет, но мы можем сделать так чтобы она засияла в нашем зале, дорогие гости, у каждого из вас, рядом с тарелкой лежит воздушный шарик, возьмите его и надуйте!! Сильнее!! Дамы, помогаем кавалерам! Итак, надули? А теперь поднимем руки вверх и помашем шариками, сильнее, сильнее!!! Ольга и Иван! Сегодня эта радуга счастья в нашем зале специально для вас, для вашей счастливой семьи! А теперь салют в честь молодоженов - лопаем шарики!

Сегодня за столом самые преданные и дорогие люди молодой семьи, поэтому позвольте обращаться к вам — «До¬рогие друзья!» Наполним бокалы, улыбнемся друг другу, приготовимся к приятной трапезе и поднимем бокалы для первого тоста.
И, как говорят в рекламе, «пусть весь мир подождет», а посему, друзья, отключим сотовые телефоны, забудем потусторонние разговоры и этот вечер посвятим молодым! И за молодых и за встречу выпьем первый бокал вина.

Дорогие молодожены! Сегодня вы вступили в брак.
Для вас счастливый день на свете.
Раз вы зажгли любви маяк, то пусть он вам всю жизнь и светит.
Все вышло так, как вы хотели, И вот пришел желанный час -
Вы кольца верности надели, Цветы и музыка - для вас!
На вас прекрасные наряды, Мы начинаем этот пир.
Соблюдены статьи, обряды,
Любовь, совет вам, вечный мир.
В преддверии семейных уз,
Когда сердца и души настежь,
Благословляем ваш союз
На постоянство и на счастье!
Ну что же, гости, дружно встали,
Бокалы весело подняли.
Давайте счастья им большого пожелаем,
И три раза дружно скажем: "Поздравляем!".
( Гости стоя скандируют.)
Давно уж выпить всем пора -
Молодоженам дружное:
(гости подхватывают) - Ура!
Чтоб счастье было им сполна,
Бокалы осушить до дна!
(выпили)


Чтобы свадьбу здесь сыграть,
Нужно всем сейчас узнать
Кто есть кто: кто сват, кто зять,
Кто есть теща, так сказать.
Прошу всех принять участие
В свадебной презентации.

Тили-тили тесто,
А вот и невеста,
Плечики творожные,
Рученьки пирожные.
Поприветствуем невесту,
Ольгу дорогую,
Свет еще не видел милую такую.
Музыка. Аплодисменты. Все приветствуют невесту.

Наш жених, как никогда,
Раскрасавец, хоть куда,
Для семьи добытчик,
Теще не обидчик.
Поприветствуем жениха
Ивана дорогого,
Мир еще не видел молодца такого.
Музыка. Аплодисменты. Все приветствуют жениха.

Теща – добрая душа,
Очень даже хороша,
На кого не взглянет,
Что рублем одарит.
Поприветствуем Тамару Аркадьевну тещу дорогую,
Свет еще не видел счастливую такую!
Музыка. Аплодисменты. Все приветствуют тещу.

Рядом с тещей дорогой
Тесть сидит, счастливый такой.
Ну-ка, все дружно,
Ну-ка, все вместе,
Поприветствуем Сергея Сергеевича
Славного тестя!
Музыка. Аплодисменты. Все приветствуют тещу.
А свекровушка – душа,
Тоже очень хороша,
Вырастила для невесты
Удалого молодца!
Поприветствуем все вновь
Татьяну Александровну распрекрасную свекровь!
Музыка. Аплодисменты. Все приветствуют свекровь.

Дамы и господа, а вот и свекор,
Скромен с виду, но весел и добр.
Поприветствуем Владимира Николаевича
Свата удалого, свекра дорогого!

Какая свадьба без гостей,
Без родственников и друзей!
Приветствуем гостей дорогих,
Не бывает свадьбы без них.
Музыка. Аплодисменты. Гости приветствуют друг друга.

Итак, друзья, пора настала,
За этим праздничным столом,
Наполнить всем свои бокалы
Пьянящим свадебным вином!
С законным браком поздравляем!
Счастливой жизни вам желаем.
Так будьте счастливы, друзья!
А теперь вся свадьба встала,
Кричим за молодых «Ура!»

Гости (или официанты) наполняют бокалы.


Дорогие Ольга и Иван! В жизни каждого человека есть дни, которые особенно бережно хранит память. У вас сегодня такой день.
Поздравляем вас с большим и светлым событием – вступлением в брак. Отныне этот день войдет в вашу жизнь, как день рождения вашей семьи.
Пусть ваш добровольный союз верности и любви будет прочным и долговечным.

Гости, вы бокалы взяли?
- Да!
Дружно, весело подняли?
- Да!
Тогда "Горько!" - крикнем им,
-"Горько!". "Горько!" - молодым.
Целуйтесь же, молодожёны,
Пусть поцелуев тех не счесть,
Иначе бедным приглашённым
И горько пить, и горько есть!
Давайте за эту парочку
Выпьем полную чарочку!

Предлагаю поддержать тост звоном бокалов, передайте друг другу добрую энергию ваших сердец от бокала к бокалу, и пусть этот «чок» дойдет до фужеров молодых.
Гости «чокаются» бокалами друг с другом.

Обратите внимание, что в некоторые дни нашей жизни некоторые буквы алфавита приобретают почти мистическую силу и власть. Пример тому – буква «С» на свадьбе. Гуляем мы на свадьбе. Молодожены создали семью. Они стали супругами. Мы им желаем счастья. Давайте отдадим дань уважения букве «С» и пожелаем молодой семье всего самого хорошего, что есть в мире. Но пожелания эти должны обязательно начинаться на букву «С»…
Аукцион пожеланий на букву «С»

Свадебная кричалка
Поклон гостям невесты славной!
Просим с мест своих подняться,
Чтоб красой невесты нашей
Вы смогли полюбоваться
А теперь вам нужно только крикнуть «Горько! Горько! Горько!»

Всех, кого жених приветил, просим с мест своих подняться,
Женихом чтоб самым лучшим вы могли полюбоваться.
А теперь мы просим только крикнуть «Горько! Горько! Горько!»

Всех, кто поздравлять готов,
Просим с мест своих подняться,
Чтобы парой молодой вы могли полюбоваться.
А теперь мы просим только крикнуть «Горько! Горько! Горько!»

Кто желает паре счастья, просим с мест своих подняться,
Чтобы женихом с невестой вы могли полюбоваться.
А теперь мы просим только крикнуть «Горько! Горько! Горько!»


Мы убедились в том, что вы прекрасно знаете друг друга, поэтому позвольте вручить вам медали.

За свадьбу и свадебный вечер,
За молодых и эту чудо-встречу,
За праздник двух сердец,
Что встали под венец!
Чтобы жизни путь ваш стал удачен,
Чтобы год от года жили краше,
Чтобы дом всегда был полной чашей,
Чтобы были счастливы всегда
И не расставались никогда
Чтобы гости на свадьбе кричали вам "Горько!",
А в жизни вам не было горько нисколько!

«Капустные листочки»
Я сегодня всю ночь не спала. Раздевала и одевала капусту – вкладывала туда монетки. Рубль – на сыночка, два рубля – на дочку, пятачок – на близняшек, а десять – на тройняшек. Поищите, может, я не даром трудилась…
Молодожены не находят ничего.

Уважаемы родители, вы, что не объяснили молодым, что детей «находят» не в капусте…

Поднимите руки те, кто хочет, чтобы у молодых родился мальчик? А теперь те, кто хочет, чтобы первой родилась девочка?
Сейчас мы проверим кто первым родится у наших молодых, Дарьи и Антона, я прошу вас подойти ко мне.
2 кулечка кто первым развернет кулечек.
Гадание на первенца.

Давайте выпьем за детей не важно, кто родится первым мальчик или девочка, я хочу поднять тост за то, чтобы у ваших детей всегда были богатые родители.

Скажите, присутствуют ли здесь семейные пары? Итак, сейчас вы поделитесь своим опытом как молодым прожить до свадьбы золотой, что для этого нужно?
Все очень хорошо, но главное распределить свои обязанности, кто чем будет заниматься, тогда в семье будет полная идиллия.
Распределение обязанностей.

Корзина с фруктами
Молодожены получают по маленькой корзинке и из одной общей набирают себе фрукты. Ведущий разбирает содержимое корзин.
Лимон.
Мой удел такой вот скромный - Зарабатывать лимоны.
Груша.
Буду кушать грушу, Деньги тратить, тешить душу!
Мандарин.
Моя такая долька — Мыть посуду только.
Апельсин.
Апельсин в постель и кофе — В этом деле стану профи.
Банан.
Страсти буду разжигать, На ночь танцы танцевать.
Яблоко.
Мне супруга(у) искушать, Чтоб детишек нарожать.

Конечно, на этом все обязанности не заканчиваются, но основные обязанности мы все таки поделили. Дабы это закрепить мы ставим печать. (вручаются дипломы и брачный договор).

Дорогие молодожены! Я прошу вас подойти ко мне. Мы открываем танцевальную программу, конечно же, танцем новобрачных. Итак, музыка поехали.
(Звучит поппури)

Гости уже устали сидеть и ножки сами просятся танцевать. Я прошу всех гостей выйти из-за стола и присоединиться к нашим молодым. Все гости становятся в один большой круг.
Уважаемые гости условия первого танца таковы, ни в коем случае нельзя отпускать руки. Мы создали один большой семейный круг, все хорошее в этом кругу, все плохое за ним. На куплете ручками машем, на припеве повернемся в сторону и стучим каблучками по кругу.
(«А эта свадьба»)

Дорогие гости! Наполняем бокалы, выпьем за наших молодых!
Пусть дом их будет полон чашей, пусть славиться он добротой,
Чтоб гулять нам на свадьбе вашей золотой.
Пусть в вашей жизни никогда не погаснет зорька.
Пусть сладко будет вам всегда,
А сегодня - "Горько!"
Дорогие молодожены! Сегодня в вашу честь будут звучать здравицы и поздравления, наставления и наказы. И сейчас я предлагаю вам подготовиться к этому приятному моменту. Итак, наказ невесте зачитывает Сергей, а наказ жениху – Ольга.
(Наказы молодым)

Я предлагаю сделать небольшой перерыв и подготовиться к вручению подарков.


Ну что, дорогие друзья, немного отдохнули?… Ах, вы и не устали!
Тогда никто не смеет возражать,
Будем свадьбу продолжать.
Молодым на удивленье,
Начинаем гостей представленье,
Презентов свадебных врученье.
Я буду гостей называть,
Гости будут поздравлять,
А помощники молодых мне будут помогать,
Да полней бокалы им наполнять.

(вручение подарков)

Говорят, что в хорошем супружестве муж - голова, а жена - необходимое ей сердце.
Так выпьем же за то, чтобы наши молодые не знали в жизни ни головных, ни сердечных болей!


"Оля, в средней школе был хотя бы один предмет, урок, на котором тебя учили целоваться? Не учили Олю целоваться. Спросим жениха. Иван, в программе училища предусматривались такие занятия, где бы ты мог овладеть мастерством поцелуя? Нет, и такого не было. Что же делать? Кто преподаст урок поцелуя? Наверное, как всегда, родители. Просим подняться родителей жениха и невесты, и крепко, но нежно поцеловать друг друга. А мы всем свадебным застольем крикнем им дружное "Горько!"

Дорогие гости, выпьем за родителей, Чтоб они молодых не забывали, в гости на сытные супчики чаще приглашали, деньги в долг, без отдачи, давали.

На любовь гарантии не дарят,
Мы желаем вечной, навсегда.
Пусть вашу радость не состарят
Ни снега, ни ветры, ни года.
Чтоб друг друга вечно вы любили,
Шли всегда чтоб за своей мечтой,
И чтоб так же счастливы вы были
И на вашей свадьбе золотой.

Жетоны.

«Как невеста замуж собиралась»
В недалеком царстве, в славно граде-государстве жил-был царь Сергей Сергеевич. И была у него дочь – раскрасавица Ольга. И вот однажды приходит дочь к батюшке и говорит……..
(«Хочу я замуж»)
И задумался царь, что пора жениха выбирать. Пригласил знатного султана из страны далекой восточной.
(Эй, девушка, красавица – а четвертой будешь ты.)
Не понравилось невесте быть четвертой женой, уж слишком наглым оказался султан, и говорит она батюшке.
(А я не хочу, не хочу по расчету – я птицей ввысь улечу)
Узнал о царевне молодой князь, пришел свататься, а царевна слушать не желает.
(скажи красавица, чего не нравится - понравиться)
А она ему в ответ.
(ты ж еще молодой, ты еще страдаешь ерундой – из лести)
Но не уступает князь молодой, на своем настаивает.
(не такой плохой я прям уж, выходи за меня замуж)
Так и ушел ни с чем, уж слишком молод оказался. Сидит царь-батюшка думу думает, а воевода его утешает.
(давай наливай - поговорим)
Охмелел царь, и пришла ему мысль за воеводу дочь отдать. А тот и рад стараться, перед невестушкой выхаживает, лысину почесывает.
(если я чешу в затылке – иногда, да!)
Уж слишком глуп оказался он для царевны. Жалуется она матушке.
(мама, ну невиноватая я, - богатого)
А в ту пору по соседству жил богатый, но уж больно старый боярин.
(задумал старый дед другой раз жениться – раз жениться)
Пришел он к царевне свататься, вот какой разговор у них вышел.
(слышишь я другого люблю – любовь ей подавай)
И прогнала его. А подружкам рассказала….
(Как хотела меня мать за четвертого – меня мать)
А подружкам интересно, не унимаются. А если бы женишок опять пришел? А Ольга им…….
(Он бы подошел – я б ушла)
Взгрустнулось царевне, надоели ей женихи нелюбые. Думает, вот если придет еще кто-нибудь…
(пошлю его на небо за звездочкой - кончиться)
И не ясно чем бы закончилось эта сказка, если бы в один прекрасный день не встретила Ольга своего принца Ивана, который увидев ее, сказал
(единственная моя)
Все это сказка была и только, а молодым мы дружно крикнем «Горько»

В зале красивом, уютном свадьба вовсю идет.
А мы сейчас посмотрим, кто из гостей как пьет.
Тамара Аркадьевна пьет по глоточку,
Чтобы весь день контролировать дочку.
Ну и свекровушка наша, душа,
Пьет тоже мало и пьет не спеша.
Свекор же очень счастливый сидит
И на бутылку всю свадьбу глядит.
Пить иль не пить? А, была не была,
Лишь бы супруга моя не пила.
А вот и тесть! В заботах весь вечер,
В выпивке он очень мало замечен.
Андрей – брат Ивана поставил рекорд.
Как бы он скоро не выпал за борт.
Сергей – лучший на свете свидетель,
Пьет втихаря, чтоб никто не заметил.
Подружки невесты все скромно сидят.
Вы посмотрите скорей на девчат!
Они под шумок наливают вино,
Будто не пили очень давно.
Друзья жениха всегда во внимании:
И в рюмках налито, и пить есть желание.
Счастья желают они новобрачным,
Чтобы их брак был самым удачным.
Но взглянем, друзья, на молодых.
Нету в руках бокалов у них.
Не пьют, ведь напитки ужасно горчат,
А гости, поняв это, громко кричат…. Горько!!!

Игра "Живые кнопки"
Уважаемые гости! Я приглашаю вас на игру "Ай, да я!", участниками которой могут стать все желающие, в том числе и вы. Приглашаю в студию самых смелых и рискованных трех женщин и трех мужчин.
(Выходят.) молодые - жюри
Уважаемые участники! Прошу вас распределиться по парам. Женщины будут выступать в роли игроков, мужчины — в роли кнопок. Объясняю правила игры: ведущий задает вопрос всем игрокам одновременно. Участник, знающий на него ответ, должен нажать на "кнопку", которая тот час "издаст" свой музыкальный сигнал, и только после этого может ответить. Прошу в парах посовещаться и выбрать оригинальный музыкальный сигнал, например: "мяу-мяу", "пик-пик" и др.
(Мужчинам -"кнопкам" надеть на голову береты.)
Это был последний вопрос. Пришло время подводить итоги. Самым лучшим знатоком стал...

«СКАЗКА РЕПКА».

Дорогие гости! Что для вас счастье?
Гости отвечают.
А с чем его можно сравнить? Пожалуй, с чем-то большим, теплым, светлым... С солнцем. А на что похоже солнце? Я помогу вам, друзья: солнце похоже на репку. Давайте все вместе подарим нашим молодым сказку. Сказку «Репка» все знают? Хорошо, что все. Вы у нас крикнули первым, вам и быть репкой. (Приглашает одного из гос¬тей.)
Дорогие мои друзья, (указывая на выбранного человека) это наше счастье. А скажите, что там в сказке дальше?.. Правильно, посадил дед репку, а это значит, нам с вами нужен дед. Роль главная, поэтому возьмем жениха. (Выводит жениха.)
Итак, посадил дед репку, и выросла его репка большая-пребольшая. И стал дед свое счастье тянуть. Тянет его, тянет, а вытянуть не может.
Жених выполняет то, что говорит Ведущая.
Друзья мои, а что же дальше в нашей сказке?.. Позвал дед бабку. Бабкой у нас будет невеста. Дедка за репку, бабка за дедку — тянут они, тянут, а вытянуть все же не могут. И зовут они на помощь внучку... (Выбирает из гостей внучку.)
Уважаемые гости, семена счастья может посадить и один, а вот вытянуть настоящее счастье одному не по силам... Итак, тянут они вместе, тянут, а вытянуть счастье не могут. И позвал тогда наш дед на помощь Жучку. (Выбирает из гостей.)
А Жучка — это собака, друг человека. Вот наш дед засеял счастье, чтобы вытянуть его, создал семью, у них появились дети, есть внуки, но и этого недостаточно! Друзья — неотъемлемая часть нашей жизни. И тянут они снова, тянут, а вытянуть опять не могут. И зовут тогда на помощь... Правильно, кошку... (Выбирает из гостей.)
А что такое кошка рядом с собакой? Это всегда конфликт. Мы с вами взрослые люди и должны понимать, что конфликты неизбежны, они часть нашей жизни, и их надо преодолеть, чтобы вытянуть счастье. Вновь тянет вся наша команда счастье: тянет-потянет, а вытянуть не может. Кого теперь на помощь зовем ?..
Мышку. А мышка рядом с кошкой — это риск, дорогие друзья. (Выбирает из гостей мышку.) Тянут они счастье и — ура! — вытягивают! Уважаемые молодожены, мы надеемся, что вам понравилась наша сказка и на своей золотой свадьбе вы скажете: «У нас семья, дети, внуки, у нас есть дру¬зья, были конфликты, но мы рискнули... Мы вместе, и мы счастливы!»

«Что пожелать жениху и невесте?
Чтобы всегда они были вместе.
Вместе спали, ели, пили,
Детей в садик бы водили.
Чтобы ссоре не было причины,
Первым всегда уступит мужчина,
Любовь берегите доверчиво, зорко.
И только сегодня пусть будет вам «горько»!»

Все закуски высший класс,
Горьковаты только…
Выход есть один у нас –
Хором крикнуть: ГОРЬКО!

Уважаемые гости! Объявляется самый светлый танец нашего вечера. Приглашаем пары желающих принять в нем участие. Условие: перед началом танцев все пары зажигают бенгальские огни. Звучит музыка. Пары танцуют. В конце танцев приз получает та пара, у которой дольше всех продержится горящий бенгальский огонь.

Застолье хотим мы продолжить, друзья,
Просим занять за столом все места.


Итак, свершилось, вы женаты,
Да будет счастлив день сей даты.
И вы счастливей всех людей,
Вам не хватает лишь детей.
Но после ночи брачной, как говорится,
У вас малыш должен родиться.
Гости дорогие, как нам быть?
Сына или дочку молодым купить?
Давайте-ка мы с вами поиграем,
На сына или дочку погадаем. В копилку с красной ленточкой будем складывать деньги на девочку, а с синей — на мальчика. На кого больше, тот и родится первым.
Сбор денег.

Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок.
Рожайте мальчишек, рожайте девчонок.
Ой, гости дорогие, родятся маленькие детки, будут маленькие бедки. Станут дети взрослыми, появятся заботы огромные. Ой, не сладкая жизнь пойдет у наших молодых. Ой, «Горько! Горько!»

Уважаемые гости! А давайте-ка проверим, во всем ли соответствует наша пара званию настоящей семьи! Не забыто ли что-нибудь? Первый признак супружества – это обручальные кольца. Покажите нам, есть ли у вас обручальные кольца! Есть. Посмотрите, как блестит золото. Оно никогда не заржавеет и будет, как талисман, хранить вашу любовь. А еще золото полезно для здоровья: успокаивает нервы. Так что будьте здоровы и счастливы!
Еще один признак того, что образовалась семья с большой буквы – это общая фамилия. Отныне вы Соколовы. Какая красивая фамилия! А знаете ли вы, дорогие гости, что она означает? Давайте с вами вместе расшифруем ее – на каждую из букв предскажем молодым, что же их ожидает в совместной жизни! С О К О Л О В.

Танцевальный марафон – кричалка – «Вместе мы – фруктовый сад!»

(Все фрукты – бутафорские, крепятся на бельевую резинку и надеваются на шею, как галстук)Фрукты можно одеть и за столами, все кроме фруктов молодых.)

Наша Оля – просто сказка.
Вы со мной друзья согласны?
В центр зала выходи, Жениха с собой бери. (выход молодых)
Ты прекрасна - высший класс,
Будешь ягодкой у нас. (ягодка прикрепляется)

А Иван твой – абрикос,
Для тебя все годы рос. (надеваем абрикос)

Объявите всем подрят:
Молодые: «Вместе мы – фруктовый сад!»
Всех гостей вы удивите, Сока «Горького» пустите. (гости –«горько!»)

Есть слива лиловая, спелая, садовая?
Поспешите к нам скорей,
будешь радовать гостей. (выход сливы)
Такой сливе - каждый рад:
(Все в втроем) «Вместе мы – фруктовый сад!»
сок сливовый нужно пить,
веселее станет жить!
(песня танец –«Если весело живётся, делай так….
Слива показывает разные движения, молодые повторяют)

Яблочко зелёное, выходи холёное!
Будешь тоже поздравлять,
С молодыми зажигать.(Выход яблока)

И спелая грушка – яблоку подружка,
Выходи и не стесняйся
к фруктам присоединяйся. (Выход груши)
Ну-ка, фрукты встаньте в ряд
(Фрукты): «Вместе мы – фруктовый сад!»

Посмотрите, тут – квинтет.
Лучше их кан -кана нет!
(Танцуют Кан –кан)

Покажитесь вишни наши.
Вы сегодня всех тут краше. (вишни надеваются на мужичков «в теле»)

Вам задание, ребята:
Заберите –ка томата!
Этот красный помидор – ваш хозяин - ревизор.
На руках его несите,
Осторожно, не шумите. (выходят вишни, несут помидор на руках)
Ну-ка, фрукты встаньте в ряд
(Фрукты): «Вместе мы – фруктовый сад!»

Ой, кого – то мы забыли.
Пачку сока пригласили?
Сок - торопиться, бежит,
танцевать всем вам велит!
Будем свадьбу продолжать!
«Буги –вуги» танцевать!
(Танец всех фруктов «Буги –вуги», а гостей заставить кричать»Хей, хей» на припев.)

Фрукты – за руки возьмитесь и гостям всем поклонитесь.

А сейчас, наши молодые попрощаются со званием жених и невеста, и распрощаются с букетом невесты и подвязочкой, и мы объявим настоящий супружеский танец.

У каждого цветка – свое в букете место!
А может быть у нас еще будет невеста?
Букетик нежный упадет
Лишь в руки той, что верит, ждет!
Подбрось букет, невеста!
Ему пора лететь,
Чтоб счастьем поделиться –
На новой свадьбе петь!

Невеста кидает букет.

- невеста кидает букет, жених подвязку.
Попрощавшись с реликвиями жениха и невесты – объявляем первый супружеский танец.

Говорят, что слова, сказанные, вслух всегда сбываются, сейчас я прошу всех гостей
образовать круг, потому что круг создаёт единство.
А мы пожелаем, молодым и их семье богатства и пусть их семья всегда будет богатой, поэтому давайте станцуем для них танец самых богатых людей на свете - еврейский танец (Музыка, гости танцуют)

Приготовились, все взялись за руки, пусть их семья всегда будет богата – мы им это пророчим.
А вот сейчас, чтобы каждый день молодых и конечно же ночи были жаркими, станцуем для неё самый жаркий танец - Ламбаду. Друг друга взяли за талию, работают только бёдра. (Звучит ЛАМБАДА!)

А вот теперь пожелаем молодым, чтобы они когда-нибудь открыли свой бизнес, и давайте пожелаем ей удачи в бизнесе и станцуем танец всех бизнесменов мира - американский рок-н-ролл. Тут работают только руки и ноги!
А чтобы их семья всегда была здорова, все мужчины вокруг своих женщин танцуют лезгинку. Пошли парни!
А вот, чтобы они помнили свои традиции, мы станцуем танец летка-енька.
Итак, встали все друг за другом, руки на талии, прыжок вперёд, прыжок назад и снова три прыжка вперёд.
Ну что ж дорогие друзья, главные люди нашего вечера – это молодые: Ольга и Иван! Я хотела бы, что бы вы взяли бенгальские огни и зажгли их, и снова встали в круг!
Мы вам желаем, чтобы счастье
Не обходило вас ни в чем!
Живите дружно и в согласии
И все вам будет нипочем!
Живите весело и дружно,
Чуть-чуть поспорьте, если нужно,
Но знайте дело свое туго,
Что жить нельзя вам друг без друга!
Что вам грустить нельзя нисколько,
Друзья, давайте крикнем :"Горько!"
Время создания страницы: 0.150 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: