Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

№ 10076 Сценарий свадьбы

№ 10076 Сценарий свадьбы 8 года 1 мес. тому назад #596

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Реквизит Моталочка, Пакет для призов Резиночка 1- «Встреча на крыльце» Выход из машины сопровождается криками «Поздравляем», осыпанием лепестков роз. (Каравай держит свекровь. Поднос с шампанским держит свекр.) - Приветствуем вас, дорогие жених и невеста! Все с нетерпением ждут вас, многие уже перезнакомились, пообщались, подружились т.е. к пиру готовы все! А как же иначе… - В старину на Руси детей в день свадьбы на пороге обязательно встречали самые близкие им люди, их родители! В знак благодарности, Поклонитесь вашим родителям до земли! Также дели в день свадьбы в знак добра, благополучия и достатка в доме, вкушали родительского пирога и еще раз слушали их благословения. Светлана Владимировна , Вам Слово! Дорогие Татьяна и Сергей Отломите друг для друга по кусочку, сколько не жалко. Используйте возможность под покровом родительской нежности «насолить» друг другу в последний раз. А теперь съешьте сами то, что вы насолили! И помните, насолив друг дррругу вы солите сами себе. А теперь дорогие друзья, наступает очень важный момент! Сейчас мы с вами, Татьяна и Сергей, погадаем и выясним, кто будет главой новой семьи? Для этого откусите по кусочку! Ну а мы поддержим молодых, поболеем, кто за кого -громче Дорогие друзья! Мы с Вами ясно видим, что главой семьи будет …. ( или победила дружба, будет демократия) !!! А теперь Алла Филипповна, благословите и вы детей! Дорогие Татьяна и Сергей! Выпейте по бокалу шампанского и по традиции разбейте их на счастье, бросив через левое плечо… Дорогие друзья! Если есть кто-то, кто не поздравил молодых с регистрацией брака и не вручил цветы, просим это сделать сейчас. А сейчас дорогие друзья, чтобы злые духи в последний момент не вмешались в совместную жизнь, Сергей, бери Татьяну на руки и перенеси ее через порог! Приглашаем всех в зал. Гости занимают свои места. Фанфары, под марш «Мендельсона» - молод. проходят в зал. Гости стоя, аплодисментами и словами «Поздравляем» и «Ура» приветствуют молодых Слава! Слава новобрачным! Честь и слава молодым! Жизни светлой и удачной От души желаем им! Пусть любовь их окрыляет! Дружба радует сердца, Пусть мечта преград не знает Счастье будет без конца! Дорогие гости приглашаем всех занять места за свадебным столом, на первом семейном торжестве Татьяны и Сергея 2- Застолье-тост №1 «Любите друг друга» (Музыкальный фон- «Мендельсон-фон»). Разрешите представиться. Меня зовут Алена и мне сегодня выпала огромная честь, побывать сегодня побывать с вами на этом празднике, порадоваться за наших влюбленных, за Татьяну и Сергея! А помогать мне будет Леонид! Дорогие мужчины! Посмотрите сколько у нас за столом очаровательных девушек. Поприветствуйте стоя аплодисментами лучшую половину гостей. Теперь, дорогие девушки, поприветствуйте аплодисментами в свою очередь наших мужчин. Я предлагаю мужчинам поухаживать за нашими девушками! Наполняем бокалы
Здесь я сделаю паузу, поэтому фон чуть чуть по громче. Сегодня великолепный прекрасный день. Самый счастливый в жизни наших молодых. Сегодня великолепная погода, красивые лица. И даже царица наук математика идет нам на уступки. Сегодня 1 + 1 равно 1 ! - Уважаемые гости, по традиции первый тост поднимают за молодых. Давайте вместе произнесем этот тост в честь жениха и невесты, От вас требуется только одно. По моему сигналу произнести фразу : «Любите друг друга!» Порепетируем (с залом) «Любите друг друга». (1 раз) Дорогие Татьяна и Сергей! Чтобы не говорили в округе (хором) Любите друг друга! Чтобы не быть в обиде, когда придется туго (хором) Любите друг друга! Во время труда и в час досуга (хором) Любите друг друга! Зимой за окном свирепствует вьюга А вы все равно (хором) Любите друг друга» СТОЯ.Тост: «За жениха и невесту! Горько!Ура!Ура!Ура. 2мелодии: - «Обручальное кольцо» , «Два сердца». 4 - застолье-тост №2- «За родителей» Просьба наполнить бокалы для следующего тоста. Дорогие друзья Посмотрите на этот прекрасный зал. Его делали и оформляли мастера. Посмотрите на свадебный стол. Какие вкусные закуски стоят на нем. Их делали тоже мастера своего дела. А сейчас посмотрите на наших молодых. В их создании тоже принимали участие мастера своего дела! А как же их зовут, возможно, спросите вы. ФАНФАРЫ! Представляем вам, дорогие гости родителей невесты Мама Алла Филипповна Папа Анатолий Саверьевич Мы просим Вас встать! Алла Филипповна, Анатолий Саверьевич, Давайте поаплодируем родителям Татьяны! Присаживайтесь пожалуйста! Дорогие друзья! Представляем родителей жениха – ФАНФАРЫ! Мама Светлана Владимировна Папа Виктор Владимирович Светлана Владимировна, Виктор Владимирович а знаете ли Вы, какие новые звания Вам присваиваются сегодня? Как Вас теперь можно будет называть? Давайте поаплодируем родителям Сергея! Присаживайтесь пожалуйста! Аплодисменты. Есть в России обычай старый, Много лет ему, много веков: Поздравлять в день свадьбы Родителей невест и женихов. Дорогие родители! Пусть время летит, Но, а вы не старейте. Пусть внуки растут, Вы душой молодейте. Добра вам, здоровья, огромный прирост. За вас поднимаем мы, праздничный тост! Тост- «За родителей». Ура. Музыкальная пауза- «Желаю вам» Ваенга ! Слова благодарности родителям от новобрачных! Музыкальная пауза -«Родительский дом». 5 - «Слайд-шоу жениха и невесты». Дорогие друзья! Сегодня один из самых счасливых дней в жизни Татьяны и Сергея! Сегодня для каждого из них, а так же для их родителей начинается новая жизнь! Как же жили Татьяна и Сергей до сегодняшнего дня? как росли, взрослели, мы узнаем сейчас. Предлагаем вашему вниманию Слайд-шоу о невесте и женихе . - невесты. Интервью с ее подругами и родителями. - жениха. Интервью с друзьями и родителями. 6 застолье – тост № 3- «За свидетелей». Дорогие друзья! А теперь просьбы вновь наполнить бокалы! А сейчас мы представляем почетных свидетелей новоиспеченной семьи: Сергей и Екатерина Фанфары. Вопросы к свидетелям: - Как давно вы знаете молодых? - Расскажите, вы сразу согласились стать свидетелем на этой свадьбе? Вот Вы наверняка все знаете про новорожденную семью. Скажите, а кто будет готовить, а какое любимое блюдо у Сергея, а умеет ли Татьяна его готовить. А Как Вы считаете, какие качества характера Сергея важны для Татьяны? Ну что ж, дорогие друзья, мы видим, что Сергей и Екатерина знают своих подопечных хорошо и мы , думаем, будут помогать Татьяне и Сергею в построении крепкой семьи! Вед. : предлагаю наполнить и поднять бокалы За тех, кто взяв почетную заботу Следить с желаньем, радостью, охотой, Чтоб был в семье подшефный мир и лад, Чтоб дружно подопечные шагали Дорогой светлой, радостной, большой До свадьбы их серебряной сначала, Ну, а потом до свадьбы золотой! Тост: «За свидетелей» Ура. Музыкальная пауза : «Дружба» 7- «История Любви». Что же является виновницей всему сегодняшенему? Как вы считаете? Любовь! Что нас с Вами привло сегодня в этот зал? Как известно, у каждой реки есть исток, предлагаю обратиться к истории наших молодых ___________________И________________________. Слайд-шоу «Любовная история» (Зачитывается история). Аплодисменты. Законные жена с супругом Сидят, любуются друг другом.. Как невеста смотрит влюблено, Как взволнован влюбленный жених… Первый вальс, для вас, молодые, Первый танец для вас двоих! Под аплодисменты гостей, в центр зала, приглашаются жених и невеста на свой первый семейный танец. ТАНЕЦ МОЛОДОЖЕНОВ. Forever «Горько» Объявляем небольшой танцевальный перерыв и затем снова ждем вас в нашем зале. П Е Р Е Р Ы В Музыкальная пауза __________________________________________________________________________________________ 8- Застолье « Поздравления» Я объявляю тостующего- фанфары Слово предоставляется родителям невесты ___________________________________________________________________________________________ . Слово предоставляется родителям жениха ____________________________________________________________________________________________. Тост «За детей» Ура. Музыкальная пауза: « Белое платье 9- застолье «Поздравление от бабушек и дедушек». (Если есть дедушки и бабушки). Как радостно быть На свадьбе у внуков И видеть их в качестве Юных супругов Так хочется много сказать, пожелать И в жизненный путь напутствие дать. Приглашаются _________ Галина Викторовна, бабушка Сергея Фанфары. Тост «За внуков» Ура. Слово предоставляется: _____________________________________________ . Тост-Поздравление Музыкально-игровая пауза ____________________________________________________________________________________________. Годовщины! Татьяна и Сергей! Скажите, а как называется ваша свадьба, которой всего один день? Поможем молодым….. А я вижу, что у нас есть еще несколько семейных пар! …… Как вы считаете, в чем секрет семейного счастья? Моталочка Дорогие друзья! Сейчас мне хотелось бы провести тест, который полностью соответствует духу удачной семейной жизни! Ведь что является залогом хорошей семьи? Как вы думаете? Умение взаимодействовать! Сейчас мы узнаем, умеют ли Татьяна и Сергей взаимодействовать друг с другом, или же им нужно поучиться у более опытных семейных пар! Татьяна и Сергей, прошу Вас выйти в центр зала, и мне нужны еще 3 пары. Мне нужны две пары для первого полуфинала! Представьтесь пожалуйста! Вот у меня здесь есть небольшой прибор – измеритель умения понимать друг друга без слов! Называется моталочка. Обнимите друг друга за талию, свободными руками возьмитесь за моталочку! А сейчас под веселую музыку намотайте веревочку до центра! Давайте порепетируем! А теперь все будет по- настоящему. Дорогие друзья, а вам я предлагаю поболеть! Кто за кого! ………………….. Я быхотела вручить призы нашим победителям: у нас все по чесному, доставайте сами! Снежный ком Аня и Федор! На этом игра для вас не оканчивается! Сейчас зазвучит медленная композиция. И вы начнете танцевать. Как только музыка остановится, я пока я считаю до 5, вы выбираете себе из зала новых партнеров по танцу. Дорогие друзья, музыка остановится еще не раз, до тех пор, пока вы все не окажетесь на танцполе! Начинаем! Резиночка Дорогие друзья, для след. Конкурса мне нужно 7 человек! Вот у меня в руках волшебная резиночка! Одеваем ее на щиколотки. Девушек попрошу снять туфли! Резиночка у нас музыкальная! Пока играет музыка вы танцуете. Как только музыка заканчивается, вы выпрыгиваете из резиночки. «Домашний очаг». ФАНФАРЫ! ФОНОМ ТРЕК: «Родительский дом» А сейчас я приглашаю в центр зала жениха, невесту и их родителей! АПЛОДИСМЕНТЫ! «Из одного дома решило уйти счастье. Трудно сказать почему, но решило. «Но прежде, — сказало счас¬тье, — я исполню по одному желанию каждого члена той семьи, в которой жило долгие годы. Чего ты хочешь?» — спросило счастье у хозяйки дома. А та ответила, что нет у нее шубы норковой, — и получила хозяйка шубу. Спросило счастье взрослую дочь хозяй¬ки: «Чего ты хочешь?» — и та ответила, что замуж хочет за принца заморского — и вышла замуж за принца заморского. Спросило счастье сына хозяйки: «А ты чего хочешь?» — «Хочу, — говорит он, — вело¬сипед, буду счастлив, если велосипед будет», — и получил мальчик велосипед., И уже на пороге дома счастье увидело хозяина и спросило: «А чего ты хочешь?» Хозяин подумал и сказал: «Хочу, чтобы из моего дома никогда не уходило тепло семейного очага». И счастье выполнило просьбу хозяина и не уш¬ло из этого дома, потому что счастье живет только там, где горит семейный очаг!» Существует на свадьбах красивый обычай зажигания домашнего очага в новой семье. Так пусть родители передадут огонь из своих родительских домиков, Молодоженам. И пусть с сегодняшнего дня и каждый год в этот день горит эта свеча до золотой свадьбы! Берегите этот символ! Отныне и навеки Пусть он горит, как свет в очах, Как сердце в человеке. От очага вся жизнь пошла Из глубины времен. Источник света и тепла - Пусть не погаснет он. Танец отца невесты и невесты. Кобзон «Доченька» На окончании танца отец «передает» невесту жениху. Тост: Римляне говорили : «Дым семейного очага приятнее чужого огня». За наши очаги!!! Музыкальная пауза: ______________________ «Ползунки». Музыкальный фон-Сынок Как вы думает, может ли любовь творить чудеса? Конечно может, только потом их нелегко растить и воспитывать. Кричалки. Гости дорогие, а теперь посмотрим на какие жертвы вы готовы ради появления того или иного первенца. Свидетели, вынести нам ползунки! Кто готов положить денежку на мальчика? На девочку? Не скупитесь, а потом свидетели посчитают и объявят результат, кого же больше ждут наши гости? Итак, ПОЛЗУНКИ в студию! Аукцион «Ползунки» Пока бегают и считают, что - нибудь быстрое «Букет» Свадебные цветы + «Подвязка» Если б я был султан . - Букет -Подвязка Застолье «ТОРТ». ФАНФАРЫ - торт! Он сладок, как признание в любви, Огромен, как любовное волненье – Невестин торт, как символ причащенья К высоким таинствам любви! Встречайте СВАДЕБНЫЙ ТОРТ! Свадебный торт – это символ большого сладкого семейного счастья. Разрезая торт, молодые не делят это счастье на части, а совсем наоборот – подобно добрым волшебникам, они дают возможность всем, кто находится в зале, прикоснуться к их счастью и насладиться счастьем вместе с ними. – Прошу жениха и невесту вместе отрезать первый кусок свадебного торта! (отрезают кусок) Прошу молодых положить этот кусочек на блюдце и преподнести его тому гостю, который согласиться его купить на нашем аукционе….. ( Итак, дорогие гости, первоначальная цена первого кусочка свадебного пирога – 100 рублей! Кто больше? Хочу заметить, в старину считалось, что, если загадать желание и откусить от первого куска, то оно обязательно сбудется…) Второй и третий кусочки родителям. Заключительная часть. Все гости становятся в круг. ______________________ в центре этого круга. Все поют песню «Мы желаем счастья вам.» – Дорогие гости, Мы собрались в этот вечер в честь бракосочетания ___________________________________________! И сегодня самыми красивыми, самыми счастливыми были они. Берегите друг друга! – И мы – ведущие этого вечера говорим в последний раз вам – ГОРЬКО! Проводы _______________________ Салют из шаров.
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.091 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: