Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий серебряной свадьбы

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий серебряной свадьбы

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #583

Админчик

Админчик аватар

Ведущая:
Сегодня радость и веселье
И у родных, и у друзей, -
Пришли отметить с настроеньем
Ваш двадцать пятый юбилей!
Познали Вы любовь и нежность,
По жизни шли в руке рука,
Сердечность чувств, тепло и верность
Вы сохранили на века!
Так пусть продлится время счастья
На много долгих, долгих лет;
Вы детям, внукам передайте
Житейский фирменный секрет!

Ведущая:
25 - не так уж много,
Это только полпути.
Предстоит по жизни долгой
Вместе Вам еще пройти.
В жизни всякое бывает,
Терпелива к Вам судьба:
Подружились, поженились,
Дожили до серебра.
К Вам серебряная свадьба
Постучалась на порог.
Этот день такой отрадный,
Всех он нас собрать помог.
Мы желаем паре нашей
Веселиться, не болеть,
С настроеньем обоюдным
В Ваше счастье посмотреть!
Выпьем за юбиляров!..

Ведущая:
За свои 25 лет совместной жизни … (имена и отчества юбиляров) прошли немало разных наук. И поэтому поводу им полагаются дипломы.

ДИПЛОМ МУЖА
от "___"_____________200_г.
Настоящий диплом выдан _________________________________________________________________(Ф. И. О. юбиляра) как удостоверение о том, что он закончил 25-летние курсы будущих мужей по специальности «Любовь кольцо, а у кольца нет конца».
Защитил дипломную работу на тему «Муж и жена - одна сатана». При отличном поведении показал следующие способности:
1. Верность жене - 5 (отл.) - по рукам, да и в баню.
2. Воспитание детей - 5 (отл.) - от хорошего дерева хороший плод
3. Бег по магазинам - 4 (хор.) - под лежачий камень вода не течет.
4. Ремонт электроприборов - 5 (отл.) - на все руки от скуки.
5. Приготовление пищи - 4 (хор.) - щи хоть рот полощи!
6. Вождение автомобиля - 5 (отл.) - имеются права на все.
7. Добывание денег - 5 (отл.) - муж имеет право на труд, жена имеет право на отдых.
8. Завоевание пещеры - 5 (отл.) - с милой рай и в шалаше!
9. Хождение к теще на блины - 5 (отл.) - теща для зятя – очень высокий аргумент.
Решением Высшего Совета Семей со стажем присвоена квалификация «Нежный муж и заботливый отец».
Председатель - Любовь
Секретарь - Счастье

ДИПЛОМ ЖЕНЫ
от "___"_____________200_г.
Настоящий диплом выдан ________________________________________________________________(Ф. И. О. юбилярши) как удостоверение о том, что она закончила 25-летние курсы жен по специальности «Где любовь, там и совет».
Защитила дипломную работу на тему «Муж - голова, жена - шея». При отличном поведении показала следующие способности:
1. Верность мужу - 5 (отл.) - жена в семье - президент, муж - ее заместитель.
2. Воспитание детей - 5 (отл.) - поцелуй - это то, что детям дается даром.
3. Домоводство - 5 (отл.) - какие труды, такие и плоды.
4. Экономика - 5 (отл.) - зернышко к зернышку будет мешок.
5. Приготовление пищи - 5 (отл.) - пальчики оближешь!
6. Бег по магазинам - 5 (отл.) - своя ноша не тянет.
7. Красота и обояние - 5 (отл.) - в любом наряде ты, душенька, хороша!
8. Прогноз погоды в доме - 5 (отл.) - мудрость - дочь опыта.
9. Гостеприимство - 5 (отл.) - гостю почет - хозяину честь.
Решением Высшего Совета Семей со стажем присвоена квалификация «Ласковая жена и любящая мать».
Председатель - Любовь
Секретарь - Счастье

Ведущая:
За 25 лет совместной жизни наши юбиляры уже много чему научились, и теперь, вероятно, могут поделиться собственным опытом. А чтобы облегчить им задачу, мы взяли на себя смелость перелить сей бесценный опыт в форму советов, которые сейчас мы и озвучим.
Мужчинам:
O Решение жениться, было последним твоим самостоятельным решением.
O Носи жену на руках, а на шею она тебе сядет сама.
O Помогать жене следует 8 Марта, а вот в остальные дни все делай сам.
O Идя с женой, не смотри налево, так как можешь не заметить, что она смотрит направо.
O Вставая утром, поцелуй жену, авось будешь первым.
O Люби и уважай свою жену, но не допускай, чтобы хозяйкой в доме была она, будь хозяином сам, чтобы, спасаясь от гнева жены, сидя под столом, мог всем сказать: «Я хозяин в доме! Где хочу, там и сижу!»
Женщинам:
O Если муж пришел домой поздно, дай ему возможность рассказать то, что давно уже знаешь.
O В денежных делах соблюдай строгое разделение труда. Важное и почетное право зарабатывать деньги предоставь мужу. А трудную, нелегкую задачу тратить их возьми на себя. Надо, же хоть в чем-то уступать.
O Дразнить и называть мужа именами обитателей зоопарка категорически запрещается!
O Никогда не спорь с мужем, а начинай сразу плакать.
O Если муж начинает задерживаться на работе, поменяй профессию мужа.
O Люби и береги мужа и его нервную систему, никогда не говори ему истинную стоимость покупок.
Может, мы и перепутали что, когда переливали бесценный опыт в словесную форму... Но даже если и так, не серчайте на нас, потому что намерения у нас были одни — повеселить всю нашу честную компанию!

Ведущая:
«Части тела»:
Для нее заранее надо подготовить два одинаковых набора бумажек, на которых написаны части тела: голова, спина, рука, грудь, попа, нога и т. д., — в меру фантазии и степени раскованности компании. Затем каждый набор кладут в отдельную коробку (шапку). Желательно, чтобы коробочки как-то отличались. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем наборы бумажек не перемешались. Потом все присутствующие делятся на пары мальчик — девочка. Затем выбирают пару, которая начнет игру. Каждому выдают персональный набор бумажек. Для начала каждый вытаскивает произвольно из своего набора по одной бумажке. Например, мужчина вытаскивает бумажку «рука», а даме достается «спина». Этими частями тела они должны соприкоснуться. Далее участники вытаскивают еще по одной бумажке. Теперь они должны, сохраняя прежние контакты, соприкоснуться новыми частями тела. И так далее. В ходе игры позу постоянно можно и даже нужно менять. После того как пара вытаскивает по третьей или четвертой бумажке, обычно на ногах уже устоять нельзя. Тут-то в ход пускаются подсобные средства — стулья, диван, пол. Разрешается использовать любую мебель. Игра продолжается до тех пор, пока пара уже не сможет удерживать в контакте одновременно все те части тела, указания на которые они повытаскивали. Потом вызывается следующая пара, бумажки помещаются в коробки, и все начинается заново. Зрители имеют полное право советовать игрокам, предлагая свои варианты различных позиций. Побеждает та пара, которая сумела одновременно удержать наибольшее число контактов.
Ведущая паре, которая оказалась победительницей): Поздравляю вас с умением крепко держаться друг за дружку в любом положении. Я думаю, что __________ и __________ (имена юбиляров) возьмут в этом с вас пример. Возможно, вам пригодится этот приз... (Награждает пару бутылочкой канцелярского клея).

Ведущая:
Вот и появились у нас на столе пустые бутылки. Теперь-то мы можем наконец объявить игру в бутылочку! На кого укажет бутылочка, тот берет карточку со словом, а мы объясним значение этого слова в нашей поцелуйной игре.
«Бутылочка»:
Бутылочка раскручивается на подносе с карточками, в процессе игры карточки разбираются по очереди теми, на кого бутылка указывает. Вот слова и их значения:
Мех — поцелуй соседей всех.
Трубы — поцелуй соседа в губы.
Точка — кого хочешь, целуй в щечку.
Стрелочка — пусть тебя целуют девочки.
Пальчики — пусть тебя целуют мальчики.
Ведущая может подкладывать карточки обратно, пока все гости не перецелуются друг с другом.

Ведущая:
А вот у нас есть еще парочка пожеланий, да не простых, а — персональных! Это — для тебя, __________ (имя мужа):
25 лет ты уж прожил
С дорогой супругой,
Сильно ль жмет тебе седло?
Сильно ль жмет подпруга?
Ты уж начал понимать,
Как живется в браке.
Кто главенствует у вас
За столом и в драке?
Или ты ее не бьешь?
Больше все голубишь,
К сердцу ласково прижмешь
Иль колечко купишь?
Молодец, узнал ты,
Как всего добиться.
От упреков улетит
Из гнезда синица.

А это — для тебя, __________ (имя жены):
25 лет ты прожила
С муженьком любимым,
Родила двух сыновей
Для него, любимых.
Свекор мечтает о рыбалке —
«Вырваться б из дома,
Да с собою прихватить
Мужа дорогого».
Ну а ты не будь простушкой;
Позвала подруга —
Оставайся и ночуй,
Выспись без супруга.
Пусть храпит один в постели,
Завтрак приготовит,
И к концу такой недели
Он с тоски завоет.
Вот тогда проси у него
Шубу иль дубленку,
Объясни, что в ней теплей
Пусть не жалеет денег.

Ведущая:
А теперь я приглашаю всех принять участие в одной необычной эстафете. Здесь самое главное — ни обращать, ни на кого внимания, руководствоваться только своей фантазией и изобретательностью. Главное — пробежать от одного стула до другого, и сделать это наиболее интересно. Итак, приготовились, начали...
Побежали треугольником! Нет, не по три человека и не по треугольнику, а именно треугольником. Как бегают треугольники?
Теперь, в другую сторону, побежали пунктиром! Побежали квадратиками, в косую линеечку, столбиком, всмятку...
В этом конкурсе все решает фантазия ведущего и изобретатель¬ность игроков. Победитель, которого выбирают хозяева праздни¬ка, получает, право сказать тост.

Ведущая:
Собрались за столом почтенные люди. И возник у женщин вопрос: «Что же такое любовь?»
Одна женщина говорит: «Любовь — это, наверное, болезнь».
Встает врач: «Нет, это не болезнь. Скорее всего, это работа, потому как выделяется очень большое количество энергии».
Встает архитектор: «Ну какая же это работа? Ведь все так совершенно. Скорее, это искусство».
Встает искусствовед: «Да нет же. Искусству нужен зритель. А это происходит один на один. Скорее это процесс».
Встает юрист: «Какой же это процесс, когда две стороны удовлетворены. Скорее, это наука».
Встает старенький профессор: «Какая же это наука, когда всякий молодой студент может, а я, старый профессор, не могу!»
Так выпьем же за вечных студентов! В любви!

"Поздравление из цирка":
Под музыкальную заставку к программе «В мире живот¬ных» в зале появляются двое гостей, один — в образе дресси¬ровщика, другой — обезьянки, которая может быть одета в черное или коричневое трико. Лицо — под маской.
Дрессировщик: Микки, поздоровайся с гостями!
(Обезьяна картинно кланяется, почти засовывая голову между ног и отводя руки назад)
Дрессировщик: Микки, а теперь поприветствуй гостей!
(Обезьяна хлопает в ладоши)
Дрессировщик: Микки, ты ведь хотел что-то сказать юбилярам?
(Обезьянка активно кивает головой и угукает)
Дрессировщик: Ну так говори, а я буду твою речь переводить.
(Обезьянка с криком бьет себя кулаками в грудь и издает крик Тарзана)
Дрессировщик: Фракция шимпанзе и горилл нашего зоопарка...
(Обезьянка с воплями прыгает на месте, поворачиваясь вокруг себя)
Дрессировщик:...с огромной радостью и энтузиазмом...
(Обезьянка подходит к дрессировщику, обнимает его и троекратно целует)
Дрессировщик:... встретила известие...
(Обезьянка щелкает себя по шее — делает жест, обозначаю¬щий «выпить»)
Дрессировщик:...о вашем приближающемся юбилее.
(Обезьянка вновь издает вопль Тарзана)
Дрессировщик:Фракция шимпанзе и горилл нашего зоопарка...
(Обезьянка «рвет на груди тельняшку»)
Дрессировщик:...от всей души желает вам...
(Обезьянка обнимает и целует юбиляров и гостей)
Дрессировщик:...счастья в личной жизни...
(Обезьянка достает из кармана дрессировщика кошелек, засовывает в него лист зелени или бумажную салфетку)
Дрессировщик:...много-много денег...
(Обезьянка из другого кармана дрессировщика вытаскивает пачку сигарет, рвет ее, бросает на пол и топчет)
Дрессировщик:...и крепкого здоровья и умеренности во всем!
(Обезьянка увлеченно начинает искать в голове дрессировщика насекомых)
Дрессировщик:А также полного погружения в нирвану.
(Обезьянка прыгает на руки дрессировщику)
Дрессировщик:Пусть дети подарят вам много внуков...
(Обезьянка прыгает дрессировщику на спину)
Дрессировщик:...а внуки — правнуков.
(Обезьянка прыгает на месте, поворачиваясь вокруг себя)
Дрессировщик:И конечно, весело отпраздновать день юбилея...
(Обезьянка достает заранее припасенную поблизости связку бананов и несет юбиляру)
Дрессировщик:...для чего обезьяны нашего зоопарка дарят вам самое ценное, что у них есть...
(Обезьянка обнимает и целует юбиляра)
Дрессировщик:.. .и приглашают провести отпуск в своем обществе.
(Обезьянка возвращается к дрессировщику, хлопая в ладоши)
Дрессировщик:Еще раз поздравляем с юбилеем и присоединяемся ко всем поздравлениям.
(Обезьянка делает поклон)
Дрессировщик:До свидания!
(Обезьянка с испуганным видом показывает пальцем дрессировщику на окно и, пока тот вслушивается и старается понять, что же там такое происходит, стягивает со стола бутылку и с веселым криком убегает.)

Ведущая:
“Следствие ведет музыкант”:
Ведущий призывает участников восстановить текст песни. Например, даны последние слова каждой из четырех строчек: рождения, дарить, весенние, говорить. Следовательно мы можем понять, что зашифрована следующая песня.
Не могу я тебе в день рождения
Дорогие подарки дарить
Но зато в эти ночи весенние,
Я могу о любви говорить.
Заготовки:

1. Дельфин русалку полюбил глубокой трепетной любовью.
Он чуткий сон ее хранил, нес жемчуга ей к изголовью.
Он позабыл, что он дельфин, забыл семью свою родную,
Летел он из морских глубин в надежде робкой поцелуя.
2.Старый клен, старый клен,
Старый клен стучит в стекло,
Приглашая нас с друзьями на прогулку,
Отчего, отчего
Отчего мне так светло?
Оттого, что ты идешь по переулку!
3. Изгиб гитары желтой
Ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха
Пронзит тугую высь…
4. На Тихорецкую состав отправится.
Вагончик тронется, перрон останется.
Стена кирпичная, часы вокзальные,
Платочки белые, платочки белые
Платочки белые, глаза печальные.
5.Осенью в дождливый серый день
Пробежал по городу олень
Он бежал по гулкой мостовой
Рыжим лесом пущенной стрелой.
6. Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь наверное.
Свистят они, как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения.

Ведущая:
“Пойми меня!”:
В этой игре — двое соревнующихся, желающих блеснуть уровнем своего взаимопонимания. В ней могут принимать участие и сами юбиляры, если пожелают. Что надо для игры:
O Отпечатанные крупными буквами тексты
Первый участник, глядя в текст, который перед ним держит ведущий, должен мимикой и жестами передать его содержание второму участнику, который, пытаясь понять сообщение и объясняет его.
Примеры текстов для «передачи»:

1. Жил да был в жаркой Африке ушастый Слоненок. И хотя Слоненок был совсем маленьким, он уже дружил с огромным Носорогом и волосатой Гориллой. Все втроем они плескались в грязных лужах, ели сочные бананы и грелись на африканском солнышке. Однажды, когда слоненок пил воду из речки, его схватил за хобот зубастый крокодил. Но на помощь ушастому Слоненку бросились огромный Носорог и волосатая Горилла. Носорог наступил крокодилу на лапу, а Горилла укусила его за хвост. Крокодил взвыл от боли и отпустил Слоненка. Так дружба победила зло и коварство.
2. Однажды я включил телевизор и начал смотреть свою любимую передачу «Спокойной ночи, малыши!». Только Хрюша и Степашка поздоровались со мной, как вдруг начали драться! Я полез в телевизор их разнимать. Хрюша дал мне копытом в глаз, а Степашка укусил меня за ухо, но я сказал: «Моряки не сдаются!» и схватил Хрюшу за хвост, а Степашку за уши. Хрюша и Степашка сразу сникли и попросили у меня прощения, я их отпустил, вылез из телевизора и не стал больше смотреть «Спокойной ночи, малыши!», а стал смотреть эротический фильм.

Ведущая:
“Дорога счастья”:
Две команды соревнуются: у кого длиннее дорога счастья. Нужно снять с себя вещи (хоть до трусов) и выложить их в одну длину, у кого дорога получилась больше тот и выиграл.

Ведущая:
“Музыкальный конкурс”:
Предлагаем провести музыкальный конкурс. Соревноваться будем в знании песен о любви. Давайте постараемся вспомнить как можно больше песен, в которых поется о любви, и продекламировать или спеть несколько строчек из них. Выигрывает тот, который будет последним. (Песню, названную последней, поют целиком. Победителю достается приз - сырое яйцо для оздоровления голосовых связок.)

Ведущая:
“Пугало”:
Две команды по 3 человека в каждой (1 девушка и 2 паpня, так пpикольнее бывает). Девушка становится между паpнями, а те за минуту должны одеть девушку, но только той одеждой, котоpая есть на них самих (часы и кольца тоже считаются). Соответственно выигpывает та команда, на девушке котоpой оказалось больше одежды.

Ведущая:
“Маскарад”:
В известные фразы проникла "СВАДЬБА". Она проглотила различные слова. Требуется удалить пришельца и восстановить справедливость. Например: "Свадьбы по осени считают" - "Цыплят по осени считают". Если всем все понятно, то можно начинать. Если нет, то все равно начнем.
• Будет и на нашей улице свадьба.
• Лиха свадьба начало.
• Свадьба пуще неволи.
• Перед свадьбой не надышишься.
• Мойте руки перед свадьбой.
• Свадьбы! Давайте жить дружно!
• Ну, свадьба, погоди!
Ответы:
• Будет и на нашей улице праздник.
• Лиха беда начало.
• Охота пуще неволи.
• Перед смертью не надышишься.
• Мойте руки перед едой.
• Ребята! Давайте жить дружно!
• Ну, заяц, погоди!
Ведущая:
“Принцесса на горошине”:
В игре участвуют только женщины. Нужно поставить в ряд табуретки ( или стулья без мягкой обивки) по количеству предполагаемых участниц ( лучше всего 3-4). На каждую табуретку кладется определенное количество круглых карамелек ( бывают такие конфетки, по форме - маленькие колобки), можно пуговицы на ножке (желательно покрупнее). Например, на первую табуретку - 3 конфеты, на вторую - 2, на третью - 4. Сверху табуретки накрываются непрозрачными полиэтиленовыми пакетами. Приготовления закончены. Вызываются желающие. Их рассаживают на табуретки. Включается музыка. Обычно мы включаем для этого конкурса песню "Подвигай попой". И так, танцуя, сидя на табуретке, участницы должны определить сколько под ними конфет. Победит тот, кто быстрее и правильнее это сделает.
Время создания страницы: 0.116 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: