Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий молодежной свадьбы

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий молодежной свадьбы

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #579

Админчик

Админчик аватар

Если на свадьбе будут присутствовать в основном друзья, ее можно провес¬ти как молодежную вечеринку.Зал в таком случае можно оформить в стиле танцплощадки с небольшими столиками, располагающимися по кругу. В центре желательно сделать воз-вышение, на котором будут проводиться конкурсы и игры. Проведение свадьбы лучше поручить друзьям - юноше и девушке.

Он Двадцать первый век. Как только его не называют - и фантастический, и космический, и электронный. И все это действительно так.
Она Но все же и в наше сумасшедшее время есть место любви и нежности. Это¬му подтверждение - наши молодые.
Он Любовь! Все мы в кого-нибудь влюблены: кто в соседа, кто в жену, кто в звезду кино или эстрады, кто в свою профессию. Как говорится: «Все начи-нается с любви...»
Она А заканчивается свадьбой.
Он В таком случае фата - это белый флаг мужчины. Уважаемые джентльмены, это в первую очередь касается тех, кто этот флаг уже поднял, - возьмите в руки фужеры с шампанским и выпейте на брудершафт со своими победи-тельницами.
Она За нашу невесту и за то, чтобы все больше белых флагов развевалось над на-шими головами!
(Ведущие пьют на брудершафт, подавая пример всем остальным, в том числе и молодым.)
Он Сегодня дата не простая -
У двух родных для нас людей,
Сегодня свадьба, да такая,
Какой не видел белый свет.
Она Так пусть в бокалах пенится вино,
И на устах улыбка пусть искрится,
И яркий блеск в ваших глазах,
Пусть ни на миг не прекратится!
(Идет свадебное застолье)
Она Не секрет, что все родители прекрасны,
Но для этих любящих детей,
Несомненно, лучше нет на свете
Дорогих своих родителей.
(Родители говорят напутственное слово своим детям.) (Идет свадебное застолье)
Она Дорогие друзья, многие из вас уже прожили вместе несколько лет и на-верняка уже все знают о семейной жизни. Давайте поможем нашим мо¬лодым распределить обязанности по дому, ведь одним им с этим не спра¬виться.
Он Предлагаю это сделать так: я буду зачитывать список домашних работ, а вы будете указывать, кому из наших молодых предстоит это делать. Муж¬ская половина будет топать, если считает, что эту работу должна делать жена, а женская - хлопать, если это мужская работа. Итак, поехали!
1. Очень-очень вкусно готовить предстоит... (Докончить фразу согласно реакции гостей)
2. Работать, работать и еще раз работать предстоит ...
3. Заниматься стиркой - это, несомненно, дело ...
4. А в праздники гулять и пировать ...
5. Если вдруг придут к вам гости, встретит у порога их...
6. Все дома будет чинить ...
7. Шить, вязать и вышивать - это дело ...
8. Ну, а пуговки пришивать надобно бы ...
9. Несомненно, вся рассада любит руки ...
10 Ну, а лопата достанется ...
Она Ну что ж, с работой мы определились, а как насчет отдыха?
Он Предлагаю сыграть в игру под названием «Самый крутой в этом зале». Полагаю, что претендентов на это звание здесь найдется масса. Желаю¬щих прошу выйти ко мне.
Она Внимание, друзья! Эта бутылочка замечательного коньяка достанется са¬мому крутому парню.
Он Условия игры такие: моя очаровательная партнерша будет задавать вам разнообразные каверзные вопросы, вы же, как самые крутые, должны найти на них остроумные ответы. Естественно, что роль судий в этом кон¬курсе будут выполнять женщины. Их аплодисменты помогут нам выявить наикрутейшего. Вы готовы? Тогда поехали.
Она Уважаемые джентльмены, ответьте-ка мне на такой вопрос:
1. Нужен ли, на ваш взгляд, урок целования в современных школах? Если «да», то зачем, если «нет», то почему?
2. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. В таком слу¬чае, через что лежит путь к сердцу женщины?
3. Вы наверняка слышали такое выражение: «Не хочу учиться, а хочу же-ниться». Представьте, что эту фразу произнесли вы, естественно, всем было бы интересно узнать о причине подобного решения. Обоснуйте свое жела-ние.
4. Считается, что лаской можно добиться намного большего, чем грубо¬стью и силой. Разъясните нам, чего же конкретно можно добиться лаской?
5. Предлагаю вам описать наших молодых, но не словами, а с помощью жестов, мимики.
6. Как самые крутые, вы, несомненно, знаете, как можно ласково назвать женщину. Поделитесь с нами своим жизненным опытом по этой части.
7. Говорят, что глаза влюбленных говорят за них. Расскажите нам своими глазами о своей любимой.
8. Вы когда-нибудь были на острове любви? Нет! А каким вы его себе пред-ставляете?
9. Многие считают, что счастье - стекло и его довольно легко разбить. А что на ваш взгляд - счастье?
10 Ну и последний вопрос на засыпку. Предлагаю вам сочинить четверо¬стишие в честь наших молодых.
Он В честь нашего победителя, заслуженно получившего звание самого кру¬того, звучит эта песня. {Например, «Бамбук» в исполнении А. Буйнова.)
(Продолжается свадебное застолье)
Она Что-то наши молодые заскучали, пора ими заняться.
Он У моей очаровательной партнерши для всех найдутся каверзные вопросы, так что, молодые, готовьтесь, а мы с гостями будем вам помогать.
Она Начну с самого простого. Скажите-ка мне, сколько гостей в этом зале? Уж это-то вы должны знать - вы же их приглашали. (Ответ молодых?) Вы хорошо понимаете, что всех своих родственников нужно знать в лицо. Предлагаю их словесные портреты. Ваша задача определить, о ком идет речь.
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ОПИСАНИЯ
1. Эта женщина довольно элегантная и красивая. Смех ее очень зарази¬тельный. Она любит свою семью. Ею облюбованы палисадник и кухня. (Ма¬ма жениха.)
2. Этого джентльмена довольно легко узнать - у него очень своеобразная внешность. Многие дамы в этом зале просто без ума от него. Он обожает играть на гитаре. Нередко послушать его сбегаются все дворовые кошки. (Друг жениха.)
3. Этой великолепной женщине с полным правом можно вручить приз за кулинарные творения, которые многие из нас еще не дожевали.
4. Высокий светловолосый мужчина Часто курит. В данный момент вы¬полняет самое ответственное дело, которое можно было доверить только ему, - он обеспечивает сохранность этих великолепных вин и напитков.
5. Это юное создание способно так быстро передвигаться, что просто не удается уследить, где она находится в данный момент.
6. Эта женщина так артистична, что ей позавидовала бы сама Алла Пуга¬чева. Она способна сбить с толку любого. (Это описание ведущей.)
7. У этого человека голубые глаза и шикарная улыбка. Ею любят девушки и обожают друзья.
8. Он носит очки. Любит стучать молотком и «пилить» соседей. Из него вышел бы прекрасный начальник, как ни странно, он им и является.
9. Походка этой женщины напоминает морскую волну. Речь ее по¬добна ручейку. Но в гневе она похожа на бурный водопад.
10 Этот человек вырос вдали от родины, но быстро одумался и вернулся назад.
Она Браво, молодые! Предлагаю присутствующим выпить за то, чтобы наши молодожены смогли узнать нас даже в том случае, если мы, посетив Афри¬ку, загорим и станем похожими на негров.
(Идет свадебное застолье.)
Он Внимание! Внимание! К нам на праздник пожаловал аж сам Фараон со сво-ею свитою.
(Появляется группа юношей во главе с Фараоном, и исполняет шуточный танец. Этот танец вы можете заранее попросить приготовить своих друзей.)
Фараон Я к вам не с пустыми руками пришел, а с подарками. Вот вам, милы голуб-ки, конвертик с деньгами.
Он Вы уж будьте подобрее, поделитесь с нами.
Фараон Вот вам маленький сундук, лучше сейфа он любого. Все добро храните в нем, а ключ отдайте домовому.
Он Спасибо, милый Фараон, за такой прекрасный подарок. Думаю, что наши добрые гости с удовольствием внесут свой вклад в сокровищницу молодых и с удовольствием наполнят этот маленький сундучок разнообразными по-дарками.
(Гости одаривают молодых.)
Она Говорят, что самый счастливый брак тот, где жена в семье «слепая», а муж, естественно, «глухой». Сейчас мы это проверим. Дорогие наши молодые, прошу вас выйти к нам.
(Гости образуют круг, молодых помещают в центр, жене завязывают глаза, а мужу надевают наушники и дают в руки колокольчик?
Он Игра эта вам всем знакома, но я все же напомню правила. Нашей крас¬ной девице нужно поймать своего мужа, его же задача попытаться ус¬кользнуть. Итак, начали!
(Проходит игра)
Она Как вы думаете, что же мы только что доказали этой игрой? Мы показали нашему жениху и всем мужьям, что от жены им никуда не деться, даже ес¬ли она будет совсем слепой.
Он Что ж, пусть в душе у вас спокойно будет,
И дом не посетит беда.
Жена пусть слепо мужа любит,
Бокалы осушим до дна!
Он Должен вам напомнить, что розлив напитков - это чисто мужское дело. На протяжении многих лет они успешно...
Она Даже чересчур.
Он ...справлялись с этим непростым делом. Думаю, что не подкачают и сейчас. Прошу вас, джентльмены, позаботьтесь о том, чтобы бокалы и тарелки дам были наполнены. (Здесь можно произнести тост)
Она Что-то наши гости попритихли, наверное, думают, что мы про них
забыли. Как бы не так. Есть еще в этом зале желающие посоревноваться?
Он Следующий конкурс называется «Сообразим на троих». Предупреждаю: желающих поиграть приглашаем только один раз.
(Выходят шестеро желающих.)
Она Разделитесь на две команды, по трое в каждой. Вот вам бутылка пива с тре-мя соломинками. Как вы понимаете, это соревнование на скорость выпи-вания.
Он По моему сигналу вам предстоит опустошить эту бутылку. Победителем окажется та команда, которая справится с этим быстрее. Приготовились: 3, 2,1 - начали.
(Идет игра.)
Она Ну как, уже лыка не вяжете? А вот вам еще один веселый конкурс, называ-ется он «Щас спою». Быстренько сообразите на троих, что вы можете спеть? Сообразили? Усложняем задание: петь надо на три голоса! Приступайте.
(Идет конкурс.)
Он Отлично! Я бы так не смог. Победителям в награду достаются бурные апло-дисменты. (Можно также вручить сувениры.)
Она Интересно, а много ли литературных произведений вы знаете о любви?
(Гости кричат: «Много!»)
Он Вы думаете, она просто так спросила? Ну и наивность!
Она Ты совершенно прав, дорогой. Я уже придумала новый конкурс. И начнут его те, кто громче всего кричал: «Много». Тяните билеты, уважаемые.
(Ведущие из одной шапки раздают билеты женщинам, из другой - мужчинам?)
Он Теперь разверните ваши билетики и прочтите там имя литературного пер-сонажа. Ваша задача - найти свою пару. То есть если у вас написано «Рус-лан», вы должны искать «Людмилу». Победит та пара, что быстрее всех найдет друг друга и подойдет ко мне. Проигравшая же пара, то есть та, что воссоединится последней, будет подвержена пыткам. Палач перед вами. (Указывает на партнершу.)
Она Только у нас одно условие - не кричать на весь зал.
(Проводится игра. В это время звучит песня «Все говорят» из кинофильма «Полночный ков¬бой». Композитор Вальдо де Лас Риоса.)
НАДПИСИ НА БИЛЕТАХ:
1. Мастер - Маргарита.
2. Андрей Болконский - Наташа Ростова.
3. Ленский - Ольга.
4. Принц - Золушка.
5. Анна Австрийская - кардинал.
6. Д'Артаньян - Констанция.
7. Мальвина - Пьеро.
8. Анжелика - граф де Пейрак.
9. Колобок - Лиса.
10. Кай - Герда.
Она Наградой победителям станет поцелуй, который они друг другу подарят. Проигравшую пару я прошу подойти ко мне. Вам предстоит сыграть сце¬ну из этого самого произведения, которое, как я полагаю, вы совершенно не знаете. Прошу!
(Штрафники инсценируют эпизод произведения.)
Он Предлагаю тост за любовь и всех влюбленных!
Она Что-то гости заскучали. Ой, а это кто?
(Появляется доктор с большим шприцем в руках, на шее его висит стетоскоп. Он начинает осматривать гостей и оценивать их состояние.)
ПРИМЕРНЫЕ РЕПЛИКИ ДОКТОРА:
1. У вас недоедание - мало съели мяса.
2. Недобор батюшка, надобно исправить. (Реплика для малопьющих)
3. Да вы совсем себя запустили, разве можно так кушать - диета Дюймовочки для вас отменяется.
4. Не забудьте помыть руки после еды.
5. Непорядок! Совсем не принимаете лекарства. (Соседу) Проследите, чтобы он выпил эту микстуру.
6. Вам необходимо перейти на вегетарианскую пищу.
7. Дышите - не дышите! Все ясно - у вас недостаток витамина смеха. Срочно займитесь своим здоровьем.
8. Девушка, можете снять очки - ваше зрение явно улучшилось, вы вы¬брали все самое вкусное на этом столе.
9. Ого! Вы явно больны, у вас любовная лихорадка. Ничем не могу помочь, боюсь, все безнадежно. (Жениху)
10. А вас я попрошу зайти ко мне после банкета - у меня лампочка перегорела. (Самому высокому гостю)
(Также быстро доктор исчезает.)
Она Да, не хотела бы я попасть на прием к этому доктору.
Он У меня есть одно средство от всех болезней.
Она Какое же?
Он Танцы! Как говорили мудрецы, если хочешь быть здоров - потанцуй. О, я уже слышу музыку. Разрешите вас пригласить, леди!
Она Разрешаю!
Он Предлагаю молодоженам и гостям к нам присоединиться.
(Идут танцы.)
Он Чем-то вкусненьким запахло. А, это принесли торт! Пожалуй, я поспешу зал.
Она Вы только посмотрите на этих мужчин, едва они прослышали про торт, как тут же устремились за столы. Ну что ж, последуем за ними, пока еще не все съедено.
(Гости проходят к «сладкому» столу.)
Она Любое торжество, как и блюдо, приобретает изысканный вкус, если в не¬го добавить немного заморских пряностей. Предлагаю всем станцевать танец живота, который так популярен в Индии. Победитель получит эк¬зотический приз из этой великолепной страны. (Призом является ба¬нан)
Он Что-то мы сегодня мало пели. Предлагаю поиграть. Надеюсь, вы еще спо-собны различать буквы? Хорошо, тогда я показываю вам слово, а вы поете песню, с него начинающуюся.
(Проходит игра)
ПРИМЕРНЫЕ СЛОВА:
1. Любимая...
2. Милый...
3. Свадьба..
4. Невеста...
5. Жених...
Она Да, поистине у русских песен крылья лебединые. Ах, где б нам взять такую песню, чтобы ее прекрасные слова были лучше всяких поздравлений!
Он Пожалуй, я знаю такую песню. Вот, слышите, она уже звучит! (Звучит пес¬ня «Мы желаем счастья вам»)
Она Нам остается только присоединиться к словам этой песни и пожелать на¬шим молодым огромного счастья. Будьте счастливы!
Он А я хочу пожелать вам, чтобы ваша любовь крепла с каждым днем и цвела подобно прекрасному цветку.
Время создания страницы: 0.144 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: