Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: сценарий первый день

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: сценарий первый день

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #578

Админчик

Админчик аватар

День первый
(у входа в столовую)
Молодые подходят к столовой, путь им разметает молодая де-вушка
Сегодня светлый праздник в вашей жизни, этот день теперь для вас навсегда останется одним из самых добрых, одним из самых счастливых.

Сегодня Вы стали мужем и женой.
Сегодня вы стали одним целым.
Сегодня вы стали одной семьей.
(Родители жениха с хлебом-солью (караваем) встречают ново-брачных непосредственно у входа и благословляют их:)
Родители: Дорогие наши дети! Примите этот каравай, он, свежий и пышный, такой же горячий, как ваши сердца. В середку мы счастья для вас положили, храните его до конца. (молодые кланяются родителям).
Т:- Дорогие ____________ и ______________, сегодня вас встречают самые близ-кие и дорогие вам люди: ваши родители. В руках у них каравай ,а как известно каравай-это символ семейного счастья, символ-добра и символ благополучия.
Т:- И по русской традиции, приглашаю вас сейчас отломить по кусочку каравая и как следует посолить. Солите, солите, ведь у вас есть послед-няя возможность насолить друг другу.
Т:- А теперь обменяйтесь караваем и как следует накормите друг друга. Вкусно? Пусть это будет последний раз, когда вы крепко насолили друг другу! Проходите в зал! (проходят под караваем).
(у входа в зал приготовить бокалы с шампанским)
- Говорят, что тот ,кто первым выпьет свой бокал с шампанским,
будет главой семьи. (Родители невесты подают бокалы с напитком, чтобы утолить жажду, и так же могут поздравить молодых.
Затем новобрачные целуют родителей и по их приглашению входят внутрь.
Т: А теперь можно начинать свадебный пир. Всех приглашают к столу.
А теперь приглашаем всех за праздничный стол.

(Препятствие Лента)
Дорогие жених и невеста, по пути в этот праздничный зал вы пре-одолели много препятствий, особенно жених! Но перед вами еще одно препятствие, которое вы уже должны пройти вместе – это ленты. Не простые ленты, а символы вашей свадьбы. Первая лента – символ вашей сегодняшней свадьбы, вторая – символ серебряной свадьбы – третья –символ золотой свадьбы. Каким образом вы дойдете до вашей золотой свадьбы, мы сейчас и узнаем!
дорожка № __________
Роман и Ирина, обернитесь сейчас назад. Что там видите??? Пра-вильно позади – холостяцкая ваша жизнь. А впереди ваша счастливая семейная жизнь. Может еще не поздно вернуться??? Роман, если ответ ты выбрал «Нет» значит теперь веди свою невесту в новую, счастливую семейную жизнь!!! Шагайте вперед, к новой семейной жизни!!!
(Жених переносит невесту через ленты)
Т: Браво! Как красиво вы прошли первое вашей совместной жизни ис-пытание! Так пусть все жизненные преграды будут пройдены вами так же легко, как сейчас. И настало время пригласить ваших гостей за праздничный стол
(жених и невеста приглашают вместе с родителями гостей в зал)
Т:- Проходя за праздничный стол, каждый гость должен помнить – с чьей стороны он прибыл на свадьбу. Если со стороны невесты – то ваши столы слева, со стороны жениха – столы справа. Проходите гости доро-гие!
Размещайтесь, дорогие гости, поудобнее, ведь свадьба - дело дол-гое! Выбирайте соседа повеселей, с кем поговорить можно будет, да со-седку посимпатичнее, за которой можно будет поухаживать. Мужчины - к закуске поближе, а женщины - к выпивке. Каждый пятый - командир. По порядку номеров на 1, 2, 3, 4, 5 - рассчитайтесь! (Гости считаются). Молодцы! Считать ещё не разучились. А теперь прошу подняться тех, кто оказался "пятым". Вы - командиры наших свадебных подразделений. В ваши обязанности входит: наливать, подливать, соседей всех не обделять и себя не забывать. А теперь, командиры, приготовьте шампанское! Как только прозвучит первый свадебный тост, приступайте к своим обязанностям!
(небольшая пауза, гости рассаживаются)
Представление тех, кто ведет праздник: жених, невеста, родители, сваты, музыкант, оператор.
Первый тост.
Дорогие мои, гости за столом, виновники нашего торжества здесь, пора и начать праздник! Я объявляю первый тост – а кто мне подскажет, за что мы будем произносить первый тост? (гости подсказывают).
Сегодня мы собрались здесь не случайно, а по поводу дня рожде-ния новой семьи ___________________________________________.
Семья - это основа дел и идей.
Недаром каждый к ней стремится.
День свадьбы в памяти людей
С любовью, нежностью хранится.
Т: Я прошу мужчин - будьте кавалерами, ухаживайте за дамами, наполняйте им бокалы. А за молодыми сегодня ухаживают свидетели. И сейчас я предлагаю мужчинам открыть шампанское, наполнить себе и нашим прекрасным женщинам бокалы игристым напитком, подняться и стоя поздравить наших молодых. Давайте трижды все дружно скажем: «Поздравляем!!!»
(ВСЕ поздравляют «Поздравляем»)
Дима Билан Моя невеста
Т: И как общепринято на свадьбе, первый тост- за нашу обаятельную пару!
А чтобы счастья было им сполна
Бокалы нужно осушить до дна!
(небольшой перерыв)
Второй тост
Дорогие гости, вы конечно со мной согласитесь ,как мы с нетерпе-нием ждали этого дня, чтобы поздравить ____________________________________ с
их общим первым праздником-Днем образования семьи. Хочется сказать слова благодарности родителям жениха и невесты без их участия этот праздник бы не состоялся.
Дорогие мои, настал момент второго тоста – тост за родителей жениха и невесты

Родителям слава, хвала и почет!
Я думаю, будет согласен народ,
Что тост за родителей надо поднять,
Здоровья и счастья от нас пожелать!
Если вы — родители —
Ласкатели, хвалители,
Если вы — родители –
Прощатели, любители.
Если разрешители,
Купители, дарители,
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!
Т: Второй тост – за восхитительных родителей жениха и невесты! Пьем до дна.
Константин Дерр (Тропинк; мама, папа). Родители танцуют. Да-ют напутствие (приготовить открытки!!!!!!)
А сейчас настало время хорошенько закусить!!!
(небольшой перерыв)
Третий тост
Друзья, позвольте напомнить вам свадебные приметы.
1) Во-первых, поскольку день свадьбы считается зеленой свадьбой, то счастливым является зеленый цвет. Говорят, что гости, которые в своих нарядах имеют данный цвет, являются вестниками счастья, нужно только дотронуться до них.
2) Во-вторых , с давних времен на свадьбах принято кричать…Горько!
Почему? Словом «Горько» наши предки отгоняли злых духов от новобрачных.
3) В-третьих, на свадьбе счастливым числом является число- Три , потому у нас три главных тоста, и они обязательно пьются до
дна . а остальные как говорится сами пойдут. Первые два тоста уже прозвучали, а к третий тост дождался своей очереди.
Второй вариант
В чужом городе человек увидел юношу и девушку и спросил у них: — Как на вашем языке будет: «Я тебя люблю!»? Юноша молча, но крепко обнял девицу и лишь потом сказал: — Вот так говорят о любви на моем языке! Этот тост — за любовь, в которой дело красноречивее самых пылких слов!
Третий вариант
Говорят, что если женщина не носит дорогие серьги, ожерелья, браслеты и даже кольца, то это означает, что она... вышла замуж по любви. Так выпьем же господа за настоящую любовь!
Четвертый вариант
Не сложен, даже очень прост Полузабытый старый тост: «Пусть с нами будут вновь и вновь Надежда, Вера и Любовь!»
Пятый вариант
Как говорил немецкий философ Готфрид Лейбниц: «Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье». Давайте же де-лать друг друга счастливыми!
Как вы думаете, из какой чаши мы пьем, пьем и никак не можем напить-ся?.. Из чаши любви.
Так выпьем за любовь!
(небольшой перерыв)
Завязывание бутылок, первый поцелуй (аукцион)
Своё первое совместное испытание вы прошли у входа в этот зал. Сейчас я предлагаю вам второе, более сложное испытание. Дорогие _________ и __________________, сегодня стали мужем и женой, а это значит, что вы теперь крепко связаны семейными узами, все заботы у вас теперь общие, все дела вы будете решать вдвоем, во всем помогать друг другу ,а вот как вы это дружно будете делать, мы проверим прямо сейчас.
Муз заставка - любая быстрая
(Жениху и невесте предлагается связать лентой 2 бутылки шампанско-го, каждый при этом пользуется только одной рукой)
По традиции, 2 бутылки шампанского после свадьбы хранятся в новой семье, первую открывают на годовщину свадьбы, вторую – в честь рождения ребенка.
Друзья, и я сейчас наверное знаю, что же должно последовать за этим…. Конечно – дружное и громкое «Горько» !
Но молодые не спешите, просто целоваться –это уже не модно, предла-гаю устроить аукцион на свадебный поцелуй .
АУКЦИОН «Первый поцелуй»
Итак, первое "Горько!", первый свадебный поцелуй - самый дорогой, в самом прямом смысле слова. Кто из гостей не пожалеет своих кровных сбережений, кому молодожёны посвятят свой первый свадебный поце-луй? Начальная цена - 10 рублей. Кто больше?
(проводится небольшой аукцион)
(Гости называют суммы, кто готов отдать больше. Чтобы этот мо-мент принёс ещё больше оживления, можно собирать на поднос все предлагаемые суммы. По последней цифре - сумме выигрыша - молодожёнам предлагают столько раз и поцеловаться. А весь сбор отдать молодым со словами о том, что гости не обидятся, наверное, если все собранные деньги "уйдут" в семейную казну, ведь первый свадебный поцелуй поистине бесценен!).
Ведущий: Гости, вы бокалы взяли?
- Да!
Ведущий: Дружно, весело подняли?
- Да!
Ведущий: Тогда "Горько!" -крикнем им,-
"Горько!". "Горько!" - молодым.
Целуйтесь же, молодожёны,
Пусть поцелуев тех не счесть,
Иначе бедным приглашённым
И горько пить, и горько есть!
Горько!!!
Первый поцелуй Демо
Итак, первый взнос в семейный бюджет внесен!!! Ура!
(небольшой перерыв, гости едят, общаются)
Четвертый тост
Дорогие гости! Наполните свои бокалы. Пришла пора каждому из при-глашенный на сегодняшнее торжетство выпить за…. Самого себя.. И мой тост - за вас, дорогие гости! За то, что вы пришли на этот пир. Давайте мы взметнем бокалы в этом тосте. Пусть не наступит в жизни день такой, дорогие наши молодожены, когда в наш дом не постучатся гости! За всех вас! Тост за гостей!
(Верка Сердючка Гулянка – небольшой перерыв)
Проведение даров
Фанфары fanfar1
Швейцарский банк открыл свой филиал.
Он у меня в руках – надёжный и красивый.
Швейцарский банк нам сейф такой прислал,
Чтоб молодые жили бы счастливо.
Берем камнями и мехами,
Купюрами любого цвета.
Откроем банк мы вместе с вами,
И выпьем чарочку при этом.
Мы всем гостям на свадьбе рады,
Молодоженам открываем счет.
Скорей вносите свои вклады – Благотворителям – почёт!

Дорогие мои, вот и настал долгожданный момент – вручение подарков молодым. Как я уже сообщила, у нас сегодня открыт филиал швейцар-ского банка. А что есть в каждом банке? Конечно управляющий. Вот сей-час мы и выберем из числа гостей Управляющего Новоаксайским фили-алом швейцарского банка. Ваши предложения…
(выбираем управляющего – из числа сватов, дружек).
На объявление – фанфары 21 заставки 21
Но, поскольку работа банка нашего будет очень сложной и напряжен-ной, управляющему требуется помощник. Главный счетовод. Объявля-ется конкурс на замещение вакантной должности Главный счетовод.
(выбираем счетовода).
фанфары - ФАНФАР 5
Ну и, естественно, так как банк – это дело денежное – нам нужна воени-зированная охрана. Это, конечно, наши сваты (представить их).
Объявляю сватов – фанфар4
Ну что ж, филиал открыт. Пора и денежки вносить. .
Поздравления от гостей. Порядок поздравления.
1. Родители жениха.
2. Родители невесты.
3. Дедушки и бабушки жениха.
4. Дедушки и бабушки невесты.
5. Братья, сестры жениха.
6. Братья, сестры невесты.
7. Крестные жениха.
8. Крестные невесты.
9. Свидетели.
10. Родня жениха.
11. Родня невесты.
Первый танец молодых
Дорогие друзья, вот и все подарки подарены, а чего же не хватает на нашем празднике? Конечно, танцев! Право открыть танцевальный вечер предоставляется молодым. Для вас сегодня все поздравления и вся музыка этого зала! Аплодисменты молодым!!!!!
Итоги даров
Фанфары фанфар1
Т: Дорогие друзья, в нашем банке проходила очень серьезная работа по подсчету капиталовложений. И сейчас мы готовы огласить результаты, я предоставляю слово управляющему банка _________________________________.
(итоги даров)
Конкурсы для молодых
1. Предлагается составить список обязанностей по хозяйству (до-машние обязанности). Потом эти обязанности складываются в ко-робку и проводится жеребьевка – кто что будет делать.

Желаем вам навек сродниться,
Живите дружною семьей.
Пусть ваша молодость продлится
До самой свадьбы золотой.
Пусть жизнь и не бывает гладкой,
Приходят радость и беда,
Пусть будет всё у вас в порядке,
И будьте счастливы всегда!

На любовь гарантии не дарят,
Мы желаем вечной, навсегда.
Пусть вашу радость не состарят
Ни снега, ни ветры, ни года.
Чтоб друг друга вечно вы любили,
Шли всегда чтоб за своей мечтой,
И чтоб так же счастливы вы были
И на вашей свадьбе золотой.

Конкурс для свидетелей
1) Салфетка на коленях – нужно, не вставая, как можно лучше смять салфетку.
2) Пронести 10 различными способами.
3) Станцевать, снять пять вещей.
4) Виноград – свидетель подпрыгивает и съедает виноград.
Конкурсы для гостей (см. приложение отдельно).
Завершение праздничного вечера.
(собираем всех гостей на улице)
Исторический момент. Невеста бросает букет!
Букет из белых роз.
А сейчас я прошу собраться всех молодых парней в центр нашего танцпола – жених бросает подвязку!!!
Раз, два, три!!!
Мы будет вместе
Фото на память.
(фотографируются девушка и юноша, поймавшие букет и подвязку)
И в завершении нашего вечера мы попросим молодых станцевать еще один звездный для них танец. (танец молодых, свечи) подобрать музыку для танца!!!!! Может быть Человек дождя?
На этом наш праздничный вечер заканчивается. Мы ждем вас завтра в ____ часов!
Время создания страницы: 0.111 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: