Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Сценарий свадьбы

Сценарий свадьбы 8 года 1 мес. тому назад #576

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Встреча у ресторана на базе….
К приезду молодых выстроить гостей в живой коридор (в руках лепестки роз).
Перед молодыми натягивают ленту зеленую атласную
На ленте шарики с гелием.
По приезду молодых звучат фанфары…
Дорогие ………………..!
Мы рады приветствовать вас таких молодых, красивых и счастливых! Перед вами длинная счастливая наполненная радостными событиями и яркими эмоциями семейная жизнь! Впереди у вас будет много семейных праздников, но этот праздник самый первый, этот день самый главный!! Это день рождение вашей семьи! Чтобы открыть это торжество разрежьте эту зеленую ленту!! ВЫ теперь одна семья, вы теперь одно целое, поэтому разрезайте вместе. ..(имя невесты) держи одно кольцо, а ты (жених) другое! Дамы и господа поддержим аплодисментами открытие семейной жизни!!!
(разрезают ленту, держат шары,) Что ж, начало положено! Прошлая жизнь разрезана пополам! Попрощайтесь с прошлым, отпустите в небо шары! И смело шагайте навстречу счастью под салютом из розовых лепестков. (проходят по коридору из гостей, гости осыпают молодых лепестками и аплодируют. В конце коридора их встречают родители с караваем и шампанским))
На пороге новой жизни вас встречают родители. Каравай – это символ достатка, плодородия и счастливой жизни. Отломите по куску каравая. Хорошенечко его посолите и покормите друг друга.
Пусть это будет последним разом, когда вы друг другу солите.
Примите из рук отца 2 бокала и опустошите их до дна. А теперь, внимание гости, прошу посторониться, по старой традиции, чтобы распугать всю нечистую силу и привлечь удачу через левое плече что есть силы разбивайте бокалы (уточнить!!!)! На счастье!!!!
Молодые проходят под караваем. Они идут приводить себя в порядок, а гости тем временем занимают свои места.
Романтическая музыка
Фанфары. Торжественная музыка!
Приветствуем и встречаем молодых аплодисментами.
ТЕКСТ. Дорогие друзья, взгляните на свои часы.… Запомните этот час, запомните этот день - день, который стал самым счастливым в жизни двух очаровательных людей. Итак… Громом оваций поприветствуем двух влюбленных, соединившихся узами брака!
Молодожены в сопровождении свидетелей входят в зал. Звучит марш Мендельсона. Аплодисменты гостей. Молодые проходят за центральный стол, за ними свои места занимают гости. Звучит фоновая музыка. После того, как гости расселись по местам, текст ведущей.
1 тост – за молодых!!!
ТЕКСТ. Дамы и господа, сегодня 8 октября 2011 года в городе Волгодонске состоялось историческое важное событие! В этот день родилась новая семья!

А значит мы, дорогие друзья, присутствуем на историческом моменте. Посмотрите, как влюблено и взволновано смотрит (жених) на свою невесту, как светятся от счастья (невеста) глаза! Запомните этот момент надолго. Сохраните в своих сердцах нежность и трепетность сегодняшнего дня. Пусть пройдет неделя, месяц, год, 10 летия, а между вами будут такие же чувства как сегодня. Ведь за счастьем не надо бежать, оно не за горизонтами, оно рядом. В ваших глазах, в ваших сердцах. И это счастье зависит только от вас!
Дорогие друзья, наполняем бокалы и поднимаем первый торжественный тост за молодую семью!!

2 тост – за новые звания (мужа и жены)
ТЕКСТ. Дорогие друзья! Говорят, в день свадьбы, невеста расцветает как прекрасный цветок. Посмотрите на нашу невесту, на..(имя..) Наверное, красивей, элегантней, прекрасней её нет сегодня никого не только в нашем городе, но и на всем земном шаре, потому что рядом с ней стоит её надежда и опора - её, теперь уже законный супруг (имя жениха)!
А про жениха в народе говорят так: "В день свадьбы жених меняется в лице". Посмотрите на нашего жениха - мы видим, что он уже чувствует себя и заслуженным отцом, и супер дедом (в перспективе конечно), но самое главное - он счастлив чувствовать себя обладателем такого сокровища, как наша невеста!!!
Сегодня вы вступили в брак.
Для Вас счастливый день на свете!
Раз вы зажгли любви маяк,
Так пусть он вам всю жизнь и светит
Все вышло, так как вы хотели
И вот пришел желанный час
Вы кольца верности надели,
Цветы и музыка - для вас!
Шагайте рядом, дружно в ногу,
Красивой крепкою семьей,
Пускай не легкою дорогой,
Но, обязательно прямой!
Чтоб рядом быть в жару и стужу,
За честь семьи стоять стеной,
Чтоб был жених хорошим мужем,
Невеста – славною женой!
Дорогие гости, все мы знаем, что до нынешнего дня (имена жениха и невесты) шли по жизни в одиночку, а сегодня соединили свои сердца, чтобы продолжать свой жизненный путь уверенной поступью вдвоем.
(невеста) , скажи, пожалуйста, кто рядом с тобой сидит. - Муж. А знаете как расшифровывается это слово - мгновенно уцененный жених.))) Но как супруг ты сегодня приобрел особую ценность!! Ведь быть мужем такой жены – это особая заслуга! А быть не просто девушкой, подругой быть женой – это самая почетная женская миссия.
Я прошу наполнить и поднять бокалы за новые звания – звания мужа и жены!!
Гости выпивают, закусывают. В это время звучит песня. После песни еще 1 муз.композиция – фоновая и затем слова ведущей.
Текст. Дорогие друзья, рядом с нашими молодыми сегодня находятся не менее важные герои нашего праздника – это почетные свидетели! Я попрошу подняться наших свидетелей!!!
У свидетельницы обязанности сегодня несложные. Она является хранительницей душевных тайн невесты, а также - помощницей свидетеля в исполнении всех свадебных заданий.
Давайте поприветствуем наших свидетелей аплодисментами!!!
Аплодисменты, короткая отбивка.
ТЕКСТ. Не менее ответственная роль досталась нашим дорогим сватам! Я прошу сватов подняться. Сегодня именно вы являетесь моими первыми помощниками. В ваши обязанности сегодня входит следить за порядком в зале, и, конечно же, в первую очередь за порядком в бокалах! А пока что присаживайтесь и наслаждайтесь отдыхом, потому что времени на него у вас осталось не так уж и много . Аплодисменты сватам!
Аплодисменты, отбивка.
3 тост за родителей
ТЕКСТ. Дорогие друзья! Сегодня у нас с вами свадебный вечер. Приятно видеть радость молодожёнов, улыбающиеся лица друзей и родных. Но за столом сидят те, у кого нет-нет да промелькнёт тень грусти на лице – это родители молодожёнов. . Попрошу подняться родителей жениха – (имена и отчества). Аплодисменты! Порошу подняться родителей невесты (имена и отчества)..Аплодисменты!.
Дорогие родители! Сегодня ваши дети образовали новую семью. И ваши сердца разрываются пополам: одна частичка – плачет, другая – смеется. Радуется, потому что ваши сын и дочь повстречали свою судьбу, а печалится, потому что они уходят от вас, хотя и недалеко. Вспомните, как нелегко было растить и воспитать ваших детей. И вот они перед вами, взрослые и счастливые и хочется сказать вам – большое спасибо за ваши добрые руки, нежные сердца и за ласку. (пауза)
Дорогие (имена жениха и невесты). Попрошу вас выйти и, поклонившись в ноги, поблагодарить своих родителей за то, что они вырастили вас такими, какие вы есть..(молодые выходят, держась за руки, кланяются родителям)..Узнать, как они будут сидеть-вместе или раздельно?
Я предлагаю тост за тех,
Кто ближе и дороже всех,
Кто в колыбели нас качал,
Ночами долгими не спал.
Кто радости с вами делил пополам?
Давайте же выпьем за пап и за мам!!!
.Уважаемые гости, поднимаем бокалы за родителей молодых!
Пьют, закусывают, песня, муз. Композиция.
Сегодня для новобрачных самый прекрасный и самый значительный день - день присвоения новых и дорогих титулов: супруг и супруга. Дорогие родители! Сегодня и в вашей жизни происходят грандиозные перемены – вы приобрели новых родственников! Разрешите нам вручить вам эти свидетельства, удостоверяю ваши новые звания: СВЕКРА, СВЕКРОВИ, ТЕСТЯ и ТЕЩИ.
Торжественное зачитывание и вручение дипломов, Вручение дипломов родителям (шуточный номер, я зачитываю клятву, а родители, подняв правую руку, клянутся))). Это трогательно и весело смотрится обычно..))). После каждого диплома – фанфары…или торжественная отбивка..
Знакомство гостей!!!
Знакомство гостей (представить себя, Андрея и видео-мэна).
В Доме, где есть счастье и гармония, всегда бывает много гостей. Сегодня этот праздник с вами разделяют близкие люди! Ваши родственники, ваши друзья
С чего начинается любой праздник? (гости кто на что...) Говорю : «со знакомства! Хочу узнать, кто пришёл сегодня поздравить молодых…Покажитесь, приподнимитесь пожалуйста…»:
• Бабушки и дедушки
• Родные братья и сёстры молодых
• Родные дяди и тёти?
• Двоюродные братья и сёстры?
• Крёстные?
• Друзья родителей?
• Соседи?
• Подруги невесты?
• Друзья жениха? и т.д. и т.п....
Затем спрашиваю: "Есть в зале люди, которые первый раз в жизни друг друга увидели?" (гости: «есть!).
"Нам всем нужно срочно породниться!!! Сейчас я просчитаю до трёх - на счёт ТРИ каждый гость привстанет и пожмёт руку напротив сидящему гостю: РАЗ, ДВА,ТРИ!!"
Гости с радостью жмут руки напротив сидящим гостям.
Завершаю блок:"Теперь вы все общая, дружная семья сватов. Поднимаем бокальчики и цокаемся с гостями НАПРОТИВ!!!И с гостями СПРАВА!!!И с гостями СЛЕВА!!!И с гостями КУДА ДОТЯНЕМСЯ!!!!!"
Тост за породнение двух семей!!!...
Здесь важно посадить две родни напротив друг друга, чтобы они могли знакомиться и общаться во время свадьбы….

4 тост – за любовь..
А сейчас, дорогие наши гости, устроим небольшую проверку нашему новоиспеченному мужу.
(Имя жениха), я тебе даю копеечку, возьми ее и попробуй сломать.
Естественно, не выходит..
Ну, может, тебе свидетель поможет?
Снова не выйдет
А тогда может кто-то в этом зале сможет разменять мне эту копеечку? Помельче!!!
Не выйдет
Дорогие молодожены! Пусть ваша любовь будет как эта копеечка: чтобы никто не смог ее ни сломать и ни разменять! Я думаю, все гости меня поддержат! Наполняем бокалы и поднимаем их за счастье и любовь молодых! Дорогие гости, за любовь молодых с левой руки и до дна!
Выпили, закусили. В это время песня. После песни – муз. Фоновая композиция ..

Дорогие друзья, буквально через пять минут мы начнем обряд одаривания молодых, а пока я объявляю небольшой перерыв, а наших дорогих сватов (?) я прошу присоединиться ко мне для небольшого производственного совещания.
Звучит фоновая музыка, перекур для гостей, помощь сватам в подготовке к дарам.
Дорогие гости, вы все с нетерпением ждали этого дня, чтобы поздравить наших молодых с их первым общим праздником – днем образования семьи. Начальниками алкогольной и хлебобулочной продукции, а также подаркохранилища, я назначаю сватов (имена сватов )..
Дары
Решаем, с чьей стороны начинать дары..шуточная викторина «Волна поцелуя»…жених с невестой-и поцелуй направо и налево от них (свидетелям), те передают дальше..к кому быстрее вернётся поцелуй-та сторона и начинает дары)))
Соблюдаем степень родства, контролирую, чтобы КАЖДЫЙ ГОСТЬ имел возможность сказать тост . Гостей приглашаю в центр, к столу молодых…
По окончанию даров… –
Спасибо, дорогие гости, давайте аплодисментами поблагодарим сватов за работу и проводим их для подведения итогов.
Тост за щедрость….
Конкурс для родителей…
Спасибо, мамочки и папочки, мы провожаем вас под дружные аплодисменты, а вас, дорогой тесть, я попрошу задержаться.
Танец невесты с отцом
Повзрослела дочка, повзрослела,
И так она красива в платье белом!
Что папе чувств не удержать,
И дочку вновь, как в детстве приобнять
Так хочется, так сердце рвется к ней,
Чтоб счастье ощутить еще полней
Пусть папа дочь на танец пригласит
И хоть на миг ей детство возвратит!
Ползунки, пеленки, бантики. Как не давно все это было.
(имя папы невесты) Сколько радости приносила вам дочка своими успехами, маленькими победами, а сейчас приносит еще больше счастья! И как переполняется гордостью за свою красавицу, умницу дочку папино сердце. Ведь дочь для отца - это главная отдушина, центр притяжения нежности, заботы и любви! А папа для девочки – это идеал мужчины, это образец и эталон.
Вы давали много советов, делились своим опытом и наверняка учили (имя) танцевать. Пригласите свою доченьку на этот танец!
Первый танец молодых
Дорогие друзья, сегодня (имена жениха и невесты ) обменялись обручальными кольцами, отдавая друг другу не руки, а их пылающие прекрасным чувством, чувством любви, свои сердца! По большой и широкой дороге под названием жизнь им идти вместе плечом к плечу, рука в руке, раскрашивая серые будни в цветные краски их чувств. И сейчас у нас всех будет уникальная возможность увидеть все это в первом танце молодых в качестве законных супругов! Давайте дружными аплодисментами встретим чарующее волшебство, которое нам дарят имена молодых!
Под аплодисменты выходит жених..обращаюсь к нему….
(имя жениха), ты в своей жизни получал много подарков, и сколько еще получишь. Но сейчас ты получишь самый дорогой, самый бесценный подарок. Отец вверяет тебе свою маленькую любимую дочь. Заботься о ней, береги ее и самое главное, сделай все, чтобы (имя невесты) была счастлива! Закружи ее в танце, так чтобы от счастья кружилась голова! Подари ей первый свадебный танец!
Первый танец молодых. Если сваты не успели подсчитать дары, открываем 1-е танцевальное отделение. Если успели, то после танца молодых…:
Дорогие молодожены, уважаемые гости, наши сваты уже завершили свою работу! Я с удовольствием передаю им слово!
Объявление итогов даров.
Танцевальный блок.
Объявляем о пропаже «быков». .. Заключительные испытания для свидетелей.(тройной желательно)..
После испытаний тост.,
(Оформить быков (2 бутылки алкоголя – (шампанское/водка, шампанское/шампанское, мартини /коньяк и т.д.) какого не важно, зависит от предпочтений, эти бутылки оформляются лентой или спец. украшением и ставятся на стол молодых. 1 бутылку они распивают на годовщину свадьбы, а другую - на рождение первенца)

Конкурсно-развлекат. Программа…Кража невесты…кража жениха….Весёлые испытания…..))
Просим молодых и родителей выйти в центр с бокалами. Родители становятся возле своих детей., по бокам. Звучит тост про «Два дружных рода, живущих теперь уже одной дружной семьёй…..Для всех вас медл. танец. …» – и молодые и родители парами танцуют….
Танцевальный блок
Букет невесты(можно торжественно передать лучшей незамужней подруге)))…
Подвязка ( можно бутоньерку жениха, или передать её может сама невеста)…(поймавшим – поздравления от молодых)…
Зажигаем семейный очаг.
Дорогие друзья, наступает трогательный и волнительный момент. Я прошу всех вас стать в круг в центре нашего зала.
Гости становятся в круг, им раздаются колокольчики. Внутри круга – молодые, напротив их- мамы…. Приглушается свет.
Две мамы, Вам предстоит очень ответственная миссия. Часть огня своего очага, который Вы берегли много лет передать своим детям. Известно, что солнце – это источник жизни на земле, а семейный очаг - это центр семьи, это то, с чего семья начинается, это то, чем она живет. Сегодня, как символ единения семей, я прошу мам зажечь семейный очаг молодых, соединив тепло своих материнских душ в один огонь семейного очага! Дорогие мамочки, подарите этот очаг своим детям, зажгите его!!.
Проходит обряд зажжения семейного очага.
Он зажегся, он будет гореть, он будет охранять Вашу семью и будет говорить Вам о том, что здесь Ваша жизнь. Ребята, до этого каждый из Вас шел по жизни своей дорогой, преодолевая трудности и радуясь удачам в одиночку. Теперь у Вас дорога одна на двоих, идите по ней, дружно, взявшись за руки и пусть сначала она узкая как тропинка, когда появятся дети, она станет шире и как бы Вы долго по ней не шли, она обязательно приведет Вас к дому, к Вашему дому. А вот эти колокольчики вокруг вас (пусть позвонят) – это звоночки, напоминающие вам о том, что у вас есть друзья. Идите на их свет в их окнах в любую минуту и ваши друзья разделят с вами радость и печаль, помогут преодолеть трудности. Делитесь этой радостью с теми, кто сегодня пришел разделить Ваше счастье. В добрый путь. Ваш танец. Последний сегодня.
Свет выключаем. Молодые танцуют в кругу, прикрывая огонь от свечи..под песню «Гимн семьи» , а гости водят хоровод, аплодируют и звенят в колокольчики…Когда песня закончится…я вхожу в круг и говорю:..
Дорогие друзья, давайте громкими аплодисментами и возгласами «Поздравляем!» поприветствуем еще раз супругов (фамилия супругов) !!!
потом все стоят на местах, а я прошу каждого из гостей произнести по одному слову-пожеланию в адрес супругов.(желат-но на камеру!!)..
После пожеланий я говорю…
Загадайте желание и оно обязательно исполниться. Дорогие друзья, спасибо Вам всем, за то, что Вы сегодня здесь, за этот праздник. Он состоялся благодаря Вам, благодаря родителям, свидетелям и всем всем гостям. И дай Вам Бог здоровья, счастья, добра и удачи. В добрый путь.
После этого все приглашаются в зал, за столы
Тост за друзей!!!
Песня о дружбе
…и….ВНИМАНИЕ!!!!!! «Мы подошли к самому вкусному моменту нашего вечера….Переход в новое состояния новой жизни , из горькой в сладкую, символизирует свадебный торт. Под ваши аплодисменты я прошу внести свадебный торт!!!»
Под аплодисменты выносится торт,
Я передаю слово молодым. Они благодарят родителей, родственников и всех всех гостей и
ДАРЯТ ИМ СВОЙ СВАДЕБНЫЙ ТОРТ!!!!!!!!!
(нарезают вместе,рука об руку…, а разносят свидетели)…..
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.131 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: