Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий Свадьбы

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий Свадьбы

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #575

Админчик

Админчик аватар

У входа в зал выстраиваются гости по обе стороны от прохода, где будут проходить молодожены со свидетелями. В начале этого "живого" коридора молодая пара разрезает свадебную ленту и проходит далее. Звучит веселая свадебная мелодия. В конце коридора их встречает мама и папа. Мама с хлеб и солью, а папа с подносом, на котором стоят два фужера с искрящимся шампанским. Родители поздравляют молодых и предлагают традиционный хлеб с солью, а затем шампанское. Молодые пьют искрящийся напиток до дна и разбивают бокалы о пол. Все проходят в зал и занимают свои места

Проходите дорогие молодожены по русскому обычаю вас встречают родители с хлебом и солью
По традиции кто больше откусит кусок пирога, тот и будет главой в семье.
Выпиваем до дна шампанское и разбиваем бокалы на счастье, кидаем их через левое плечо!!! Три,два,один!

Проходите дорогие молодожёны за праздничный стол, уважаемые гости милости просим за молодыми! Поздравляем наших молодых!

Дорогие гости! Внимание!
Мы наше свадебное открываем заседание!
Сегодня вечер весь
Мы будем пить и есть,
Произносить тосты, смеяться, танцевать
И новобрачных поздравлять!
Дорогие гости, не стесняйтесь,
Чувствуйте себя, как дома,
Пробуйте и угощайтесь всем,
Что есть на этом свадебном столе.
Но при этом, не забывайте обращать внимание на ведущего сегодняшней праздничной программы
Хочу представится меня зовут: Дмитрий
И, пожалуйста, поддержите меня во всех моих начинаниях. Наполняем наши бокалы для первого тоста. Мужчины пожалуйста ухаживаем за дамами!

Два сердца в такт звучат отныне.
Союз скрепили два кольца.
Теперь, по жизненной пучине
Вдвоем пойдете до конца.
Желаем вам большого счастья,
Чтобы всегда была весна.
Чтоб никогда не знать ненастья
И были чистыми сердца.
Бокалы выше поднимаем,
Любви и счастья вам желаем!...
ГОРЬКО!!! (Поёт Д.Северов «Love me tender»)

Под звон хрустального бокала,
Под шум шампанского вина,
С законным браком поздравляем,
Желаем счастья и добра!
Желаем вам любви красивой,
Чтоб вы ее из года в год,
Как драгоценность проносили
Сквозь бури жизненных невзгод.
Пусть не померкнет никогда
Счастливой жизни вашей зорька.
Пусть дружно вам воскликнут "Горько!"
Чтоб сладко было вам всегда...
ГОРЬКО!!! (Звучит фоновая музыка)
Слово для поздравления предоставляется родителям
……………………………………………………….........................................................................
ГОРЬКО!!! (Песня Д.Северов)

Слово для поздравления предоставляется родителям
………………………………………………………………………………………………………..
ГОРЬКО!!! (Звучит фоновая музыка)

Молодоженов поздравляем,
Любви и счастья им желаем,
Мужу - слушаться жену
И любить ее одну.
А жене - рожать детишек,
Милых, славных шалунишек!
Ждем от вас богатырей
И красавиц дочерей.
А еще мы вам желаем
Молодыми вечно быть,
Но на свадьбу золотую
Не забудьте пригласить!
Дорогие свидетели, теперь настал ваш черед, поздравить молодых! ………………… вам слово!
……………… ваше слово для поздравления!
ГОРЬКО!!! (Звучит фоновая музыка)

За тех, кто, взяв почетную заботу,
Отныне должен много лет подряд
Следить с желаньем, с радостью, с охотой,
Чтоб был в семье подшефный мир и лад,
Чтоб дружно подопечные шагали
Дорогой светлой, радостной, большой
До свадьбы их серебряной вначале,
Ну, а потом - до золотой!
Я пью, как вы заметили,
За молодых свидетелей! (Песня Д.Северов «Ты дарила мне розы»)

Позвольте мне от лица всех присутствующих на этом празднике, торжественно зачитать
Тост-наказ молодым!!!
С сего 2011-го года, месяца июня,……. дня повелеваю молодца ¬…….. и красну девицу …… считать мужем и женою, обоюдно согласившихся поменять свою свободную и привольную жизнь на супружескую, а посему надлежит принимать их только совместно, а порознь всерьез не принимать, ибо они суть единое целое и неделимое. Супругу быть главой семейства оного, на житье-бытье зарабатывать, на других красавиц не поглядывать.
Жена да не убоится мужа своего, а любит его, уважает, почитает, как героя; не злит, не дразнит, сытно кормит, но в меру, дабы не ожирел и к делам не стал пассивен.
Жить вам жизнью счастливою и радостною. Дверь в избу открытой держать ради гостей веселых и настоящих. Не коврами персидскими да хрусталями заморскими, а друзьями верными жива душа. Батюшку с матушкой не забывайте, радостями и печалями с ними делитесь, мудрыми советами родительскими пользуйтесь.
Делать вместе все домашние дела, заводить обряды семейные, содержать горницу чистой, распевать песни веселые, пить воду родниковую да фруктовую.
Сей наказ беречь и хранить, ибо в нем сила небывалая. А если случится что недоброе между вами, сей наказ достаньте, сядьте рядышком, прочитайте вдумчиво и уладиться ссора горькая, будет мир у вас и согласие, счастье и радость в доме. Наказ выполнить строго-настрого и учить по нему своих детишек. Закрепите этот наказ своими подписями и храните его всю жизнь!!!
ГОРЬКО!!! (Звучит фоновая музыка)

А сей час я предлагаю что бы наши дорогие молодожёны публично поклялись в любви и верности!!!
Клятва Жены
- Клянешься ли ты………….. всю жизнь только мужа любить, С ним приветливой и ласковой быть?
- Клянусь!
- Клянешься, что будешь готовить ватрушки почаще, Покруче чайку наливать и по чаше?
- Клянусь!
- После обеда, как ляжет с газетой, Клянись, что не будешь ругаться за это!
- Клянусь!
- Клянешься ли губы не дуть, Не дать на него даже ветру подуть?
- Клянусь!
- Клянешься ли здесь, что любою ценой Ты будешь хорошей и верной женой?
- Клянусь!
Клятва Мужа
- Клянись о жене проявлять заботу, всегда целовать уходя на работу?
- Клянусь!
- Бывают такие случаются штучки: Жена на чулки изведет всю получку. Клянись, что тут дело твоей - сторона. В худых на работу не выйдет жена!
- Клянусь!
- Клянешься, что мужем ты будешь примерным, Защитником, другом, помощником верным!
- Клянусь!
- Клянись, что супругу словами, делами, Не дашь ты в обиду, кто б ни был пред вами!
- Клянусь!
- Клянешься ли вместе по жизни пройти, Друг друга держаться во время пути?
- Клянусь!
Любовь берегите настойчиво, зорко,
И только на свадьбе пусть будет вам...
ГОРЬКО!!!

Если вы немного приустали,
Если ноги в пляс проситься стали,
Не стесняйтесь, выходите,
Танца класс нам покажите!
Но сначала танец им -
Нашим милым молодым!
(Поёт Д.Северов «Я люблю тебя до слёз»)
Продолжаем нашу танцевальную программу, выходим все на танцпол!
(Танцевальная программа 20-25 мин.)

Дорогие наши гости!
На свадьбу дружно вы пришли,
Цветы, подарки, тосты
Для новобрачных принесли.
Ну-ка, гости, не скупитесь,
Своей щедростью делитесь!
Наша свадьба сияет ярко,
Пришла пора дарить подарки!

Поздравления будем мы, надеюсь, продолжать.
Думаю, что все готовы с тостом выступать.
Кто желает поздравить наших молодых, и вручить им подарки пожалуйста, милости просим!
(Ведущий предоставляет гостям, кто еще не поздравлял, слово для поздравления и вручения подарков).
Предлагаю всем; налить.
Чтоб подарочки обмыть. (Гости выпивают).
КОНКУРС 1
ОБЪЯВЛЯЮ СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС - ИГРА «ПРОГУЛКА»!
Я приглашаю для участия в игре две пары.

Внимание участники, конкурс на самое лучшее актёрское мастерство, вы на публике показываете всё то, о чём буду рассказывать я. Внимание: я рассказываю вы показываете.
(Звучит фонограмма Прогулка)

— Представьте себе летний теплый вечер. Вы вдвоем прогуливаетесь по берегу реки. Вокруг ни души. Вам : хочется прижаться друг к другу, обняться, что вы и делаете.
(Участники выполняют все, о чем я рассказываю.)

Но объятия только разжигают вашу страсть, и вы сливаетесь в страстном поцелуе. И тут юноша замечает проплывающую мимо по реке пятитысячную купюру . На его лице расцветает радостная улыбка, он показывает на купюру девушке, но она её долго не замечает
(он показывает, а она не замечает, он показывает, а она не замечает...).
Наконец, девушка разглядела оранжевую бумажку. Она начала прыгать и восторженно хлопать в ладоши. Юноша пытается достать купюру, тянется за ней с берега, но она слишком далеко. Юноша снимает ботинки и заходит в воду, приподнимая брючины, но и этого оказывается недостаточно.
Девушка подбадривает юношу, и он закатывает брюки до колен. Еще шаг вперед, и тут юноша оступается, падает в воду и начинает тонуть.
Девушка отважно бросается спасать любимого. На руках выносит его на берег. Делает ему искусственное дыхание и, забывая о пятитысячной купюре, прижимает его голову к своей груди.
Уважаемые участники, замрите, пожалуйста, в этой позе, не двигайтесь. (Звучит фонограмма красивые ноги)
Дорогие гости, только что перед вами предстали участники конкурса на самую жертвенную женскую любовь и на самые красивые мужские ноги.
Победители определяются по громкости аплодисментов гостей
Аплодисменты паре номер 1
Аплодисменты паре номер 2
(Вручаются призы)

Что то очень долго только,
Не кричали молодым мы Горько!!!

КОНКУРС 2
Для участия в следующем конкурсе мне необходимо две или три пары, уважаемые участники я завязываю каждому из вас глаза и ставлю вас по парам друг против друга. Прицепляю на вашу одежду по 6 бельевых прищепок, это могут быть самые разные места. По моей команде вы под музыку должны найти прищепки на своём партнёре и снять. Победителем становится тот, кто за определённое время снимет как можно больше прищепок! И так приготовились, поехали!

КОНКУРС 3
Для участия в следующим конкурсе мне нужно четыре мужчины.
Я выдаю каждому маленький пакет который привязывается к ремню, туда я кладу по два сырых яйца, ноги стоят на ширине плеч, руки находятся за спиной, пакет должен чётко висеть между ног и болтаться. По моей команде вы должны путём раскачивания пакета с яйцами свои сохранить, а соперника разбить. Руки не в коем случае не участвуют. Внимание поехали!!! (Звучит фонограмма конкурс с яйцами)
(Участники, у которых уцелели яйца, начинают по команде ведущего соперничать друг против друга.) (Победителю приз)

КОНКУРС 4
Для следующего конкурса мне нужно четыре девушки или женщины. Вы по очереди присаживаетесь на этот стул, на который я кладу пакет с чупа чупсами. Вы двигая тазом на стуле, под музыку, должны определить сколько чупа чупсов подложено мной на стул.
Внимание и так первая участница, вы готовы, я включаю музыку, поехали!

КОНКУРС 5
Следующий конкурс, который я хочу провести, называется «Угадай мелодию»
Я ставлю вступление к песне, кто первый выкрикнет название или пропоет отрывок из этой песни, получает приз! Поехали первая мелодия.
И кто у нас больше всех отгадал мелодий? Браво нашему меломану!

Ну что, я приглашаю всех на наш танцпол!!!
Кто не танцует, тот не пьёт
А может быть на оборот! Танцуют все!!! (Танцевальная программа 20-25мин.)

КОНКУРС 6
В следующем конкурсе который я хочу провести участвуют все гости без исключения, нужно угадать кто первым родится у наших молодых, мальчик или девочка, у меня в руках ползунки двух цветов розовые и голубые, мы по кругу передаём их и каждый кладёт денежку, по своим возможностям, кто желает что бы родился мальчик кладёт в голубые ползунки, кто желает что бы родилась девочка, кладёт денежку в розовые ползунки. После этого мы подсчитаем сумму, в каких ползунках больше денег, тот первым и родится у наших дорогих молодоженов. Поехали по часовой стрелке начиная от невесты к жениху. (Звучит фонограмма ползунки)

Свидетельница подсчитывает сумму в розовых ползунках, свидетель подсчитывает сумму в голубых ползунках. (Звучит ABBA-Money)
И по предварительным подсчётам у наших молодых родится ___________________?

КОНКУРС 7
Объявляю танцевальный конкурс, мне нужно три участника.
Внимание, вы все вместе под разные мелодии начинаете танцевать, но есть один нюанс, танцевать придётся сидя на стуле, либо стоя на стуле, либо со стулом, на ваше усмотрение. можно менять позиции. Победитель определяется по громкости аплодисментов гостей!
Приготовились поехали!!!
Аплодисменты участнику №1
Аплодисменты участнику №2
Аплодисменты участнику №3
И победил в этом конкурсе участник №…?
Дорогие конкурсанты прошу вас вернуться на свои места.

КОНКУРС 8
Следующий конкурс, который я хочу провести, это подобие детской игры «Лишний выбыл». Для участия в конкурсе мне нужно не ограниченное количество людей и столько же стульев. Каждый из вас присаживается на стул лицом к публике. Я включаю музыку, вы сидя на стуле начинаете танцевать в это время пока вы танцуете я даю вам задание. Как только останавливается музыка вы быстро встаёте со стула и бежите выполнять задание, после того как задание выполнено бегом возвращаетесь на место и занимаете любой свободный стул. Стульев с каждым разом становится на один меньше, кто не успел занять место тот выбывает из игры. (Задания: Оббежать вокруг свадебного стола, Снять левый ботинок у любого из присутствующих в зале, Выпить на Брудершафт со свидетелем или свидетельницей, Отобрать телефон у любого в зале и вернуться на место, Съесть виноградинку, Схватить по шарику и вернуться на место, Выпить стакан сока, Пожать руку жениху, Выпить рюмку или бокал спиртного напитка и вернуться на место.

КОНКУРС 9
Следующий конкурс называется <Песни со словом-ЛЮБОВЬ>, мы делимся на 2-е команды, одна команда со стороны невесты, другая со стороны жениха и какая команда знает больше песен, где встречается слово ЛЮБОВЬ, та и становится победителем, начнем с половины стола со стороны Невесты, ПОЕХАЛИ!!!

Так как наш торжественный вечер продолжается. Наполняйте свои бокальчики, рюмочки для следующего тоста.
Уважаемые мужчины, у меня к вам имеется один вопрос:
Почему за женщин мы пьём стоя?
________________ ещё есть какие нибудь версии
1. потому что пить лёжа неудобно. Ещё
2. чтобы некоторое время гордо возвышаться над ними. Еще версии
3. мы пьём стоя, потому что так больше входит. Ещё версии
4. мы, таким образом, разминаем затёкшие конечности.
5. мы встаём, чтобы отряхнуть с брюк остатки салата.
6. встаём, чтобы лучше разглядеть присутствующих за столом женщин.
7. мы, таким образом, выясняем, кто остался под столом приставать к женщинам.
И наконец, мы поднимаемся для того, чтобы не слышать в самое ухо " Хватит пить, тебе и так уже хорошо"
И так, этот тост за нашу замечательную невесту ………., и всех присутствующих тут
женщин. Мужчины пьют стоя.
( Пою песню <За женщин всех!>)
А я приглашаю на танцевальную программу (Д.Северов 15-30 минут)

Внимание! По традиции подарок от невесты букет цветов, для не замужних девушек. Достанется той одной, кто этого больше всего достоин, кто поймает этот букет тот первой из всех выйдет за муж. (Звучит фоновая музыка)

Внимание! По традиции подарок от жениха подвязка невесты для не женатых мужчин достанется тому, кто очень хочет жениться.
Невеста ставит ногу на стул, а жених аккуратно зубами снимает подвязку у невесты и бросает её через себя! (Звучит фоновая музыка)

По традиции горящие пламя свечи символизирующая семейный очаг от родителей торжественно передаётся детям ……………………………………..!!!
Мир вам и любовь!!!(Звучит фонограмма домашний очаг)

(Вынос торта, звучит торжественная музыка, я произношу слова)
Подходит к концу этот свадебный вечер,
Рассказаны тосты, и "Горько!" гремит,
В семейный очаг зажжены уже свечи,
И близится ночь для супругов двоих.
Но хочется сладостью вечер закончить -
Пусть сладкою будет любовь на года!
Прошу всех внимание - весь в фейерверках (красивый и вкусный)
Выносится свадебный торт, господа!
Дорогу торту новобрачных!

Уважаемые молодые, первые четыре кусочка вы отрезаете родителям
(когда торт уже вынесен, молодые отрезали первые 2 кусочка родителям и вручили им, я произношу следующие слова)

Просим деньги не готовить!
Только добрые слова
Принимаем мы в оплату
Для невесты и жениха!
Предлагаю вам уважаемые гости купить кусочек торта, за пожелание одним словом, но без повторов, одно-два слова не более!
Выходим сюда в центр зала, говорим пожелание, и получаем свой кусочек свадебного торта.

(Поясню: у нас практически уже и не выкупают торты за деньги. Молодые не приветствуют денежные моменты на свадьбах, поэтому на моих свадьбах я предлагаю гостям "купить" кусочек торта за пожелание одним словом, но без повторов. Таким образом молодожены еще раз увидят каждого гостя и услышат его поздравление 1-2 словами (не более!), а гости не напрягаются тем, что домой уйдут без копейки или на такси не хватит, например.)

(Чаепитие 30мин. Звучит фоновая музыка.)

(Танцевальная музыка по обстановке)

(Прощание. Ведущий на фоне музыки говорит текст)
Пусть атмосфера сегодняшнего дня, это праздничное настроение надолго останутся у вас в душе, пусть радость этого торжества еще долго согревает вас. На этом праздник не заканчивается. Он продолжается, как будет продолжаться и дальше жизненный путь этой вновь родившейся семьи! (Музыка выключается)

Желаю вам, кого ценю, люблю,
Сберечь подаренную Богом душу. —
Не все подвластно длинному рублю,
И подлинные чувства не разрушат
Ни годы, ни политики, ни строй,
Ни шлейфы пересудов за спиной,
Ни царь и ни мифический герой
Родник любви вовеки не засушат.
Переживем метели и пожары,
Переживем предательства удары,
Пока владеем нашим главным даром —
Незамутненной и живой душой!
Достоинство и честь да будут с Вами!
Пусть жизнь вам долгая даруется судьбой!
Не оскудеет дом ваш верными друзьями
И любящими, теплыми глазами
Пусть освещается ваш путь земной...
Время создания страницы: 0.101 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: