Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Сценарий к свадьбе Джунгли зовут

Сценарий к свадьбе Джунгли зовут 8 года 1 мес. тому назад #568

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Свадьба на природе имеет свои преимущества. Она, скорее всего, обойдется дешевле, чем свадьба в помещении, будет иметь размах и никого из гостей не сморит раньше времени духота.
Но, решаясь на такую свадьбу, вы повышаете долю ответственности за своих гостей. Необходимо позаботиться о тентах и шатрах на случай дождя или солнца. Не рекомендовано проводить ее просто в диком лесу, под открытым небом. Зато, если подготовка не подкачает, такая свадьба понравится всем. Можно арендовать территорию с домиком на Базе отдыха, можно просто вывезти всех гостей на автобусах, но главное, не забыть их вовремя отвезти обратно.
Ведь на природе – есть, где развернуться. Давайте устроим дикую, но романтичную свадьбу в стиле «Тарзан и Джейн» или «Маугли».
В идеале – провести такую свадьбу в настоящих джунглях, но позвать в райский уголок всех гостей нереально. Поэтому придется выбирать: или под пальмой, но без друзей и родственников, или среди родных березок, но с друзьями.
Подготовка: шатры со столами (столы можно заменить коврами и скатертями прямо на траве «а ля пикник»), при составлении меню предпочтение отдать фруктам, рыбе, овощам, салатам и пр, лиана (обычная тарзанка), квадраты и куски больших картонных коробок, маски животных, цветы для плетения венков, «щедрое дерево» (большое дерево возле которого складываются подарки, небольшие подарки, а так же открытки и конверты можно повесить на дерево), если музыка будет живая, нужно позаботиться о нарядах музыкантов, гостям не обязательно надевать на себя костюмы мартышек или волков, достаточно какого-то одного «звериного» элемента, главное, чтобы одежда была удобная.
О специфике свадьбы нужно обязательно предупредить всех гостей. Одежда новобрачных, несмотря на всю свою красоту, тоже должна быть удобной.
При желании можно воспользоваться услугой – выездной регистрации брака.
ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ
После официальной регистрации или после приезда молодых на место их встречают родители и тамада. На родителях – элементы лесной одежды (украшения из цветов и пр)
Тамада говорит о том, что, ознакомившись с генеалогическим древом молодоженов, он обнаружил среди предков жениха известное имя, которое знакомо всем любителям приключений и кинофильмов, Тарзан. А среди предков невесты оказалось имя, не менее знакомое – Маугли! А значит, в крови обоих супругов заложена любовь к джунглям и приключениям. Это значит, что они не пропадут даже в самых непроходимых лесах, если будут вместе!
Невесте и жениху надевают на голову венки из цветов и цветочные украшения.
Вместо обычных хлеба и соли, хорошо бы, чтобы молодые приняли из рук родителей настоящую свежую лепешку. Гости приветствуют молодых звериным кличем и криком «мы с тобой одной крови, ты и я!», осыпают цветами.
Подарки кладутся или подвешиваются на «щедрое дерево». Пожелать молодым, чтобы «щедрое дерево» всегда оставалось щедрым и его дары не иссякали.
В дополнение к ним можно приносить шутливые подарки. Если на госте маска белки – орешки, если это медвежья маска – мед, если это тигр – приправу для мяса или молоток для отбивания мяса. Но тогда гостей нужно заранее предупредить, раздать маски и раздать подношения. Или попросить их прийти уже со своей маской и со своим подарком из джунглей. Желательно, чтобы поздравления тоже были в этом ключе.
ИСПЫТАНИЯ И ИГРЫ

1. Испытания для жениха и невесты «звериные ласки»
Жениху и невесте предлагается по очереди называть друг друга ласковыми звериными и птичьими именами. Обязательно глядя друг другу в глаза.
Кто последний назовет, тот и победил. Если кто-то затруднился с именем, попросить помощь у друзей. Если испытание затягивается – объявить, что победила дружба.
Банальными рыбками и зайками им не отделаться! «Шерханчик ты мой пушистый, лань ты моя большеглазая, вепрь ты мой могучий, мартышка моя прыгучая и пр». «Строгое жюри» имеет право забраковать неудачное словосочетание звериным рыком.

2. Испытания жениху
«Добытчик»
К дереву привязывается гроздь бананов (или кокос!). Жених должен взобраться на дерево и сбросить бананы вниз. Но внизу много «обезьянок» (гости), которые тоже не прочь слопать банан. Поэтому невеста должна поймать банан в подол платья. Правда, потом молодые делятся с «обезьянками» бананами. Потому что те кричат им «Мы с тобой одной крови, ты и я!»
Можно тут же провести соревнование среди гостей, кто быстрее съест банан.
«Клич Тарзана»
Шутливое соревнование. Несколько «соперников» становятся в ряд с женихом. Бьют себя в грудь и кричат, как горилла. Кто громче кричит, тому и невеста достанется. Заранее предупрежденные соперники по какому-нибудь тайному знаку тамады резко замолкают. В итоге жених орет один по инерции. Разумеется, невеста достается ему.

3. Испытания невесте
«Одежда от лесного Кутюрье»
В джунглях нет бутиков и магазинов. И, если одежда поизносилась, то приходится делать из того, что под руками.
Невеста должна соорудить одежду для себя и для любимого из подручных средств. Лоскутки, остатки рваной одежды, куски полиэтилена, веревки, листья папоротника, перья, камушки, и цветы. Непременное требование, одежду потом надеть на себя и жениха.
«Накорми любимого»
Жениху завязываются глаза. Невеста кормит его по чуть-чуть по капельке. Он должен угадать, что это за еда. Сочетание может быть немыслимым: кусок банана с горчицей, огурец с медом и пр. Если он не угадал, нужно «подвести» его к ответу, но не называть еду своим именем. «Это то, что растет на грядках», «это то, что мы с тобой ели там-то и там-то» и пр.

4. Для жениха и невесты «забота о детках»
Тамада объявляет, что, так как своих детей у молодых еще нет, то будущие папа и мама должны продемонстрировать свою нежность и заботу о чужих.
У редкой птицы коламбун случилась беда. Пока она летала за мошками, коварный птицеед разворошил гнездо. Но малыши уцелели. Нужно перенести их на новое место! Но руками трогать яйца нельзя, иначе птица с перепугу на них не сядет.
Молодые должны из соломы сделать что-то наподобие гнезда, и перенести туда яйца (куриные или перепелиные) в ложке. Помогают родители. Они должны, не касаясь яиц руками из разрозненного гнезда положить яйца в ложки молодым.

5. Испытания для тещи, тестя и свекрови и свекра
«Нахвали сыночка (дочку)»
Но хвалить нужно не своего ребенка. Теща и тесть хвалят зятя.
А свекор со свекровью хвалят невестку.
Хвалят по очереди. (Можно использовать стандартного ежика из зубочисток и яблока).

Игры для всех
Спасайся! Акула! (или «Спасайся! Крокодил!»)
Две команды. Для каждой команды разложить на земле коробочные картонки в виде большого квадрата. Это плот. На него взбирается команда. Два человека изображают акул (крокодилов). «Океан», «реку» оградить веревками, чтоб у играющих было немного места.
Шторм повредил плот. От плота отрывается большой кусок. Ведущие вынимают несколько картонок. Люди на каждом плоту должны встать как можно плотнее, чтобы никто не свалился за борт. Если кто-то свалился, не поместился, то «съеден» акулой. Новой волной плот разрушило еще больше. Картонки снова вынимаются. Играющие должны всеми силами делать так, чтобы никто не попал за борт: брать женщин на руки, садиться на шею друг к другу, стоять на одной ноге, обнимаясь, и пр. А картонки будут с каждым разом все убывать. Победит та команда, которая умудрится не отдать своих товарищей на съедение акуле или крокодилу.
Свадьба на природе имеет свои преимущества. Она, скорее всего, обойдется дешевле, чем свадьба в помещении, будет иметь размах и никого из гостей не сморит раньше времени духота.
Для такой свадьбы прекрасно подойдут старые, но «испытанные» состязания: бег в мешках, третий лишний, эстафета и пр.
Можно устроить «охоту на охотника». Кто-то выбирается охотником.
Участники ловят его сетью. Правила таковы: нельзя трогать охотника руками (потому что у зверей нет рук!) .Поэтому сеть можно держать зубами или рогами, если таковые у кого-то имеются.
Можно использовать тарзанку, обязательно предварительно проверив ее на прочность!
Море удовольствия принесут качели. Но только подвешивать их должен кто-то бывалый!
ПОХИЩЕНИЕ НЕВЕСТЫ
Прибегает тамада и в ужасе сообщает, что невеста похищена. Жених бежит к месту происшествия и обнаруживает там шкурку от банана. Все приходят к выводу, что невесту утащили обезьяны и она у обезьяньего короля. Он идет по следу (банановым шкуркам).
Видит обезьяньего короля и его слуг.
Обезьяний король славится своей мудростью. Он требует разгадать три загадки или выполнить три задания. После чего обещает отпустить невесту.
Загадки лучше найти самим. Главное, чтобы они были про животных, желательно диких или про природу. Или придумать три задания. Лучше, если выполнять задания жених будет вместе со свидетелями.
Как снег бела,
Как сажа черна.
Вертлява, как бес,
Повертелась да в лес (сорока)
Что за чудо! Вот так чудо!
Сверху блюдо, снизу блюдо,
Ходит чудо по дороге,
Голова торчит, да ноги. (черепаха)
Две головы, один хвост, две руки, шесть ног (всадник на лошади)
ТАНЦЫ У КОСТРА
Такая свадьба просто не может обойтись без «ритуальных» или «звериных» танцев возле «красного цветка». Лучше, если разжигать костер поручат молодым или свидетелям.
Если позволяют средства, можно устроит файер – шоу или фейверк.
Дайте волю своей фантазии!
Главное – убрать за собой после свадьбы все! Это касается и банановых шкурок! Не оставляйте никакого мусора! Помните, эту свадьбу должны запомнить только вы и ваши гости, а не покореженные деревья и заваленная бутылками и окурками трава!
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.111 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: