Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий к свадьбе

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий к свадьбе

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #555

Админчик

Админчик аватар

Когда все гости соберутся за столом тамада объявляет, что сегодня у нас свадьба не обычная, а греческая и звучит первый тост: «Этот союз благословили сама богиня любви – Афродита и Бог брака - Гименей, поэтому первый тост я поднимаю за молодых:
«Жили в Древней Греции 4 философа: Фалес, Анаксимен, Гераклит и Диоген. Всю свою жизнь они спорили друг с другом о том, что является первоначалом всего. Фалес говорил, что первоначало всего - вода; Анаксимен утверждал, что это - воздух; Гераклит был уверен, что это - огонь; Диоген думал, что это – земля. Так выпьем же не за эти споры, а за первоначало всего - за пятый элемент, без которого нас здесь бы не было. Я поднимаю этот бокал за Любовь!»

Сценарий греческой свадьбы
Конкурс за столом на знание греческой мифологии:

- второе название Древней Греции (Эллада)
- сколько подвигов совершил Геракл (12)
- бог вина, виноделия и веселья (Дионис)
- кто держит Землю на плечах (Атлант)
- кого приковал Гефест к скале (Прометея)
- где жили древнегреческие боги (на Олимпе)
- сколько веков создал Зевс (5)
- куда Сизиф катит камень (на вершину горы)
- кто основал Трою (Ил)
- по сколько юношей и девушек ежегодно отдавали минотавру (по 7)

Тамада: «ну, с мифологией вы справились, а кто назовет больше достопримечательностей, которые молодым следует посетить в их свадебном путешествии?»

(приз победителю – лавровый венок)

1- тосты от родителей

- первый танец молодых (медленный танец под греческую композицию, в это время на
экране слайд-шоу достопримечательностей Греции)

- танцевальный перерыв начинается с Сиртаки, на экране видео-урок танца, всех гостей приглашает тамада, дальше продолжается танцевальный перерыв (тамада говорит, что во время перерыва гости могут оставить свои пожелания молодым в альбоме для пожеланий)

– Тамада: «посмотрите, сколько роз подарили молодым! А вы знаете, что греки считали розу даром богов? Она родилась из белоснежной пены, покрывавшей тело Афродиты, когда богиня любви вышла из моря. Увидев этот цветок, очарованные боги обрызгали его нектаром, который и придал ему чудный аромат. Жрицы Афродиты украсили белыми розами алтарь храма и сад.. Цветок оставался белым до тех пор, пока Афродита не узнала о том, что ее возлюбленного Адониса смертельно ранил вепрь. Богиня, устремившись в рощу Пифона, где находился ее любимый, бежала по розам, не обращая внимания на их шипы, которые ранили ей ноги до крови. Капли божественной крови падали на розы, превращая их из белых в ярко-красные. Роза у греков - спутница радостных торжеств. Венками из роз, перевитых миртами, украшали невест. Розами убиралась дверь, ведущая в дом, а лепестками усыпалось брачное ложе».

– Тамада: «а сейчас мы послушаем тосты от великих греков: Аристотеля и прекрасной Елены, которые пришли специально, чтобы поздравить молодых».
Тосты говорят свидетели по очереди.

Елена: «В Древней Греции была богиня Ника, богиня победы в сражениях и состязаниях. Она изображалась в виде женщины с крыльями, в венке и с пальмовой ветвью в руках, символом первенства. Жизнь — борьба, сражение. Пожелаем, чтобы невеста, как богиня Ника, приносила мужу удачу, победу и первенство!»

Аристотель: «Это произошло очень давно, когда на горе богов Олимпе Афродита и Гермес полюбили друг друга, и у них появился плод их божественной любви. Имя не буду называть, вы сами знаете. Тогда Зевс был очень рассержен и разделил этот плод на две половинки — мужскую и женскую. С тех пор эти половинку ищут друг друга по всей Земле и если находят, то их снова соединяет любовь. И это все, что нужно чтобы эти половинки были вместе. Вечной вам любви и не давайте Зевсу отдыхать, дарите ему свои божественные плоды».

– Тамада с зажженными факелами подходит с противоположного конца стола и говорит: «я - Гера- богиня - хранительница домашнего очага и я дарую свой огонь молодым, пусть он принесет им счастье, удачу, тепло, мир, добро и уют». Потом передает факелы мамам. Произносит речь. Мамы подходят к нашему столу и зажигают импровизированный огонь. Пара слов о том, что зажегся огонь новых побед и начинаний. И тамада переходит к конкурсам со словами: "Наш олимпийский огонь зажжен, а это значит, что пришло время начинать игры".

- конкурсы (победителю в каждом – лавровый венок, остальным диски с греческой музыкой, магниты или мыльные пузыри):

- марафонские бега (конкурс с бегом на время со связанными ногами, чтоб на пару было 3 ноги, оббегают препятствие (стул), кто быстрее придет) – 6 мужчин (фоном греческая музыка) – в подарок 2 венка и 4 диска

записать голос Зевса свыше: «рано радуетесь, вот будет вам новое испытание!»

Тамада: «Ну, кто не боится грозного Зевса и хочет поучаствовать в следующем состязании?»

- состязание поэтов (зачитывается одна строка из стиха на греческую тему, гость должен продолжить) – 3 мужчин. Стишки шуточные: «Дионис! По 100! На бис!», «Купаясь в море или дома, не забудь про Посейдона!», «Гефест всю жизнь провел, куя, он этим покорил меня…» - пока думают, фоном звучит греческая музыка (1 венок и 2 магнита)

голос Зевса: «снова справились с заданием? Придется придумать что-нибудь очень сложное! Посмотрим, как вы справитесь со следующим заданием!»

Тамада: «Зевс снова вам угрожает, но неужели его кто-то испугался?»

- конкурс на настоящую Артемиду- охотницу, мальчикам одеваются маски животных и на прищепках цепляются хвосты, девочки должны их сорвать, типа охотятся, кто больше сорвал, та настоящая Артемида. После конкурса тамада говорит: «Артемида в Древней Греции охотилась с помощью лука, но наша Артемида охотилась тоже с луком!» и помимо венка дарит победительнице мешок лука – 2 девушки, 7 мужчин (мужчинам в подарок достаются маски) – конкурс проводится под греческую музыку (1 венок и мешок лука, 1 магнит).

голос Зевса свыше: «ничего, ничего, радуйтесь победе, будет вам испытание посложнее!».

Тамада: «Зевс снова вас пугает, но надеюсь, это не станет препятствием для следующего конкурса!»

- яблоко раздора –

Тамада: «все вы знаете легенду про яблоко раздора? Пелёй и Фетида, родители героя Троянской войны Ахиллеса, забыли пригласить на свою свадьбу богиню раздора Эриду. Эрида очень обиделась и тайно бросила на стол, за которым пировали боги и смертные, золотое яблоко; на нем было написано: "Прекраснейшей". Поднялся страшный спор между тремя богинями: супругой Зевса - Герой, Афиной - богиней мудрости, и прекрасной богиней любви и красоты Афродитой. Судьей между ними был избран юноша Парис, сын троянского царя Приама. Парис присудил яблоко богине красоты. Благодарная Афродита помогла Парису похитить жену греческого царя Менелая, прекрасную Елену. Чтобы отомстить за такую обиду, греки пошли войной на Трою. Как видите, яблоко Эриды и на самом деле привело к раздору. Памятью об этом осталось выражение "яблоко раздора", означающее всякую причину споров и распрей. Так вот теперь вы должны съесть яблоко раздора, чтобы молодые никогда не ссорились». Выходят 3 пары, яблоко тамада держит на веревке (резинке), пары едят его без помощи рук – под греческую музыку, кто раньше съест, или кто больше съест, когда мелодия закончится (2 венка, 4 мыльных пузыря)

- как только Пан - Бог лесов и лугов заиграет на своей свирели, нимфы тотчас же бегут порезвиться с ним (конкурс танцевальный с отрывками из мелодий, под которые нужно правильно начать танцевать)- 5 девушек (1 венок и 4 мыльных пузыря)

– танцевальный перерыв (тамада напоминает про написание пожеланий в альбоме), в это время крадут невесту

- Тамада: «ну, вот, наш свидетель не уследил за невестой, и ее украли, придется ему теперь ее найти, и в этом ему поможет нить Ариадны! Однажды она уже помогла афинскому герою Тесею, убившему Минотавра, чудовищного полубыка - получеловека. Афиняне обязаны были по требованию критского царя Миноса каждый год отправлять на Крит семь юношей и семь девушек на съедение Минотавру, обитавшему в построенном для него лабиринте, из которого никто не мог выйти. Совершить опасный подвиг Тесею помогла полюбившая его дочь критского царя Ариадна. Тайно от отца она дала ему острый меч и клубок ниток. Когда Тесея и обреченных на растерзание юношей и девушек отвели в лабиринт, Тесей привязал у входа конец нитки и пошел по запутанным переходам, постепенно разматывая клубок. Убив Минотавра, Тесей по нитке нашел обратный путь из лабиринта и вывел оттуда всех обреченных. Пожелаем же нашему свидетелю удачи!» с помощью клубка свидетель меня находит, после чего сматывает клубок обратно (магнит)

– горячее, одновременно слайд-шоу с фотками со свадьбы родителей, нашими детскими фотками, росписью в ЗАГСе и лав-стори

- определение пола первенца (свидетели обходят с ползунками гостей, в каком больше денег, тот первым и родится) – 2 диска

- связывание 2 бутылок шампанского (правая - левая рука друг друга, завязывать можно только одной рукой, невеста – правой, жених – левой, или наоборот). Первая выпивается на годовщину свадьбы, вторая на рождение первенца.

– конкурс великих греческих ораторов (тосты от всех желающих гостей) – победитель в подарок получает лавровый венок и звание великого греческого оратора

– танцевальный перерыв, написание пожеланий в альбоме

- попадание стрел греческого Бога любви Эрота (бросание букета и подвязки, в кого попадут стрелы, тот первым женится/ выйдет замуж)

- торт, разрезание, лотерея (на рассадочных карточках заранее написать номера, чей вытащат – тому достается второй кусок торта), чай, кофе

- ответное слово молодых

– мы: «а еще у нас для каждого есть небольшой подарочек, который мы хотим подарить вам на память об этом важном для нас дне!» (обходим столы с гостями)

– последний тост от тамады: О чудный день! О Боги!
Восславим праздник сей!
Прекраснее союза Олимп наш не знавал!
Так вознесём же кубки - Слава молодым!

– последний танец молодоженов, тамада говорит, чтобы те, кому в подарок достались мыльные пузыри, встали вокруг молодых и пускали их

– последний танцевальный перерыв

– запуск небесного фонарика (тамада объявляет это как зажжение новой звезды молодой семьи на небе)
Свадьба в греческом стиле, тамада на свадьбу

В греческой мифологии за узы любви отвечал бог Гименей. И если вы хотите сделать вашу свадьбу шумной, веселой и раскрепощенной, вам понравится сценарий праздника Любви. В сценарии такой свадьбы молодые превращаются в Аполлона и Венеру, гости – в богов Олимпа, пенатов и т.д. Необходимо много пространства (лучше на воздухе, на лужайке). Предупредите гостей, что одеваться официально не следует.

Начинается действие с прибытия Аполлона и Венеры на праздничное торжество. Ведущий, Гермес, возложив на молодых венки, начинает: «Наконец-то, свершилось событие, достойное богов олимпийских: Аполлон и Венера объединили свои сердца узами брака! Эта пара – символ красоты сегодняшнего дня! Встречают их родители – Зевс и Гера…». Через гостей, осыпающих молодых лепестками роз, молодожены направляются к отцу жениха, Зевсу. Потом восседают на трон, где их поздравляют родители и другие гости, озвученные «ремарками» ведущего: «Вот Марс, знакомый всем присутствующим…», «Афина, в жизни совсем не такая воинственная…», «Сестрички Грации…», «Небольшая группа Амурчиков…».

Появляется бог Гименей и одевает на шею молодым цепь в знак верности и любви. Тост Зевса во славу молодоженов. Потом следуют тосты других гостей. Неожиданно кто-нибудь из гостей предлагает Гименею продать ему цепь. Начинается аукцион. В это время Амуры похищают невесту. Жених собирает команду на поиски Венеры.

Начинаются испытания. Конкурс в пещере с «циклопами» (жених и его приятели должны пройти между нескольких «циклопов»). Для тех, кто «уцелел», проводится конкурс «Столкновение Сциллы и Харибды». Между гостями садится команда жениха, им задают смешные вопросы («Как зовут маму жены?», «Как ты будешь относиться к теще?», «Есть ли у инопланетян жены?» и т.д.).

Конкурс с подружками невесты «На острове Цирцеи». Цирцея называет на ухо одному из участников животное, тот показывает его жестами своим товарищам. Кто не угадает за 3 минуты, выбывает. Конкурс с нимфами: надо найти среди девушек жену с закрытыми глазами.

В конкурсе «Сирены» жених с друзьями должны исполнить что-то на инструментах или спеть. Конкурс на лучшего стихотворца: закончить начатое стихотворение. Конкурс для гостей «Пенелопа»: необходимо распутать и запутать моток пряжи, потом постирать предмет детской одежды и правильно развесить.

Вся эта феерия сопровождается тостами и танцами. Будьте уверены, что вы еще не раз вспомните такую свадьбу.
Время создания страницы: 0.092 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: