Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Свадьба в морском стиле

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Свадьба в морском стиле

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #537

Админчик

Админчик аватар

Встреча молодых «Острова» Готовятся острова (из бумаги или поролона) со следующими названиями: «Любовь», «Нежность», «Понимание», «Уважение», «Богатство» и «Счастье». Этими островами, расположенными на некотором расстоянии друг от друга выкладывается дорожка в зал. Гости располагаются по обе стороны от этой дорожки. Молодые, выйдя из автомобиля , путешествуют по этим островам. Дорогие молодожены! Сегодня ваша семья делает только первые шаги по бурному морю житейской суеты, которое редко бывает спокойным. Но для тех, кто любит, в этом море много островов. Это любовь, нежность, понимание, уважение, богатство и счастье. Правда, на эти островки можно попасть только вместе. И сейчас мы с гостями посмотрим , как вы это сделаете.

Итак, милые гости, я попрошу вас изобразить бурное море. Поднимите, пожалуйста, руки вверх и покачайте ими из стороны в сторону. Вспомните, как шумит море, и попытайтесь изобразить эти звуки. Итак, море волнуется. И я приглашаю вас на первый остров, название которого «Любовь». Любовь- это чувство, которое привлекло вас друг к другу. Это чувство ваше и только ваше, но сегодня на островке вы сможете еще раз сказать друг другу три заветных слова « Я люблю тебя!» Жених и невеста признаются друг другу в любви. Первое испытание успешно закончено. И вам нужно перейти на следующий остров под названием «Нежность». Вперед, молодожены! Гости изображают шум моря. Я приветствую вас на острове «Нежность» Здесь для вас приготовлено еще одно испытание. Вы много раз говорили друг другу нежные слова. и на этом острове вы подарите их друг другу вновь. Но есть одно условие: эти слова должны начинаться с первой буквы вашего имени. Итак, (имя жениха). Пожалуйста! А теперь (имя невесты). Второе испытание вы так же с честью выдержали, и мы с вами отправляемся на следующий остров. Гости изображают шум моря. Вас встречает остров «Понимание». Надеюсь, путь был несложным. Понимание, это то, что нужно семейному кораблю для удачного плавания.

И мы сейчас проверим, как вы умеете понимать друг друга без слов. Условия очень просты. Жестами нужно объяснить так, чтобы стало понятно слово, имеющее отношение к свадьбе. Молодых разводят на некоторое расстояние друг от друга и поочередно показывают им заранее приготовленные карточки со словами: жениху- гости, выпивка, танцы ; невесте- обручальное кольцо, подарки, брачная ночь. По-моему, испытание пройдено успешно, а если и были какие-то недопонимания, то впереди вас ждет медовый месяц, за который вы научитесь лучше понимать друг друга. А дальше с каждым годом понимание будет только укрепляться. И пора, пора отправляться в дальнейшее плавание. Вперед! Гости изображают шум моря. Добро пожаловать на остров «Уважение». Как там у Пушкина: «Мой дядя самых честных правил. Когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил…», а впрочем, заставить уважать себя невозможно, уважение нужно заслужить. Уметь уважать друг друга- это главное условие семейного счастья. Посмотрите, сколько гостей собралось на вашу свадьбу, высказывая тем самым уважение вам и вашим родителям. Дорогие гости, покажите свое уважение словами: «Мы вас любим!», «Ура!» и т.д. Вы сами это прекрасно видите. И поэтому будем считать, что ваше пребывание на острове «Уважение» успешно завершено.

И я хочу проводить вас на следующий остров. Гости изображают шум моря. Под вашими ногами земля острова под названием «Богатство». А богатство- это вещь, хоть и не самая главная, но очень в семейном плавании нужная. Так пусть богатство никогда не уходит от вас, пусть всегда на ваши головы льются серебряные, золотые и просто денежные дожди. (Гости осыпают молодых монетами). А теперь -в путь, к последнему острову вашего первого семейного плавания. Гости изображают шум моря. Вы с успехом прошли все предыдущие испытания, и на вашем семейном корабле есть любовь, нежность, понимание, уважение, богатство, поэтому я приглашаю вас на остров, где вас ожидает счастье. Заканчивается наше путешествие по островам. Сейчас вы вступите на твердую землю острова под название «Счастье». Прошу вперед! Гости изображают шум моря. По старой и доброй традиции, перед входом вас встречают родители. Напутствие родителей. Мать жениха держит на рушнике каравай с солонкой, мать невесты чашу с водой. Уважаемые молодые! Я предлагаю отломить (или откусить) от свадебного каравая по кусочку. А теперь, дорогие наши молодожены, насолите друг другу последний раз в жизни, и насолите «от души».

Сейчас поменяйтесь кусочками и отведайте этот душистый, волшебный чудо-хлеб. Просим мы вас, супруги: сильно не солить друг другу. Чтоб пуд соли вместе скушать, надобно друг другу не солить. а друг друга слушать. Чтобы пройти по жизни вместе, рука об руку, вам понадобится очень много выдержки и терпения. А чтобы чаша терпения никогда не переполнялась, отпейте из нее прямо сейчас. А теперь мы вам вручаем красиво украшенный бокал и просим жениха наполнить бокал сладкой жизнью (шампанским) , затем опускаем в сладкую жизнь семейную лодку (плавующую свечу). Молодые её зажигают (красивый спичечный коробок) и должны пронести, оберегая, как символ очага до своего места. Ну вот, теперь пора веселым пирком да за свадебку! Уважаемые мамы, сделайте из рушников арку. И первыми в нее войдут молодожены. Прошу вас , проходите под аркой и занимайте главные места за свадебным столом. Затем свидетель и свидетельница, первые помощники жениха и невесты на свадьбе. Проходят папы, братья и сестры молодых. После заходят бабушки и дедушки. Пусть будет у вас здоровье и достаток, любовь внуков и правнуков. Затем в зал заходят дядюшки и тетушки, чтобы молодым не знать ни горя, ни заботушки. Потом все женатые и замужние. Пусть под свадебной аркой любовь ваша разгорится с новой силой. А сейчас в зал входят все холостые и незамужние, люди необремененные. Пройдя под аркой. Вы в следующем году точно женитесь или выйдете замуж. Нужно только загадать желание. Ну , а теперь войдет тамада, чтоб свадьбу провести на «ура!». Вместе с ней заходят и сами мамы.

Звучит песня «Море, море» (Ю.Антонова или любая другая о море), гости проходят в зал, свидетели помогают им рассаживаться. Я приветствую всех вас в кают-компании нашего корабля. Через несколько мгновений мы вместе отправимся в небольшое, но увлекательное морское путешествие по волнам хорошего настроения, окунемся в море удовольствия, услышим шквал аплодисментов. А командовать нашим кораблем будет молодая пара (фамилия молодых). Ура новобрачным! Друзья мои! Пора настала За этим праздничным столом Hаполнить всем свои бокалы Шампанским радужным вином. Пускай по-дружески и просто, В честь вас, герои торжества, Звучат сегодня в каждом тосте Одни лишь добрые слова. Друзья! Мы подтвердить готовы вновь, Что мы вас любим как и прежде. За вашу будем пить любовь, За счастье, веру и надежду! Наш первый тост мы объявляем- Налить бокалы поспешим- В нем молодых мы поздравляем Все вместе и от всей души ! Пусть рекою льется счастье, Пусть горе не войдет в их дом, Пускай минует их ненастье- За это выпьем за столом ! Нам медлить просто не пристало- Невеста ждет и ждет жених, Поднимем же скорей бокалы, Друзья ! Мы пьем за молодых ! (Песня «Поздравляем» (Белые крылья) Свадебный регламент (Игра-аплодисменты) Прошу вас , гости дорогие, помочь мне огласить «свадебный регламент». Я зачитываю текст, а вы сопровождаете аплодисментами каждое числительное. Количество хлопков должно соответствовать услышанной цифре, числительному. Свадьба будет для гостей Состоять из трех частей.

В первой части , не вопрос, Соблюден официоз. По регламенту смотри- Главных тостов будет три. Первый тост за молодых, За благополучье их, Второй- за тещу и свекровь, Ну а третий- за любовь. Как даст команду тамада, Переходим к части два. В этой части, без сомненья, Мы услышим поздравленья. Часть вторая будет яркой- Сможете вручить подарки. В третьей части-вот так раз!- Будем »кто во что горазд», Будем петь и танцевать. Новобрачных поздравлять. Здесь вас ждет большой сюрприз, И, конечно, будет приз. Не один, а двадцать пять Сможем смело разыграть. Будет классно, а сейчас Крикнем «горько!» сотню раз! Гости аплодируют и кричат «Горько!» Тост за родителей На свадьбе есть традиция такая… Давать наказ от старших молодым Чтобы они, в союз любви вступая Могли бы пользоваться опытом таким Традиции достойны уваженья И мы от них не будем отступать Поэтому хотим без промедленья Родителям молодожёнов слово дать! Уважаемые гости! Вы все сегодня такие нарядные и красивые - это сделали профессионалы своего дела, ваш стол - шикарно накрыт - это сделали профессионалы своего дела, у вас стильные причёски - это сделали профессионалы своего дела, и наших молодых тоже сделали профессионалы своего дела - их родители! (трижды кланяются родителям) (песня «Родителям» гр «Белые крылья»-с припева) За тех, кто родил! За тех, кто растил! Кто ночи не спал. Всю жизнь отдавал! За родителей ваших Поднимем бокал! За родителей стоя!

Тост за любовь С древних лет, из забытых преданий К нам приходит свадебный обряд - На руках, как знак любви бескрайней, Кольца обручальные горят. И блестят слезинки на ресницах Плачущих от счастья матерей, Гордость у отцов на лицах За судьбу своих больших детей. И желают счастья новобрачным Старые и новые друзья, И уверены, что брак удачный, Дальняя и ближняя родня. Так поднимем чарочку хмельную За союз двух любящих сердец, За любовь их чистую, святую, За сиянье золотых колец! Песня «Выпьем за любовь» Знакомство А чтобы наш сегодняшний праздник прошел замечательно, я предлагаю всем нам поближе познакомиться друг с другом! 1.Все встречи отменив, дела свои забросив, На свадьбу______________ и ____________собрались нынче гости, Какие радостные. Звездные моменты! Лишь в вашу честь звучат сейчас гостей аплодисменты! Аплодисменты дружно дамам, что жениху с невестой –мамы! Пусть встанут папы молодых. Мы аплодируем в честь их! В калейдоскоп семейный пестрый вписались новобрачных сестры! И надо должное отдать бы, кто жениху с невестой братья! Не ради славы, чести ради молодоженов встанут дяди!

И мы приветствовать не против, коль новобрачных встанут тети! Сыграем, что ли вместе в ладушки для знатных дедушек и бабушек! Пусть встанут, чтобы их заметили, создавшейся семьи свидетели! А где же крестные у нас? Мы вас приветствуем сейчас! Хотелось видеть бы еще нам племянников молодоженов! Скажу я просто, без затей: Аплодисменты для друзей! А есть средь вас, прошу ответьте, героев торжества соседи? А дальше, чтобы вас не запутывать слишком, попробую я перечислить всех списком: Свояченица, шурин, золовка, невестка, деверь и зять есть у них интересно? Давайте будем бить в ладоши за всех гостей! За вас, хороших! И за это нужно выпить! (Заставочная песня о свадьбе) Пожелания Пока звучала песня, наш корабль отплыл от причала и держит курс прямо в залив Поздравлений: это место, где говорят поздравления, пожелания и немного заливают что-нибудь в свой организм. Говоря морским языком: ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! А чтобы капитаны не забыли наши пожелания, завяжем на конце морской веревки узелки на память (достает веревку) Что вы желаете нашим капитанам? Под музыку гости говорят свои пожелания и завязывают узлы на веревке. После нескольких пожеланий тамада передает веревку с узлами молодым. Пусть этот наш совместный сувенир напоминает вам о сегодняшнем торжестве и об этом морском путешествии. А еще мы вам желаем… (коллективные пожелания) Дорогие гости! Проявите каждый свое старание, Угадав для молодоженов сразу все пожелания! Мы желаем сегодня с любовью: Пусть вас никогда не подводит (Здоровье). Ожидает в Крыму летом берег, На путевки пусть хватит вам (Денег). Чтоб жизнь у вас была веселей, Побольше желаем надежных (Друзей). Ваша семья только радует всех, Пусть вас посещает почаще (Успех). Жених, птицу счастья за хвост ты лови, Желаем семье только крепкой (Любви).

Жизнь не бывает без разных помех, Почаще звучит пусть ваш радостный (Смех). За то чтобы все пожелания сбылись, мы поднимаем тост! Первый танец молодых Обычай есть, его на славу Не зря ж когда-то выдумал народ, О том, что в день дочерней свадьбы Невесту папа в круг ведет! И танец этот очень символичен, Однажды каждый был готов к такому. Был жизни ритм достаточно привычен, Ну а теперь все будет по-другому. Танец невесты с отцом («Пригласи отца на белый танец» И.Демарин) То был прощальный танец у родного очага, Ну а потом закружит жизнь иная. Слегка защемит сердце у отца, Законно мужу дочку отдавая! Под музыку отец подводит дочь к мужу. Родителям всегда немного жаль детей, Ведь их растили и души вложили столько… Но наступает вдруг один из дней, Когда все гости закричат им «Горько!» Гости трижды кричат «Горько!» Законные жена с супругом Весь день любуются друг другом! Пора нам всем взглянуть на них, Первый танец молодых! (песня «Это любовь» «Белые крылья») А теперь всем дружно встать! Приглашаю танцевать! Танцевально-игровая программа Игры разные. Театр миниатюр «Путешествие». Действующие лица: Корабль, Дама, Дневник, Ночь, Капитан. Услышав свое имя встают и оббегают стул на котором сидят. Если прозвучит фраза: «Это было чудесно», то все одновременно встают и оббегают стулья. Атлантика… Чудесное время года. Морские просторы пересекает огромный океанский лайнер. Корабль носит название «Феличита». Глухая Ночь… Все пассажиры спят…

В каюте первого класса бодрствует симпатичная Дама. Ей не спиться. Дама что то пишет в тетради. Это ее Дневник… Заглянем? Рука Дамы выводит: «Понедельник… Круиз! Наш Корабль нес меня навстречу приключениям. Это было чудесно! Вторник… Дорогой Дневник! Сегодня я, как благовоспитанная Дама, обедала за одним столиком с Капитаном нашего Корабля. Капитан учтив и образован, а какие манеры! Это было чудесно! Среда… Сегодня я провела с Капитаном два часа на капитанском мостике. Капитан сделал мне не двусмысленное предложение. Я пишу Ночью и если бы не темнота, я бы, как воспитанная Дама, покраснела… Но все равно, это было чудесно! Четверг… Капитан говорит, что если я не приму его предложение, он утопит весь Корабль со всеми пассажирами! Какие сильные чувства, оказывается я могу вызвать! И это было чудесно! Пятница… Дорогой Дневник! Я счастлива! Сегодня Ночью я спасла четыреста жизней! И это было чудесно! Это было чудесно! И еще раз, это было чудесно!» Воровство невесты Возьму лошадку я себе -экспромт Действующие лица (13 человек): Деревья -3 (одно из них -жених), Лошадки -3 (Третья лошадка невеста),Цыган (человек, который желает украсть невесту это обговаривается заранее), Камыш, Ночка, Ветер, Дождь, Куст, Конюшня. Шумел камыш. Деревья гнулись, И ночка темная была, Т дождик лил как из ведра. А ветер нежно так трепал Куст, под которым цыган спал. Невдалеке конюшня старая стояла, Там три лошадки проживало. Две мирно отдыхали, Во сне хвостами лишь махали. А третья лошадь не спала, Как будто что-то чуяла. Тем временем цыган проснулся, Зевнул разок и потянулся. На цыпочках к конюшне подошел, Дверь тихо отпер и вошел. Там белоснежную лошадку увидал И радости своей уж не скрывал. Запел он : « Ай, нанэ, нанэ, Возьму лошадку я себе».

Лошадку за узду берет И в табор за собой ведет (цыган уводит невесту) Природа против вора взбунтовалась, И тут такая буря разыгралась: Деревья гнулись и качались, Кусты и камыши сломались, А ветер ночку подхватил И очень сильно закружил. А дождик разошелся-не спастись. Куст вдруг решился подрасти. В конюшне лошади заржали, Копытами своими застучали. Но стихло все, и в тишине Пришло сознание ко всем: Пока жених наш дерево играл, Цыган невесту-то по –честному украл! Теперь ее чтоб возвратить, придется выкуп заплатить. Обряд породнения С сегодняшнего дня им присваиваются новые титулы. Какие? Подсказывайте гости дорогие! Заботилась о нём. Растила Ведь сын её и плоть и кровь И вот сегодня получила Званье почётное …свекровь! Ничуть не меньшею была его забота Домашнюю казну он пополнял Работал до седьмого пота Кого мы приглашаем в этот зал? (свёкра ) Готовить научила: печь, варить И не искать в судьбе путей попроще Учила верить, ждать. Учила жить Та, чей почётный титул ….тёща Заслуг его ничуть не умоляем И, продолжая радостную весть Заботливого папу приглашаем Любимого отца чьё званье…тесть! (грамоты, медали) Переплясы Во время плясовой паузы предложите посостязаться в танце новым родственникам. «Барыня» Тещи с зятем перепляс

Пусть порадует всех нас! «Цыганочка» Невестушке с зарей вставать, Варить и парить, и стирать – Своей свекровке угождать. Ну что ж, хозяюшки вы наши, Посмотрим, кто же лучше спляшет. «Яблочко» Пора пришла мужчин нам испытать Ведь им семье придется новой помогать. И «Яблочко» сейчас они нам спляшут здесь дуэтом, Чтоб хорошо жилось любимым детям! Посмотрите - ка на тёщу Ах, какая дама Аплодируйте скорей Целует дочку мама На болоте, на снегу Укусил комар блоху Ну, свекровка дорогая Поцелуй свою сноху Есть у нас и свекор солидный Видный он у нас, спортивный Сколько ему можно ждать Тёщу надо целовать Тесть пишет СМС « Не ем , не сплю Давно свекровь Поцеловать хочу» А свекор слегка ревнует Так и быть! В объятья свата Мне придётся заключить! Зять размышляет Ладно, хватит, точка Я трижды поцелую тёщу в щёчку Зять отошёл в сторонку И подумал: так, Я чувств своих безвольный раб Пойду и выпью с тёщенькой на брудершафт Знают взрослые и дети Мамы лучше нет на свете ………. с …………… не балуйте Ну-ка маму расцелуйте Молодожены и родители Как подходите друг к другу Будьте же всё время вместе Поцелуйтесь прямо здесь вы! Во время перерыва ближе к концу игра «Вагончики»( спрашиваю молодых, куда отправятся в свадебное путешествие, и предлагаю взять нас всех с собой. Невеста выстраивает свою команду, жених свою, и той и другой команде выдается веревка, по которой свободно движется отрезок обруча или любая другая трубочка. )

1-й этап: веревку держим перед собой, и передаем по ней "Вагончик" до конца и обратно, чей приедет быстрее. 2-й этап: поезд движется в условиях плохой видимости (веревочка за спиной), 3-й: в условиях высокогорья ( над головой, гости встают в затылок друг другу), 4-й: прокладываем через широкое ущелье (веревочку между ног). Конкурс заводной, азартный. музыка - самый забойный рок-н-ролл, какой только можете найти. И заключительный этап - жених и невеста ведут за собой в танце свою команду под муз. А.Апиной "Электричка", я приговариваю: прокладывайте свои жизненные маршруты так, чтобы ваши пути как можно чаще пересекались! Встречаясь - целуются все желающие! (пару куплетов молодожены "ездят" по залу, и затем "Привозят" всех гостей за столы.) Теперь мы за столы вас приглашаем и продолжить веселье вам предлагаем. Мы продолжаем наше плавание вместе со счастливой парой молодых. Гости на месте, Бокалы все кверху. Слава невесте и жениху! Тост за свидетелей Дорогие друзья, на нашем торжестве присутствует еще 2 человека, которые играют на свадьбе не последнюю роль. Это свидетели: ___________________ и ______________! И чтобы наша свадьба прошла успешно, с них мы сейчас возьмем обещания. Мы сегодня все желанья новобрачных исполняем!.. ./обещаем/ От проблем и от ненастий стойко их оберегаем! ./обещаем/ И невесту мы сегодня ни за что не прозеваем! ./обещаем/ На спиртное без закуски мы совсем не налегаем! ./обещаем/ В играх, танцах и обрядах мы по полной зажигаем! ./обещаем Чудо-дерево (Свадебный подарок) Свидетель вносит ветку дерева или цветок в горшке, украшенный цветными ленточками и бантиками.

И под музыку должен сделать дерево «денежным» Пусть у ваших у ворот Чудо-дерево растет. Чудо-чудо, чудо-чудо Расчудесное. И листочки на нем, И цветочки на нем, И чулки, и башмаки, И диван, и ДВД… (имя жены) к дереву пойдет, (имя жены) с дерева сорвет Туфли и сапожки, Кольца и сережки, Шубку и браслеты… Чего тут только нету! (имя мужа) к дереву пойдет, (имя мужа) с дерева сорвет Машину типа БМВ, Жилье на нужном этаже, Турпутевку на Канары, Пиво и деньжат в карманы. Ах, какое дерево, Чудесное дерево! Поздравляем от души! На листочки посмотри! Подключив воображенье, Купите в честь семьи рожденье Что-нибудь занятное, Желанное, приятное! Дерево вручается молодым. Наказы, дипломы, советы (вручаются готовые +) Планшет –совет Дорогие молодожены! Сегодня в вашу четь будут звучать здравицы и поздравления, наставления и наказы. Предлагаю вам подготовиться к этому приятному моменту. Пока же каждому из вас я задам простые вопросы. А что из этого получится, мы узнаем чуть позже. Задаются вопросы жениху, а ответы записываются в планшет с советами для невесты, затем наоборот. После блиц-интервью зачитываются советы для молодых.

Вопросы жениху: Любимая певица? Любимая телепередача? Любимое блюдо? Какие предпочитаешь поцелуи? Что любишь выпить? Вопросы невесте: До какого часа любишь поспать? Любимые сладости? Любимый парфюм? Как ты хочешь, чтобы тебя называл муж? Любимые цветы? Советы невесте: На мужа не кричи, не ругайся, не ной, Лучше песни ему , как _________________(любимая певица) , ты пой. После работы ему не мешай, А посмотреть ему____________________(любимая телепередача) дай. Умей вкусно готовить, не подводи, Любимого только _______________________ (любимое блюдо) корми. За доброе дело нахваливай почаще, Чтоб поцелуи твои были_____________________(вид поцелуев) слаще. В праздники разные смотри, не оплошай: Его только ________________________(любимый напиток) ты угощай. Советы жениху: На жену не греши, не лишай ее снов, Каждый день дай поспать ей до _________часов. Чтоб жизнь с тобою у нее была слаще, Ты покупай ей _____________(сладости) почаще. В гостях же смотри, не ревнуй, не дури, Почаще ____________(парфюм) ей лучше дари. На девок других рот не разевай, А каждую минуту своей ___________(обращение мужа) называй. А глаза чтоб ее были как сиянье зари, Каждый день букет _____________ (название цветов) ей дари! Обряд дарения Ну что ж, гости, не скупитесь, Своей щедростью делитесь! Наша веселая свадьба сверкает ярко!

Пришла пора и вам дарить подарки! Сокровища открыть разрешено! Сокровищ столько, что не сочтено! Сокровища- сердечные слова, От блеска их кружится голова! И каждая улыбка в них- алмаз! Для вас, молодожены, все для вас! Бокал повыше поднимайте Да счастья молодым желайте! Мы начинаем представление- Подарков свадебных вручение!(готовится сундучок для подарков) Ну-ка, гости, господа! Денежки кладем сюда! На обновки молодым, На медовый месяц им! Чтоб жилось им сладко-сладко! В нежности! В любви ! В достатке! После одаривания молодых Выпьем нынче за гостей, За родных и за друзей. Пусть будет счастлив каждый гость! В Вашу честь веселый тост! Уважаемый капитан, откройте нам тайну знаменитого матросского танца «Яблочко». Покажите для всех участников путешествия, насколько несложных движений этого танца. А я вам помогу! Полный вперед! Звучит мелодия «Яблочко». Тамада подсказывает движения. Вместе с капитаном изображают движения брассом, подъем по канату на мачту, смотрят в бинокль, гребут веслами. Прошу всех положить руки на плечи соседей и раскачиваться влево -вправо. Так держать! Браво! Наш капитан заслуживает целый шквал аплодисментов! И бурю ваших эмоций! Дорогие гости, вы много поели, выпили. И чтобы у вас не было проблем с лишним весом я прошу всех выйти на танцевальную площадку! Танцевально-игровая программа ***Ах, эта свадьба… (экспромт) Действующие лица (11): Жених, Невеста, Машина, Шарики (2), Кукла, Букет, Кольца (2), Подружки невесты (2).

Утро для Жениха наступило рано. Нужно было срочно нарядить Машину, которая красовалась у дома. Портил вид задний бампер Машины, который так и норовил отвалиться. В карманах у Жениха были только Шарики. Жених надул Шарики и крепко привязал их по бокам Машины. Шарики гордо колыхались, то поднимаясь вверх, то опускаясь вниз. Накануне Жених вытащил из чулана потрепанную куклу. Один глаз куклы был закрыт и при всех стараниях Жениха не хотел открываться. Плюнув на все, Жених посадил Куклу на капот Машины и привязал ее. Вспомнив, что еще нет Букета, Жених сел в украшенную Машину и помчался в цветочный магазин. Он выбрал самый пышный и красивый Букет и с нежностью понес его в Машину. Жених рванул к дому Невесты. Там Жених поцеловал Невесту и вручил ей Букет. Взяв Невесту с Букетом на руки, Жених пошел к Машине. Сели они вместе и поехали в ЗАГС. В ЗАГСЕ Жених с Невестой стояли рядом, Невеста держала в руках Букет, а Жених –два Кольца. Кольца почти одинаковые, только одно размером поменьше. И вот настал торжественный момент: Жених надел Невесте одно Кольцо, а Невеста Жениху –другое. Теперь они муж и жена. Невеста, с Букетом в руках, и с Кольцом на пальце, и Жених тоже с кольцом на пальце, сели в украшенную Машину и поехали в ресторан. По дороге, сильным ветром оторвало один Шарик, и он растворился в ночной темноте. Кукла на капоте от ветра завалилась набок и мешала смотреть на дорогу. У ресторана Жених засунул Куклу и оставшийся Шарик в Машину. Все громко закричали молодым «Горько!». Подружки невесты попросили Невесту кинуть Букет. Поймали букет двое и тянули каждая в свою сторону.

Вечером, после поздравлений и танцев, усталые Жених и Невеста сели в Машину и под аплодисменты гостей покинули ресторан. ***Узнать жениха и невесту «Чебурашка» мужчинам одеваются на уши одноразовые тарелочки, невеста с завязанными глазами, ощупывая уши, должна найти своего мужа. «Коленочки» садятся несколько девушек и обнажают коленки (можно посадить и двух мужчин), жених с завязанными глазами, по коленке узнает невесту. ***Дамы — наша самая яркая, самая прекрасная и очаровательная половинка. Слово женщины — это закон для мужчины. А закон этот на сегодняшний день таков В результате опроса женщины 37 стран показали, что от мужчин сегодня требуют иметь спортивную фигуру, проводить время в обществе любимой, исключить интерес к другим женщинам, занимать приличное общественное положение и т. д. и т. п. Но ведь давно известна народная мудрость, которая гласит: настоящий мужчина тот, кто посадил дерево, вырастил сына и построил дом. Настал подходящий момент, чтобы выяснить, есть лив нашем коллективе настоящий мужчина. Многие закричали: жених. Это вне сомнения. А остальные? Начнем с посадки дерева. Внимание! Мужчины, назовите, пожалуйста, садово-огородный инвентарь, которым необходимо воспользоваться, чтобы наконец-таки посадить это самое дерево. Последнего назвавшего ведущий приглашает выйти Второе требование — вырастить сына. У кого в семье растет сын, поднимите, пожалуйста, руку, а у кого два сына? Три? Ведущий выбирает одного мужчину. Вот и подошли мы вплотную к требованию к постройке дома. А как еще можно назвать дом? ХИЖИНА, ЛАЧУГА, УСАДЬБА, ФАЗЕНДА,ХИБАРА (Выбирает еще одного мужчину, ответившего на последний вопрос). Продолжая разговор о настоящем мужчине, необходимо отметить, что народная мудрость сегодня с легкой руки актера Николая Фоменко получила новую трактовку и звучит так: «Настоящий мужчина должен за свою жизнь посадить печень, взрастить живот и построить жену». Кто из стоящих рядом со мной трех мужчин является настоящим современным российским мачо, мы и выясним. Итак, чтобы посадить печень, нужно пить пиво ведрами. Кто же из вас быстрее осушит с помощью соломинки ведро пива? Выносят три детских ведерка пива и три соломинки.

Начинается конкурс. Вот он, наш победитель, обладатель посаженной печени. Следующая ступень на пути к званию «настоящий мачо» — выращивание живота. В качестве виртуального живота у вас сегодня воздушные шары. Кто сумеет за 30 секунд надуть большой живот, покажет практика. Конкурсанты надувают воздушные шарики.. И вот наш победитель! Ему наши восторженные аплодисменты. И последнее конкурсное задание — задача самая сложная — построить жену. Вернее, жен. Ведь вся самая слабая половина человечества, присутствующая сегодня на нашем празднике, будет рада стать вашими женами. А строить вам их предстоит следующим образом. По моей команде вы устремитесь к женщинам и та, кого вам удастся поцеловать, станет вашей женой.

А вы целуете следующую даму, Тот мужчина, у кого окажется больше жен, получит титул «настоящий мачо». Идет игра. Потом проводят награждение победителей. 1 место «секс-символ». Мужчина, занявший второе место, получает визитку «плейбой» и опоздавший — «чего-то хочется, а чего не знаю». ***Свадебная игра Тещины блины(зять, тесть и тёща).Реквизит:2 сковородки, по 10 крышек любых(жесть или пластмасса).Зять и тесть встают на одинаковом расстоянии от тёщи и забрасывают каждый свои крышки в свою сковородку. Тёща держит обе сковороды и пытается угодить каждому -и мужу,и зятю(поймать их блины в сковороду).Кто больше накидает, тот и победитель. Если это зять, то тесть говорит"Хороша, мать, смена подросла нам!",а если это тесть, то тёща говорит"Ничего, сынок, опыт приходит с годами!" или ещё что-нибудь в этом смысле. А после этой игры зять танцует с тёщей(под песню"Тёща моя") ***Семейный ансамбль "Сегодня соединились не только два любящих сердца, но и породнились две прекрасные семьи. И чтобы взаимопонимание между родителями было как можно быстрее достигнуто, сейчас на ваших глазах пойдёт первая репетиция семейного ансамбля. Свёкор! Столько лет сына учили уму-разуму, до трёх хорошо считать умеете? Сейчас проверим! ( пищащая игрушка, побольше). На "раз" - Ваша партия, 2-3 пропускаем. Пробуем: Раз (пищит), 2-3 (молчит), Раз (пищит), 2-3 (молчит). Хорошо!! Свекровь! Ваша участь во всём поддерживать Свёкра, Ваша партия на 2-3 (бубен). Раз - у мужа, 2-3 - у Вас. Пробуем вместе. 1-2-3, 1-2-3. Молодцы!!!! Что такое тёща? Она со своими советами всегда рядом, и партия у неё постоянная: 1-2-3. (погремушка) Ну-ка, тёща, вместе со сватами - репетируем: 1-2-3,1-2-3,1-2-3! Здорово!!!! И не последнее слово, конечно, за тестем! Уважаемый тесть, по сигналу издаёте достойный тестя звук (большая дудку или свисток, можно горн). Итак, дорогие молодожёны! Только раз, в День рождения вашей семьи, для вас играют ваши родители. Гости!

Эксклюзивное выступление ансамбля "То-ли ещё будет!!!!" Получается вальсообразный ритм, на 5й раз все, кроме тестя молчат, он дудит. 1-2-3, 1-2-3, 1-2-3... в заключении знак тестю! ***Самый гибкий. Натягиваем веревку(2 человека держат её на весу, сначала опуская каждый раз ниже, потом поднимая выше).Участники должны пройти под веревкой, наклоняясь только назад. Здесь, конечно же, нужны репризы тамада, его комментарии. Зажжение очага. Давно повелось в народе, И к нам пришло через века, От мамы к дочке переходит Тепло родного очага. Частицу радости и света, Ты преумножь и сохрани, Чтоб от тебя достался детям, Источник света и любви! Очаг домашний – свет в окошке, Чем дольше он, тем нам родней, Любая мать грустит немножко, На свадьбе дочери своей. Сегодня искру вам подарит отчий дом, Вам ваши мамы отдадут свечу, И вы зажжете собственный огонь, С которым свяжете свою мечту. Вызвать мам молодых, поставить их напротив друг друга, с одной стороны мамы, с другой молодые. Мамы держат зажженную свечу одну на двоих. Играет трогательная мелодия и тамада говорит: Провожаем в семейное плаванье!

Пусть будет дом ваш тихой гаванью! Пусть теплым будет и счастливым, А в очаге огонь игриво Вас приглашал бы отдохнуть, Каким бы трудным не был путь. Вам мамы огоньки несут, Чтоб вы зажгли очаг свой тут. Но он зажжется лишь тогда, Когда из уст из ваших прозвучат Священные признания в любви. Мы предоставим слово жениху. Жених говорит слова признания в любви, обращаясь к невесте. Теперь невесте слово предоставим... Невеста признается в любви к жениху. Мамы зажигают свечу, которую держат молодые. Вот так при всех, и принародно Признались вы в своей любви. Так пусть горит огонь свободный, Горит очаг вашей семьи. Пусть этот свет вас согревает, От всех невзгод оберегает. До самой старости седой Встречайте вместе зорьки, Любовь пусть будет молодой, Ну а сегодня "Горько!". Нам хочется, чтобы искорки вашего еще пока маленького семейного огня разрослись в огромный костер - тепла, которого хватит на всех ваших близких, любимых людей. Так пусть же этот яркий свет вам светит в жизни до конца, чтоб бесконечно много лет сплетались два кольца ! Хотим,чтоб в море жизненных страстей Вы удивляли всех любовью бы своей. Несите эти искорки на счастье, Чтоб обошло житейское ненастье, Чтоб, став семьей, вы все сумели, Чтоб все шторма вдвоем преодолели! ПРЕДЛАГАЮ ТОСТ ЗА ТО,ЧТОБЫ СВЕТ НАШИХ ОЧАГОВ ВСЕГДА СОГРЕВАЛ НАШИ СЕРДЦА,КАК И СВЕТ ЛЮБВИ ЭТОЙ МОЛОДОЙ ПАРЫ ,КОТОРУЮ МЫ СЕГОДНЯ ЧЕСТВУЕМ НА ЭТОМ ВОЛШЕБНОМ ПРАЗДНИКЕ! ГОРЬКО!!!

Гадание незамужним девушкам Незамужние дамы сегодня очень завидуют нашей невесте. Она вышла замуж. Пусть ваша зависть будет не черной, а белой, т.к наступит время и для каждой из вас найдется свой принц. А вот каким он будет, я вам сейчас погадаю. Левую руку все, кто хочет замуж, подняли И желание загадали! А теперь все пальцы, кроме одного, сжимаем в кулак. У кого какой палец оказался свободным? Сейчас растолкую, каков будет ваш избранник: БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ – Супруг непременно будет бизнесменом. При любой погоде бизнесмены в моде. Будешь как сыр в масле кататься и любовью с ним наслаждаться УКАЗАТЕЛЬНЫЙ – будет всегда тебе указывать куда лечь, куда встать, когда за ухом почесать. Но не скажу, что он будет совсем вредитель. Твой муж будет руководитель. СРЕДНИЙ – фигура среднего достатка, Хотя все органы в порядке, но скучный он, могу тебе сказать.

Можешь такого прям по адресу и послать. БЕЗЫМЯННЫЙ- может быть порой этот мужчина настоящий герой. Колечки будет тебе покупать и на этот вот пальчик тебе надевать МИЗИНЕЦ- От мужа-козявки тебе не укрыться! Выход один – придется влюбиться. Будь покорною судьбе, он найдет тебя везде. Не беда, что ростом мал. В любви будет он удал! А за это надо выпить! 14. Гадание на детей Почтальон Печкин В разгар застолья раздается громкий стук в дверь. Ведущая спрашивает: «Кто там?» В ответ раздается: «Это я – Почтальон Печкин!» ив зал входит один из гостей в соответствующем костюме. Он говорит: «Я принес пакет для вашего мальчика! Заплатите за доставку!» Ему предлагают деньги, но он требует валюту. В конце концов он соглашается на «жидкую валюту» и отдает посылки, письма и телеграммы. В посылке "Записки от новорожденного" и телеграммы (зачитать) Необходимо приготовить ожерелье из пустышек. В каждой пустышке записка "от новорожденного". Молодые по очереди читают записки. Корми меня грудью. Гуляй со мной два раза в день. Стирай мои пеленки. Спой мне колыбельную. Расскажи мне сказку. Свари мне кашу От кого посылочка? Делай так !

Развлечение на свадьбе Сколько детей планируют иметь наши молодожены? (правильно ответившему - приз-игрушка). Есть ли среди наших гостей семейные пары, у которых только сыновья? Просим пары подняться. Научите, пожалуйста, нашу пару, как надо целоваться, чтобы в их семье родились сыновья. Гости кричат «горько!» эти парам. Если вы хотите сына, вы должны целоваться , как эти пары. Аналогично с парами, в чьих семьях рождаются только дочки, затем в чьих семьях сыновья и дочки. Леший и Бабка-Ежка на свадьбе. Леший (врываясь первым, свистит и кричит). Стоп! Ни с места! Все молчать! Нас забыли вы позвать! Бабка-Ёженька, за мной! Праздник здесь идет крутой! Баба-Яга. Лопни, глазки! Тухни свет! Пир горой, а нас здесь нет! Ой, смотри-ка, леший, свадьба! Мне здесь тоже поплясать бы… Леший. Так, спокойно, мы вдвоем здесь порядок наведем. Ты жених? Ты невеста? Выходи на это место… (жду, когда подойдут жених с невестой) Баба-Яга. Ой, жених-то как хорош! На Ди Каприо похож!

Как хотите, но с ним рядом, я теперь невестой сяду (берет жениха, слегка отстранив невесту) Леший. Тише ты, угомонись! Вон людей хоть постыдись! Они ж в загсе расписались. Да быть вместе обещались. (отодвигает Бабу- ягу от жениха). Да к тому же при луне, ты в любви клялася мне . (грозит кулаком) Баба-Яга. Хватит! Хватит! Не о том разговоры мы ведем. Скажем лучше: «Поздравляем! Много счастья мы желаем!» Леший. А ещё детей побольше, порумяней и потолще! (Показывает каких) Баба-Яга. Да подождал бы ты с детьми! Экзамен мы не провели! Ведь жизнь семейную вести- не бородой тебе трясти! Я хотела бы начать, да невесту испытать. Расскажи- ка поскорей, сколько нужно нам мышей и лягушек наловить, что бы вкусный суп сварить? Леший. (после ответа невесты) Что подруга, ты несешь? Тут любого кинет в дрожь! Коль красавица жена, еда мужу не нужна! Отыскал грибок на пне, пожевал и сыт вполне. Баба-Яга. Я смотрю, у нас жених как-то уж совсем притих. Мы его проверим знанья. Слушай первое заданье: чтоб невеста не скучала, брейк спляши нам для начала, а потом и спеть изволь- ну хотя б как «Мумий Тролль». Леший и Баба-Яга хлопают в ладоши и кричат :»Просим!» -Стойте, стойте! Подождите! Вы нас перепутали!

У нас ведь не «Фабрика звезд» и не «Последний герой». Свадьбы мы играем. Испытания для молодоженов у нас совсем другие. Хотите посмотреть? Леший и Бабка-Ёжка. Хотим, хотим! Провод
Время создания страницы: 0.157 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: