Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Первый день Свадьбы

Первый день Свадьбы 8 года 2 мес. тому назад #526

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Первый день

У входа в помещение, где играется свадьба, гостей приветливо встречает вед-я. Встреча гостей. Ведущий: Внимание! Внимание! Друзья мои, пока жених с невестой Еще находятся в пути, Остаток времени до встречи должны разумно провести. Я жду от вас одну услугу, Прошу представиться друг другу, Увидев незнакомца в зале. Мужчины подходите к дамам, И дамы подходите к дамам, Смелей, веселей, не стесняясь И дружелюбно улыбаясь, При этом имя назовите И руку бережно пожмите.

(Играет тихая музыка, все знакомятся, затем музыка прекращается.) Ведущий: Пора уж свадьбу начинать, Прошу вас в две шеренги встать, Лицом к лицу, живой пусть будет коридор. Чур! Не рассматривать в упор, Кто как причесан и одет Так нам диктует этикет… Цветы, подарки с собой взять, До времени их не вручать, Чтоб руки вам освободить, Я сама скажу, когда вручить.

(Свидетели берут два букета для матери жениха и невесты.) Встреча родителей. Ведущий: Пора, пора уж начинать, Но первыми будем мы встречать Не жениха и не невесту, Законно это и уместно, А их родителей – им честь, За то, что дети у них есть, Что рождены в любви, в согласье И женятся уже для счастья. (Включается лирическая музыка. Свидетели поздравляют родителей и предлагают им встретить детей с караваем.)

Ведущий: Мы свадьбу отметим Так весело, дружно! Но знать кое-что Обязательно нужно: Как только чета молодая пойдет, Осыпьте их сладостями Чтоб много было радости. Посыпьте под ноги пшено, Чтоб было в семействе их добро Осыпьте дождиком монет, Чтоб жили молодые в достатке и без бед. И всех своей любовью украшали, Даря друг другу счастье много лет. Мы здесь их славим, величаем И новую семью Еланцевых встречаем. Встреча молодоженов: Молодые заходят. Гости встают с двух сторон, строя «ворота счастья». Ведущий: Музыка звучит сегодня празднично! Леонид и Наталья поздравляем вас, пусть всегда в вашей памяти останутся радость первой встречи и любви.

(Молодые проходят по ковровой дорожке, гости осыпают их пшеницей и т.д.) Ведущий: Добро пожаловать! Милости просим! Дорогие молодожёны! Вас встречают родители, подойдите к ним, поклонитесь им за их ласку, любовь, за то, что вырастили и воспитали вас, а сегодня благословляют на счастливую жизнь. Молодые подходят к родителям, которые стоят в конце их пути и встречают хлебом с солью (родители жениха). Мама держит хлеб с солью, папа невесты два бокала шампанского связанные лентой. Ведущий: Дорогие молодые! Хлеб по старорусскому обычаю означает достаток в доме, а бокалы с шампанским, чтобы вы всю жизнь были вместе и не расстались. Пусть как бокалы эти вместе неразлучны никогда, на всю жизнь жених с невестой будут долгие года! Леонид и Наталья!

За радость и счастье на долгие годы примите благословение родителей. Родители жениха благословляют молодых. Мать невесты посыпает новобрачных зерном. Мать невесты: Сыплю на вас рожь, Чтоб ваш род был хорош, Посыпаю пшеницей ярой, Чтоб вы дружной были парой! Ведущий: А теперь поцелуйте своих родителей и выпейте шампанское , не развязывая бокалы. Ведущий: Вот теперь все по закону, Брак скреплён хрустальным звоном. (Ведущая раздает разноцветные ленты четырём парам, через которые будут шагать молодожены.) Ведущий: Милые и славные молодожены, проходите за самые почетные места свадебного стола, но мы преградили Вам путь к свадебному застолью. Эти ленты символизируют свадьбу.

Сегодня у вас зелёная, через 10 лет розовая, через 25 лет серебряная, через 50 лет золотая. Леонид и Наталья пройдите через эти ленты. Ведущий: Проходите, жены да мужья, свекрови да свекры, тещи да тести, да все сразу вместе, девери, золовки, не стойте у двери, сваты, кумовья вот в сборе вся семья! Все под музыку проходят в зал, рассаживаются за столы. Зал украшен воздушными шариками, на стенах висят красивые плакаты. Ведущий: Ой вы, гости-господа! Мы позвали вас сюда, Чтоб не смели вы скучать, Разрешите нам начать. Я надеюсь от души Будем веселиться! Мы начнем наш пир честной Просим всех садиться!

Добрый вечер, дорогие гости, родные, друзья! Сегодня мы собрались здесь, в этом зале, чтобы отметить самый счастливый день в жизни нашей молодой пары – Леонида и Натальи. Родилась новая сёмья. Двое отправляются в дальнее плавание по открытому океану жизни и любви. Ведущий: Дорогие гости! Свадьба дело долгое, поэтому выбирайте себе место поудобней и соседку веселей, за которой можно будет поухаживать. Однако не забывайте, чтобы и о вас было кому позаботиться. Размещение за столом будет такое: мужчины — поближе к закуске, женщины — поближе к выпивке. Каждый пятый будет командир. В его обязанности входит: наливать, подливать, но и себя не забывать. А теперь, командиры приготовьте шампанское!

Ведущий: Ну что, друзья, мы все уж в сборе. Невеста в свадебном уборе, Жених давно уже на месте И верен, как всегда, невесте. Друзья сидят в застолье рядом, Следят за свадебным обрядом. Позвольте свадьбу нам открыть, От всех сказать, чтоб не забыть... Дорогие Леонид и Наталья! У вас сегодня день особый, Один из самых лучших дней! Сегодня выбрали вы оба Единый путь из ста путей. Под звон хрустального бокала, Под всплеск кипучего вина С законным браком поздравляем, Желаем счастья и добра. Пусть каждый день, прожитый рядом, для вас сияет бирюзой, Тогда и золота не надо, И камень кажется звездой. Живите дружно, лет до двести, Чтоб к доброй зависти друзей, Была любовь, какой не сыщешь, От года к году все сильней!

Полней бокалы мы нальем И первый тост готов: За молодых, за счастье пьем, СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ! Выпили! Все кушают. Ведущий: Гости! Просим тишины! Вы УСТАВ принять должны! УСТАВ ДЛЯ ГОСТЕЙ. Коль на свадьбу ты явился, Нарядился, надушился, Ты теперь не кто иной, как на свадьбе рядовой! Посему устав послушай, между строчек пей и кушай! Если свадьба грянет: «ГОРЬКО!», Ты кричи сколь мочи есть! Приустав, вздохни тихонько, Выпей рюмку и поешь. Если скажут тост застольный, Рюмку сразу поднимай! Поддержи почин достойно, Пить не можешь — отдыхай! Если песню свадьба грянет, Слов не знаешь — не робей.

Пой без слов, сосед подтянет, Подпевай - тяни дружней! Если вдруг начнется пляска, В круг иди, смелей вставай! Знай, что всем полезна встряска, Не умеешь, приседай! Ведущий: Я к клятве всех Вас призываю, Мне отвечать повелеваю: 1. На свадьбе сегодня напьемся?..(Клянемся.) 2. Завтра мы еще сюда вернемся?.. (Клянемся.) 3. При встрече с соседом всегда улыбнемся?.. (Клянемся.) 4. Песни петь, танцевать возьмемся?..

(Клянемся.) 5. На радость большую без ссор обойдемся?.. (Клянемся.) 6. Ни с кем из гостей не подеремся?.. (Клянемся.) 7. Жениха с невестой ублажать беремся?.. (Клянёмся, клянемся, клянемся!) Ведущий 1: Надеты кольца золотые, Стоит в свидетельстве печать, Ну что, супруги молодые, Нам в этот день вам пожелать?

Ведущий 2: Счастья вам, друзья молодожены, Радости и самых светлых дней, Вы теперь семья, и по закону Оба вы принадлежите ей! Ведущий 1: Но как появилось слово «семья»? Когда то о нем не слыхала Земля, Но Еве сказал перед свадьбой Адам: «Сейчас я тебе семь вопросов задам: — Кто деток родит, королева моя? И Ева тихонько ответила: «Я». — Кто их воспитает, богиня моя? И Ева покорно ответила: «Я». — Кто внуков понянчит, о радость моя? И Ева все так же ответила: «Я».

— Кто пищу сготовит, погладит белье, Меня приласкает, украсит жилье?» «Я, я, — отвечала, вдыхая,— я, я». Вот так появилась на свете «СЕМЬЯ». Дорогие Леонид и Наталья! Мира, согласья и радости вам, Счастье, ненастье все пополам. Доброй улыбкой, добрым вином, доброй хозяйкой пусть светится дом. Доброго мужа, доброй жены, Выпьем за дружбу и счастье семьи. Ведущий: Идёт застолье, всё готово, Жаль только, нету Домового… Давайте крикнем всей гурьбой: «Прейди на свадьбу, Домовой!» Домовой: Меня, спасибо, не забыли На свадьбу дружно пригласили, Я стар, но крепок – знайте это, Могу дать мудрые советы. (Спускает с плеч торбу, развязывает, копается в ней. достаёт и всем показывает большой бублик.) Ещё есть бублик у меня, Испёк для свадебного дня В подарок нашим молодым.

Мне нужно знать, а также им: По доброй воле, поневоле ль, Хозяином кто станет в доме? (Обращается к молодожёнам, подходит к ним, они встают) Прошу за бублик вместе взяться И очень-очень постараться В раз бублик этот разломить, Тому хозяином и быть, Кусок побольше кто отхватит Условие такое, кстати: Чур! Не подыгрывать друг другу, Раз вы теперь супруг с супругой. На цифру три ломать команда, до трёх считать сейчас мне надо: Итак считаю: «Раз, два, три!» (Молодые ломают бублик, который надрезан ровно на две половинки, но никто, кроме Домового, этого не знает. Домовой забирает половинки, говорит с удивлением:) Каков итог, друзья мои! Он очень, очень, очень скромный: две половинки видим ровных, две половинки, как одна! И тут любовь ваша видна, А кто хозяином уж будет, Как видно, времечко рассудит. Ведущий: Смотрите! (Указывает на дверь). Гости у дверей. 3вучит нежная музыка. В дверях стоит Гименей в сопровождении Эрота-Амура, Ангела-телохранителя. (Гименей несёт, подняв над головой, керамическую чашу сухим спиртом.

В руках Амура -лук, в колчане две стрелы, в руках Ангела- два удостоверения о присвоении новобрачным титулов Супруги и Супруга). Ведущий: (обращается к входящим.) Входите, дорогие гости, Скорее с милостью просим! (Показывает на Гименея, обращаясь к присутствующим.) К нам прилетел бог Гименей В сопровождении друзей. Гименей: От наших дедов к нам пришел обычай В дом новобрачных приносить огонь, Чтоб им зажечь надежный и привычный Очаг семьи, символ любви большой. (Гименей обращается к молодожёнам, зажигая очаг.)

Гименей: Дорогие Леонид и Наталья! Я зажигаю ваш очаг семейный, В согласии живите и без подозрений, Что порождает ревность иногда: Ревнивец в доме - сущая беда Желаю вам семьёю быть примерной, Я верю: выбор сделан верный, Желаю, чтоб и дня не жили друг без друга, Вам присуждаю титулы Супруги и Супруга. И я - бог бракосочетания Удостоверяю присвоение этих званий. Как вольных птиц, я вас окольцевал, Зажёг в сердцах любви большой пожар... Молодым вручается огонь. Ангел-телохранитель передаёт Гименею удостоверение о присвоении звания Супруги, Гименей зачитывает его и вручает невесте, затем Ангел передает Гименею удостоверение на имя жениха, оно зачитывается Гименеем и вручается.) Гименей (ангелу.) Прошу шампанское внести, Я сохранил его в пути.

(ангел выносит на красивом подносе бутылку шампанского с двумя фужерами ) Гименей (молодожёнам): Подарок вам от бога Вакха, Его же Бахусом зовут, Он, кстати, просит извиненья, Что не присутствует сам тут. даёт он в качестве совета, Запомните, поймите это: Любому жениху с невестой, Это давным-давно известно На свадьбе не пристало пить, Но часть фужера осушить От щедрой виноградной ЛОЗЫ, Считает, вам вполне возможно. (Обращается к свидетелям:) Прошу шампанское открыть. В фужеры молодым налить, Пусть выпьют за свою семью. Чтоб жили вместе, как в раю! (свидетели открывают шампанское, наливают фужеры до половины и подают их жениху и невесте, те, выпив шампанское, возвращают их на поднос.)

Гименей (указывает на поднос, просит свидетелей:) Прошу, поставьте-ка всё это на стол, накрытый для банкета, для жениха и для невесты Подарку там отныне место. Обращается к молодожёнам: Дорогие новобрачные, Когда кричать вам будут«Горько!», Фужеры пригубляйте только И, делая два-три глотка, Лишь захмелеете слегка. И к ложу брачному домой Придётё с ясной головой. (Амур прерывает речь Гименея.) Амур: Прости, я речь прерву твою, Произнести чтобы свою. (Обращается к новобрачным.) Я бог Любви-Эрот-Амур, К почётной миссии примкнул. дарю вам эти две стрелы, (показывает на стрелы), Сейчас они уж всем видны. Признаюсь я, когда играл, Вам стрелами в сердца попал: Незримыми для глаза были И боли вам не причинили. Теперь супруг вы и супруга И крепко любите друг друга.

Примите стрелы, их храните, В любви согласии живите. (Амур вручает стрелы новобрачным и прощаются со всеми. Свидетели предлагают выпить.) Ведущая: просит всех гостей присоединиться к тосту и по сигналу повторять слова «любите друг друга!». Чтобы выйти из заколдованного круга — Любите друг друга! Чтобы не быть в обиде, когда придется туго — Любите друг друга! Во время труда и в час досуга Любите друг друга! Зимой за окном свирепствует вьюга, А вы все равно Любите друг друга! Цветут цветом ярким растения луга, И летом жарким Любите друг друга! Вы живете на западе илы приехали с юга? Помните заповедь — Любите друг друга! Молодые и старые, это всем говорит наука: Во что бы то ни стало — Любите друг друга!

Тост: За молодых, за их любовь! Ведущий 1: Друзья, разрешите простыми словами Сказать мне немного о папе и маме Сказать о родителях в общем и частном Ведь свадьба для них – долгожданное счастье. Родившись на свет Леонид и Наталья Заботы не знали, не знали печали За них все заботы родители взяли Дорогу им в жизни они проложили Росли ребятишки, мужали, взрослели Родители ваши старели, седели Хоть жизнь свою дети планируют сами Но чуть затрудненья, идут к папе и маме Так вот и хочу, чтоб все рюмки подняли, Родителям дружно «спасибо» сказали, Ещё хочу вам пожелать, Чтоб дедушкой и бабушкой стали вас звать.

Дорогие молодожёны! Поклонитесь родителям в ноги За широкие ваши дороги, За пути, что перед вами открылись, И за то, что с дороги не сбились. Поклонитесь родителям в ноги За рождение и тревоги, Что они вам давно уж простили. Поклонитесь родителям в ноги, Пусть порою бывали и строги, Так хотелось им вашего счастья, Так хотелось сберечь от напастей. Ведущий 2: Мы пьем за тех, кто вас растил, Кто вместе с вами все делил, Кто свое сердце вам отдал Со своей жизнью пополам. За любовь родительскую, За ласку материнскую, За заботу отцовскую. Ведущий 1: давайте поднимем заздравную чару. За тех, кто взрастил эту славную пару. Кто в жизни не видел ни сна, ни покоя. За тех, кто берёг для них счастье большое. За родителей!

Гости стоя поддерживают тост. Ведущий: Слово для напутствия предоставляется родителям. Вы прожили много лет, дайте добрый им совет!.. Ведущий: Друзья, родительский наказ Должны мы выслушать сейчас. И думаю, само собой, Родителям окажем честь: Не будем говорить и есть. Родители дают советы. Ведущий: Дорогие родители! Сегодня в вашей жизни происходят грандиозные перемены, разрешите нам вручить вам эти свидетельства, удостоверяющие ваши новые звания: СВЕКРА, СВЕКРОВИ, ТЕСТЯ и ТЕЩИ.

Свид-ль: НАКАЗ ДЛЯ СВЕКРОВИ. Выслушай наказ, свекровь. Благословила ты любовь, На что ты шла, заранее знала, На что ты сына воспитала, Его семья — твоя семья. И не ворчи теперь ты зря. Сноха сыночка половина, Вот и люби ее, как сына. Не все промашки замечай, Коли не так, то все прощай, И будет лад в семье такой, Что позавидует любой. Говорят, что много крови - Портят снохам их свекрови, Но надеемся, что вы - Будете всегда правы. Свид-ца: НАКАЗ ДЛЯ СВЕКРА. Ну, что сказать тебе отец? Ты, конечно, молодец! Сына вырастил, женил, сам ещё в расцвете сил. У тебя появилась сноха, Не пустяк это, не чепуха, Разгляди ее справа и слева — Не невеста, а королева.

должен ты перед ней молчать, Не ворчать и не поучать, Ты обязан во всем помогать, Приносить, приводить, присылать. Смотри — невеста молодая, красивая и удалая, Принимай её в семью, люби как доченьку свою. И придётся, свёкор тебе, раскошелиться вдвойне! И невестке, и жене — всем подарки наравне! Свид-ль: НАКАЗ ДЛЯ ТЕЩИ. Тёща зятя заимела, не сиди теперь без дела, На одной ноге вращайся, перед зятем изощряйся. По закону старины зять едет к тёще на блины, Чтоб на кухне всё сверкало, и гора блинов лежала. Только зять твой на порог, на столе, чтоб был пирог, И пол-литра, и закуска, и чтоб это было вкусно. Коли зятя плохо встретишь, перед нами ты ответишь, Дело ведь к тому пойдёт другую тёщу он найдёт. Смотри, наказ наш выполняй всегда, Зять такую тёщу не разлюбит никогда. Свид-ца: НАКАЗ ДЛЯ ТЕСТЯ. Тесть ты, батюшка герой! Ты за зятя будь горой!

В гости чаще приглашай, - Вкусным пивом угощай! Ведущий: Предлагаем обмыть новые звания. Дорогие РОДИТЕЛИ! Вам сегодня немножко грустно, Ваши дети уходят от вас. Но, наверное, так это нужно, Чтоб настал расставания час. А давно ли они, несмелые, босиком ходили под стол, Косолапенькие, неумелые, бороздили ножками пол. А сегодня с совсем уже взрослыми с детьми расставаться пришлось. Горько, горько родителям, горько, Чтобы детям счастливо жилось! Ведущий: Общий тост. Из одного дома решило уйти счастье. Трудно сказать почему, но решило. «Но прежде, — сказало счастье, — я исполню по одному желанию каждого члена той семьи, в которой жило долгие годы.

Чего ты хочешь? — спросило счастье у хозяйки дома. А та ответила, что нет у нее шубы норковой, — и получила хозяйка шубу. Взрослая дочь больше всего хотела выйти замуж за заморского принца. И вышла. Младший сын всегда мечтал о велосипеде... И уже на пороге дома счастье увидело хозяина и спросило: «А чего ты хочешь?». Хозяин подумал и сказал: «Хочу, чтобы из моего дома никогда не уходило тепло семейного очага». И счастье выполнило просьбу хозяина и не ушло из этого дома, потому что счастье живет только там, где горит семейный очаг! Дорогие Леонид и Наталья примите от мам частичку их семейного очага.

(Мамы жениха и невесты выносят зажженные свечи. От их свечей молодые разжигают свой символический, «семейный очаг» (это свеча в красивом подсвечнике, который потом хранился в своем доме, зажигал в самые торжественные минуты). При зажжении очага кто-то из детей может принести свечи для мам.. Тост: за этот маленький и еще совсем молодой очаг, но он вырастет, окрепнет и сможет обогреть и молодых, и их детей, и их родственников и друзей! Ведущий: Сегодня Леонид и Наталья стали мужем и женой, а это значит, что вы теперь крепко связаны семейными узами, все заботы у вас теперь общие, все дела вы будете решать вдвоем, во всем помогать друг другу и как вы это дружно будете делать, мы проверим прямо сейчас. Жениху и невесте предлагается связать лентой

2 бутылки шампанского, каждый при этом пользуется, только одной рукой. По традиции, 2 бутылки шампанского после свадьбы хранятся в новой семье, одну открывают на годовщину свадьбы, вторую — в честь рождения ребенка. Тост за крепкие семейные узы! Свид-ль: Отвлекитесь на минутку рифмой вам всерьёз и в шутку, МЫ поведаем сейчас, свой совет и свой наказ. Свид-ца: ВЫ друзья вступили в брак, вместе жили б только так, чтоб могли потом сказать: «Вот другим прожить бы так!» Свид-ль: Невеста наша, дорогая, нас внимательно послушай, от тебя зависит тут, семьи прочность и уют. Будь женою дипломатом, милой и душой богатой, будь актрисою немного, жизнерадостной, чуть строгой. Будь таинственной всегда, ныть не надо никогда!

Свид-ца: Жених — муж — всё мотай себе на ус и взвали, на плечи груз. Свою жену — невесту уважай и в хозяйстве помогай. Нашу ТЫ послушай речь. Научись оладьи печь, научись варить картошку, мыть тарелки, вилки, ложки. Постирай пелёнки для дочки Алёнки! С годами брак Ваш будет краше, жизнь будет полной чашей, Вместе: Пусть цветёт семейный кров, МИР Вам, СЧАСТЬЯ и ЛЮБОВЬ! За бабушек и дедушек! Ведущий 1 : -А сейчас за дедушек и бабушек. Желаю всем гостям почетной доли, Но поднимаю свой за то бокал вина, Чтоб всегда, везде и в каждом доме Была всего почетней седина!

Ведущий 2: И наш тост за основателей рода, За вековые традиции, За мудрость старшего поколения, За дедушек и бабушек. Дай Бог вам здоровья и дожить до свадьбы правнуков. Ведущий 1: Сейчас, друзья, бокал поднимем За дедушек и бабушек родных, Которые детей переженили — Настал черед женить внучат своих! Желаем здоровья, ведь часто его не хватает, Веселья — оно никому никогда не мешает, Пусть будет жизни дорога длинна, хороша, А молодым в пример — вечно юная ваша душа! Ведущая предоставляет слово для поздравления дедушке и бабушкам молодоженов. Вручение подарков

Ведущий 1: А теперь мы начинаем представление: Подарков свадебных вручение, Гостей любезных поздравления, друзей и старших наставления. Ведущий 2: Прошу родных, друзей, гостей Вручить подарки поскорей, Цветы поставим, ясно, сразу С водою в ёмкости и в вазы. Есть для подарков стол большой, Вручите их со всей душой, Не зря для нас стол-выставка стоит, Увидеть сможем, что на нем лежит, Конечно же, не трогая руками, О чем уверена, знаете вы сами. Подарки и цветы вручая, Вы говорите только «Поздравляю!» Ведущий 1: Итак, супруги молодые, Пришли сюда к вам близкие, родные, друзья, подруги съехались со всех краев. Кто молвить слово первое готов?! Гости вручают подарки. Ведущий: Несмотря на то, что за этим столом собралось немало гостей, оказывается, не все смогли по ряду причин присутствовать на свадьбе Леонида и Натальи. На ваше имя получена одна телеграмма. Она пришла сегодня, работники почты очень спешили передать ее быстрее, поэтому пропустили несколько слов. Я предлагаю восстановить эти слова сейчас. Назовите мне, пожалуйста, слова имена прилагательные. Дорогие мои… жених и... невеста! Уважаемые… гости и... родственники! К сожалению, сегодня не могу присоединиться к вашему... веселью и полюбоваться на... молодоженов.

Страдаю от того, что не могу видеть ваши … лица, оценить изобилие… блюд на вашем столе и рассказать свой самый… анекдот. Но мысленно я с вами и поднимаю бокал... вина за ваше... здоровье, хочу пожелать молодым... счастья, родителям... благополучия и всем… настроения. Целую невесту в ее... щечку, жму жениху его... руку. Искренне ваш... Родственник. Ведущий 1: Я поднимаю эту чашу За вас, влюбленные сердца! Пусть будет полным счастье ваше, Пусть будет жизнь любви полна! для вас взошла звезда надежды, Звезда любви и красоты! И пусть она для вас сияет, И пусть исполнит все мечты Ведущий 2: Вам пожелали много счастья, Любви, детей и долгих лет. Я вам желаю с этим счастьем Прожить без горестей и бед!

Пусть не коснутся вас печали! Желаю вам красиво жить! И то, что все мы пожелали, Желаю в жизнь вам претворить! Го-о-орько-о-о! ! ! Свид-ца: Леонид и Наталья, с законным вас браком! Пусть будут у вас на зависть палаты! Родителей чтите, друзей почитайте, Отлично трудитесь и горя не знайте! Свид-ль: Так будьте здоровы, живите богато! Покуда позволит вам ваша зарплата. Ой, что-то в бокале вино горьковато! Го-о-орько-о--о! Свид-ца: друг к другу верность сохраните, Дарите ласку, как сейчас! Любовь и верность не растратьте В житейских разных мелочах! Свид-ль: Красиво, весело живите, Стремясь друг друга поддержать. Своих родителей цените, О них не надо забывать!

Свид-ца: Украсить жизнь детьми желаем, Любовь использовать сполна. Поднять бокалы предлагаем И выпить всем сейчас до дна! Го-о-орько-о-о!! Чтобы привлечь к сладкому поцелуйному моменту и родителей молодых, ведущий может задать вопросы невесте и жениху: Наталья в средней школе был хотя бы один предмет, урок, на котором тебя учили целоваться? Не учили Наталья целоваться. Спросим жениха. Леонид , в программе института предусматривались такие занятия, где бы ты мог овладеть мастерством поцелуя? Нет, не было такого в институтской программе. Что же делать? Кто преподаст урок поцелуя? Наверное, как всегда, родители. Просим подняться родителей жениха и невесты, и крепко, но нежно поцеловать друг друга. А мы всем свадебным застольем крикнем им дружное «Горько!» Почтальон Печкин.

Ведущий: Пока все вас тут поздравляли, Вы ничего и не слыхали, А к нам пришел тут почтальон, Принес записок миллион. Печкин: Привет! Это я – почтальон Печкин. Не подскажите, где здесь свадьба? Ведущий: Почтальон Печкин, вы как раз на неё и попали. А кого вам надо? Печкин: сейчас посмотрим. Так-так! Ценная бандероль, телеграммы, посылки. /читает/ Свадьба. Жениху и невесте. Только я им их не отдам, у них документов нет. Ведущий: Нет, нет, почтальон Печкин. Вот как раз они сегодня-то и получили свидетельство о браке. Мы все свидетели. Печкин: В день торжественного бракосочетания, уделите мне немного внимания: Дорогие новобрачные, а также гости, папы и мамы. Примите поздравительные телеграммы. Вручаю бандероль невесте. /Вручает бандероль невесте. Внутри- пила./ Печкин: Дарим тебе драгоценный предмет, С этим предметом — супругу привет! Пила не для дров — для супружеской цели, Пили ей, пока петухи не пропели.

А утром он встанет – ты снова пили, Потом зарабатывать деньги вели. Если обед ему твой не по праву, Бери ты пилу вместо вкусной приправы. Муж будет кушать да только хвалить! А ты постоянно старайся пилить! И стоит тебе показать свой предмет, Муж ласково скажет: «Голубка, привет!» А тебе, жених, другая бандеролечка /Достает ежовые рукавицы./ Дарим тебе не кольчугу, не саблю. Ты не в ратном бою, а на свадьбе. Они на веки тебе пригодятся, Чтоб жене пред тобой преклонятся. Ты их носи, не снимай никогда! Иначе, родной, тебе будет беда! И будут всю ночь тебе черти сниться, Если ты снимешь свои рукавицы. Вкусно готовить жену заставляй да рукавицей всегда подгоняй. Чаще ласкай колючей рукой - Счастье тебе польется рекой. Если жену поведешь в промтовары, То рукавицы клади на товары, Будут служить рукавицы вам верно, Если хранить, ты их будешь примерно! Печкин: А в этой посылке бутылка шампанского с росписями присутствующих здесь гостей. Но вы откроете ее, когда у вас родиться первенец. /Вручает шампанское/.

Печкин зачитывает телеграммы для молодых. - Поздравляем! Приглашаем провести первую брачную ночь в Арктике. Здесь ночь длится 6 месяцев. Полярники. -Прилететь не смогу. Погода нелетная, буду месяцев через 9. Но не унывайте, я прилечу с подарком точно в срок.

Аист. - дорогие молодожены! Поздравляем вас с наступающим медовым месяцем.
материал предоставила: Малантьева Виктория Викторовна
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.183 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: