Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Сценарий к свадьбе.

Сценарий к свадьбе. 8 года 1 мес. тому назад #525

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
СЕГОДНЯ СВАДЬБУ МЫ ГУЛЯЕМ ТАК КРИКНЕМ ДРУЖНО…..ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! КРИСТИНА и ДИМА оглянитесь назад…. Позади холостяцкие годы !!!! холостяки друзья и холостячьки подруги …. Сделав шаг вернутся уже нельзя Слышишь жених теперь ни ни даже в выходные дни!!!!

ВЫ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ШАГ В вашей семейной жизни? ДА, МОЛОДЦЫ ТОГДА ВПЕРЁД К НОВОЙ ЖИЗНИ!!! Сыплют монетки –чтобы жизнь была богатой Рис - чтобы жизнь была плодородной Конфетки- чтобы жизнь была сладкой !!

Милые молодожёны по традиции вас встречают много гостей И среди них самые близкие и самые родные для вас ваши родители!!!! Подойдите к ним и поклонитесь за их любовь и ласку за то что вырастили и воспитали вас! Послушайте напутственные слова родителей. ... У мамы в руках свадебный каравай как символ благополучия и достатка. Молодожены!

Отломите по кусочку хлеба и как следует посолите! Вы имеете возможность последний раз насолить друг другу. Да побольше солите… А теперь поменяйтесь кусочками хлеба. Посмотрите друг на друга с нежностью и покормите друг друга! СЧИТАЕТСЯ , КТО БОЛЬШЕ ОТКУСИТ , ТОТ И БУДЕТ ГЛАВЕНСТВОВАТЬ В СЕМЬЕ….

А ТЕПЕРЬ ВЫПЕЙТЕ ШАМПАНСКОГО И БРОСЬТЕ БОКАЛЫ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО. ГОСТИ МОГУТ ПОДОЙТИ К МОЛОДОЖЁНАМ ПОЗДРАВИТЬ ПОДАРИТЬ БУКЕТЫ.. А теперь дорогу паре - Пусть лишь счастье в жизни ждет. Проходите, поспешите, Свадебный вас пир зовет! Приглашаем всех к застолью, К свадебному хлебосолью. Размещайтесь, дорогие гости, поудобнее, ведь свадьба — дело долгое! Выбирайте соседа повеселей, с кем поговорить можно будет, да соседку посимпатичнее, за которой можно будет поухаживать.

Мужчины — к закуске поближе, а женщины — к выпивке. В обязанности каждого входит: наливать, подливать, соседей всех не обделять и себя не забывать. А теперь, приготовьте шампанское! Добрый день, дорогие молодожёны и уважаемые гости,! Сегодня мы собрались здесь в этом зале, чтобы отметить самый счастливый день в жизни нашей молодой пары (имя жениха) и (невесты) - день их бракосочетания. Родилась новая семья. Двое отправляются в дальнее плавание по открытому океану жизни и любви. Путь предстоит долгий и пусть он будет счастливым!

Я ВАМ СЕГОДНЯ ПРЕДЛАГАЮ ПОДНЯТЬ БОКАЛ ЗА МОЛОДЫХ ДАВАЙТЕ ПАРЕ ПОЖЕЛАЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ НА ДВОИХ И ПУСТЬ КАК В СКАЗКЕ ЧЕРЕЗ ГОД КРИСТИНА СЫНА ПРИНЕСЕТ ДА БУДЕТ СЧАСТЬЕМ ЖИЗНЬ ПОЛНА ПРОШУ ВСЕХ ВСТАТЬ МЫ ПЬЁМ ДО ДНА!!!

Гости выпивают… ПУСТЬ ДРУЖНО ВАМ ВОСКЛИКНУТ ГОРЬКО ЧТОБ СЛАДКО БЫЛО ВАМ ВСЕГДА --- ГОРЬКО!!!! Клятва молодожёнов Клятва Молодых: ЖЕНИХ: Готов ли ты говорить правду и только правду?

1. клянёшся мужем быть примерным защитником дугом помошником верным! 2. Клянешься ли ты, что будешь помогать выполнять домашнюю работу! 3.Клянись есть и хвалить все, что жена приготовит! .4 Клянись о жене проявлять заботу. Всегда целовать уходя на работу? 5.Клянешься ли ты, что будешь дарить жене не только обещания, но и цветы, комплименты, подарки. 6клянись что супругу словами делами не дашь ты в обиду кто б ни был перед вами1

7. Клянешься ли вместе по жизни пройти друг друга держаться во время пути? НЕВЕСТА: Готова ли ты говорить правду и только правду? 1. Клянешься всю жизнь только мужа любить? С ним приветливой ласковой быть?

2. Клянись в холодильнике выпить хранить, еще и немножечко что закусить? 3. После обеда как ляжет с газетой, клянись что не будешь ругаться за это? 4. Клянешься ли губы не дуть, не дать на него даже ветру подуть?

5. И печь для него пироги а утром чайку наливать да послаще? 6. Клянешься ли здесь, что любою ценой, ты будешь хорошей и верной женой? А теперь вместе, посмотрите нам в глаза и клянитесь! Клянитесь помнить и почитать родителей : Клянетесь ли вы и родным, и друзьям И горе и радость делить пополам? у клятву нужно скрепить печатью соединенный вместе губ!!! Запомните эту минуту навеки, Да будет священной она! Теперь вы не просто жених и невеста, Отныне — вы муж и жена!

И пусть вас минуют любые напасти, Пусть пламя не гаснет в крови! Желаем здоровья! Желаем вам счастья! Желаем вам крепкой любви! : Дорогие друзья! . Приятно видеть радость молодоженов, улыбающиеся лица друзей и родных. Но за столом сидят те, у кого нет-нет да промелькнет тень грусти на лице – это родители молодоженов. Радостно, что их дети стали взрослыми и в то же время грустно. Кто знает, как сложится их дальнейшая судьба!

Ведь для родителей дети всегда остаются детьми. Вспомните какими они были замечательными малышами, как впервые произнесли слова «МАМА» и «ПАПА», как с огромным букетом они пошли в первый класс.

Как они пошли на первое свидание, как они переживали свою первую любовь. А сейчас ваши дети связали свою жизнь семейными узами. И хочется сказать молодым – встав на ноги, не забывайте о руках, которые вас подняли Теперь я предоставляю слово родителям невесты--....!! Слово предоставляется родителям жениха...

Новая семья - новые родственники! Поэтому разрешите вручить родителям молодоженов почетные звания: ....... - звание ТЕЩА. И посвящаем ей эти стихи Маргарита Анатольевна ты тещей стала, Исполни все, что обещала. Обед сготовить помоги, А если ссора - помолчи, И масла в жар не подливай - Виновна будешь, так и знай. Ты к зятю меньше придирайся, Случится выпить - не ругайся. Ты стол накрой и покорми, Про жизнь, дела порасспроси Не бойся зятю поручить Забить, прибить, разбить, сломать, Сходить, узнать, купить, достать, Чтоб мог он человеком стать. ....... –присваивается звание ТЕСТЬ Лелеял тайно ты мечту:

Вот зятя я себе найду, Он в доме сделает ремонт, В саду порядок наведет, Он будет мне во всем опорой, Потом я дедом стану скоро. Вот дочка зятя привела, Передавай ему дела, Но не расслабляйся вовсе - Нянчить внучат готовься ....... присваивается звание СВЕКРОВЬ-
Свекровью стать довольно просто, Но, ставши ей, уж жить непросто: В чем уступить ? В чем настоять? Теперь должна ты четко знать. Сноху лелея и любя, Учи премудростям шутя. И передай ей не спеша Свои домашние дела. Сама при этом не забудь, Как встала ты на этот путь. И подготавливай себя Принять бабулины дела.
...... -- присваивается звание свекор!

Смотри - невестка молодая, Красивая и боевая, Прими ее в свою семью, Люби как доченьку свою. И придется, свекор, тебе Раскошелиться вдвойне: И невестке, и жене Все подарки наравне. КОНКУРС БАНТИКИ Среди нас присутствует бабушка, и нам бы очень хотелось выразить ей отдельную благодарность.

Ведь она является самым старшим поколением среди нас. И хочется вам сказать огромное спасибо за то, что вы есть.! Слово бабушке... Самые почётные друзья –это друг жениха и подруга невесты наши свидетели …Слово свидетелям ...!!!

Тост для свидетелей За тех, кто взяв почетную заботу, Отныне должен много лет подряд Следить с желаньем, с радостью, с охотой, Чтоб был в семье друзей и мир и лад. Чтоб вместе подопечные шагали Дорогой светлой, солнечной, большой До свадьбы до серебряной вначале, Ну а потом — до свадьбы золотой! Мы пьем, как вы заметили, За молодых свидетелей Аукцион бутылки шампанского с фото молодых и первой новой росписью . Конкурс семейный узел ……. ??////Объявляется небольшой перерыв: С днём свадьбы, молодые! В честь вас сегодня торжество!

Друзья, знакомые, родные Вас поздравят горячо! Поздравления.... Конкурс--- свадебный ёжик А сейчас мы узнаем сколько тёплых слов и комплиментов наши молодожены способны сказать друг –другу.

Милые молодожёны вам предстоит называть друг –друга тёплым и ласковым словом и вытаскивать при этом из этого злого ёжика по одной колючки. Пока он не будет полностью обезоружен. Вы готовы справится с этим заданием?..... Аплодисменты дорогие друзья они достойно справились с этим заданием Ну что друзья мы продолжаем свадебное торжество!! По окончании поздравлений первый танец молодоженов!!!

танцевальная пауза в которую входят танцевальные конкурсы и эстафеты. Обряд семейный очаг: КАК гласит древняя легенда ,когда Прометей прилетел на землю ---Он отдал огонь женщине как хранительнице семейного очага .С ТЕХ ПОР В КАЖДОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ ГОРИТ ОЧАГ.И поэтому сегодня под ваши аплодисменты наши дорогие мамы передадут огонь от своего семейного очага и зажгут новый семейный очаг молодых! Мамы передайте тепло от своего очага и пусть это тепло они пронесут через всю свою жизнь! – За ним гостей приглашают за стол ..тосты, застольные игры. Далее в программе конкурсы с переодеванием ,танцы,конкурсы...

Вынос торта под торжественную музыку с фейерверком,аукцион первого куска торта! В завершении торжества невеста бросает букет незамужним подругам!!

Жених подвязку-холостякам! Танец молодых в кругу гостей в руках которых свечки зажжённые и идущие по кругу И очень трогательный обряд снятие фаты! Провожаем молодых через коридор гостей.
Материал представила: Майорова Алла Евгеньевна
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.103 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: