Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Свадьба в греческом стиле

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Свадьба в греческом стиле

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #524

Админчик

Админчик аватар

Свадьба в греческом стиле

(Сразу делаю акцент, что у меня была двойная свадьба) Приветствуем Вас гости дорогие, Приветствуем и пары молодые, Встречает Вас прекрасная богиня, Все знают Афродита её имя. Идите к ней на встречу. Вам она, Преподнесёт на память о себе сердца. Теперь любовь защищена богами, Так не пора ли встретится с гостями. Они желают Вам сказать слова, Которые хранили их сердца. (европейский сбор подарков и представление гостей) А на столах всего полным полно, Вас ждут, друзья, и яства и вино, Прошу за стол, чтоб праздник продолжать, И громко ГОРЬКО молодым кричать.

ФАНФАРЫ! Сегодня мы обратимся с Вами г греческим богам. Почему? да потому, что именно благодаря греческой мифологии все знают богов любви и красоты. Самый известный это Эрот – бог любви, сын Афродиты и Ареса. Все знают его, как мальчика с крыльями и стрелами. Нам всем он известен, как Купидон, неизвестно почему людям по душе римское имя этого бога, чем греческое. Но как бы мы его не называли, он продолжает дарить любовь людям. Вино имеет красный цвет, Цвет страсти! В этом спору нет. Спустился Купидон с небес, Для женихов и для невест, ЧАШУ ЛЮБВИ преподнесет, Встречайте, Купидон идёт. (Звучит песня «Мальчик-Купидон») (Купидон заходит в зал с Чашей, наполненной вином, передаёт её молодым, Молодые должны пригубить вино)

С молодыми вместе, выпейте друзья, Чтоб любовь царила в семьях их всегда. Продолжение Кто такие свидетели? Это опора, защита, внимание. Наши теперь уже семейные пары выбрали себе в свидетели самых близких друзей. Давайте с ними познакомимся: Музу истории назвали Клио, Она умна, добра, красива, Оксана эту роль себе взяла, Приветствуйте же Клио, господа. Оксана, ты, как муза истории, обязана нам рассказать все тайны первых встреч Надежды и Никиты. Думаю, что не все присутствующие знают об этих захватывающих подробностях. Раскроет муза астрономии секреты Облик Урании сегодня примет Света, Расставит звёзды на свои места, Аплодисменты МУЗЕ, господа.

Света, сегодня твоим небом будет этот лист ватмана. А звёзд сегодня не так много, часть из них уже украсили половинку неба, а часть совсем скоро окажется у тебя в руках. Как муза астрономии ты легко расставишь их на свои места. Могу сказать только одно, что именно эти звёзды помогли соединиться Елене и Александру. ( звёзды из бумаги, на которых напечатаны буквы имен молодых нужно наклеить на ватман, чтобы получилось: ЕЛЕНА +АЛЕКСАНДР Пока звёзды ищут своё место, я хочу напомнить, что Музы - это богини, которые воплощают искусства и процесс создания. Всего муз 9, и мне кажется, что все они присутствуют в этом зале.

Музы поэзии, истории, астрономии, танца, песни, комедии, красноречия, на кого похожи дамы, присутствующие в этом зале думаю, мы сегодня узнаем обязательно. А пока я Вас познакомлю только с двумя. Одна из них поведала нам тайны знакомства, а вторая покажет нам расположение звёзд, с помощью которых. мы узнаем, верный ли выбор сделала Елена. Друзья! Мы начинаем свадьбу с чистого листа И просьба к; вам понятна и проста: Прошу автограф на листе оставить И подпись под автографом поставить. Да так, чтобы разборчива была. Найдите добрые, сердечные слова Для наших новобрачных дорогих, Любимых, милых и родных. Прошу Вас маркер без стесненья брать, - И всем писать, писать, писать!!!

Вам времени всем хватит без сомненья, Ведь наша свадьба жаждет продолженья. Ну а пока, свидетели, готовы? Вам, предоставить хочу слово. Сегодня, вы выступите в роли гладиаторов. Почему? Потому что именно они всегда выступали за любовь и справедливость. Я предлагаю Вам сейчас помочь нашим молодым избавится от всего плохого, что встречается на пути каждого человека. В этих шарах собраны все отрицательные качества (измена, обиды, гнев и т.п.) Лопая шары вы избавите Ваших друзей от них. Не забудьте потом нам озвучить что в семье Александра и Лены и в семье Никиты и Нади уже никогда не будет. Итак, приступаем. Проходит жизнь. Идет за годом год. И сердце по-иному уже бьется. Любовь и Вера — это все пройдет.

Но важно, что НАДЕЖДА остается. Я за НАДЕЖДУ предлагаю тост. Давайте выпьем для душевного подъема: По 20 грамм — застольный этот ГОСТ В процессе многократного приема. НАДЕЖДА с нами! Значит, все—о'кей! НАДЕЖДА с нами! Значит, мы прорвемся! С НАДЕЖДОЙ смотрим в будущее веселей! С НАДЕЖДОЙ выпьем и домой с надеждою вернемся! И вновь вниманье молодым. Сейчас я предлагаю Вам доставить радость всем вашим гостям и станцевать медленный, теперь уже семейный танец. Танцевальная пауза Сейчас я хочу представить Вам родителей. Пусть не обижаются мужчины, но в первую очередь хочу обратить Ваше внимание на родителей наших очаровательных невест. Татьяна Владимировна и Александр Алексеевич Вам слово. Предлагаю выпить за такие прекрасные слова.

ЗВУЧИТ ГОЛОС ЗЕВСА (записала заранее, кому нужно вышлю.) (зажигают семейный очаг. Песня «Посвящение родителям») Сегодня мы собрались здесь не только для того, чтобы порадоваться за молодых, но и для того, чтобы помочь им избежать многих негативных ситуаций. Предлагаю вспомнить Вам о Яблоке раздора. Значение крылатой фразы «Яблоко раздора» пришло к нам тоже из Греции. Богиня раздора Эрида во время свадебного пира бросила яблоко с надписью «ПРЕКРАСНЕЙШАЯ» на стол, что привело к жарким спорам , кто из богинь самая прекрасная.. Чтобы в Вашей жизни никогда не было раздора предлагаю уничтожить это яблоко. Но так как, свадьба – это веселье, то сделаем мы это игриво и шутя. Женихи держат яблоко во рту, а невесты пытаются съесть, как можно большую часть этого злополучного яблока. Чем больше вы съедите , тем меньше в Вашей семье будет раздора. Тост за родителей.

( ПЕСНЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ) Выходит ТЕРПСИХОРА (муза танца). Я ТЕРПСИХОРА, муза танца я, Присоединяйтесь все ко мне друзья, Танец Сиртаки будем изучать, А после будем вместе танцевать. Не лёгок путь к семейной жизни. Для того, чтобы найти ту единственную и неповторимую необходимо пройти сотню лабиринтов красоты и обаяния. В Греции есть превосходный миф об Ариадне и её волшебной нити. С помощью нити Ариадна помогла Тесею выбраться из лабиринта. Сегодня Нить Ариадны это символ, крылатое слово, значение которого понятно и знакомо всем. Нить Ариадны помогает всем заблудившимся в своих проблемах найти выход. Предлагаю и нашим молодым именно здесь и сейчас найти выход из семейных проблем, которые встречаются на пути каждой семейной пары.

(конкурс для молодых с нитью - заранее нарезала из нити (можно ленты) несколько отрезков, пригласила помощников, они натягивают нити кто как хочет, одна пара на уровне колен, другая пара на уровне груди, ьтретья вообще под наклоном. Невесты стоят с одной стороны, выстроенного препятствия, женихи с другой. Задача, кто быстрее доберется до своей возлюбленной. ) Что это мы всё внимание на молодых? Не пора ли Вам, дорогие гости немного отдохнуть от поздравлений. В Греции очень были популярны Пифийские игры. Они проводились в честь Аполлона, бога солнечного света, красоты и покровителя искусств. На время игр действовал священный мир. Большое количество людей стекалось в Грецию. На вашей свадьбе тоже много людей, не обсуждается и священный мир. Аполлон?

Да, здесь каждого можно назвать богом красоты и покровителем искусств. Поэтому предлагаю незамедлительно перейти к Пифийским играм. Если, кто не знает, то эти игры были музыкальные, поэтому и наши соревнования будут музыкальными. (Угадай мелодию или спеть песни, где встречаются слова – жених, невеста, свадьба, любовь, дружба)) Выходит Эрато (муза любви). Эрато я! муза любви. Слагают про меня стихи. Друзья, ко мне все выходите, И кирпичи любви кладите. Построим мост любви все вместе, Да не сидите, вы на месте! (выстраиваем мост любви) Любовь соединила сердца вместе, Нам не зачем стоять на месте. Пускай дрожит танцпол! Сейчас, Все вместе пустимся мы в пляс Как много в Греции философов и звездочётов, Им подражать и нам охота.

Сейчас я мысли ваши прочитаю, О чём вы думаете, я сейчас узнаю. (читаем мысли) Всё сидим и сидим за столами. Не знаю, как Вы, а мне уже очень хочется размять косточки. Греция удивительная страна. Есть музыкальные игры, есть и спортивные. Давайте соберём команды и проведём марафонские бега. (Эстафета) У наших молодых много друзей и подруг. И конечно мы никого не оставим без внимания. В Греции есть обряд, когда на сцену вместе с невестой выходят танцевать только холостые мужчины. И всё это для того, чтобы во время танца, поднять платок, который уронит невеста.

Тот кто первым подберёт платок, у того вскоре будет свадьба. Не правда ли похоже на наш обряд. Тогда вперёд. Наденька, и все холостяки приглашаются в центр зала. Да, нет, я не забыла про наших девушек. Я прошу всех незамужних выйти ко мне. Сейчас Елена бросит для Вас букет. Будьте быстры и шустры. Ведь именно та, которая поймает букет невесты вскоре выйдет замуж. Наш вечер подходит к концу.

Спасибо Вам всем, что пришли на эту замечательную свадьбу. И слова благодарности звучат от наших молодых. В заключении танец. Такой же красивый и желанный как эти две замечательные пары. СПИСОК ПЕСЕН ДЛЯ ДИДЖЕЯ

1. Плавная красивая мелодия или песня, пока молодые идут к Афродите(ФОНОМ) 2. Мелодия или песня, пока поздравляют гости (ФОНОМ)

3. «Здравствуйте гости» 4. ФАНФАРЫ 5. Мальчик-купидон 6. Николаев «Выпьем за любовь» 7. Песенка гладиаторов 8. Голос зевса 9. «Посвящение родителям (семейный очаг) 10. Родительский дом 11. Сиртаки 12. Киркоров «Шёлковая нить» 13. Конкурс УГАДАЙ МЕЛОДИЮ 14. ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ 15. Последний танец
Время создания страницы: 0.078 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: