Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Юбилей подруги 40 лет

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Юбилей подруги 40 лет

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #520

Админчик

Админчик аватар

Сценарий
1) Поздравление-игра "Звёздная дорожка"
(Гости выстраиваются в ряд по три-четыре человека, расступаются на слова ведущего. В зал входит юбиляр и останавливается напротив «звёздной дорожки». Сама звёздная дорожка состоит из 6 звёзд, которые можно наклеить на плотную бумагу или просто на обои, как это сделала я.)
Ведущий:
Расступитесь, друзья, расступитесь,
В этот миг от души улыбнитесь.
Пропустите вперед без сомненья
Вы того, у кого день рождения.
(Выходит юбиляр.)
Дорогая Елена!
Сегодня всех своих гостей ты ярко освещаешь,
Ведь отблески своей звезды на них ты направляешь.
Так пусть лучи твои и впредь нас одаряют лаской,
И кажется нам жизнь большой волшебной сказкой.
Чтоб эту сказку нам продлить,
Хотя бы на немножко,
Ты не спеша, сумей пройти
Звездную дорожку.
Каждая звезда — это просто загадка,
От тебя потребуется лишь одна отгадка.
Смелей вставай на звездный путь
И отгадай хоть что-нибудь!

1. Об этом каждая из нас мечтает,
Я думаю, что в том числе и ты,
Получить из рук мужчины
Сейчас прекрасные... (цветы.)
(Мужчина дарит букет цветов.)
2. Чтобы вспомнить потом твою биографию,
Мы сделаем сейчас эту... (фотографию.)
(фотографирует)
3. Свою дочь ты отныне почаще балуй,
Ведь она тебе дарит свой... (поцелуй.)
(Дочь целует именинницу.)
4. Для всех виновниц торжества
В такие вот моменты,
Дарить готовы без конца мы... (аплодисменты.)
(Аплодисменты гостей.)
5. Чудес сегодня нам не обойти,
Пусть сыплется с неба сейчас... (конфетти.)
(Женщины бросают конфетти под ноги имениннице)
6. И самое время в честь этих минут
Услышать нам здесь юбилейный ... (салют.)
(Гости, протыкая воздушные шарики вилками, имитируют салют)
Ведущий:
Испытание прошла ты, именинница, на диво.
Мы хотим, чтоб ты гостей за стол всех пригласила.
(Именинница приглашает всех за стол. Гости рассаживаются.)

Дорогие друзья, а вы слышали новость?
…..
Так ведь Христос воскрес сегодня!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ я попрошу поднять правую руку тех кто любит и уважает нашу именинницу. А теперь левую руку тех, кто пришёл от души поздравить, повеселится и погулять! А теперь поаплодируйте друг другу!
Ведущий зачитывает задание, а гости выполняют.
Руки дружно все подняли,
Правой ручкой помахали.
Ну а левая рука опускается пока...
На колено. Не своё, а соседа своего.
Правой ручкой горячо
Мы соседское плечо
Обнимаем неприлично. Вам понравилось?
Отлично!
Покачались влево, вправо.
Качаетесь отлично! Браво!
Теперь погладим свой живот.
Улыбнёмся в полный рот.
Соседа справа подтолкнём.
Соседу слева подмигнём.
Продолжаем мы забаву-
Чокнемся с соседом справа!
Рюмка чтоб не запотела,
Чокнемся с соседом слева!
И с соседом супротив,
Поддержать чтоб коллектив!
Крикнем громко:"По-здрав-ля-ем!"
И до дна всё выпиваем!
Пусть не будет нынче скуки,
Поднимите снова руки!
Вы сегодня веселитесь,
Дружно за руки возьмитесь!
А теперь ещё немножко
Мы похлопаем в ладошки!
Сегодня мы забот не знаем,
Дружно крикнем «Поздравляем»
2)Она у кроватки твоей засыпала,
Своим кормила молоком,
Уроки первые давала.
Так я могу сказать о ком?
С любовью, лаской и вниманием
Несут добро, тепло и свет!
Родителям Мы слово предоставим
Роднее их на свете нет.

3) Рассказ о жизненном пути
Ведущий:
Вот бы жизнь как кинопленку
Прокрутить на много лет назад,
Чтобы стала ты простой девчонкой,
Чистой-чистой как весенний сад.
Уважаемые гости, мы предлагаем вам посмотреть кинопленку жизни виновницы сегодняшнего торжества.

Ну а сейчас, друзья, момент настал
Наполнить за родителей бокал.
За тех, кто радость жизни подарил,
И в мир прекрасный двери отворил.
За тех, кто доброте его учил,
Умом немалым наделил.
За тех, благодаря кому сейчас
Сидит Елена именинницей средь нас.

Итак, наполним наши бокалы и выпьем за родителей нашей именинницы, пусть и им будет сегодня весело и приятно.

ТОСТ 4.
Сейчас хочу предоставить слово крестной именинницы.

4) Игра Живые кнопки
("Нажимают" кнопку телевизора. Появляется "ведущая телепередач".)
Диктор-ведущая: Добрый день, уважаемые телезрители! В эфире программа "Ай, да я!", участниками которой могут стать все желающие, в том числе и вы. Приглашаю в студию самых смелых и рискованных трех женщин и трех мужчин.
(Выходят.)
Диктор-ведущая: Уважаемые участники! Прошу вас распределиться по парам. Женщины будут выступать в роли игроков, мужчины — в роли кнопок. Объясняю правила игры: ведущий задает вопрос всем игрокам одновременно. Участник, знающий на него ответ, должен нажать на "кнопку", которая тот час "издаст" свой музыкальный сигнал, и только после этого может ответить. Прошу в парах посовещаться и выбрать оригинальный музыкальный сигнал, например: "мяу-мяу", "пик-пик" и др.
(Мужчинам -"кнопкам" надеть на голову береты.)
Вопросы
1. Сколько букв в слове "юбилей"? 6
2. В какой день недели родилась именинница? суббота
3. Назовите дату рождения именинницы. 05.05.73
4 Как зовут дочь виновницы торжества? Екатерина
5. Какой город является родиной юбилярши? Кемерово
6. Сколько этажей в доме, где проживает именинница? 9
7. В каком месяце именинница первый раз вышла замуж?
8. В каком месяце именинница второй раз вышла замуж?
9. Кем работает именинница? Главным бухгалтером
10. Самая любимая игрушка юбилярши в детстве? кукла
11. Какое образование получила юбилярша? высшее

Диктор-ведущая: Это был последний вопрос. Пришло время подводить итоги. Самым лучшим знатоком стал...
5)Знать, что есть он, тебе приятно,
Хоть не друг он, и не приятель.
И конечно, слава богу,
Вы с ним похожи хоть немного!
Мне хочется предоставить слово брату именинницы.
Поздравления и тост от брата.

ТОСТ 6
Детский смех звучит у вас в квартире, Окна смотрят прямо на зарю. - Девочки рождаются для мира! –Это я вам точно говорю.
ХОЧУ ПРЕДОСТАВИТЬ СЛОВО ДОЧЕРИ ИМЕНИННИЦЫ.

Конкурс «Роддом».
В конкурсе участвуют несколько пар (мужчина-женщина). Женщины будут «мамами», а мужчины «папами». Ведущий "Представьте себе. что вы не просто партнеры по игре - вы муж и жена. и у вас в семье радостное событие - родился первенец!" «Мамы» получают карточки, на которых указаны пол ребенка, вес, цвет волос, глаз и еще какие-нибудь приметы. Участники конкурса должны жестами передать «папам» сведения о ребенке в течение 3-4 минут. Победителем будет та пара, в которой «папа» наиболее точно озвучит переданную ему информацию.
вариант:
Ведущий "Представьте себе. что вы не просто партнеры по игре - вы муж и жена. и у вас в семье радостное событие - родился первенец!"
Ситуации-карточки для женщин:
-Родился мальчик. Вес – 3.500. Кричит громко. Глаза карие. Похож на твою маму.
-Родилась тройня – девочки. Вес – по 3 кг. Каждая. Я часто падаю в обморок.
-Родился негритенок. Вес 4 кг. Большие уши. У меня хороший аппетит и много молока.
-Родился мальчик. Рост 40 см. Вес 4.500 кг. Улыбка до ушей. Глазками часто моргает. Я плохо сплю.
-Родился китайченок. Рост 50 см. Весь съеженный, глаза хитрые. Мне хочется минералки.
Второй тур:
Ведущий: "Пока все женщины были в роддоме, то дома-то оставались мужья. И вот сейчас, милые женщины, Вы узнаете, что же произошло дома за те дни пока Вас не было."
Ситуации-карточки для мужей:
- Я сегодня во сне подарил тебе «Мерседес». Из-за этого проспал и опоздал на работу. Шеф чуть не уволил.
- Кран потек. Унитаз забился. Волнуюсь и ночами не сплю. Обнимаю тебя с малышом.
- Телевизор не показывает. Телефон отключили. У соседа окотилась кошка.
- Закончились деньги. Рыбки в аквариуме объелись и подохли. Вижу тебя во сне обнаженной.
- Я тебя люблю, но выпала входная дверь, наш попугай улетел. Крепко целую тебя везде.
Наша именинница богата на родственников. Слово предоставляется семье ХАКИМОВЫХ
Цыганка: Добрый день, господа. Я - цыганка Аза, К Вам попала я сюда прямо по заказу.На столе ох стопочки, опа опа опочки. Та ее, а та твоя, а эта стопочка моя.Что сказать, господа, рада этой встрече, Танцевать я для вас буду целый вечер.На руках браслетики потихоньку цокают, А меня все мужички да за юбку трогают.
Ручку мне позолоти, только не пугайся,Лучше Азы не найти даже не пытайся. , Дайте руку правую, а быть может левую, Для друзей своих всегда все бесплатно сделаю! (Цыганка обходит гостей вокруг стола и гадает.)
Ж 1. Будешь жить хорошо, в роскоши купаться и сама знаешь с кем долго наслаждаться.
Ж 2. А тебе я скажу улыбайся милая, ведь с улыбкой своей очень ты красивая.
Ж 3. А тебе скажу дерзай! и не промахнешься, счастье рядом не зевай, скоро с ним столкнешься.
Н 4. А в глаза твои взгляну, вижу в них удачу, потому что в этот раз не может быть иначе.
Саренкова 5. У тебя, моя душа, скоро будут внуки, будет весело тогда и не будет скуки.
Марина 6. Наша жизнь изменчива, все в ней переменчиво, но тебя удача ждет, и любовь к тебе придет.
М 2. Вай, милый, вижу, большой начальник будешь: пятьдесят килограммов наберешь!
М 3. Вай, дорогой, будь начеку: избегай холода со стороны партнера противоположного пола, а то болеть будешь!
Ж 4. Золотая моя, ждет тебя любовь большая. Очень большая. Килограммов 120 весит!
М 5. Вай-вай, милый. Отнесись серьезно... к своей рюмке. Не пронеси ее мимо рта!
Ж 6. Плодотворная работа ложкой и вилкой за сегодняшним столом, к вечеру принесет определенные плоды!
М 9. А ну, красивый, позолоти ручку, расскажу, что завтра будет! Ой, вижу, все вижу! Похмеляться завтра будешь!
М 10. Вай, дорогой, плохо тебе завтра будет, на работу придется идти
М 11. А у тебя - точно знаю, что завтра будет! Понедельник!
М 12. Все вижу, все знаю, утром - за пивом будешь бегать, вечером - за девушками!
Д 13. Ой, хорошая моя, глаз на тебя сегодня положат, точно знаю. Потом еще и сердце, печень, язык, а сверху что-то длинное такое, тонкое... плохо видно... а, селедку!
Н 14. Петь будешь так, что сосед заплачет. Остальные - заснут!
М 15. Спать будешь, кудрявый, сладко, спать будешь мягко, пока торт из-под тебя не вытащат!
М 18. Ждут тебя дали бескрайние, дали неведаные. Полдня думать будешь, пока поймешь, где проснулся!
Ж 19. Счастье большое ждет тебя завтра, кошелек с деньгами найдешь, тот, который сегодня потеряешь.
М 20. Готовься к большой битве! Икру красную ел? Горбуша мстить придет!
М 21. Ждет тебя большая потеря. Галстук потеряешь. Всю ночь искать будешь, утром найдешь. На поясе у соседки.
Ж 22. Вай, какай тяжелый тебя удар ждет!.. Утром, когда на весы встанешь
Ж 23. Быть тебе, красавица, завтра с утра звездочкой, ягодкой, киской, рыбкой, а как на пиво дашь - опять женой станешь.
М 24. Фильмы ужасов по утрам любишь смотреть? А завтра придется, когда в зеркале себя увидишь!
Цыганка: "Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю, да всю правду скажу.
Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она все время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим человеком. Ой, женщины тебя будут любить, но ты будешь непоколебим, как скала. Еще машина у тебя будет, вот только не разберу - белый "Мерседес" или зеленый "Москвич". А еще какая-то красавица вдоль линии жизни твоей, ну ни на шаг не отступает.
Ах, драгоценный ты мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, юбилеи свои будешь там справлять, всех гостей будешь к себе на каждый праздник приглашать, а сейчас - дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку за то, что я тебе погадала".
Цыганка: Вот мобильник звонит, срочно вызывают, У меня выходных просто не бывает! Ручкой я подвигаю, ноженькой подрыгаю, Ну а вы хорошие, хлопайте ладошами. Ай на нэ, на нэ, на нэ. Ох ромалэ, ромалэ, Аза уезжает, И визиточку свою вот вам оставляет. Ох, вы ночи зимние, все покрыто инеем, Вы звоните иногда к вам приеду я тогда!
ТОСТ 10. Давно уж гости юбиляра рвутся поздравлять.
Не сможем им сейчас мы в этом отказать. Слово предоставляется подруге юбилярши Федосеевой
Татьяне.

Ты услышала массу приятных слов в свою сторону, множество тёплых пожеланий, но на этом мы не закончили. В твой день рождения мы хотим тебя просто осыпать комплиментами. Для этого проведу небольшой аукцион, где буду продавать одну твою вещь за комплименты.
(ведущий достаёт личную вещь именинницы, это могут быть детские игрушки или детская одежда.)

Чтобы получить лот, вам необходимо охарактеризовать какую-либо часть тела нашей именинницы, но не повторяться. Кроме того, нужно использовать местоимение «самый». Я скажу первая: у именинницы самые очаровательные глаза. И так, аукцион начинается.
Когда наступает тишина, ведущий говорит: «(например) Самые стройные ноги - раз, самые стройные ноги – два», и если тишина продолжается, «самые стройные ноги – три». И так, именинница у нас вся, конечно, хороша, но благодаря (называется победитель) мы узнали, что у неё самые пресамые лучшие всё-таки ноги. Победитель получает честно заработанный лот.

Сейчас хочу предоставить слово семье Байгозиных.

Слово подруге Инессе.

Чечулина???

Я тоже хочу поздравить именинницу.
Ты – любящая дочь,
ты - верная и преданная подруга,
ты - прекрасная работница (ученица),
ты - отличная хозяйка,
ты - просто невероятно красивая женщина.
Хотелось бы пожелать тебе, никогда не терять своей жизнерадостности. Пусть твоя жизнь будет яркой, насыщенной, весёлой и просто счастливой. Я тебя очень люблю, и что бы ни произошло в твоей жизни, ты можешь на меня положиться. С днём рождения моя дорогая! У тебя всё получится в этой жизни и все твои мечты сбудутся.


После всех поздравлений - Тост за нашу компанию
Мужчина устраивается на работу в солидную компанию. Ее шеф задает ему вопрос:
- Прежде всего мне хотелось бы знать, не склонны ли Вы к выпивке?
- Нет, - отвечает мужчина. - Но если это нужно для Вашей компании, могу научиться!
Выпьем за нашу компанию. Если потребуется, мы всегда ответим - будет сделано!

6) Ответное слово юбилярши
Ведущий:
Сегодняшний день для именинницы очень важен. Ведь каждое большое событие — это настоящий звездный час, который определяет нашу дальнейшую жизнь.
Итак, хозяйка торжества,
Ваш звездный час уж наступает.
Сейчас вы в роли божества
И слушать вас весь зал желает.
(Ответное слово хозяйки.)

Ведущий:
Прошу я, гости, выпить вас
За наступивший звездный час!
(Гости выпивают.)

7) Танцы
Ведущий:
Застолье хотим мы продолжить, друзья,
Просим занять за столом все места.
(Гости занимают место за столом.)
Тост
За то, что впредь так всем везло, нальем сейчас все грамм по сто.
(Гости выпивают.)

Лотерея

8) Игры
Степень трезвости (застольная)
Это очень простая и веселая игра для раззадоривания гостей. Ведущий называет различные слова, а гости хором, быстро и не задумываясь, называют уменьшительно-ласкательную форму этого слова. Например:
Мама-мамочка
Сумка-сумочка
Лампа-лампочка
Коза-козочка
Роза-розочка
Вода-водочка
Правильно конечно «водичка», но почему-то в большинстве случаев уже подвыпившие гости отвечают «водочка».

Ведущий:
- Так, похоже у наших гостей «повышенное обезвоживание». Придется выпить!

«Красота требует жертв»
Задание мужчине - без помощи рук накрасить женщине губы губной помадой. Выигрывает пара, какая качественнее и быстрее выполнит задание. Очень была бы кстати видеосъемка свадеб, если это все происходит на ней конечно, а если нет, то просто снимайте это действие на камеру и смейтесь каждый раз, когда его видите.Вопросы-ответы

Конкурс "В положении"

Приглашаются в игру несколько парней. Им предлагается испытать себя в роли женщин в "интересном положении". Им на живот прикрепляются скотчем большие надувные шары. Перед каждым игроком рассыпается коробок спичек. Задача игроков - побыстрее собрать с пола как можно больше спичек, не забывая при этом про свой "живот": он не должен лопнуть!

Ведущий:
Друзья! О музыке не забывайте,
Все танцы дружно исполняйте.
(Танцы.)
Ведущий:
Без музыки никак нельзя,
Станцуем весело, друзья!
(Танцы.)
Конкурс "Светлый танец"
Ведущий:
Уважаемые гости! Объявляется самый светлый танец нашего вечера. Приглашаем пары желающих принять в нем участие. Условие: перед началом танцев все пары зажигают бенгальские огни. Звучит музыка. Пары танцуют. В конце танцев приз получает та пара, у которой дольше всех продержится горящий бенгальский огонь.
(Конкурс. Награждение – шоколадка – самой светлой и сладкой парочке. Рекомендую проводить этот конкурс в самом конце вечера, так как после бенгальских огней помещение нужно проветривать.)

48. СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ
Пары играющих (М-Ж) встают друг к другу боком и обнимаются одной рукой за плечи. Получается так, что у того, кто справа, свободна только правая рука, а у того, кто слева - только левая. Вместе они и есть - сиамский близнец. И этому "сиамскому близнецу" надо сделать что-нибудь (например, застегнуть рубашку на парне (предварительно расстегнутую) или завязать шнурки на ботинках).

Игра «Паровозик дружбы»
Участвуют все присутствующие. Гости встают друг за другом и под музыку передвигаются змейкой. А ведущий командует: «Сцепление за правое ухо!», «Сцепление за левый локоть», «Сцепление за колени» и т.д. Задача присутствующих быстро перехватится за то место, куда сказал ведущий.

Мокрые зрители
Этот розыгрыш можно включить в состав какого-либо номера либо исполнить отдельно. Во время выступления ведущего. Вдруг из-за кулис на сцену выходит уборщица (синий халат, швабра, полведра воды и др.) и вполне серьезно начинает мыть сцену (по настоящему).
Ведущий: — Что вы делаете, у нас же программа!
Уборщица: — А у меня работа! Ходют тут всякие, следят только…, а потом пропадает все тут…, — и продолжает свое, ворча под нос.
Ведущий пожимает плечами и пытается продолжить выступление, время от времени посматривая на уборщицу. Уборщица, нисколько не смущаясь, моет в ведре тряпку и пару раз протирает шваброй сцену. В процессе ведро переставляется по всей сцене и в какой-то момент на миг скрывается от глаз зрителей за кулисами. В этот момент необходимо быстро поменять его на такое же ведро наполовину заполненное конфетти. Как ни в чем не бывало уборщица подходит к краю сцены и с размаху быстро «выливает воду» на зрителей. Последние пытаются уклониться с визгом и воплями. За этим следует дождь конфетти и взрыв смеха.

9) Заключение вечера
Вынос торта
Ведущий:
А сейчас, гости, внимание!
Проявите ваше старание
И подавите свои аплодисменты
В честь этого прекрасного момента.
(Звучит фонограмма. Выносят торт со свечами. Аплодисменты гостей.)
Ведущий:
Дорогая именинница!
Торт юбилейный смело разрезай
И гостей своих с улыбкой чаем угощай.
(Музыка. Чаепитие.)
Ведущий:
Юбилей к концу давно подошел, друзья,
Расставаться тяжело, но уже пора.
Я надеюсь, через год в этот день и час
У хозяйки за столом снова встречу вас.

Необходимый реквизит:
3) Красивая папка со сценарием.
4) Конкурс «Звёздная дорожка». 6 звёзд, наклеенный на плотную бумагу. Букет цветов. Фотоаппарат. Конфетти. Шарики и вилки.
12) Игра «Живые кнопки. 3 берета.
13) Игра-сценка «Репка». Простейшие костюмы для персонажей. Репка – ободок на голову с листочками. Дедка – шапка-ушанка. Бабка – платочек. Внучка – шляпка. Жучка – ушки на ободке. Кошка – хвост. Мышка – носик на резинке.
14) Игра «Вопросы-ответы. Карточки с вопросами и ответами в отдельных коробочках.
15) Конкурс «Светлый танец». Бенгальские огни. Приз шоколадка.
16) Свечи для торта.
Время создания страницы: 0.121 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: