Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Сценарий 50-летнего юбилея женщин

Сценарий 50-летнего юбилея женщин 8 года 1 мес. тому назад #336

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Ведущий: Прошу внимания гостей, Мы отмечаем юбилей! Шампанское скорее открывайте И весело ………… встречайте! (выходит виновница торжества, гости взрывают хлопушки, усаживаются) Добрый день, уважаемые друзья. По старой доброй традиции мы собрались сегодня в этом зале, чтобы в торжественной , праздничной обстановке отметить 50-летие нашей коллеги. Дорогая …….!

У Вас сегодня юбилей, Да не простой, а золотой! Поверить мы могли б скорей, Что он у вас сороковой. Прелестна обликом, нежна, Ну как в такую не влюбиться? Во всех делах вы хороша И жизнью можете гордиться. Добились в ней всего на "пять" И продолжаете стремиться Примером быть, свет излучать, В делах быть первой мастерицей.

Итоги рано подводить, Они все чаще нас подводят… А надо просто ярко жить! Вам удается это вроде. Да будьте счастливы и впредь В друзьях, работе, долголетье, Чтоб всем врагам нос утереть И, как всегда, во всем быть Леди! День рождения - это ежегодный дар, данный человеку для того, чтобы порадоваться любви, расположению, которые питают к нему близкие, друзья и коллеги.

Это было (дата) года. Родилась девочка , назвали ее ….. А кто же лучше знает юбиляра ? Отвечаем дружно на вопросы : 1.Место рождения. 2.Параметры при рождении. 3.В какое время суток родилась. 4.С какими отметками закончила школу. 5. Самая любимая игрушка

6.Какой любимый цветок 7.Любимое блюдо 8.Любимое занятие, хобби 9.Любимый напиток 10.Любимый цвет 11.Любимая песня 12. Любимый певец. Кто лучше всех знает своего родного человека, как не родственники. Слово родным. Вначале, я ознакомлю вас с Уставом нашего вечера. Наш устав гласит: 1. Что перед нами виновница торжества сидит.

2. Помните: для начала всем выпить по рюмке не мешало. 3. Объявляется, что смех в этом зале не отменяется. 4. Подарки, принесенные юбиляру принимаются круглосуточно еще месяц после этого вечера и возврату не подлежат. Тост Предлагаю слово для поздравления коллегам и друзьям. Сценка "Юбилей на Олимпе" Действующие лица: Ведущий, Зевс, Гера, Дионис, Гефест, Афина, Афродита, Деметра, Музы, Прометей (Костюмы богов сделать несложно. На голову одеваются бумажные веночки наподобие лавровых, на ноги плетеные сандалии (их легко дополнить до плетеных тесемками.)

Все боги заворачиваются в простыню, а на грудь прикрепляют табличку с именем соответсвующего бога, которое желательно написать остроконечными буквами на манер греческих.) Ведущий: Когда появилась Аня на свет, Боги собрались на срочный совет. Зевс: Я пригласил вас на оперативку О, боги всемогущие, затем, Чтоб объявить начало испытания В условиях земных своей модели, Которую хочу представить всем (указывает на юбиляршу) Модель прочна, красива, эстетична, Я новую в нее вложил программу, Направленную на служенье людям. Короче, тратить времени не будем! Я вас прощу дополнить образец! Гера: Я , Гера, ей дарю очаг семейный! Пускай супруга верного получит, Детишек воспитает самых лучших, и Доживет до внуков, наконец! Дионис: С ней оптимизмом, юмором, весельем Готов Дионис щедро поделиться!

Пусть от души умеет веселиться, Отбросив все проблемы и дела! Гефест: Любовь к труду и золотые руки Я, бог Гефест. вручаю ей в награду! Чтоб сшить могла, сготовить все, что надо, Отличною хозяйкою была! Афина: Я, мудрая Афина, обещаю, Что будет с детства к знаниям тянуться, В учительство захочет окунуться И там призвание найдет. Афродита: Пускай мужчины к ней неровно дышат! Пускай повсюду комплименты слышит!

Пусть неизменно ей в любви везет! Прометей: Я, Прометей, ей подарю частицу Высокого священного огня! Пусть этот свет в душе ее хранится, Чтобы смогла с друзьями поделиться И в трудную минуту обогреть! (Прошло 50 лет) Зевс: Я пригласил вас на оперативку О, боги всемогущие, затем, Чтоб подвести итоги испытанья В условиях земных своей модели, Которая уже известна всем. Чтоб вынести о ней свое сужденье, Мы в этот юбилейный день рождения, Ее сюда позвали для беседы! Прошу коснуться всевозможных тем!

Гера: Скажи мне откровенно, без утайки, Что характерно для твоей семьи? (Юбилярша отвечает на вопросы) Дионис: Хочу проверить я ее на юмор! Пусть образец расскажет анекдот! Афина: Вы пилот самолета, что рейс совершает От Москвы в Нагасаки с посадкой в Париже. Самолет приземлился в 14:30. Укажите, пожалуйста, возраст пилота! Афродита: А я прошу ответить Афродите, Что ценишь ты особенно в мужчинах? Гефест: Скажи Гефесту, можешь ли гордиться Каким-ниудь созданьем рук твоих? Прометей: Ответь и Прометею напоследок! Признайся, в чем ты видишь жизни смысл?

Зевс: Так как же мы оценим результаты? Боги: Божественно! Отлично! Бесподобно! Модель во всем - беспорный образец! Зевс: Тогда, прошу отметить в протоколе, Что "экземпляр" отмечен на "отлично"! Что Анна наша - просто молодец! Создав семью и рода продолженье, Такое заслужила уваженье, Которого за деньги не купить! Богам и людям доказав на деле, Что к массовому выпуску модели С дветысячидесятого ( или прямо сегодня) можно приступить! Гера: Прими же от богов в залог удачи Подарок наш, счастливый амулет! И лет на 10 можешь быть свободна, У нас, богов, вопросов больше нет!

Мы сегодня до зари встали, Все пошли купить цветы вместе, Час назначенный мы все ждали, Чтоб исполнить для тебя песню. Песня на мотив «Счастье вдруг в тишине» Юбилей постучал вдруг внезапно в двери, Неужели он к вам? Верим и не верим… Пролетели года, словно в небе птицы, Но не стоит грустить, лучше веселиться. Припев: Мы даем вам дельный совет: Вы не бойтесь прожитых лет. Знайте, все что было –не зря, Не напрасно было. Пожелать вам хотим радости, удачи, Птицу счастья поймать вам за хвост в придачу, Чтоб детей поженить, еще внуков дождаться, Только лет в шестьдесят на пенсию собраться!

(Слова к подарку) Мы хотели тебе в день рождения Голубой «Мерседес» подарить, Ну а вдруг как случится авария? Нет, уж лучше пешком походить. Мы хотели тебе в день рождения Холодильник «Стинол» подарить, Ну а где же набраться продуктов-то, Чтоб его от и до заложить? Собрались мы тебе в день рождения Икры красной иль черной купить. Ну а вдруг она точно испорчена? Побоялись гостей отравить. Мы хотели тебе в день рождения Набор мебели мягкой купить, Но беда-кошельки прохудилися, Мы забыли в них дырки зашить.

Не хотим мы тебе в день рождения Дорогие подарки дарить. Лучше мы тебе честно признаемся. Что______________________решили купить! Ведущий: Уважаемая наша именинница! В этот торжественный день позвольте пожелать вам еще большего расцвета, крепкого здоровья на долгие лета, пусть жизнь преподносит вам одни только приятные сюрпризы, удача и счастье пусть приходят в ваш дом, а неприятности и горести остаются за его порогом. А сейчас слово предоставляется супругу именинницы. Но прежде мы узнаем, насколько хорошо муж за эти годы смог узнать свою жену?

У меня заготовлены вопросы, на которые супруг виновницы торжества должен дать ответы. Мне известны и ответы. По завершении тестирования мы сможем определить, насколько внимателен Михаил Остапович к своей жене. К отдельным вопросам предлагается три варианта ответа. Участнику конкурса необходимо выбрать правильный. Итак, вопросы: 1. Назовите точное время рождения своей супруги. 2. Школу под каким номером она посещала? 3. Какой из школьных предметов был ее любимый? 4. В каком платье супруга была на выпускном балу? 5. Какой институт институт окончила супруга?

6. Какие оценки были выставлены в диплом супруги? 7. Когда появился на свет первый ребенок? Назвать дату, время и день недели. 8. Каким духам отдает предпочтение супруга? Их название? 9. Какие цветы нравятся супруге больше других? 10. Какое блюдо лучше всего удается супруге? 11. Куда хотела бы отправиться в путешествие ваша супруга: а — на дачу; б — в Сочи; в — на Канары. 12. Какой телевизионный сериал предпочитает смотреть жена? 13. Какого киногероя (или актера) супруга считает идеальным мужчиной? 14. За какое время супруге удается приготовить комплексный обед? Варианты ответа: а — за 15 минут; б — за час; в — за 24 часа.

Ведущий: Доводим до сведения присутствующих здесь друзей и родственников результаты викторины. Как оказалось, не все еще тайны души нашей именинницы доступны ее супругу. Многие секреты ему еще только предстоит раскрыть. Однако результат тестирования нельзя назвать низким. За бдительность и внимательность супруг уважаемой именинницы награждается почетной грамотой «Идеального супруга» и медалью «Самый внимательный муж».

Аплодисменты, друзья! Прошу друзья поднять бокал За Анну Петровну нашу! Чтоб было счастье ей всегда, Мы опрокинем эту чашу! А теперь мне хочется сказать еще несколько нежных слов о нашем юбиляре, но для этого вы должны мне помочь. Мне необходимо, чтобы вы перечислили 10 любых прилагательных. (эти прилагательные ведущий вставляет в пропущенные места) (имя) родилась в ...................... г. Росла она очень ………………... ребенком. За многие ............................. годы он совсем не изменилась, что и говорит о постоянстве её……………. ... характера. В ........................... г. была принята в ряды ................... пионерской организации им В.И.Ленина. Образование и специальность она получила в ...…………………19____г. В _________году она вошла в ряды нашего .................... дружного коллектива и с тех пор не расстается с нами. обладает ...................внешностью и ............................................. работоспособностью, чем и снискала любовь коллектива. (За дверью шум, звук гитары, появляются цыгане) ПЕСНЯ ТАБОРА (Поют на мотив «Дорогой длинною...») Лай,лай,лай,лай,ла,ла и т.д. Вот приехал табор наш цыганский По заказу к вам на юбилей Так давай хозяйка не стесняйся В рюмки быстро водочки налей Припев: Чтоб стало весело Все выпьем вместе мы, А под огурчик мы еще нальем Станцуем русскую, Потом цыганскую!

Ну, а потом романсы запоем ЦЫГАН: Разрешите вас мадам, поздравить Крепкого здоровья пожелать Мы решили вас сейчас прославить, О прекрасной даме рассказать Припев: Да ты красавица, И всем нам нравиться Как ты родная правильно живешь, А пирожки твои в округе славятся, Ты для гостей Их с радостью печешь. Ты скорее в круг вставай Анюта, Мы наряд цыганский подберем, А потом свою раскроем душу, Вместе мы и спляшем и споем. Припев: Пускай гудит весь дом И ходит ходуном Ты нам еще по рюмочке налей, Пусть знают все кругом Мы для тебя поем, Ведь у тебя сегодня юбилей! Лай, лай, лай, лай, ла, ла и т.д.

Ведущий: Внимание-внимание! К нам на праздник заглянула очаровательная и обворожительная женщина. Встречайте, магистр волшебных и цыганских наук, профессор ворожбы, непредсказуемая и неподражаемая... Ляля Чёрная! Аплодисменты! Цыганка: Вай-вай, какая теплая компания! Примите и мпия в свое приятное общество. (Присаживается к столу.) Нэ зря дэушка называла миня профэссор. Да, я — профэссор.

Я умэю предсказыват будущее. Я знаю судьбу всех гостэй этого дома. Подхады, позолоти ручку, все раскажу, что есть, что было, что будет, чего опасаться надо, каких даров ждать от судьбы... Гости поочередно подходят к гадалке и узнают свое будущее: кого-то ожидает приобретение джипа, кого-то — приезд тещи, кого-то — рождение еще одного ребенка, кого-то — переезд, кого-то — повышение в должности и пр. После гадания все поднимают бокал за будущее и здоровье юбиляра. Ведущий: А я слышала от одной своей знакомой, будто цыганки обладают способностью угадывать мысли других людей. (Обращается к цыганке.) Наверное, неправда это? Цыганка: Вай, твоя правда! Все правда! Веришь-нет, умею угадывать мысли на расстоянии. Всю правду скажу, кто и что думает... (Походит к одному из гостей, представителю старшего поколения.) Вот тот маладой человек, пригожий да красивый, думает о том, какой вкусный салат приготовила хозяйка этого дома, а его жена такого сделать не сумеет... (Подходит к другому гостю.) Этот маладой да румяный думает о том, какой хороший человек хозяин... (Подходит к третьему и т. д.)

Ведущий: Еще я знаю, что можно предугадать судьбу, вытянув счастливый или несчастливый билет. Цыганка: И такое гадание известно мне! Вот есть у меня билеты. Падхадите, гости дарагие, люди добрые, тяните бумажки валшебные. Что на них написано, то и сбудется непременно... В качестве билетов можно использовать астрологический прогноз или вырезки из газетных статен, наклеенные на небольшие листочки бумаги. Цыганка (после ворожбы): Вот теперь все знают свое будущее. Ну а мне здэс дэлать большэ нечего.

Пайду в табор, дети заждались, да и муж строгий, суровый, не любит, когда я задэрживаюс на работа... Всем привэт! А юбиляру и семье его желаю счастья, достатка, здоровья и благополучия! Выпью чарочку на дорожку за гостеприимных хозяев этого дома да за гостэй их!.. Ведущий: Hе будем гpомких фpаз мы говоpить - Вам 50 и что тут скажешь? А мы хотим Вам много пожелать - О нем в стихе коpотком не pасскажешь. Пускай в беде не пpедадут дpузья, Пускай pодители здоpовы будут, Веселье, бодpость, веpность, добpота Вас не покинут и не позабудут, Пусть уваженье, слава и почет За тpуд Ваш будет славный Как нагpада!

А мы Вас чеpез 50 годков Опять поздpавить со столетьем pады! Дорогие гости, уважаемая именинница, к вам на праздник приехал ансамбль русского шансона под звучным названием «Зашибало» встречайте! Выходят 3-4 человека с импровизированными музыкальными инструментами (н-р пустая бутылка и вилка, ложки, две крышки от кастрюль и т.д.) КОНФЕРАНСЬЕ: Перед вами русский ансамбль уличной песни «Зашибало»! Вы спросите почему «Зашибало»? Потому, что мы ходим по праздничным мероприятиям и зашибаем деньги, ну и просто зашибаем...(показывает на выпивку)

И так перед вами звезда нашего ансамбля, несравненная Люси! Встречайте!(Аплодисменты) Но она просто так не работает, ей надо позолотить ручку и назвать имя того, для кого надо спеть или поздравить. Я сейчас буду подходить к каждому из собравшихся, а вы должны дать немного денег и на звать имя, а передам их актрисе Люси. И так начнем. (Конферансье идет к гостям, потом возвращается к Люси, наклоняется, к ее уху как будто, что то говорит ей на ухо) ЛЮСИ:Кто? Имя? Гонорар? (Кивает что все в порядке, поет на мотив «Люба, Любонька). Когда-то девочкой по городу гуляла Девчонка милая небесной красоты, На дискотеке так забойно танцевала, Что все поклонники дарили ей цветы

Припев: Ой, Аня-Аня-Анечка, Целую тебя в душеньку, Тобой сегодня восхищается народ Попали мы к тебе На день рожденья, И коль мы здесь, Ни кто от скуки не уснет КОНФЕРАНСЬЕ:Аплодисменты, друзья! Ну, кто хочет продолжения концерта? Прошу продолжим заказы (снова идет к гостям и т.д.) ЛЮСИ:Имя? Опять? Гонорар? Кто заказал? Муж! Хорошо. Когда-то Анечка да с Мишей поженились, Была невестой Аня дивной красоты Ее черты сейчас ничуть не изменились, Сегодня Миша снова дарит ей цветы Припев: Ой, Мишенька, ты береги же Анечку Дари любовь, брильянты и цветы, И если будет счастлива Анюта, То рядом с нею будешь, счастлив ты. КОНФЕРАНСЬЕ:Буря оваций! Браво Люси! И все ж продолжим? (снова проходит к гостям, принимает заказ, возвращается к Люси) Конферансье повторяет действия. ЛЮСИ:Кто? Внук? Можно бесплатно. Когда-то Анечка девчонкой босоногой, Гоняла всех чужих мальчишек по двору, Теперь вдруг стала бабушкою строгой, Но все же любит смех и детвору

Припев: Ах, Аня-Аня- Анечка! Забрось носки и валенки, Пускай они на пенсию идут Ну, а тебе мы Дарим босоножки, Танцуй легко ты в них сегодня тут. КОНФЕРАНСЬЕ:(продолжает работу) ЛЮСИ: Кто? Друзья? Друзьям скидка.. Когда-то Анечка Училась в институте, Была студенткой неподдельной красоты, Теперь прекрасной женщиною стала И в день рожденья снова дарят ей цветы Припев: Ой, Аня- Аня-Анечка, Какая же ты умничка, Какой богатый нам накрыла стол Пою тебе, аж горло пересохло, Налей вина ну, а потом рассол! КОНФЕРАНСЬЕ:Браво! Браво! Все к столу. ВЕДУЩИЙ Не пей воды, если можно выпить вина! Не пей вина, если можно выпить хорошего вина!

Не пей хорошего вина, если можно выпить очень хорошего вина! А главное, не забудь выпить за то, чтоб у тебя всегда были деньги на то, что лучше! Внимание! Дорогие гости, уважаемая юбилярша, к вам с поздравлениями приехала гостья из ближнего зарубежья. Встречайте, неподражаемая Верка Сердючка! ВЕРКА СЕРДЮЧКА: А я только с мороза С глаз своих вытру слезы Я пришла вас поздравить И людей позабавить С днем рожденья подруга Ходит праздник по кругу Вот к тебе он примчался И надолго остался Хорошо, теперь всем хорошо Ведь выпили же все и закусили, знаю Хорошо мне будет хорошо! Ой, чувствую, что здесь я загуляю, Ой, загуляю! Будем до утра сегодня петь и выпивать, А потом все вместе Читу-Дриту танцевать Поздравляю и желаю много долгих лет, А тебе идет Анюта, такой помады цвет Льются песни, льются вина И стучат, стучат, стучат бокалы в такт С днем рожденья, Анюта!

За тебя гуляем так! Ведущий: Двенадцать в одном (Добрые слова о хозяйке(слово «хозяйка все присутствующие произносят хором) Элегантна, молода. И походкою легка, И надежна и правдива. И честна, и справедлива. Эту милую особу Ты по строчкам угадай-ка: Всех улыбкою встречает Наша чудная …Хозяйка! В каждой комнате уютно. Все оформлено с душой. Дарит этот дом радушно Настроенье покой.

Здесь цветы статуэтки… Это знает и Незнайка: В каждой мелочи домашней Есть твое тепло…Хозяйка! Пироги и разносолы, Голубцы. Бифштексы с ромом, Всевозможные салаты… Одним словом, многовато. Приготовила нам та, Чьей душой еда полна. За кулинарную мозаику «Спасибо!» скажем мы …Хозяйке! Как почистить, отбелить, Семена как прорастить, Как покрасить, как отгладить. Как углы конфликтов сгладить, Знает кто же? Угадай-ка! Наша славная …Хозяйка! Мужу главное дано, Он имеет «пять в одном»: Есть красавица жена И любимая одна, Есть подружка, мать детей И работница окей!

Про кого же эта байка? «Пять в одном»-его ….Хозяйка! А еще завуч она, Требовательна и строга. Пекарь, садовод, учитель И в семье руководитель! Очень крупно повезло: Его супруга –«твэлв в одном»! Пусть закручивает гайки! Счастье все в его …Хозяйке! За мир, тепло, покой, уют. За счастье, за детишек стайку, За добрый взгляд любимых глаз Благодарит свою….Хозяйку! За хозяйку! Ведущий: ……(имя) желаем Мы здоровья и счастья, Что же можно еще пожелать, Коли выпьете сегодня, И не ослабнет здоровье, Завтра можем опять продолжать. Пусть будет радостями жизнь богата. И счастье не покинет ваш порог. Как можно меньше мы желаем Вам тревог, Но их ведь все равно не избежать, Так пусть же будут силы, чтобы побеждать. Так вот, сегодня у нас в гостях эти силы.

Да, да, не удивляйтесь, это не сказка. Итак, у нас в гостях внутренние силы, т.е. Министерство внутренних дел. (кто-то из приглашенных одевает милицейскую форму. заранее оформляются дорожные знаки) Милиционер: Я от имени ГИБДД и Управления внутренних дел г. Алзамая преподношу памятные подарки. Так как в квартире постоянное движение и можно забыть и заблудиться, мы решили помочь в этом. Знаки с телевизором, очками, вилкой, трубой, бутылкой с рюмкой и лампочкой: "Не забудь выключить телевизор" - знак прикрепляется на экран телевизора "Будь внимателен, протри очки" - знак прикрепляется в ванную "Осторожно, острые предметы" - знак можно повесить на кухню и в комнату, где находятся иголка с ниткой "Осторожно, не переусердствуй" - знак прикрепляется на кухне "Осторожно, газ и электроприборы" - знак прикрепляется над газовыми и электрическими приборами Будьте внимательны в движениях и не дай бог Вам неправильно прикрепить или перепутать знаки. Всего доброго. Ведущий: Одного инспектора ГИБДД спросили, кем он мечтал стать в детстве. - Я всегда хотел быть дирижером!

Не сложилось, но мечта быть в центре внимания и размахивать палочкой осталась! Выпьем за то, чтобы хотя бы частично наши мечты сбывались. Сидячая игра (разминка перед танцами) Гости пили, угощались, Юбиляршей восхищались… А потом песен напелись И решили: за-си-де-ли-сь! Надо б встать, потанцевать. Крылышками помахать! Все это верно, но… Без физкультминутки или маленькой разминки я вас в круг выпустить не могу! Так что положите –ка, гости дорогие, все друг другу на плечи, будем разминать плечевой пояс. Музыку! (звучит мелодия греческого танца «Сиртаки»)

Представьте , что вы на морском лайнере, кругом солнце, море, ласковая волна покачивает вас. Виден греческий берег… Предлагаю всем начать покачиваться из стороны в сторону, отлично! Сразу видно, что это дружный и спаянный коллектив. Эх, хорошо –то как! Кругом чайки, легкий бриз, на берегу зреют оливки, а нам всем подают на подносе легкие итальянские вина… А теперь я предлагаю вам размять ту часть тела, которая у вас деформировалась, засиделась… Так что отправляемся в Америку, на родео и участвуем в ковбойских скачках на лошадях. И-ех! Поскакали. (звучит музыка в стиле кантри, гости подпрыгивают на стульях).

А сейчас предлагаю размять ваши рук. Найдите-ка , гости дорогие, на столе перед вами свободные 10 кв. см. положите туда вои ладошки… я вас приглашаю в Грузию, в Абхазию, послушать, как заучат кавказские барабаны! Смелее играем на барабанах! (звучит «Джигитовка», гости активно барабанят ладошками по столу) Замечательно! Громче бьют барабаны, а мы с вами опять на море, только на Черном. Солнце, морской воздух и горы! Шашлыки. Грузинские вина «Киндзмараули», «Хванчкара»…Что может быть лучше? И теперь нам осталось только размять ваши ноги – и вы совершенно безбоязненно можете выходить на танцевальную площадку! Так, звучит стук каблучков! (под русскую плясовую гости выходят танцевать) Игры, конкурсы

ВЕДУЩИЙ: Ну, что ж друзья, Окончен юбилей, А за окном уже луна восходит, Расплавлен воск горячих праздничных свечей, Так наша жизнь тихонечко проходит, Но мы не будем прошлое жалеть, С надеждою посмотрим в день грядущий, Недаром мудрый есть один совет, Дорогу трудную осилит лишь идущий. Еще раз с юбилеем, до новых встреч!
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.293 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: