Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Юбилей 25 лет

Юбилей 25 лет 8 года 1 мес. тому назад #328

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Сценарий юбилея Насти – 25 лет! Оля (ведущая потом) Дорогие гости! Сегодня мы собрались не просто так, а отметить день рождение нашей самой обаятельной и привлекательной! И мы не будем говорить о возрасте, потому что такие красавицы, как наша Настя, молодеют с каждым годом. Давайте все вместе сделаем так, чтобы с ее лица не сходила улыбка и глаза сияли ослепительным светом, чтобы мужчины увидев ее, складывались штабелями, а женщины завидовали бы белой завистью ее красоте и уму. Давайте громкими аплодисментами поприветствуем нашу виновницу торжества!!!

День рождения особая дата! Этот праздник ни с чем не сравнить, Кто-то мудрый придумал когда-то Имениннику радость дарить. Пусть будет счастье и веселье Ведь только этим мы живем, И говорим мы: "С Днем рожденья! Со светлым и радостным днем!" И я сейчас предлагаю гостям подняться со своих мест и по традиции первый бокал выпить стоя за юбилейную дату нашей именинницы! (Гости выпивают 1)

Оля Уважаемые гости, пожалуйста, начинайте трапезу, ну а пока вы выпиваете, закусываете, я хотела бы сообщить прогноз сегодняшнего торжества. Прогноз (звучит фонограмма «Прогноз погоды»): Сегодня ожидается облачность, юбилейный ураган с каплями водки. Температура над столом 400 градусов цельсия, воздух наполнен весельем. Ночью в голове ожидается туман, на утро возможно прояснение. Ещё говорят, что в чужой монастырь со своими правилами не ходят, и поэтому я хочу для некоторых гостей, зачитать устав юбилея, т.е. правила поведения на сегодняшнем торжестве.

1. Николай Романов, Вас мы просим веселиться, а то не дадим опохмелиться. 2. Нина Рябова, первые три рюмки Вы должны выпить обязательно, остальные пойдут без приглашения. 3. Светланка, после 10-ой рюмки желательно запеть, но нежелательно залезть локтём в тарелку соседа. 4. Владимир Шебяев, Вас прошу не унывать, до упаду танцевать. 5. Анна Лаврентьева, не сможешь танцевать стоя, танцуй сидя. 6. Танюшка Батенькина, обёртки от конфет, рыбные и мясные кости класть не на стол, а в карман соседа. 7. Наталья Романова обязуется петь до усталости.

8. Юра, запомни пей до дна , но на дно не ложись. 9. Ольга соседка обязуется завтра всех похмелить. 10. Саше и Сереге категорически запрещается встречаться под столом или на крыше. 11. Николай Юр обязуется сегодня лечь спать позже всех. Если вы перед уходом Обнаружили слегка На себе чужие вещи Это право не беда. Но мы строго запрещаем Уходить домой тогда, Когда рядом с вами будут Чужой муж или жена. Итак, больше пить, меньше грустить, пробки не прятать, цветами не закусывать.

Данный устав юбилея вступает в законную силу с момента поднятия за юбиляршу второго бокала! Поэтому наливаем рюмочки и выпиваем за утверждение Устава! (Гости выпивают 2) Оля В одной песне поется "День рождения - грустный праздник!". А ведь для именинника день рождения - это ежегодный дар, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие и друзья, а для нас - повод прийти к человеку, его друзьям и сказать о том, что есть на сердце! Потому что, 25 лет назад, 29 сентября 1985года ангелы сошли с небес и свершилось великое чудо, на свет появилась очаровательная девочка - Настя! И стала расти Настя не по дням, а по часам.

А часы складывались в дни, дни — в года. Вот уже и 25 лет минуло нашей юбилярше. Сегодня на юбилее присутствует близкий и родной человек именинницы - мама! В этот день, уважаемая Анна Николаевна, очень хочется сказать Вам такие хорошие добрые слова: Есть золотые купола, Есть золотые травы, Но нет прекрасней ничего, Чем нежные руки мамы! Дорогие гости!

Давайте дружными громкими аплодисментами поприветствуем маму Насти! Ведь она сегодня тоже именинница! Предоставим ей слово! (Поздравление мамы) - тост!!! У нашей именинницы есть ещё родители – свёкр и свекровь, которые также играют огромную роль в семейной жизни Насти, дарят теплоту и заботу! Предоставляется им слово! Важно отметить также, что если бы ни мама мамы, не было бы ни мамы Насти, ни самой Насти и соответственно этого праздника тоже. Бабушка! Именно она своей теплотой, любовью, лаской научила своих внучек быть добрыми и чуткими людьми. Предоставим слово бабушке и дедушке нашей юбилярши!!!

Тост: Давайте наполним бокалы и по традиции выпьем стоя за родителей и прародителей - они этого достойны! (Гости выпивают 3) Оля Дорогие гости, я хочу вашему вниманию застольному представить ФОТОАЛЬБОМ, который отражает важные жизненные моменты именинницы: В день осенний светлый тихий, Согретый солнечным теплом, На свет девчушка появилась, На радость матери с отцом. Они назвали дочку Настя. Их радость чувствовали всюду, Своей малышкою гордились От счастья их глаза светились... (фотографии в младенческом возрасте) Это Настя в детском саде, Здесь с соседскими детьми, Здесь копается в песочке, Здесь для куклы шьет платочки, Ай да умница малышка! Вот она листает книжки, Всем Настёна хороша, Подрастает не спеша. (фотографии в детском саде) Годы шли. Забот не знала Наша Настя подрастала. Вот и школа, Первый класс, Ученица здесь у нас... (фотографии первый класс, младшей школы)

Настя учится примерно Годы школьные летят, Класс второй, четвертый, пятый Быстро времечко летит, Скоро уж звонок последний Для Настюши прозвенит... (фотографии школьных лет, выпускной). Бал выпускной, наша Настя красавица, Мальчикам многим она уже нравиться, Жизненный путь перед нею открытый, Может быть станет звездой знаменитой? В силу натуры своей замечательной, Настя стала машинистом в прачечной. (фото студенческих лет).

В раю, от яблонева древа, Вкусив однажды тайный плод, Женой Адама стала Ева, С тех пор и жениться народ. С тех пор играют люди свадьбы Лежит в основе их любовь И этот день самый счастливый Уже не повториться вновь. Так поженились Коля с Настей, Плясал народ на свадьбе вашей. (фотографии со дня свадьбы) Раз в январскую в ту ночь, Бог даёт Настасье дочь! Молодой отец счастливый, Ей принес букет красивый. Из роддома дочку с мамой, Забирал счастливый самый, Коля их привез домой, Стали жить большой семьей. (фотографии в родильном доме Даша).

Своей дочке Коля с Настей Дали имя Дарья Крошка получилась славной, Вся похожая на маму Через год, пока Дашуня Ела сладкую кашуню, Родилась у ней сестренка Синеглазая Юльчонка Настя с Колею довольны Пополнению в семье, Стали девочек растить Уму разуму учить. (фотографии детей). Ребятишки подросли В детский сад уже пошли. (фотографии в детском саду дети). Наша Настя на работе Здесь она в большом почете Стал родным ей детский сад Со специалистом ведь таким Многие работать захотят. (фотографии с работы). Я вручаю тебе этот фотоальбом и хочу продолжить… Что сегодня у Насти день рожденья Ей сегодня 25 лет! Все несут подарки, поздравленья Муж принес ей роз большой букет...

Оля: Судьба свела двух разных людей, Анастасию и Николая В совместной жизни все бывало: Бывали радость и печаль, Бывали счастье и удача, Бывали слезы невзначай. Но это жизнь и не иначе! Итак, слово предоставляется самым родным, близким и любимым человечкам юбилярши – единственному мужу и очаровательным дочкам! Поздравление от дочек: У мамы сегодня праздник – Прекрасней не знаем дня! Скажем ей, что не напрасно Нас с Юлей она родила. Ведь мы – твое продолженье, Собранье твоих надежд. Будь счастлива! С Днем рожденья! И торт без нас не ешь! Гости!

Рюмки полнее наливайте, за искренние пожелания имениннице все до дна дружно выпивайте. (Гости выпивают 4, перекур) Оля: Статисты говорят, что 1/3 жизни мы спим, 2/3 бодрствуем, 1/3 из этих бодрствований мы трудимся на работе. Ведь работа и мучит и учит, труд кормит и одевает. Но я думаю, это не самое главное. Главное общение и сплочённость в коллективе. Итак, слово коллегам по работе. (Поздравление от коллектива.) Но, перед тем как выпить за поздравления коллег, дорогие гости, мы разучим «кричалку» для юбилея! Всех гостей разделим на две части - мужчин и женщин.

Я произношу две строчки, а затем мужчины стола кричат: «За это надо выпить», а женщины в ответ – «А мы не возражаем»! Ну что, потренируемся? Сегодня в доме праздник, Мы все об этом знаем. За это надо выпить! А мы не возражаем! В Настин адрес дифирамбы Мы хором сочиняем. За это надо выпить! А мы не возражаем! С любовью юбилярше Подарки мы вручаем. За это надо выпить! А мы не возражаем! Твой юбилей — прекрасный, И лет мы не считаем. За это надо выпить! А мы не возражаем! Счастливых дней, здоровья Побольше пожелаем. За это надо выпить! А мы не возражаем! Прийти на день рожденья На сотый обещаем! За это надо выпить! А мы не возражаем! И знай же, дорогая — Души в тебе не чаем.

За это надо выпить! А мы не возражаем! Вот теперь рюмочки наливаем и до дна выпиваем! (Гости выпивают 5) Оля: Есть человек, о котором мечтают те девчонки, у которых его нет, а у кого есть - часто ругаются с ним, спорят, но всё равно ближе и роднее человека для них нет. Конечно вы угадали - это сестра. Вы росли в одной семье, две девочки, две самые близкие подружки, вы доверяли друг другу свои самые сокровенные тайны, делились секретами. За нашим столом находится старшая сестра нашей именинницы! Поприветствуем её! Слово для поздравления предоставляется сестре и её семье.

Тост сестры!!! Оля: Надо сказать, что наша именинница - счастливый человек, вокруг нее сегодня собралось так много хороших близких друзей, родственников, которые на протяжении всей её жизни идут рядом, вместе и в горе и в радости. И сейчас я хочу предоставить слово близким родственникам и друзьям нашей Насти! Поздравления гостей! Ну что же, дорогие гости! Именинницу все поздравили, ведь есть такая хорошая традиция во все именинные праздники зажигать свечу, потому что огонь - это символ жизни, тепла, уюта, красоты и добра. Я предлагаю тебе Анастасия, тоже зажечь свечу.

Пусть пламя этого огонька никогда не угасает, даря свет и тепло твоим любимым и близким, и пусть на этот огонек также как и сегодня собираются только самые любимые и дорогие тебе люди. (СВЕЧА) Тост: А теперь, я предлагаю тост за искренние пожелания друзей и родственников! (Гости выпивают 6) Оля: Уважаемые гости! Мы наш праздничный банкет дальше продолжаем, Именинницу с супругом на танец приглашаем. (Танец супругов.) Дорогие гости, поддержим супругов! Потанцуем! (Перекур) Далее играет песня из м/ф «Красная шапочка» и появляется красная шапочка с корзинкой.

Красная шапочка: Я тут мимо лесом бежала, слышу музыка звучит, ну-ка, думаю, дай загляну на огонёк. А у вас тут такой праздник. Обращается к юбиляру: "А чего это у тебя глаза такие большие?" и сама же отвечает: "А-а-а, это ты меня рада видеть!" "А гостей чего так много собралось? Ага, подарков много подарили?" "А я вот тоже не с пустыми руками к вам пришла, у меня тоже есть подарочки! Кто любит получать их, поднимите руки! Ну а теперь выходите на танцевальную площадку, я их вам буду раздавать! Гости выходят, Шапка выводит стесняющихся, всех становим в круг. Красная шапочка: Дорогие гости, уважаемый юбиляр!

В руках у меня вы видите корзиночку, в которой я приготовила для вас сюрпризы! Пока звучит музыка эту корзиночку мы передаём по часовой стрелке из рук в руки, как только музыка остановилась, тот у кого корзинка в руках, достает записку и читает ее. Проводится игра, все достают записки, исполняют задания. После игры красная шапочка подходит к юбилярше. Красная шапочка: А что у тебя за праздник, именинница?

День рождение!!! Ура! Ну, тогда я очень хочу с тобой потанцевать. Красная шапочка выводит именинницу на танцпол, включается пеня «С днем рождения». Все танцуют, и затем красная шапочка уходит. (Танцы.) Оля: Застолье хотим мы продолжить, друзья, Просим занять за столом все места. (Гости занимают места за столом.) Пока гости усаживаются, дорогая Настя! Я хочу посвятить тебе следующие строки: Ты женщина цветок, звезда, Нежна, прекрасна и горда, Ты пламя очага и дома, Ты свет что на земле не гаснет никогда! А теперь скажем «нет» пассивности именинницы! Сколько можно сидеть молча, роняя иногда скупое «спасибо» и «благодарю»! Пора вовлекать её в процесс поздравления!

Твоя задача Настя проста - отвечай мне на вопросы да или нет, гости внимательно слушают ответы: 1. Ты хотела бы весь год молоко пить и компот? Что ты скажешь в ответ… (нет) 2. Ну, а если натощак пятизвёздочный коньяк? Что ты скажешь тогда… (да) 3. А хочешь ли ты весь год жить без премий и без льгот? Что ты скажешь в ответ…(нет) 4. Ну, а если твой оклад, будет больше во сто крат? Что ты скажешь тогда… (да) 5. А хотела ли бы ты в этот год попасть в очередной залёт? Что ты скажешь в ответ… (нет) 6. Ну, а если с кем-нибудь на Канарах отдохнуть?

Что ты скажешь тогда или в ответ… (?) 7. А хотела бы ты круглый год жить без стрессов и забот? Что ты скажешь тогда… (да) 8. Ну, а если каждый день нервотрёпка и мигрень? Что ты скажешь тогда… (нет) 9. Ну, а если что-нибудь всем гостям сейчас в рюмочки вплеснуть? Что ты скажешь тогда… (да)!!!! Пожалуйста просим, наливай всем в рюмочки!!! Настя наливает всем (Гости выпивают 7) Оля: Уважаемые гости! Дорогая Настя! Весть о твоём юбилее достигла края Вьетнама. Для вас — сюрприз. Принимайте поздравление от вьетнамских друзей (Таня и Галя). Таня: Из Вьетнама к вам сюда, Мы приехали, друзья. Это – Ху, а это – Ли, Если вместе, то Ху…Ли. Галя: Обе счастливы вполне, Ведь у нас есть по муже. Ха – один, а другой – На, Если вместе, то Ха…На. Таня: Мы порадуем всех вас, Что детишки есть у нас! Дочка Хе, сыночек Рня, Если вместе, то Хе…Рня. Галя: Мы веселые Ху…Ли!

Ты нас, Настя, не хули. Мы в подарок привезли Тебе вьетнамские плоды. Таня: В горшочке риса и травы. Рис себе ты забирай По утрам ты принимай. Вместе: Из Вьетнама Ху и Ли Долго-долго ехали. Хватит песни распевать, Надо Ху Ли наливать!!! Аплодисменты нашим гостям, пожалуйста, за стол их. И давайте дружно вместе с Ху и Ли для разминки за столом проведём застольную забаву которая и поможет нам налить в рюмки. Прошу гостей всех внимательно слушать и повторять, что я говорю: Застольная забава Руку правую подняли – юбиляру помахали! Ну а левая рука опускается слегка на колено… Не свое! А соседа своего! Правой ручкой горячо мы соседское плечо обнимаем так прилично….

Вам понравилось? Отлично! Покачались влево, вправо. Молодцы! Отлично! Браво! Свой погладили живот - Улыбнулись в полный рот! Соседа справа подтолкнем, соседу слева подмигнем! В руку рюмочку берем, до краев ее нальем! Продолжаем мы забаву – чокнемся с соседом справа… Рюмка чтоб не запотела чокнемся с соседом слева…. И с соседом супротив – за веселый коллектив…. Дружно с мест своих встаем – в мыслях тост произнесем… Скажем дружно «Поздравляем!» и до дна все выпиваем!

Не забудьте закусить – и опять себе налить! (Гости выпивают 8) Дорогие гости, веселиться не забываем, на быстрый танец всех приглашаем!!! Танцы Оля: Игра "Живые кнопки" А сейчас в процессе музыки давайте поиграем, приглашаю в студию самых смелых и рискованных трех женщин и трех мужчин. (Выходят.) Прошу вас распределиться по парам. Женщины будут выступать в роли игроков, мужчины — в роли кнопок. Объясняю правила игры: ведущий задает вопрос всем игрокам одновременно. Участник, знающий на него ответ, должен нажать на "кнопку", которая тот час "издаст" свой музыкальный сигнал, и только после этого может ответить. Прошу в парах посовещаться и выбрать оригинальный музыкальный сигнал, например: "мяу-мяу", "пик-пик" и др. (Мужчинам - "кнопкам" надеть на голову береты.)

Вопросы 1. Сколько букв в слове "юбилей"? (Шесть.) 2. Назовите дату рождения именинницы (29.09.1985). 3. Как зовут младшую дочку виновницы торжества? (Юлечка) 4. Какие цветы любит именинница? (Розы) 5. Сколько комнат в доме, где проживает именинница? (3) 6. Как называется машина, которая есть в семье юбилярши? (Семёрка) 7. Назовите реку, которая протекает в городе, где живет именинница. (Волга) 8. Как по отчеству величают именинницу? (Валериевна) 9. Назовите знак зодиака юбилярши. (Весы)

10. Назовите любимый цвет именинницы? (Розовый) 11. Как зовут золовку юбилярши? (Ольга) 12. Какой сегодня юбилей отмечает изменница? (25) Это был последний вопрос. Пришло время подводить итоги. Самыми лучшими знатоками стала пара № ... (Награждение победителей.) КОНКУРС: Ах, картошка! для именинницы Оля: Дорогая именинница, прими пожалуйста от своих подруг поздравление-попурри: А мы только не с мороза Но с глаз своих вытрем слезы Мы пришли тебя поздравить И людей позабавить.

С днем рожденья подруга Ходит праздник по кругу Вот к тебе он примчался И надолго остался! Ла-ла-ла… Хорошо, теперь всем хорошо Ведь выпили же уж и закусили, знаем Хорошо нам будет хорошо! Ой, чувствуем, что здесь мы загуляем, Ой, загуляем! Будем до утра сегодня петь и выпивать, А потом все вместе Читу-Дриту танцевать Поздравляем и желаем много долгих лет, А тебе идет Настюха, такой помады цвет Льются песни, льются вина И стучат, стучат, стучат бокалы в такт С днем рожденья Анастасия За тебя гуляем так! УРА! Оля: Дорогие гости выпить нам пора, приглашаю всех за стол, друзья! Рюмочки пока наливаем, но не выпиваем... Мы вернулись к предсказаньям и растрогались до слёз.

Зачитаю вам на завтра астрологический прогноз. Я называю знак зодиака, гости, родившиеся под этим знаком, встают и не садятся. Астрологический прогноз: Овны будут бить себя в грудь кулаками, доказывая, что они не бараны. Тельцы будут твёрдо стоять на своём: «Наливай, а то уйду!» Близнецы проснутся утром вдвоём со своим близнецом. Раки будут пятиться назад от каждой рюмки, вспоминая вчерашний день. Львы - С утра их грива не поддастся ни одной расчёске.

Придётся брить наголо. Девы, подойдя к зеркалу, удивятся: «Кто это там такой страшный?» Весы постараются взвесить: сколько может выпить нормальный человек и сколько выпили они. Скорпионы будут больно жалить всех, пока не опохмеляться. Стрельцы с утра будут стрелять сигареты у всех подряд. Козероги обнаружат на голове новые рожки. Водолеи будут лить слёзы о том, что вчера не доели и не допили. Рыбы будут молчать, опустив глаза, стыдясь своего поведения. Итак: Предлагаю тост за отличное завтрашнее состояние всех знаков зодиака!!!

(Гости выпивают 9) Оля: Сегодня в этом славном зале Сидят родные и друзья Мы все сегодня нарядились И приготовились не зря, Сегодня здесь не просто праздник У нашей Насти хор гостей, Так пусть сейчас же грянет песня, Как гимн звучит в твой юбилей! Бляха мухинская (на мотив «Как родная меня мать провожала…) Юбилей пришли встречать - веселуха Будем Настю поздравлять – бляха муха. Именинница у нас - красотуха Уважают все тебя - бляха муха. А фигура у тебя - оболдуха Словно павушка плывёшь - бляха муха. А причёска у тебя – волосуха Волосочек к волоску - бляха муха. А наряд- то у тебя - отпадуха И он так тебе идёт - бляха муха. Муженёк-то у тебя – завидуха Один в мире он такой - бляха муха.

Ну, а дети у тебя – симпатуха Обалденной красоты - бляха муха. По плечу ей всякий труд – деловуха, На работе ее чтут бляха-муха! Мы на праздник все пришли - сговоруха Веселиться от души - бляха муха. Ты нам рюмочку налей, в горле сухо ДАВАЙ ВЫПЬЕМ ЗА ТЕБЯ – Бляха муха! Желательно чтобы женщины остались песню петь (Гости выпивают 10) ЗАСТОЛЬНАЯ ИГРА (ВОПРОС-ОТВЕТ) Без музыки никак нельзя, Станцуем весело, друзья! (Танцы.) Оля: Пока все танцуют, объявляется следующий конкурс «танцевальный на стульях». Внимание – конкурс!!!

Для конкурса мне нужно несколько самых подвижных гостей, т.к. конкурс танцевальный и несколько стульев! Участники садятся на стулья и объявляются условия игры. Сейчас будет включаться музыка и Вы, участники, должны будете танцевать под предложенную музыку вокруг стульев! Победителя выберем по аплодисментам, и победитель получит самый дорогой подарок, а какой...... скажу чуть позже!!! Итак, поехали!!! Включается музыка, участнику танцуют сидя, все аплодируют, выбирается победитель. Ведущая: У нас определился победитель, и, как я и обещала, он получает самый дорогой подарок! А это – объятия именинницы!!! КОНКУРС (при помощи песен, бомбардировщик или рыбалка)

Оля: ТОРТ (Гаснет свет в комнате.) Зажжены юбилейные свечи — Поздравляем тебя, юбиляр! В этот памятный, праздничный вечер Этот торт мы несем тебе в дар. Удач желаем, пылу, жару, Здоровья снова пожелаем И снова скажем юбиляру Все дружно хором — поздравляем! Чтоб в пути ждала удача И радостным был каждый вечер, Еще попросим мы тебя в придачу — Задуть сумей-ка ты вот эти свечи! Раз, два, три…. Оля: А теперь объявляется конкурс для мужчин. КОНКУРС КОМПЛИМЕНТОВ Число участников 4 без (я )= количеству букв в име¬ни юбилярши (Настя =5).

Каждый вытягивает себе листочек с буквой и номером («Н»-1; «А»-2; «С»-3 и т. д.). Мужчины выстраиваются в порядке выпавшего им номер. По очереди они должны назвать по одному приятному эпитету, характе¬ризующему юбиляршу («н» — необыкновенная, «о» — обалденная, обворожительная. Гости могут подсказывать, но хорошо бы подготовиться само¬му ведущему, чтобы помочь, если комплименты быстро закончатся). Тот, кто в свою очередь ничего не придумает, выбывает из конкурса. В конце должен остаться самый красноречивый гость, который получает приз. Комплимент на букву Н: насмешливая, невероятная, невозможная, невообразимая, недоступная, нежная, незабвенная, незабываемая, незаменимая, незаурядная, неземная, неизученная, ненаглядная, необходимая, необыкновенная, необычайная, неописуемая, неординарная, неотразимая, неповторимая, неподкупная, неподражаемая, непокорная, непосредственная, непосредственная, непостижимая, непостоянная, непревзойденная, непредсказуемая, непринужденная, неуловимая, непорочная.

Комплимент на букву А: авангардная, авантюрная, азартная, аккуратная, альтруистичная, ангельская, аппетитная, аристократичная, ароматная. комплимент на букву С: самая-самая, строгая, самоотверженная, сверкающая, светская, своевольная, сексапильная, сексуальная, сенсационная, сердечная, серьезная, симпатичная, сияющая, сказочная, скромная, славная, сладенькая, смешливая, сногсшибательная, соблазнительная, совершенная, созвучная, сокровенная, сокрушительная, солнечная, сообразительная, спокойная, способная, статная, стильная, страстная, сильная, стремительная, стройная, суеверная, сумасшедшая.

Комплимент на букву Т: таинственная, тактичная, талантливая, творческая, темпераментная, толковая, требовательная, трепетная, трогательная, тихая. Комплимент на букву Я: яркая. А мы продолжаем торжественный вечер, и я предлагаю выпить за пять «н»! За нашу неповторимую, несравненную, неотразимую, необходимую, ненаглядную именинницу! (Гости выпивают 11) Оля: Дорогие гости! Много хороших слов сегодня говорилось в адрес именинницы, но теперь её черед произнести тост. Я знаю, что она очень скромный человек, к этому не готова, мы должны ей помочь.

У меня заготовлены два тоста. Без помощи рук, передаем ей губами, т.е. сразу с вашими поцелуями эти два тоста. Который дойдет первым, тот она и зачитает. (ТОСТЫ) Первый: Любимые и дорогие гости, вы были так любезны, Так много теплых слов произнесли, Что мне, виновнику, сегодня Молчать уж нету больше сил. Благодарю я вас сердечно, В ответ целую горячо И за здоровье ваше выпью рюмку, А надо будет – выпью и еще!

Второй: Любимые и дорогие мне гости! Вы все сегодня так старались, Что сердце радостью все время наполнялось. Я как никогда довольна коллективом, Организаторам – особое спасибо И исполнителям, конечно, тоже. Нет ничего мне теплых слов дороже, Которые исходят от души. Все поздравленья были хороши! Оля: Наша именинница родилась под созвездием <Весы>. Весы бывают разные; у одних - крючок, у других - стрелка, а у третьих - чаша. Давайте все вместе попытаемся вообразить, что мы с вами - одни большие весы. Первая команда - это левая чаша, а вторая - правая чаша. Между вами, т.е. между чашами мы проведем игру-соревнование. Конкурс песен 2 команды поют песни на тему «День рождение», соревнуясь кто больше споёт.

КОНКУРС РУЧЕёК Оля: Просим гостей за столы всех присесть, Ведь надобно выпить и немного поесть. (Гости занимают места.) Этот праздник - день рождения, Просто славный юбилей, Чтоб продолжилось веселье, Каждому скажу «Налей!» (Гости наполняют бокалы.) Оля: Конкурс «Звучные мысли». Что-то все приумолкли, притихли… Сидят, думают о своем, а вот мы сейчас узнаем, кто о чем думает. Есть у меня волшебная шапка, она – то мне и поможет. (одевает на голову шапку, в это время включается «звучная мысль», комментирует)

ТАНЦЫ… Оля: Юбилей к концу давно подошел, друзья, Расставаться тяжело, но уже пора. Я надеюсь, через год в этот день и час У хозяйки за столом снова встречу вас. (Звучит музыка. Гости расходятся по домам.)

Материал предоставила: Ольга
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.124 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: