Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

День знаний для первого курса

День знаний для первого курса 8 года 2 мес. тому назад #320

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Ведущая: Здравствуйте дорогие первокурсники, уважаемые родители и гости. Я рада поздравить вас всех с праздником 1 сентября – с Днем знаний. Для многих первоклашек в этот день звенит «первый звонок», начинается первый в их жизни урок. Для вас этот звонок тоже в некотором смысле первый, так как вы первокурсники начинаете новый этап в своей жизни. И мы рады поздравить вас с поступлением в наш «Колледж индустрии питания и торговли» а кратко ЧГ КИПиТ.
История колледжа
Ведущая: Наш колледж славен своими традициями. Как и в других учебных заведениях у нас есть главный документ– это Устав колледжа, с которым вы чуть позже ознакомитесь, распишитесь за это и будете соблюдать его правила. А также у нас имеется собственная символика, в том числе и знамя колледжа. И сейчас настал торжественный момент.
Для внесения знамени прошу всех встать! Право внести знамя предоставляется студентам 2 курса: Петровскому Анатолию, Томащук Ксении и Белашкиной Валерии.
Знамя «Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли» внести!
Звучит Гимн студентов - Внесение знамени;
Ведущая: Вольно! А сейчас я предоставляю слово заместителю директора по учебной работе Стениной Елене Михайловне.
Выступление Стениной Е.М.
Ведущая: Мы рады поздравить вас с первой победой, с тем, что вы выбрали одно из самых лучших учебных заведений нашего города. Наши новички наверняка не представляют себе, что их ждет на пути к диплому, поэтому слово нашим студентам старшекурсникам.

Парень. Привет молодежь! Как настрой!
Девушка. Саша! с какой стороны ты показываешь себя перед новичками? надо вот так! Добрый день! Дорогие первокурсники! Мы рады принять вас в нашу большую семью!
Парень. Для нас, колледж стал вторым домом. Нам здесь очень уютно и, главное, интересно.
Девушка. Мы желаем вам испытать здесь счастье новых открытий и творческих удач. Я думаю, что вы не ошиблись в своем выборе и пришли туда, куда надо.
Сегодня мы кратко, но емко расскажем все о студенческой жизни от А до Я!
Демонстрируется презентация «Первый урок»(девушка с указкой у экрана, юноша на середине сцены)
Парень. С чего начнем?
Девушка. Начнем неожиданно и дерзко с буквы А.
Парень. Айс!
Девушка. Нет, не «Айс», а альма-матер — древнелатинское название учебного заведения вообще, в переводе означает «ко¬лыбель».
Парень. Но здесь нельзя остаться на ночь.
Девушка. Буква Б. Библиотека — третий родной дом студентов, а наша особенно, поскольку находится в общежитии.
Парень. Изредка студенты действительно там встречаются...
Девушка. Буква В. Выпускник! Это ваша конечная цель пребывания здесь.
Парень. Колледж гордится своими выпускниками, ведь они рабо¬тают в лучших ресторанах, кафе, в крупнейших магазинах нашего города и не только....
Девушка. Буква Г. Гранит науки.
Парень. Будете грызть его и день и ночь.
Девушка. Буква Д. Двойка.
Парень. (торопливо). Не будем о грустном…!
Девушка. Тогда о приятном. Буква Е-Еда!
Парень. ОООО! Это я люблю! В нашем колледже еда не только вкусная, но полезная.
Девушка. Буква Е — ежкин кот
Парень. Главная фраза когда студент ничего не знает.
Девушка. Буква Ж. Журнал.
Парень. Зашифрованные знания студентов.
Девушка. Буква 3. Знания.
Парень. Жажда знаний!!!!!!!!!
Лучше всего утоляется минеральной водой в нашем буфете...
Девушка. Буква И — интернет
Парень. Главный источник информации для рефератов и курсовых.
Девушка. Буква К. Конспект — это записи студента на лекции...
Парень. Нечто среднее между шифром и детскими каракулями. Самому бы потом разобрать.
Девушка. Буква Л. Лекция — это мо¬нолог преподавателя...
Парень. ...изредка прерываемый восторженным... храпом студентов!
Девушка. Буква М. Мастер П/0 – мы бы расшифровали так: мастер –повсеместное око.
Парень. От него не уйдешь, не скроешься, не обманешь.
Девушка. Буква Н. Навык.
Парень. Если ты его приобретешь, то тебе обеспечена достойная работа с достойной оплатой.
Девушка. Буква О. Окно — счастливый перерыв между лекциями!
Парень. Иногда вырубается студентами самостоятельно.
Девушка. Буква П. Практика
Парень. О, да! Это горячая пора в нашем горячем цехе!
Девушка. Буква Р. Ремень... Многие препода¬ватели считают, что нынешним сту-дентам ремня не хватает!
Парень. А также пилотки, автомата, сапог... и в армию!
Девушка. Буква С. Сессия...
Парень. Это хроническое недосыпание, недоедание и недогоняние.
Девушка. Кстати, еще одно волшебное слово — стипендия!!!
Парень. У нас такая большая сти¬пендия, что не успеваешь уловить момент когда она есть, а когда ее уже нет.
Девушка Буква Т. Творчество!..
Парень. Уж мы творим! Так творим!
Девушка. Буква У. Учеба—
Парень. Это от 2 до пяти счастливых лет...студенческой жизни.
Девушка. Буква Ф. Форс-мажор
Парень. Непреодолимые обстоятельства, что-то вроде землетрясения, урагана и навод¬нения вместе взятых — прогул занятий по причине ночных похождений на дискотеке.
Девушка.Буква X. Хвосты — появление у студентов несанкционированных конечностей...
Парень . У некоторых бывает до 8-12 хвостов и таких вежливо просят уйти из колледжа прямо в... книгу рекордов Гиннеса.
Девушка . Буква Ч. Чудо — студент, посетивший все лекции...
Парень . И, как всякое чудо, не¬реально.
Девушка . Буква Ш. Шпоры.
Парень. В отличие от гусарских, студенческие при ходьбе не звенят, а шелестят.
Девушка. Буква Щ.
Парень. Щастье студен¬ческое...
Девушка . Буква Ь, буква Ъ, буква Ы —
Парень. Непереводимый набор радостных слов и междометий по по¬воду удачно сданной сессии.
Девушка . Буква Э. Экзамен.
Парень. Как гласит анекдот — это диалог двух умных людей. Но если один из них поведет себя глупо, то второй получит неуд.
Девушка. Буква Ю. Юмор.
Парень. Без него студент, какой- то не доделанный. Не случайно. Именно студенческий КВН самый крупный поставщик звезд эстрадного юмора.
Девушка. Буква Я.
Парень. О, это самая важная буква в алфавите! Как сегодня модно выражаться…
Девушка. Не надо…
Парень: Да я не о том, я о «Я-концепции».
Девушка: Ни чего себе. И в чем же она состоит?
Парень: Вот она. Будь лучшим Студент! Учись, так чтобы для тебя были открыты все рестораны, кафе, крупнейшие магазины, а также представительства множества известных фирм!
Девушка.
Гордись, что ты сейчас студент,
Ведь нет прекрасней в жизни лет!
На практиках активней будь,
Запоминай всех лекций суть.
Парень.
Не бойся сессионных дней,
Любой билет бери смелей!
Во всем находчивость включай,
Смотри, студент, не подкачай.

Ведущая: Большой спасибо Эля и Саша за емкую информацию. Дорогие первокурсники вы получили первые наставления, и теперь уже немножко имеете представление о студенческой жизни. Наверное, самое главное качество студентов – это не унывать, а все проблемы решать с юмором. И тогда ваши студенческие годы запомнятся вам на всю жизнь.
Ведущая: А сейчас еще один тожественный момент. Для выноса знамени прошу всех стать.
Звучит Гимн студентов - Вынос знамени;
Ведущая: Вольно!
Наш сегодняшний праздник близится к завершению, но вовсе не заканчивается, потому что быть студентом это всегда праздник. А для того что ваш новый путь начался на высокой ноте, и вам легче было по нему идти для вас споет наша выпускница, лауреат и призер множества конкурсов и фестивалей нашего города и области – Кристина Халавчук.
Песня «Беги, береги»
________________________________________________________________________
Ведущая: Сейчас прозвенит для вас первый звонок в нашем колледже, зовущий на ваш первый урок. Звенит звонок
Вам, наверное, кажется, что долог будет этот путь, но не успеете оглянуться, как быстро пробегут годы учебы, и мы вновь встретимся с вами здесь на выпускном вечере. Я желаю вам удачи и в Добрый путь ребята!
Я хочу представить вам тех людей, которые рука об руку будут идти с вами – это ваши кураторы:
Группа 123 – Сапрон Ираида Юрьевна;
Группа 124 – Кобтева Екатерина Олеговна:
Группа 125 – Галимулина Ирина Акирамовна
__________________________________________________________________________
(Для групп 103, 104, 121)
Ведущая: Вы уже познакомились с вашими мастерами на классных часах. Запомните, это те люди, которые пойдут с вами рука об руку и поддержат во всем. Берегите их, прислушивайтесь к их советам, и вы станете не только профессионалами своего дела, но и просто замечательными людьми.
Сейчас прозвенит для вас первый звонок в нашем колледже, зовущий на ваш первый урок. Звенит звонок
Вам, наверное, кажется, что долог будет этот путь, но не успеете оглянуться, как быстро пробегут годы учебы, и мы вновь встретимся с вами здесь на выпускном вечере. Я желаю вам удачи и в Добрый путь ребята!
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.204 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: