Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий Юбилея фестиваля детского творчества

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий Юбилея фестиваля детского творчества

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #314

Админчик

Админчик аватар

СЦЕНАРИЙ концертной театрализованной программы «Вот какой наш дом!», на балу для детских и юношеских творческих коллективов, в честь 15-летия районного фестиваля «_______________________». (В рамках Года семьи) 29.03.2008г.

Занавес закрыт. Все участники бала сидят за столами. Звучит веселая музыка. Из-за занавеса выглядывают клоуны, выходят на авансцену. Чижик: Привет, ребята! Рыжик: Привет, девчата! Чижик: Как здорово, что вы все снова пришли к нам в гости. А почему? Рыжик: Да, потому что сегодня мы с вами будем праздновать юбилей районного фестиваля «_____________________»! Звучат фанфары.

Чижик: В нашем районе очень много талантливых ребят – настоящих маленьких звездочек, которые сияют не только на нашей сцене, но и уже смогли покорить сердца зрителей других районов и областей. Рыжик: Сегодня вас пришли поздравить с праздником очень важные взрослые люди. Давайте поприветствуем главного специалиста отдела культуры _____________ и Председателя районного Совета депутатов _____________________. Выступление _______

Чижик: Сегодня у нас в гостях, организатор, бессменный руководитель и ведущая фестиваля «Ангарская звездочка» на протяжении 14 лет, В_______________. Встречайте! Выступление основательницы десткого фестиваля.

Звучит вступление песни «Два крыла». Солистки вокальной группы «Конфетти» ________________ исполняют песню возле сцены, остальные девочки выходят на сцену из-за закрытого занавеса. В конце песни выстраиваются на центральной лестнице.

Голос за кадром: Бал, посвященный юбилею районного фестиваля детского и юношеского творчества, считается открытым! Звучат фанфары. Вокальная группа «Конфетти», занимает свои места в зале. Из-за занавеса выглядывают клоуны. Чижик: Эй, ребята, не шумите! Вместе: Нашу сказку посмотрите!

Звучит сигнал пожарной сирены, звон колокола, быстрая музыка. Мелькает свет рамп. Клоуны открывают занавес. Рыжик: Тили-тили-тили бом, Загорелся Кошкин дом. Кошка выскочила, Глаза выпучила.

Чижик: Бежит курица с ведром, Заливает Кошкин дом. На сцену выбегает Кошка. Кошка: Стоп, друзья, остановитесь! Никуда не торопитесь! Не спешите, погодите, На меня вы посмотрите! Неудачна сказка эта! Рассказали всему свету, Как котят я прогнала, Как зазнайкой я была. А давайте мы сейчас Сочиним другой рассказ.

Праздник здесь сейчас устроим, Новый дом для всех построим! Кот: Ох, хозяйка, как я рад! Позовем ли мы котят? В прошлый раз их огорчили, На порог их не пустили. Кошка: Знаю, знаю! Стыдно нам Относится так к друзьям. Обещаю, что исправлюсь. Быть хорошей постараюсь. Нынче доброй я слыву, В гости всех к себе зову!

Да найди еще котят, Моих бедненьких ребят, Я прощенья попрошу, К себе жить их приглашу. (Кот уходит за кулисы) Приглашаю всех я к чаю, У меня не заскучаешь. Будем песни петь, плясать И подарки раздавать. Посмотрите-ка, друзья, Наш концерт. Присяду я. Кошка спускается в зрительный зал.

Рыжик и Чижик объявляют концертные номера. После выступления участники под ритмичную музыку спускаются в зал по центральной лестнице и занимают свои места за столами. Чижик: У нас в гостях маленькие звезды, из детского сада «Сибирячок». Встречайте!

Поппури «Фабрика звезд» Рыжик: На все готовы ради друга воспитанники из детского сада «Аленький цветочек» _______________, в гости к вам они пришли с песней «Это для тебя». Чижик: Следующую песню, которую исполнят _________________, когда-то пели ваши родители и бабушки, потому она так всем нравится. «А ты, меня любишь?» Рыжик: Очень любят свой детский сад ребята из садика «Сказка», они даже сочинили об этом песню. «Наш дом» Чижик: Рыжик, скажи, какие ты любишь ягоды?

Рыжик: (перечисляет).. Чижик: А ты пробовал ягоды, которые называются калина? Рыжик: Да ты что, они же горькие! Чижик: Зато о них есть замечательная песня, которую сыграют для вас воспитанники детской музыкальной школы. «Калинка», инструментальный дуэт ДМШ. Рыжик: О своей семье для вас споет песню семейный дуэт. «Моя семья» Чижик: Где ты был, Рыжик! Рыжик: Я ездил к своей любимой бабушке.

А ты знаешь, какая она у меня. Когда я приезжаю к ней в гости, она кричит на всю деревню: «Ура! Мой дорогой внук приехал!» и обнимает меня сильно-сильно, и вообще она у меня чемпионка по обниманию. Чижик: Как здорово! А у меня нет бабушки. А ребята из поселка _________ хотят вам рассказать о своих бабушках. Инсценировка «Какая молодая ты, бабушка моя»

Рыжик: Еще одни гости из поселка __________ сейчас выступят перед вами, а покажут вам они «Восточный танец». «Восточный танец» Чижик: (мечтательно) Рыжик, скажи, а какие ты знаешь звезды? Рыжик: Ну, там, Дима Билан, еще этот, который… на черном бумере все время катается, еще эти…(изображает) «Сверкающие», то есть нет…«Блестящие»! Чижик: Да ты что, я тебе о настоящих звездах, а ты мне, эх, ты «Сверкающий»!

А знаешь ли ты, Рыжик, как рождаются звезды? Нет! Тогда слушай. Для вас поет солистка вокальной группы «Рождение звезды» Рыжик: Помните сказку: «Стоит в поле теремок, они ни низок, ни высок…»А посмотреть ее хотите?.. Для вас, ее покажут гости из поселка ________________. Инсценировка «Теремок» Чижик: Скажите, кто пел песню «Если добрый ты»?.. Правильно КотЛеопольд.

Но, к сожалению, он к нам в гости приехать не смог, а вместо себя он прислал ребят из поселка Болтурино. «Если добрый ты» Рыжик: (Выходя из-за кулис) Чижик, Чижик, ну где же ты?.. Ты себе не представляешь, кто сейчас будет выступать. Там такие девчонки, они такое умеют. Вобщем давай посмотрим!

Чижик: На сцене акробатическая студия «Вертушки». «Весенние радости», студия «Вертушки» Чижик: Сегодня самый настоящий день чудес, а лучше всего об этом расскажут наши гости из поселка ___________ «День чудес», музыкально-театрализованная композиция Рыжик: Дорогая тетя кошка, Поиграть бы нам немножко, И гостей развеселить.

Как ты думаешь, нам быть? Кошка: Поиграй, любезный друг, Для того собрались тут. Клоуны проводят игру с гостями. Далее вновь объявляют концертные номера. Чижик: Маленького домовенка Кузю знают все ребята. С ним очень дружат наши гости из поселка ________. «Про домовенка Кузю», музыкальная сказка. Номер без объявления «Пусть будет свет», вокальная группа «Конфетти», Чижик: Песню для вас исполнила вокальная группа «Конфетти».

Рыжик выходит на сцену, танцуя ламбаду, что у него получается очень смешно. Чижик: Что с тобой, Рыжик? Рыжик: Все решено, бросаю все, уезжаю в поселок ___________. Только там меня научать танцевать ламбаду. Чижик: Что ты говоришь? Рыжик: Не веришь? Тогда смотри! «Ламбада», кукольно-хореографическая композиция Рыжик: Встречайте ребят из поселка Яркино! Они исполнят для вас песню «Я у бабушки живу».

Чижик: Гости, а сейчас для вас На сцене русский перепляс.В исполнении детского хора «Сибирский голосок». Рыжик: Аргентинское танго для вас исполнят солисты коллектива бального танца «Триумф». «Аргентинское танго», коллектив бального танца «Триумф» Чижик: На сцене ребята из села Заледеево с песней «Порушка, Параня».

Встречайте! Вокально-хореографическая композиция «Порушка, Параня», Кошка: Вот гостей уж полон дом. Шумны, веселы все в нем. Только грустно мне немножко Прослыла я вредной кошкой. Где вы, милые котята, Мои бедные ребята? Может быть, под дождь попали, Может быть, в лесу пропали? Кот: Вытри слезы-то, хозяйка, Кто пришел к нам, глянь-ка, глянь-ка!

Два котенка под окном. Что пускать к тебе их в дом? Кошка: Ох, впусти скорей котят! Может быть они простят Тетю Кошку, что была Злой, и деток прогнала? Вы не бойтесь тетю Кошку И не стойте под окошком. А за прошлое, простите, Свою тетку извините! 1 котенок: Тетя наша изменилась, Перед нами извинилась!

2 котенок: На порог нас не пускала. А теперь другою стала! Кошка: Мне приснился страшный сон, Что сгорел мой чудо-дом, Что осталась я одна, Никому я не нужна. Я решила все сменить – Кошкой доброй буду слыть. А богатства ни к чему, Не нужна, коль ни кому. С вами дружно заживем, Грустно будет – мы споем, Заведем мы перепляс.

Приглашаем в гости вас! танец в исполнении ансамбля свободного танца «Эхо» Рыжик: Для вас танцевал ансамбль свободного танца «Эхо». Кошка: Говорила про подарки Для гостей сегодня я, Час настал, вас ждем на сцене, Приглашаю вас, друзья! Чижик: Мы приглашаем на сцену директора муниципального учреждения «Районный Дом культуры" _________.

Проходит вручение подарков для коллективов участников бала, их представители остаются на сцене. Кошка: Что за праздник без подарков? А еще скажу друзья, Ждет вас чудо здесь на сцене - Торт с сюрпризом от меня. Выключается свет, под торжественную музыку клоуны выкатывают на сцену бутафорский юбилейный торт. Клоуны считают до трех и вместе с представителями коллективов задувают свечи на торте, после этого один из клоунов производит выстрел из пневмошлопушки.

Все герои берутся за руки и выходят на авансцену. 1 котенок: Эй, скупой, ты не скупись Щедро с ближним поделись, стань добрее и тогда Обойдет тебя беда! 2 котенок: Злой! Вокруг ты оглянись, Солнцу в небе улыбнись! Руку другу протяни Если надо, помоги. Чижик: Хитрый!

В жизни не хитри, В глаза прямо посмотри. Выбирай прямой ты путь, И про честность не забудь. Рыжик: И завидовать, друзья, Плохо, так скажу вам я: Если в сердце злобы нет, Доброту ты жди в ответ. Кошка: Вот какой теперь наш дом. А кого поселим в нем? 1 котенок: В нем поселятся, друзья, Мама, папа, ты и я! В нем цветы всегда цветут Все здоровыми растут В нем артисты выступают И о мире все мечтают.

2 котенок: Свежий воздух, чистый лес Тоже в нашем доме есть. Звезды в небе там сияют И друг друга каждый знает. Кошка: Вот какой теперь наш дом? Солнце пусть сияет в нем! Исполняется песня «Солнечный круг».

Кошка в конце песни остается на авансцене, занавес закрывается. Кошка: Мои милые друзья, Очень рада сказать я, Наша встреча продолжается – Дискотека начинается! Далее следует танцевальная и игровая программа, вручение призов за участие в конкурсе рисунков на тему «Моя семья».
Время создания страницы: 0.087 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: